Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 51 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Боролся раньше, а сейчас ну его к черту эту борьбу, свиней ведь не десять голов надо перелопатить за короткий строк, а еще и возле хозяйства танцевать надо, тяжело, старею наверное.

Согласен не легко, лутше конечно когда есть цена на ж.в.

"G.V.N." пишет:

Для меня лично более-менее быстрый откорм,

Вот вот более менее быстрый - а когда он затягивается да и цена ещё снижается, то как бы уже начинаеш думать о недополученных привесах!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Не знаю что случилось с етими двумя клетками по 5 шт что так отстали в росте.

У меня года два назад такое было, одна клетка (5 голов) на 25-35 кг отстали от остальных, в следствии оказалось что глистов полные кишки были у всех пяти, глистогонил всех по графику и вовремя всю партию.

"SSerVal" пишет:

а когда он затягивается да и цена ещё снижается, то как бы уже начинаеш думать о недополученных привесах!

Есть и такие, только это единичные экземпляры в детстве переболевшие или изначально отставшие в росте.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

только такую разницу даст бмвд со стоимостью 70 руб....если считать шо на нашем можно 650 среднесуточных иметь на бмвд ценой в 40 руб.....ну и гибриды включить конечно путевые.....к этим 650....и если живок останется как сейчас 75руб. за кг...то стот ли эти 100грамм поднять?

Вот и надо каждый случай считать.
Возьмём даже дикую цифру 70 руб, и 40 руб.
разница 30 руб.
если конц. даже 10%-ый, разница на кило готового корма - 3 руб.
Даже если среднесуточный расход корма (на круг, считая с момента отъёма) - 2 кило - то при разнице в среднесуточном привесе 100 грамм, в день на каждой голове потеряно 1.5 рубля (это не считая прочих издержек - сроки откорма, соответственно площади, обслуживание и т.д.).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"G.V.N." пишет:

Для меня лично более-менее быстрый откорм, трудозатраты и рентабельность имеют основное значение, все остальное на втором плане.

А я про что?
Сэкономили трёшку, недополучили пятак, да ещё лишний месяц г-но грести за ними.)))
Увеличить привес на 15% - это получить + 15% доп. продукции при тех же площадях и трудозатратах. (или возможность уменьшить площади и трудозатраты на те же 15%, при том же выхлопе)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

послал в личку наз. сайта фирмы....там и 10% и 5% представлены

Прочитал.
Теперь обратите внимание на некоторые показатели у 5% и 10%.
конкретно - энергия
2100кКал у 10% и 2300-2500 кКал у 5%
Не настораживает?
тогда смотрим дальше - на протеин, клетчатку, минералку.
Понимаем, что у 5%, да ещё с учётом этих показателей, обменка обязана быть меньше
И как, после этого можно считать, что они пишут правду? Или всё-таки искажают данные?
Вот про подобное я выше писал, что можно кое-какие несоответствия увидеть.
Но в данном случае это может быть инициативой продавца, а не производителя.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Но в данном случае это может быть инициативой продавца,

я тоже думаю шо те мешки у них в продаже не за бугром зашивают...да и хрень они продают...у нас в магазинах продукция появилась их....на мешке поркон 10%,а ниже питательность поркона 5%....10-70руб. кг...5-50 руб.кг...20 руб.-чистейшее кидалово...какая бы не была забугорная фирма-ее разбадяжат наши диллеры и впарят....хоть по тихому хоть в наглую....имэхэо конечно....

"Уральский свиновод" пишет:

2100кКал у 10% и 2300-2500 кКал у 5%
Не настораживает?

либо 10 эталон,а в 5 перьевой насыпали и сои....зачем не знаю....оценить качество визуально затрудняюсь....что этим они хотели показать не пойму....

"Уральский свиновод" пишет:

на протеин, клетчатку, минералку.

там нормально мне видится...клетчатка разная...2 и 4....там где 2 похоже на правду...там где 4 тоже похоже scratch_one-s_head но энергии дохрена....может типа высокоэнергетичный сов. бмвд типа...типа соя-перьевая-аминка...я подобное видел....только не знаю как на таком ростут и какое мясо... dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Вот и надо каждый случай считать.

scratch_one-s_head я считать не стал...сделал проще...почитал шо посчитали до меня те кто умнее...покажу карты свои laugh ....теми которыми обычно не делюсь....оговорюсь сразу....названий не дам...кто считал не дам...откуда это знаю не скажу....секрет фирмы....мне еще работать... laugh дам только две цифры....среднесуточный на нашем бмвд 647 на "ихнем" 690....срок откорма одинаковый...породы простенькие(гибрид кб и нескажу laugh ....чистопородная группа тоже)....ферма простенькая...технология кормления похожа на сарайную...так шо вполне в сарае сработает все...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

либо 10 эталон,а в 5 перьевой насыпали и сои....зачем не знаю....оценить качество визуально затрудняюсь....что этим они хотели показать не пойму....

Тут не важно, что хотели показать, важно, что явная ложь насчёт энергии, не стыкуется абсолютно.

"ya.romanr2012" пишет:

какая бы не была забугорная фирма-ее разбадяжат наши диллеры и впарят....хоть по тихому хоть в наглую.

Бывает всякое laugh
От дилера зависит, насколько там люди в адеквате.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

важно, что явная ложь насчёт энергии, не стыкуется абсолютно.

dntknw не знаю....знаний по этому поводу мало....опыта работы с этим нет...не теории не практики...правда с тех мест клиенты с моими поросятами звонили...результат был выше моего...только не знаю точно чем кормили( 10% или 5%)...не уточнял....вроде не прилично laugh

"Уральский свиновод" пишет:

насколько там люди в адеквате.

dntknw все шо выше напечатал...не проверить не понять...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

У меня года два назад такое было, одна клетка (5 голов) на 25-35 кг отстали от остальных, в следствии оказалось что глистов полные кишки были у всех пяти, глистогонил всех по графику и вовремя всю партию.

Так же грешу на это, раньше колол, потом перешол на порошок типа так безопаснее и что то оно мне не нравится - при груповом скармливании не катит оно, для свиноматок пойдёт каждой под рыло насыпал и проконтролировал как сьела, а откор всё буду только каждому за ухо!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Так же грешу на это, раньше колол, потом перешол на порошок типа так безопаснее и что то оно мне не нравится - при груповом скармливании не катит оно, для свиноматок пойдёт каждой под рыло насыпал и проконтролировал как сьела, а откор всё буду только каждому за ухо!

Один в один та же история. Глисты были когда порошком гонял.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Здравствуйте!Скажите мне неопытному человеку возможно ли получать привесы более 1100 гр с применением БВД и если да,то подкиньте рецептики и если можно и название БВД.Я всю ветку не читал,а выше видел 690 гр. Это уже круто или это слабо?У меня получилось на одной группе (50 гол) около 1100 гр,я работаю на должности зав СТФ 3 мес,и до меня такого небыло...Шеф не верит,говорит гдето намудрил...Вот думаю у вас спрошу.Заранее спасибо.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"SSerVal" пишет:

Так же грешу на это

Поехал я в город, искать уколы от паразитофф. Один выводок уже достал, никто не растет им скоро полгода а они кг по 40 наверное весят, стыдно показать(( глистогонил порошком, регулярно. Где-то уже писали про уколы, в упор не помню название.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
000tduty000 пишет:

Здравствуйте!Скажите мне неопытному человеку возможно ли получать привесы более 1100 гр с применением БВД и если да,то подкиньте рецептики и если можно и название БВД.Я всю ветку не читал,а выше видел 690 гр. Это уже круто или это слабо?У меня получилось на одной группе (50 гол) около 1100 гр,я работаю на должности зав СТФ 3 мес,и до меня такого небыло...Шеф не верит,говорит гдето намудрил...Вот думаю у вас спрошу.Заранее спасибо.

1100 грам это среднее от мальца и до убоя или на последней стадии ?
на последней стадии у нас беспородные бворняги по 1100-1200 набирали. без БВМД. но если взять суммарный срок то полное Г. они месяцев 6 вообще не росли может кг до 50 макс выросли, а потом за 2 месяца за 110 перевалили.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"000tduty000" пишет:

привесы более 1100 гр

на группе 6-8 возможны такие среднесуточные(при хорошем бмвд и бункерном кормлении)....если это средние привесы за весь период откорма shok то только если у вас ферма,корма,свиньи последний писк свинопроизводства...спецов на ферме забыл указать...так же это возможно если основное стадо у вас гонит не по 10-12 на основную свиноматку,а по 6-8 ....

"000tduty000" пишет:

группе (50 гол)

эту группу могли 4 свиноматки сделать,а могли 8.....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

У нас есть возможность за копейки брать сладкие кукурузные палочки, вафли, печенье - некондиция,
таким откармливать можно или нет? и если можно то какая пропорция и какой может быть вред ?
Просто уже не раз слышал народ кормит, но хотелось бы услышать в каких пропорциях и чего нельзя.

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41

Есть у меня две группы свиней. Одни породистые, а другие чесно говоря не очень. Условия содержания одинаковые, корм одинаковый, а разница в весе раза в полтора. При чем жрут одинаково. Есть ли смысл дворнягам и дальше давать по норме 10 % бмвд???? Или может уменьшить ввод БМВД, чтобы экономней вышло, а то выходит они корм не используют на полную силу. Или может вообще давать просто пшеница+ячмень+соя??? Или пшеница+ячмень+кукурудза+премикс???

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
fucha пишет:

Есть у меня две группы свиней. Одни породистые, а другие чесно говоря не очень. Условия содержания одинаковые, корм одинаковый, а разница в весе раза в полтора. При чем жрут одинаково. Есть ли смысл дворнягам и дальше давать по норме 10 % бмвд???? Или может уменьшить ввод БМВД, чтобы экономней вышло, а то выходит они корм не используют на полную силу. Или может вообще давать просто пшеница+ячмень+соя??? Или пшеница+ячмень+кукурудза+премикс???

Как простому смертному нет смысла в олимпийском питании так и тут для дворняг, они не скороспелые им не надо столько энергии протеина, у нас на дворняг шли самые дешевые корма + макуха и премикс. ели не много и росли нормально.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"STRAG" пишет:

Как простому смертному нет смысла в олимпийском питании так и тут для дворняг, они не скороспелые им не надо столько энергии протеина, у нас на дворняг шли самые дешевые корма + макуха и премикс. ели не много и росли нормально.

yes3 +1.
Если бы этих дворян с рождения по схеме,да вволю....тогда был бы результат.
Думаю можно начинать экономить даже и на породных где то за месяц до убоя.
Вообще БВМД убрать.
Мы за 3 дня до убоя в голодовку вообще ставим.
Вода и все.
И так то по стаду разок в месяц разгрузка тоже ничего так экономит ...зернеца.
Смотря кого конечно... hi

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
STRAG пишет:
fucha пишет:

Есть у меня две группы свиней. Одни породистые, а другие чесно говоря не очень. Условия содержания одинаковые, корм одинаковый, а разница в весе раза в полтора. При чем жрут одинаково. Есть ли смысл дворнягам и дальше давать по норме 10 % бмвд???? Или может уменьшить ввод БМВД, чтобы экономней вышло, а то выходит они корм не используют на полную силу. Или может вообще давать просто пшеница+ячмень+соя??? Или пшеница+ячмень+кукурудза+премикс???

Как простому смертному нет смысла в олимпийском питании так и тут для дворняг, они не скороспелые им не надо столько энергии протеина, у нас на дворняг шли самые дешевые корма + макуха и премикс. ели не много и росли нормально.

А не пробовали просто урезать норму ввода бмвд до с 10 до 5 прцоентов???

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
fucha пишет:
STRAG пишет:
fucha пишет:

Есть у меня две группы свиней. Одни породистые, а другие чесно говоря не очень. Условия содержания одинаковые, корм одинаковый, а разница в весе раза в полтора. При чем жрут одинаково. Есть ли смысл дворнягам и дальше давать по норме 10 % бмвд???? Или может уменьшить ввод БМВД, чтобы экономней вышло, а то выходит они корм не используют на полную силу. Или может вообще давать просто пшеница+ячмень+соя??? Или пшеница+ячмень+кукурудза+премикс???

Как простому смертному нет смысла в олимпийском питании так и тут для дворняг, они не скороспелые им не надо столько энергии протеина, у нас на дворняг шли самые дешевые корма + макуха и премикс. ели не много и росли нормально.

А не пробовали просто урезать норму ввода бмвд до с 10 до 5 прцоентов???

первые месяца три БВМД был и потом хороший корм сами мешали и клетки крови и дрожи и рыбная мука и заменитель молока и все пофиг было.
деньги на ветер.
самой дешовой гранулой по 1,4грн начали кормить заливая ее водой и отлично кушают и растут. конечно таких не когда в жизни не возьмем это ошибки начала были ))
а так только мясные скороспелые.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если бы этих дворян с рождения по схеме,да вволю....тогда был бы результат.

И то не всегда - не заложенно в них генетически переработать столько питательных веществ, они то их сжирают но выдают свои 350гр в сутки и всё!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

не заложенно в них генетически переработать столько питательных веществ, они то их сжирают но выдают свои 350гр в сутки и всё!

а шо свиновод все это время закладывал?так не бывает шо было выставочно а потом бах и убыток....обычно хуже,хуже,хуже....потом huh абзац и не ростут вообще....наследственность- вещь изменчивая и подлежит наблюдению....постоянному...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

"Natascha.Reznikova" wrote:
Если бы этих дворян с рождения по схеме,да вволю....тогда был бы результат.

И то не всегда - не заложенно в них генетически переработать столько питательных веществ, они то их сжирают но выдают свои 350гр в сутки и всё!

Я уже писал, но еще раз повторюсь. У меня свиньи не породистые, где то там возле породы валялись, laugh намешано все что можно было намешать, период откорма от рождения до сдачи 8 месяцев, средний вес 145-150кг, корма зерно+БВД. Друг подсуетил двух крытых свиноматок с фермы, говорил что поросята от них будут с большими задницами, короче породистые они. Короче, после опороса этих породистых поросят кормил я год и сдал в весе 105-120 кг. bang Вот это наверное дворняги, а мои видать действительно породистые. scratch_one-s_head Хотя свиньи как свиньи, у нас сколько помню всегда такие были.
По сути: дворняга дворняге рознь, нельзя всех не породистых свиней чесать под один гребешок.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

наследственность- вещь изменчивая и подлежит наблюдению....постоянному...

Ну так у беспородистых и никакой наследственности уже и нет!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Ну так у беспородистых и никакой наследственности уже и нет!

не знаю.... scratch_one-s_head моя версия шо любая(хорошая) свинья дома при хорошем корме и уходе даст 100 живка за 210 дней жизни....я маточное как шесть лет назад завез так его и тасую...хряки или семя меняю конечно...но не для повышения привесов(хотя и это то же) а шобы не родственное шло...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

По сути: дворняга дворняге рознь, нельзя всех не породистых свиней чесать под один гребешок.

факт...да и честно сказать породистые(чистопородные) вещь редкая...поросят купишь,а чем их там кормили?чем скрещивали?где их предки вообще были? dntknw laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

факт...да и честно сказать породистые(чистопородные) вещь редкая...

Я убедился сам что всё таки чистопородные есть, пример - свиноматка(К.Б) за третим опоросом, перед третим опоросом думал всё после этого раза буду убирать её, первые два приплода были не ахти, осеменяю её всегда искуственно так как девка ну очень рослая и ни один хрячок не может её оприходывать! Припёрла последний раз 9 шт все как один длиные, на ногах высокие, вес при рождении от 2 до 2,3 кг. Росли не по дням а по часам - отьём в 35 дн вес самого мелкого 12кг самый крупный 15 кг - задки как нарисованые (круглые), шерсти нет, - что за семя мне дали не знаю осеменял как и первые разы ландрасом, может что то перепутали и какой то элитной дозой наделили! На этот раз взял дози петрена и осеменил её, после таких красавцов как то рука не поднялась её убрать - хоть и противная зараза!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

что за семя мне дали не знаю осеменял как и первые разы ландрасом, может что то перепутали и какой то элитной дозой наделили!

laugh аналогично....бывает от ио такие пороси получаются scratch_one-s_head аж руками разводишь...

"SSerVal" пишет:

хоть и противная зараза!

laugh замечаю и у своих....чем больше нервы мотает-тем лучше приплод....

"SSerVal" пишет:

всё таки чистопородные есть,

ну...есть так есть...само собой....породы же откуда то берутся....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

петрена

последний раз брал пьетрена то же....только на флаконах кб стояло... scratch_one-s_head от думаю....кинули или конспирация?...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах