Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 61 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Народ кто сталкивался с пермиксом LNB Global Sweet для свиноматок 1я стадия(супоросные) и интермикс СС для супоросных первая стадия.
ща в поисках.
по цифрам лучше интермикс но в LNB всяких дополнений больше + польша а интермикс украина.
Хотел бы от практиков услышать отзывы.

интермикс

Интермикс CC 2,5% - это премикс для холостых и низкосупоросных свиноматок (дo 85 дней супоросности).
Достоинства продуктов:
Повышенный уровень витаминов A и E, которые принимают участие непосредственно в воспроизводственных функциях
Повышенное содержание фолиевой кислоты (витамин группы В), что влияет на повышение количеством овулированых яйцеклеток
Инновационный комплекс Интермикс DS стабилизирует и усиливает воспроизводительные функции свиноматок
Должный уровень кальция и минерального фосфора, а также повышенный процент биотина (витамин Н) и цинка, что гарантирует здоровые и сильные конечности
Точный баланс катионов и анионов, что предотвращает появление воспаления вымени у свиноматок в первые дни лактации

Преимущества использования:
Большее количество и масса тела рожденных поросят
Быстрое восстановление живой массы свиноматок и высокая эффективность искусственного оплодотворения
Сведение к минимуму риска появления воспаления вымени у свиноматок
Здоровые копытца и крепкие ноги
Продление периода использования свиноматок
Снижение смертности поросят

LNB

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

интермикс СС для супоросных первая стадия.

Интермиксом для свиноматок и холостых и супоросных пользуюсь уже давненько вот только не премиксом а БМВД!
Нареканий нет до этого были проблемы и с ногами и с запорами - пытался сам без БМВД кормить свиноматок, но после того как начал использовать этот БМВД отпало много проблем, но к этому БМВД ввожу ещё отрубя и жмых подсолн так как они имеются в достатке да и немного улутшить так сказать даный продукт. Может есть и лутше БМВД но другими не пользовался не знаю, эти вполне устраивают, свиноматки посли подсоса особо не худеют и готовы к следующему оплодотворению!

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

БВМД сейчас крайне накладно ( по БВМД откорм на текре и часть на провими. свиноматкам за 3 недели до родов буду ставить тоже ТЕКРО, а вот 3 месяца хотелось бы под экономить премикс+макуха+Мясокостная (43%Протеина)
как ни как ща на свинину у нас вообще цены обвал (. потому ищу пути оптимального питания.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

Ну как по мне - то лутше сьекономить на откорме на последнем этаппе то есть на финише, нежели на свиноматках. Да и по сравнению с откормом в количественном еквеваленте(не на одну голову имею в виду а допустим 10 свиноматок и их шлейф голов 80 откорма) свиноматки жрут гораздо меньше корма!

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
SSerVal пишет:
"STRAG" пишет:

Ну как по мне - то лутше сьекономить на откорме на последнем этаппе то есть на финише, нежели на свиноматках. Да и по сравнению с откормом в количественном еквеваленте(не на одну голову имею в виду а допустим 10 свиноматок и их шлейф голов 80 откорма) свиноматки жрут гораздо меньше корма!

Как по мне Свиноматке супоростной супер белок не нужен. и суппер энергия.
а главное витамины, миниралы, фосфор, аминокислоты - это как раз премикс + макуха и мясокостка покроет достаток в белке. то лактирующие там да лучше бвмд что б и клетчатки по меньше и белок получше и энергии поболее и т.д.
А на счет финиша если по БВМД Текра брать то он дешевый, особо заменять его нет смысла.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да-это финиш с 4х месяцев на нём.

С четырёх - так то рановато такой корм. А вес какой в 4 мес?

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А что же с генетикой не так? (сев.кавк.+дюрок)+дюрок

dntknw Не всё, что рыжее - постное мясо даст. ))

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да-это финиш с 4х месяцев на нём.

С четырёх - так то рановато такой корм. А вес какой в 4 мес?

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А что же с генетикой не так? (сев.кавк.+дюрок)+дюрок

dntknw Не всё, что рыжее - постное мясо даст. ))

В 4 мес. не взвешивал dntknw
В 3 мес= 39-45кг.
В 5 мес- в среднем 90 кг.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Можно начало финиша сдвинуть на полмесяца, начинать с 4.5, но кардинально картину не изменит.
Всё-таки генетика, видимо.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Уральский свиновод пишет:

Можно начало финиша сдвинуть на полмесяца, начинать с 4.5, но кардинально картину не изменит.
Всё-таки генетика, видимо.

Понял,спасибо. В этот раз покрыл её ландрасом... Послезавтра должна опороситься... посмотрим что получится scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

У меня такой вопроц. Поросята около 12-13 кг. Кормлю 4 части ячмень, 2 части пшеница, 1 часть кукуруза., 24% БМВД фидлайн старт. Переводил потихоньку. Даю пока нормировано 4 раза в день, жрут дебело. Вечером , после последней кормешки появляется в калле темнозеленная жижеобразная масса. Утром опять все нормально и целый день. К вечеру опять та же хрень. Может много корма даю? Не могу никак решится на кормление вдоволь с бункерной кормушки. Чего это значит ? Хелп.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

сколько в граммах на рыло в день выходит?
Переедают они по ходу дела.
Свинятам добавляют каждую неделю по 100 грамм ,то бишь неделю 500 гр.в сутки на рыло.
Следующую 600 гр.на рыло в сутки.
Следующую 700 гр.на рыло в сутки.
Так постепенно до объема в 2.8 в сутки и баста карапузики.
2.8 норма для 100кг поросенка в возрасте 6-7 месяцев,остальное в говно .
имхо.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
Natascha.Reznikova пишет:

сколько в граммах на рыло в день выходит?
Переедают они по ходу дела.

Грамм 400 на рыло давал . Потом увеличил до 500 гр. пару дней назад. Наверное таки много.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

при ж.весе 12 кг - много.
14.5 кг ж.в.-500гр в день на рыло.
и так далее.
а помол какой?
Им нужен тонкий -тонкий...почти мучка.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
Natascha.Reznikova пишет:

при ж.весе 12 кг - много.
14.5 кг ж.в.-500гр в день на рыло.
и так далее.
а помол какой?
Им нужен тонкий -тонкий...почти мучка.

Спасибо , перебор по ходу с кормом. Уменьшу. Посмотрел вот в тырнете вроде 0.2-0.4 кг на 10-13.5 кг .Дальше буду действовать Вашим методом. Помол может и грубоват.В какашках остатков зерна вроде не наблюдал. Молочу сам . Сито с ячейками 3 мм. Попробую поставить 2 мм.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Прошу помощи . Продублирую свой пост с раздела ветеренарии тут. Может быстрее кто увидит.

Кормлю также такими добавками. Первый раз. Привез 10 свиней вес около 11-12. Один был меньше - 9-10.Инструкция гласит , старт с 12 кг весу. До этого престарт.Но начал с старта. Вводил старт по правилам , сначала 25-50-75-100% БМВД фидлайн от нормы ввода. Немного был передоз с количеством корма на рыло. Начало чахнуть то , что меньшее. Я конечно дождался , что оно начало шататься и ничего не ест. Отсадил . Начал колоть катозал и кормить запареной дертью, плюс яйцо в день, и кефир подливаю. Маломальски начало есть. Кашу ест плохо . Полью немного кефира выедает. Кормлю четыре раза в день по чуть чуть. Выглядит плохо . Но ест . Поноса нет. Наоборот , ходит редко и крутым . Вчера закончились пять дней проколки катозалом. К вечеру свин стал совсем плох. Начались небольшие судорги, точнее мелкая дрожь, еще больше сгорбился. Температуру не мерял. Не выдержал дал еще 2 кубика катозала вечером . Мысленно похоронил. Утром пришел , жив , немного расправился , но бока впалые и немного трясет. С кефиром выел кашу. Купил и вколол витамины продевит и енрофлоксацин. Дрожать вроде перестало. Имхо у меня та же беда, что и у ПИЛОТ. Отравление добавкой. Думаю не готов он был к ней. Остальные тьфу тьфу ничего. Но кормление ограничиваю.

Вроде подробно описал . У меня теперь крик о помощи. Чего делать дальше. Подойдет ли людской глюконат кальция.Сегодня не купить ветпрепарат. Врач его прописал ПИЛОТу. Колоть ли дальше антибиотик , подходит ли он к этому случаю. Может и катозал не переставать колоть , а уменьшить дозу. В иструкции написано при хроническом протекании болезни дозу уменьшить в два раза.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

Попробую поставить 2 мм.

это предел на 2-4группе....1,5мм на 0-2 надо....

"юриййй" пишет:

Сито с ячейками 3 мм.

это и есть причина стопроста....сделайте как я говорю...через месяц кабана не узнаете....молочка+хороший и мелкого помола комбик+пучек травы+трехразовое питание=все нормально....воду забыл....

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"ya.romanr2012" пишет:

это предел на 2-4группе....1,5мм на 0-2 надо....

это и есть причина стопроста....сделайте как я говорю...через месяц кабана не узнаете....молочка+хороший и мелкого помола комбик+пучек травы+трехразовое питание=все нормально....воду забыл....

Огромное спасибо .Пойду еще мельче молотить . По кормлению понял. А глюконат кальция все таки вколоть?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

А глюконат кальция все таки вколоть?

я не разу это не колол...желательно не доводить до этого...но я думаю подождите чуть....это при "падении" на ноги откорму колят..свиноматкам от истощения после лактации....хорошее питание не требует уколов кальция...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

спасибо

пжлст....забыл сразу... laugh

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

У меня вопрос к знатокам. Как и когда переводить поросят на кормление с бункерной кормушки.Другими словами вволю. Кормлю сухим кормом с БМВД. Раз попытался дать вволю. Ничего , поели и отошли и так целый день. Вроде не обжирались. К вечеру появилась жижка густая в какашках. Корм пришлось убрать. Кормил нормировано. И то и с нормой по началу перебрал. Обычно к вечеру опять жижло. Уменьшил норму еще , все нормально. Вобщем об этом уже было выше.
Бункерную кормушку испробовал на предыдущих свиньях . Но им было уже кил по 110. Те жрали вволю и все было ок. Думал и на малых особых проблем не будет.Тут же вижу опасность загубить поросят. Малые еще. Понос погонят. Нигде не попадался механиз перевода поросят на кормление в волю. И когда , в каком возросте это лучше сделать. Думается месяцев до трех наверное рановато и пробовать. Хочется узнать как правильно поступить scratch_one-s_head .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я мог бы со своего сарая шо "путнее задвинуть" laugh ...учтите в корме зима-лето(сезон).....и клетчатка-протеин(соотношение и качество обоих)...но это все "совхозный" тип кормления....у меня в сарае....може кто из колег "интенсивнее" работает....дадут другие тонкости...дождитесь ответов...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

породу свиней учесть надо то же....не все одинаково едят....

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

а я с самого подсоса так кормлю... они с детства привыкают не переедать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"юриййй" пишет:

Как и когда переводить поросят на кормление с бункерной кормушки.Другими словами вволю. Кормлю сухим кормом с БМВД. Раз попытался дать вволю. Ничего , поели и отошли и так целый день. Вроде не обжирались. К вечеру появилась жижка густая в какашках.

полагаю что то не так в процентовке ...зерно то какое?
Дробленка какой фракцией?
Мы кормим детскими кормами вволю+вода ,затем подмешиваем дробленку (ячмень,горох,кукуруха,овес,пшеница) плавно уводим на дробленку (мы покупаем уже готовую зерносмесь,процентовку не скажу точную,фракция крупная,супруг перемалывает ещё раз на мелком сите)+БВМД для лакт .маток, а на норму это где то около 3-х месяцев им ,от рождения.
Ближе к убою вводим больше овса,потому че дешевле всего(экономим так сказать) tomato
Ждем когда в Сараях запустят комби .завод... clap ya yes2 yes3 (это поселок такой -САРАИ) lol face

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У меня бункерная система и автопоилки. Свиноматка с поросятами, стартовый к/к собственного приготовления (зерновая группа+БВД) постоянно в бункере, отъем в 45 дней (убираю свиноматку с клетки) стартовый к/к как был в бункере так и остается (не нормирую) никогда проблем при отъеме с ЖКТ небыло. Три раза сплюнуть через левое плечо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

....може кто из колег "интенсивнее" работает....дадут другие тонкости...дождитесь ответов...

Кроме тебя Рома,никто интенсивнее не работает однозначно....

"ya.romanr2012" пишет:

породу свиней учесть надо то же....не все одинаково едят....

это дааа.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

интенсивнее

Лена...я имел ввиду шо бункер стоит...подход свободный....откорм на скорость расчитан...ну и на сокращение трудозатрат конечно....не так как в колхозе laugh (и у меня).....

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
G.V.N. пишет:

У меня бункерная система и автопоилки. Свиноматка с поросятами, стартовый к/к собственного приготовления (зерновая группа+БВД) постоянно в бункере, отъем в 45 дней (убираю свиноматку с клетки) стартовый к/к как был в бункере так и остается (не нормирую) никогда проблем при отъеме с ЖКТ небыло. Три раза сплюнуть через левое плечо.

У меня на Инвеке тоже так получалось но на Польском старт 40% белка поэтому сидят на норме плюс порода терминал апетит зверский.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Я вот сегодня все таки перевел на бункер. Покормил нормировано вечером. Часок выждал. И установил кормушку. Накинулись очень резво. Аж занадно. С драками. Но потихоньку начали заниматься другими делами. Спустя 4 часа после установки бункера, наблюдаю нормальные испражнения . Жижки не обнаружил. Видать первая попытка была слишком рано предпринята. Все таки другой корм, стрес при перевозке. Завтра конечно будет решающий день . Но думаю все будет хорошо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"юриййй" пишет:

Юра.как ваш порось? кучи стал валить? laugh hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах