Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 55 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

Прошу помощи., ссылка на мой вопрос https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/25649?page=144.
После прочтения за несколько дней более 200 страниц, приснился кошмар связанный с протеинами, аминокислотами и отечкой поросят. Разобраться самостоятельно не получается., тихий шок. Когда то была уверена, что кормление свиней это самое легкое дело в мире

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Уральский свиновод" пишет:

Скорее всего, у матки резко прибавилось молоко, и понос у поросят как следствие.
А больные плохо высасывают, мастит, и проблема по кругу.

Спасибо за пояснение откуда "это" взялось и как с этим бороться thank_you . То, что они больные видно только по срачке, а так активные с немереным аппетитом.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Юра,У меня похожая проблема возникла с только родившимися 2,04 поросятами.С дуру дала матке в первый день не 3 кг зерносмеси с БМВД как положено, а почти 5 -- по запарке, у нас неприятности с машиной, голова кругом была.К вечеру увидела у двух самых активных понос.Засыпала активированный уголь-- тупо десертной ложечкой в пасть:)).На следующий день урезала пайку матке до нормы, но понос еще был, --- засыпала по пол десертной ложки биовита ---- ттт сегодня задницы уже сухие.То , что они активные хорошо, но понос остановите, а то эта активность может резко закончиться:)))
Иногда при поносах добавляю биовит прямо свиноматке в корм.Хотя по идее в БМВД для лактирующих тоже должно быть что-то такого плана это Сережа должен знать.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Баба Оля" пишет:

То , что они активные хорошо, но понос остановите, а то эта активность может резко закончиться:)))
Иногда при поносах добавляю биовит прямо свиноматке в корм.

Уверяю вас все силы брошены на борьбу с поносом))
И Биовит тоже добавил в корм, жду день завтрашний, ожидаю выздоровления.

Украина
: Запорожье
05.04.2013 - 01:47
: 1
STRAG пишет:

У нас есть возможность за копейки брать сладкие кукурузные палочки, вафли, печенье - некондиция,
таким откармливать можно или нет? и если можно то какая пропорция и какой может быть вред ?
Просто уже не раз слышал народ кормит, но хотелось бы услышать в каких пропорциях и чего нельзя.

вечер добрый !
присоединяюсь к вопросу
как с точки зрения питательности и полноценности может быть такой корм ?
ведь это уже готовая продукция.... проще перевариваемая и т.д....с одной стороны....
а какая другая сторона ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

у поросят жесткая срачка уже 5 дней, им 14 дней,

Юр,у моих срачка тоже началась на 19 день,хотя прикорм уже с 12 дня ели...вообчем сразу проколола антибиотик+биовит в корм+люцерка сухая,крапива...на след. день уже не видела..А сегодня у мангалят (им 11дней) тоже продрись появилась,но они только под сиськой сидят,никакого проикорма пока...Ничё не предпринимала пока,зафтра посмотрю что к чему...

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
ya.romanr2012 пишет:
"fucha" пишет:

И я не собираюсь применять и бмвд и премикс вместе, зачем мне это делать.

да я вас и не уговариваю... dntknw зачем говорите это вам делать scratch_one-s_head да делать не стоит...на слабых свиньях толку не будет....

"fucha" пишет:

Премикс 2.5, пшеница 20, ячмень 48, отруби 18, шрот 11.5.

первый раз вижу шоб в рецепт ячмень и отрубя вкладывали.....да еще и отрубей 18....как поросным свиноматкам....у этого рецепта как раз половина нормы питательности и две нормы клетчатки....для откорма даже на 550 среднесуточных не потянутся...да и не надо вам...у вас свиньи не важные...да и желание чуть лучше сработать нет....как работали так и работайте....неоправданно глупо и долго laugh

Блин, при чем тут слабые свиньи или нет??? я спрашиваю ЗАЧЕМ МНЕ МЕШАТЬ БМВД С ПРЕМИКСОМ??? Потому что у вас там какой той вшивый производитель таким занимается???

С чего вы взяли, что я работаю неоправданно долго и глупо??? Услышали одно слово, а остальное как девочка на остановке придумали??? ну мужик же, чесное слово, так смотри, что народ пишет, а не свое как бабка на лавочке добавляй.

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
Уральский свиновод пишет:

Ячмень то без проблем, а вот с отрубями перебор yes3 .
Клетчатки много, энергии мало.
Если сделать так:
Пшеница и ячмень по 40%, шрот подсолн. 10%, горох 7,5%, и премикс 2.5%, то выйдет нормальный более-менее финишер.

Из тез двух премиксов, которые я выкладывал, какой лучше применить? Там в одном больше упор на аминокислоты сделали, а в другом на витамины судя по составу.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
fucha пишет:
Уральский свиновод пишет:

Ячмень то без проблем, а вот с отрубями перебор yes3 .
Клетчатки много, энергии мало.
Если сделать так:
Пшеница и ячмень по 40%, шрот подсолн. 10%, горох 7,5%, и премикс 2.5%, то выйдет нормальный более-менее финишер.

Из тез двух премиксов, которые я выкладывал, какой лучше применить? Там в одном больше упор на аминокислоты сделали, а в другом на витамины судя по составу.

интер микс или как он там правильно звучит не слышал о нем, а вот Доши единственные кто не ставят завод в Украине, а завозят или с Голландии или с Польши, если б их менеджеры не выеживались мол нам от маршрута 40км отклонится это накладно что б вам доставить. то мы б Доши брали. а так Текро.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"fucha" пишет:

Из тез двух премиксов, которые я выкладывал, какой лучше применить? Там в одном больше упор на аминокислоты сделали, а в другом на витамины судя по составу.

Я рецепт написал для интермикс ВС 3-2.5%.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Баба Оля" пишет:

Иногда при поносах добавляю биовит прямо свиноматке в корм

Лучше поросят отдельно лечить, а так дозу невозможно определить, какую они реально получат. А недобор дозы - привыкание микрофлоры.

"Баба Оля" пишет:

Хотя по идее в БМВД для лактирующих тоже должно быть что-то такого плана

Нет, в БВМД для маток антибиотиков не будет (если производитель не идиот полнейший).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fucha" пишет:

Потому что у вас там какой той вшивый производитель таким занимается???

laugh lol нет....он просто продает готовый датский концентрат и премикс.....купил подешевле-продал по дороже....

"fucha" пишет:

при чем тут слабые свиньи или нет?

сами же сказали шо свиньи хрень...нашо их хорошо кормить?

"fucha" пишет:

Услышали одно слово,

я от вас слышу только потратить на хрень денег моменьше и постаратся меня убедить шо эта хрень даст у вас результат.....вас просто жаба душит вложится в свиней laugh все халяву ждете....да и доходит долго...

"fucha" пишет:

я спрашиваю ЗАЧЕМ МНЕ МЕШАТЬ БМВД С ПРЕМИКСОМ???

я для ОСЛОГОЛОВОГО колеги повторю.....это два продукта одной фирмы которые дополняют друг друга до нормы по питательности...можно(НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО) их использовать порознь...НО тогда премикс нужно смешать с другим белком что бы была норма питательности....а бмвд увеличить норму ввода для выхода на норму питательности..... huh ДОШЛО? laugh

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
STRAG пишет:
fucha пишет:
Уральский свиновод пишет:

Ячмень то без проблем, а вот с отрубями перебор yes3 .
Клетчатки много, энергии мало.
Если сделать так:
Пшеница и ячмень по 40%, шрот подсолн. 10%, горох 7,5%, и премикс 2.5%, то выйдет нормальный более-менее финишер.

Из тез двух премиксов, которые я выкладывал, какой лучше применить? Там в одном больше упор на аминокислоты сделали, а в другом на витамины судя по составу.

интер микс или как он там правильно звучит не слышал о нем, а вот Доши единственные кто не ставят завод в Украине, а завозят или с Голландии или с Польши, если б их менеджеры не выеживались мол нам от маршрута 40км отклонится это накладно что б вам доставить. то мы б Доши брали. а так Текро.

Ну, я только хочу на пробу взять. О Доше слышал много позитивного, наверное на нем и остановлюсь.

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
Уральский свиновод пишет:
"fucha" пишет:

Из тез двух премиксов, которые я выкладывал, какой лучше применить? Там в одном больше упор на аминокислоты сделали, а в другом на витамины судя по составу.

Я рецепт написал для интермикс ВС 3-2.5%.

А если гороха нет и ячменя мало, зато очень много пшеницы и кукурузы, подсолнечного и соевого шрота, тогда какую рецептуру вы бы посоветовали для того премикса, который на желтой картинке????

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
ya.romanr2012 пишет:
"fucha" пишет:

Потому что у вас там какой той вшивый производитель таким занимается???

laugh lol нет....он просто продает готовый датский концентрат и премикс.....купил подешевле-продал по дороже....

"fucha" пишет:

при чем тут слабые свиньи или нет?

сами же сказали шо свиньи хрень...нашо их хорошо кормить?

"fucha" пишет:

Услышали одно слово,

я от вас слышу только потратить на хрень денег моменьше и постаратся меня убедить шо эта хрень даст у вас результат.....вас просто жаба душит вложится в свиней laugh все халяву ждете....да и доходит долго...

"fucha" пишет:

я спрашиваю ЗАЧЕМ МНЕ МЕШАТЬ БМВД С ПРЕМИКСОМ???

я для ОСЛОГОЛОВОГО колеги повторю.....это два продукта одной фирмы которые дополняют друг друга до нормы по питательности...можно(НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО) их использовать порознь...НО тогда премикс нужно смешать с другим белком что бы была норма питательности....а бмвд увеличить норму ввода для выхода на норму питательности..... huh ДОШЛО? laugh

Ты посмотрел на картинки и начал нести чепуху о том, что там бмвд надо мешать с премиксом, потому как там у вас где то когда то есть производитель... мне еще после этого стало все с тобой ясно. а если ваш этот производительй будет еще и говорить брить яйца и мазать их медом, тогда что, ты тоже будешь формучанам так делать советовать????? Почему другие могут нормально толково и конкретно ответить на поставленный вопрос, а тыт тут развел демагогию на 5 страниц. Пиздежа на рубль, а толку с тебя на копейку.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
fucha пишет:
Уральский свиновод пишет:
"fucha" пишет:

Из тез двух премиксов, которые я выкладывал, какой лучше применить? Там в одном больше упор на аминокислоты сделали, а в другом на витамины судя по составу.

Я рецепт написал для интермикс ВС 3-2.5%.

А если гороха нет и ячменя мало, зато очень много пшеницы и кукурузы, подсолнечного и соевого шрота, тогда какую рецептуру вы бы посоветовали для того премикса, который на желтой картинке????

Плохо, что мало ячменя. так как пшеницы больше 40% лучше не вводить из за большого присутствия крахмала, а кукурузу на финише не желательно использовать портит сало.
потому на финише ячмень, пшеницы + макуха ну и горох и все.
если конечно пшеница экструдированая тогда да хоть 100% ввод.

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
STRAG пишет:
fucha пишет:
Уральский свиновод пишет:
"fucha" пишет:

Из тез двух премиксов, которые я выкладывал, какой лучше применить? Там в одном больше упор на аминокислоты сделали, а в другом на витамины судя по составу.

Я рецепт написал для интермикс ВС 3-2.5%.

А если гороха нет и ячменя мало, зато очень много пшеницы и кукурузы, подсолнечного и соевого шрота, тогда какую рецептуру вы бы посоветовали для того премикса, который на желтой картинке????

Плохо, что мало ячменя. так как пшеницы больше 40% лучше не вводить из за большого присутствия крахмала, а кукурузу на финише не желательно использовать портит сало.
потому на финише ячмень, пшеницы + макуха ну и горох и все.
если конечно пшеница экструдированая тогда да хоть 100% ввод.

Да качество сала меня не волнует, в принципе. ) Дороже свиньи брать не станут, какое бы там сало не было. Ячменя могу вводить на уровне до 30%, не больше.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"fucha" пишет:

А если гороха нет и ячменя мало, зато очень много пшеницы и кукурузы, подсолнечного и соевого шрота, тогда какую рецептуру вы бы посоветовали для того премикса, который на желтой картинке????

Ячмень 30, пшеница 40, кукуруза 11, шрот подсолн. 10, шрот соевый 6, премикс 3%
Но с интермикс вс 2.5-3% должно быть лучше:
Ячмень 30, пшеница 43.5, кукуруза 10, подсолнечный 8, соевый 6, премикс 2.5%.

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
Уральский свиновод пишет:
"fucha" пишет:

А если гороха нет и ячменя мало, зато очень много пшеницы и кукурузы, подсолнечного и соевого шрота, тогда какую рецептуру вы бы посоветовали для того премикса, который на желтой картинке????

Ячмень 30, пшеница 40, кукуруза 11, шрот подсолн. 10, шрот соевый 6, премикс 3%
Но с интермикс вс 2.5-3% должно быть лучше:
Ячмень 30, пшеница 43.5, кукуруза 10, подсолнечный 8, соевый 6, премикс 2.5%.

Спасибо большое, так и будем работать ) Кстати, нашел что производитель такой же рецепт советует, только без кукурузы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Юрий Vik" пишет:

Уверяю вас все силы брошены на борьбу с поносом))
И Биовит тоже добавил в корм, жду день завтрашний, ожидаю выздоровления.

Юра, купи в аптеке ,,ВЕТОМ1.1,,. И забудешь все проблемы с поносом у поросят.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Тата11 пишет:
"Юрий Vik" пишет:

Уверяю вас все силы брошены на борьбу с поносом))
И Биовит тоже добавил в корм, жду день завтрашний, ожидаю выздоровления.

Юра, купи в аптеке ,,ВЕТОМ1.1,,. И забудешь все проблемы с поносом у поросят.

Тата, это получается свиноматке в корм его добавлять ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Тата11" пишет:

Юра, купи в аптеке ,,ВЕТОМ1.1,,. И забудешь все проблемы с поносом у поросят.

а кто знает разницу в Ветоме 1.1, потом ветом 2,ветом 3,ветом 4...
смотрела ,смотрела...нИ понИла... dntknw вроде дозировка везде одинаковая...
может тогда дешевше Велес ?
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=4099
или вот этот... mail dntknw он тоже выходит дешевле..и его можно маткам перед опоросом заблаговременно...
может вместе разберемся...
Сережа ,ваши коменты очень хочется услышать(прочесть)
Что Вы думаете о всех этих пробиотиках?
_____________________________
Интестевит растворимый, банка 400 доз
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=3237

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Всем принявшим участие в теме большое спасибо thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"STRAG" пишет:

это получается свиноматке в корм его добавлять ?

Поросятам в воду или прямо в рот.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

а кто знает разницу в Ветоме 1.1, потом ветом 2,ветом 3,ветом 4...

Ветом2,3,4 это уже для людей(хотя разницы в них првктически нет)
Про Велес и Интестевит растворимый,ничего не знаю не пробовала,а Ветом вещь очень хорошая и не заменимая.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Тата11 пишет:
"STRAG" пишет:

это получается свиноматке в корм его добавлять ?

Поросятам в воду или прямо в рот.

они еще не че не пьют акромя сиськи.
с чем и в каких пропорциях разводите или какую дозу сразу в рот ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"STRAG" пишет:

они еще не че не пьют акромя сиськи.
с чем и в каких пропорциях разводите или какую дозу сразу в рот ?

По весу поросят(1гр/ на 2кг ж/в)с водой развести(если совсем малявки)и через шприц в рот залить

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Тата11 пишет:
"STRAG" пишет:

они еще не че не пьют акромя сиськи.
с чем и в каких пропорциях разводите или какую дозу сразу в рот ?

По весу поросят(1гр/ на 2кг ж/в)с водой развести(если совсем малявки)и через шприц в рот залить

Спасибо

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сережа ,ваши коменты очень хочется услышать(прочесть)
Что Вы думаете о всех этих пробиотиках?

Да думаю, все сгодятся, если не подделка, и использовать по инструкции.
Я с бифитрилаком только работал.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Тата11" пишет:

По весу поросят(1гр/ на 2кг ж/в)с водой развести(если совсем малявки)и через шприц в рот залить

Таня спасибо за разъяснения thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах