Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 52 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

последний раз брал пьетрена то же....только на флаконах кб стояло... от думаю....кинули или конспирация?...

Не на моих П стояло и ищё в двое дороже взяли!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

на моих П стояло

у вас видать не жмут семяпроизводителей.....у нас попрятались все....можно сказать шо и за ценой не постоим laugh выбора нет(или не найду laugh ).....Серега...звиняй...упрвка началась...будь здоров hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Серега...звиняй...упрвка началась...будь здоров

Это дело святое! И перерывов не бывает ни на праздники, ни по болезни, ни по погоде - кстати о погоде к нам зима вернулась, с утра был дождь а сейчас уже всю землю снег покрыл и метёт ужас shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

я сам что всё таки чистопородные есть, пример - свиноматка(К.Б) за третим опоросом, перед третим опоросом думал всё после этого раза буду убирать её, первые два приплода были не ахти, осеменяю её всегда искуственно так как девка ну очень рослая и ни один хрячок не может её оприходывать! Припёрла последний раз 9 шт все как один длиные, на ногах высокие, вес при рождении от 2 до 2,3 кг. Росли не по дням а по часам - отьём в 35 дн вес самого мелкого 12кг самый крупный 15 кг - задки как нарисованые (круглые), шерсти нет, - что за семя мне дали не знаю осеменял как и первые разы ландрасом, может что то перепутали и какой то элитной дозой наделили! На этот раз взял дози петрена и осеменил её, после таких красавцов как то рука не поднялась её убрать - хоть и противная зараза!

Если приносит хороших поросей,зачем убирать матку? даже если и противная...пусть себе плодится,тем более такие крепыши получаются..
У меня укр.степная 5 опорос был 14 марта,крыла ИО(КБ мясной селекци),припёрла 18штуков,два были мёртвые,одного убрали и одного задавила на 3 день.Осталось 14шт,завтра 10 дней,бум железо ставить повторно,взвесю их...Одна свинка отстала конкретно от сверстников,начну прокалывать катозал наверное. Поставили сегодня вкусный предстарт,вижу ковырялись многие,а может и куштувалы вже. Порсята нравятся своё прыткостью и набором роста,не нравятся,шо сильно лысые...Снова покрою её тем же семенем...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

кстати о погоде к нам зима вернулась, с утра был дождь а сейчас уже всю землю снег покрыл и метёт ужас

У нас уже два дня как метель и пурга,да и мороз впридачу нехилый huh ночью до -17.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

У нас уже два дня как метель и пурга,да и мороз впридачу нехилый ночью до -17.

у нас +15....вчера огород закультивировал...последним на квартале laugh у нас бабушкы(ударение на "ы") прытче молодёжи и меня....уже по тихому картохи насадили...а южнее уже мабуть садят....мороз был...пару дней...ночей...-2 и -1 под утро...холодно laugh lol ненавижу...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

всю землю снег покрыл и метёт ужас

я гляжу тебя два дня не было....ну думаю....влагу закрываешь и кормиш зеленя....до нета руки не доходят laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

шо сильно лысые.

в наших краях такое ценится....от перекупов не раз хорошее слышал про это....правда шкодные чуть они...мерзнут больше....от солнца сгорают весной...ну а в остальном песня....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

я гляжу тебя два дня не было....ну думаю....влагу закрываешь и кормиш зеленя....до нета руки не доходят

Так оно и есть, влагу уже закрыли давненько и ячменём отсеялись уже начинает всходить и тут такое с погодой творится, дождь и снег не страшно НО МОРОЗЫ это уже плохо при такой погоде. Да и по сараю роботы куча свиноматки поросятся две ужо, ищё завтра срок третей!

"Львовна" пишет:

Если приносит хороших поросей,зачем убирать матку?

Так в том то и прикол что первые два опороса поросята были не важные осеменил на третий раз так как заменить не было на тот момент чем и после опороса думаю буду убирать а она наверное услихала и припёрла выставочных пятачков :laugh:, пришлось попробовать ещё разок!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

так это старый метод-- еще мой дед проблемной скотине топорик показывал-- очень часто помогало:))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

НО МОРОЗЫ

Сережа...продираю утром глаза...гляжу в окно huh снег выпал,на градуснике -1,ветер как в Новороссийске....ну думаю похвастался погодой... laugh клиенты сегодня приезжали с южного района...в ступоре....на дороге переметы...у них сады цветут....картошка повылазила...и снег идет....

"Баба Оля" пишет:

еще мой дед проблемной скотине топорик показывал-- очень часто помогало:))

laugh mail yes3 запомнил...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

у них сады цветут....картошка повылазила...и снег идет....

Точно та же картина - будем опять без абрикос.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Серега...по теме новость есть...у нас в станичкуе открылся новый магазин фирмового бмвд и премиксов..голландия на каждом мешке....все с наворотами....и свиньям и дойному и рексам мясным....на этой неделе надо заехать глянуть...и шо интересно шо адрес я узнал по запросу в нете laugh от шо значит век техники(сосед так говорит на мотоблок laugh )...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Так я точно так же все свои точки по продаже бмвд понаходил в нете, сейчас начал кормить польским ЛНБ поросята что то срут от него по чёрному, состав вроде не плохой - но что то не то может слишком жирный, прикупил сегодня "биовит" попробую подмешивать в корм отъёмышам и переходящим на гроуер и покормлю с недельку - посмотрим!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Всем доброго дня. dri
За свою жизнь такого не видел. Погода испортилась , такое впечатление что армагеддон начался,вот за день сколько снега набросало и дальше падает, вроде как на северном полюсе. huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

"биовит"

лишнее...лучше пайку чуть разбавить....антибиотики вещь привыкательная и имуноподавляющая....можно подсесть...у моих(у некоторых) тоже "непереносимость " хорошего корма....срачка в место привесов laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Всем доброго дня.

Виталя... dri ...а то мы с Серегой вдвох пьемо... laugh не ....у нас сугроб-как сало у порося -сосуна....маленький....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

антибиотики вещь привыкательная и имуноподавляющая....можно подсесть.

Не, Ром, биовит в таких случаях. то что доктор прописал.

"ya.romanr2012" пишет:

.а то мы с Серегой вдвох пьемо...

А я вот с горя от такой погоды 150 водочки накатил и пойду щенков сортировать, сука этой ночью щенилась, зараза, 15 штук приперла shok , у меня свиньи столько не приводят. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Не, Ром, биовит в таких случаях. то что доктор прописал.

хто бы надеялся шо ты согласишся laugh я помню шо это твой рецепт...ну прописал так прописал....

"G.V.N." пишет:

сука этой ночью щенилась, зараза,

чую шо ругаешся....только не пойму...в начале текста чи в конце.... laugh смотри шоб тяпнула...многоплодие как у свиноматки...ну нехай ростут гавкучими dri laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ув. колеги... thank_you пошёл чистить то шо не лягло в привесы..... laugh hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

лишнее...лучше пайку чуть разбавить....антибиотики вещь привыкательная и имуноподавляющая....можно подсесть...у моих(у некоторых) тоже "непереносимость " хорошего корма....срачка в место привесов

Да с радостью уразал бы так ведь бункера стоят - нормировать ни как не получается!

"G.V.N." пишет:

сука этой ночью щенилась, зараза, 15 штук приперла , у меня свиньи столько не приводят.

Да уж вот это приплод так приплод!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

уразал бы

не норму урезать...питательность самой смеси чуть понизить или жмышок чем заменить попутевее...и нехай в бункере стоит...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"SSerVal" пишет:

уразал бы

не норму урезать...питательность самой смеси чуть понизить или жмышок чем заменить попутевее...и нехай в бункере стоит...

По вашему совету разбавляю отрубями.... Сереж попробуй "нифулин" вместо "биовит"...я попробовал на своих,то вроде поярче...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

не норму урезать...питательность самой смеси чуть понизить или жмышок чем заменить попутевее...и нехай в бункере стоит...

Ааа в этом смысле, жмых начинаю вводить с гроуера, отьёмыши жмыха не видят пшеница + ячмень + старт бмвд20%.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Сереж попробуй "нифулин" вместо "биовит"...я попробовал на своих,то вроде поярче...

Спасибо, нужно поспрашивать и посмотреть где оно у нас есть!

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

.Каждый день штудирую форум и вот что я вычитал "про увлажнение....влажный тип кормления дает МАКСИМально лучший результат....как на откорме....так и на лактирующих,супоросных,ремонте и племенном холостом... "тобиш есле поросят не много лучше замачивать водой а как же летом а как же кормит весь форум сухим.Скажите кто нибудь конкретно что лучше сухое вдоволь или влажное так получается по норме.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
сашкааа пишет:

.Каждый день штудирую форум и вот что я вычитал "про увлажнение....влажный тип кормления дает МАКСИМально лучший результат....как на откорме....так и на лактирующих,супоросных,ремонте и племенном холостом... "тобиш есле поросят не много лучше замачивать водой а как же летом а как же кормит весь форум сухим.Скажите кто нибудь конкретно что лучше сухое вдоволь или влажное так получается по норме.

Так что там думать....сухое легче,но не так эфективно и по дыхалке стремней вроде...влажное дает лучше привес(по науке) лучше поедаемость,но больше мороки....(я лакт.с/м так кормлю,что б больше сжирали) С условием кормления в основном концкормами... Каждый выбирает как душе угодно...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

В соседней теме жалуются что много непонятного....флуда...и т.д..... А как по мне ,то значит человек не хочет(не может) анализировать...ну,или что б было на кого свернуть...типа: -советовали,а оно не так или что то схожее.. Просто подумайте как вам легче,выгодней именно в ваших условиях...и вперед...!Думаю вы уже опредилились,просто утверждаетесь в мнении...;)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

дает МАКСИМально лучший результат....

laugh laugh давайте я поясню мысль....вы чуток не допоняли....во первых scratch_one-s_head не надо думать шо влажный тип кормления только нормируется....кто вам мешает давать вволю(столько сколько за раз съедят)?....во вторых scratch_one-s_head максимальный эффект-ПРИВес .....и не надо думать шо на всех фермах(и даже у современных)кормят сухим...там тоже есть эмульсии.....в третьих scratch_one-s_head затраты при сухом способе кормления гораздо ниже чем при трехразовой-шестиразовой раздаче корма....эти затраты МОГУт компенсировать ухудшение привесов.....а могут и нет laugh .....

"сашкааа" пишет:

а как же летом

дать столько сколько съедят за раз....по поедаемости.....

"сашкааа" пишет:

а как же кормит весь форум сухим

не знаю laugh dntknw но то шо кроме меня еще есть шо увлажняют я точно читал...но даже если все перейдут на сухой я пока имею здоровье,время,желание чуть усложнить процесс кормления....надеюсь мне принесет это небольшие дивиденты laugh

"сашкааа" пишет:

что лучше

вам решать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

старт бмвд20%.

понял...ну тогда последний вариант....норму ввода бмвд сделать 18% или.16%....поглядеть на каком не будет растройств тем и гнать некоторое время...ну и глядеть конечно ростут-не ростут...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах