Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 48 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

будешь и дышать через раз

yes3 факт....коментарии излишни...

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

Здравствуйте! Ребят, возник вопрос.У нас (Волгоградской обл.) Провими продает бвмд, но все время отсутствует гроуер,в наличии предстарт,старт и финиш.Как лучше организовать доращивание?Сейчас кормлю КП ск3-400п-1 от43до60дн. привес 700гр.за последние 15 дн.Поросятам 60 дн.вес 26-29кг.Может этим КП и доращивать?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

scratch_one-s_head Алексеич...и вам здр. булы laugh ...разница между ск 43-60 и ск 60-104 в сыром протеине только сильная....клетчатка,жир,премикс кс3 почти одинаково....разница в протеине 10-12%....можно в принцепе разбавить финишным комбиком стартовый...если в финишном в простеньком,есть 120 гр. сырого протеина а в старте 180гр....то логично предложить смесь 1 кил стартового на 250грамм финишного...как вариант конечно scratch_one-s_head ....но это только на доращивании до 104 дней....после надо опять состав менять... .до 70 живка другой корм нужен...после 70 пойдет и финиш...наверное...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как бы им фосты обрезать.....длинные какие то.....
кто делал в дом.услових - колитесь поэтапно.

А чё там сложного чик - и всё! Йодом примазали и заживает отлично- кровит конечно сильно но не смертельно! Своим и уши резал что бы глаза не прикрывали тех которых на свиноматок собираюсь оставлять - есть сейчас одна кличка "без ухая". Собакам ещё охотничьим норным хвосты щенкам до трёх дневного вожроста купировал - всё просто, хвостик отьянули за кончик, лезвием одним движением чик и обработали что есть под руками!

"Natascha.Reznikova" пишет:

И даже БВМД - на глаз.

Ну а вот это как то не правильно, отношусь к этому не очень хорошо!
Всё должно быть как в аптеке, рецепты весят напечатаные в кормо цехе для каждой группы, куча мерных чашек для своего ингредиента своя, сырьё взвешивается почти каждый месяц - подхожу к этому очень серьёзно. И когда слишу высказывание НА ГЛАЗ ну не професионольно как то оно!!! ИМХО!

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Добрый день возник вопрос.Вес поросят 24кг закончилось БВД старт заказую на фирме старт а они мне говорят что фасовка по 25 кг закончилась и завод начал выпускать мешки по сорок но мне много сорок если поросята наберут своих 35 кг а старт останется им можно докормить остатки или переводить на гроувэр.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

А чё там сложного чик - и всё!

wacko2

"SSerVal" пишет:

И когда слишу высказывание НА ГЛАЗ ну не професионольно как то оно!!! ИМХО!

Все взвешенно и посчитано.
Точно так же тара - тарелки,банки и проч.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Интуитивно высчитала,взвесила на таре налупила скока граммов.

банка 0,5 - 400 гр.БВМД
вот её и делю на глаз mail сколько и когда мне надо hi смотря кому и какую процентовку нужно.
yes2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как бы им фосты обрезать.....длинные какие то.....
кто делал в дом.услових - колитесь поэтапно.

dntknw та оставь ты эти фосты у них...страшно ведь,когда кровить будут пару дней...шо буш бегать с йодом постоянно? wacko2

"Natascha.Reznikova" пишет:

седня взвесили поросят ,19 февраля родились,9 кг самый большой вес,остальные по 7-8кг.

good

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

банка 0,5 - 400 гр.БВМД
вот её и делю на глаз сколько и когда мне надо смотря кому и какую процентовку нужно.

Ну какое же это на глаз - всё в норме тогда!
Просто иногда слишу да я там сыплю из мешка по жмене в ведро для запаха - зачем тогда ввобще их добавлять для успокоения души!
Приходят и спрашивают а что и как сколько добавлять - стою роспинаюсь расказываю что бы поняли а потом выясняется что они по жменьке или по столовой ложке на ведро досыпают и ждут результата - бред аж из себя выводит!!!

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

cry

сашкааа пишет:

Добрый день возник вопрос.Вес поросят 24кг закончилось БВД старт заказую на фирме старт а они мне говорят что фасовка по 25 кг закончилась и завод начал выпускать мешки по сорок но мне много сорок если поросята наберут своих 35 кг а старт останется им можно докормить остатки или переводить на гроувэр.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

страшно ведь,когда кровить будут пару дней...шо буш бегать с йодом постоянно?

Львовна да не будут они кровить пару дней, максимум час! При кастрации рана же не кровит сутками, да там кость но в таком возросте резистентность организма бешаная и все раны гоятся не по дням а по часам!

"сашкааа" пишет:

сашкааа wrote:

Ну что тут скажеш - ничё страшного если перекормите стартом на пару тройку дней больше, и если гроуер введёте так же раньше это не смертельно - решать вам!

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

спасибо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

та оставь ты эти фосты у них..

Лен,да так то оно так.....если откорму -да по фик....а вот уже ремонтным свинкам хвост помеха...
Я на своих то "дворянках" задолбалась -- wub wub wub направлять,да хвост убирать вовремя случки....а если ИО?
Знаешь как классно с откупированным,все видно...все по делу.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Natascha.Reznikova пишет:
"Львовна" пишет:

та оставь ты эти фосты у них..

Лен,да так то оно так.....если откорму -да по фик....а вот уже ремонтным свинкам хвост помеха...
Я на своих то "дворянках" задолбалась -- wub wub wub направлять,да хвост убирать вовремя случки....а если ИО?
Знаешь как классно с откупированным,все видно...все по делу.

Наташ,у моих были срезаны,да еще коротко,мне не понравилось...не за что взяться,особенно при ИО(если конечно не в станке) Да и когда хряк скачет,за хвост придержал,подправил что б жопой не вертела.... Другое дело когда едят,о...тогда очень даже нужно,но слава богу у моих это пока редкое явление...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri scratch_one-s_head буду думать....но че то такие длинные хвосты ...теперь все равно уже не успели...побоялись тоже кровоточить будут...первый опорос по чистоте ...и загубить "фостами" как то ....по видео видела на буржуйской ферме девчушка чем то так ..чик и фсе...и ни какой там крови....
...

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

я своим простым садовым новым острым секатором обрезал продезенфецировал его потом хвост едом помазал чик и все но я это не постоянно а только тех кого мне пометить надо

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

hi

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

hi Обрезали несколько раз хвосты и бросили это дело. Нет никакого смысла, при покрытии - если свинка хочет, хвост сама задерет ))) На рынке если продавать поросят, все будут говорить, что хрюны со свинокомплекса - не свои. )))

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Natascha.Reznikova" пишет:

по видео видела на буржуйской ферме девчушка чем то так ..чик и фсе...и ни какой там крови....

Наташ hi , это что то вроде "выжигателя" принцип такой же. Проволочка наколяется, и хвостик отлетает на раз, и за одно прижигает и крови нет. Я тоже видел на ферме. У нас на Ветснабе продается, но пока он незачем (мне лично)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you к продаже не планирую (с огрызками) и вообще этих не планирую.
yes2 никому ...я жадина. face yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

У нас на Ветснабе продается,

thank_you scratch_one-s_head
дорогой наверное....а нам ищо надо дырки в ухах лепить...сказал хозяин трубочкой заточенной... и бирки вешать...
ремонт растить ...надо знать кто где...а то они на одно рыло...
уже маркером не пометишь....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

можно докормить остатки

докормить можно...только аккуратнее шоб понос не начался....если аппетит хороший у хрюнов могут сожрать лишнего,а оно сильно питательное...поглядывайте на стул....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

На рынке если продавать поросят, все будут говорить, что хрюны со свинокомплекса - не свои.

факт...и откорм тоже без хвостов плохо берут...

"Дмитрий Дундик" пишет:

это что то вроде "выжигателя" принцип такой же.

там еще этим выжигателем попасть в нужное место надо.. scratch_one-s_head dntknw ...

"Natascha.Reznikova" пишет:

и бирки вешать...

если надо фото бирки и щипцов дам....бирки не повесить без щипцов....ими как заклепку ставиш...руками бирку до щелчка не сжать...пасатижами тоже...и свиньям не больно если бить щипцами....крови нет(если в вену не попасть конечно)....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

если надо фото бирки и щипцов дам.

yes3 thank_you надо mail бирки есть,и мы уже вешали...только дырки делали ножом .....заживали очень долго и не хорошо.
бирки такие - http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1062&id=6123
не а не такие wub blush2 ...у нас как это ...ну с номерами и надо защелкивать....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

будут к вечеру...управка начинается...не могу больше сидеть... laugh hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

ремонт растить ...надо знать кто где...а то они на одно рыло...
уже маркером не пометишь....

Можно просто выщипы на ушах сделать. Но нужно делать в первые дни жизни!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

бирки не повесить без щипцов

Бирки разные бывают , я для ремонта от КРС повесил laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

Алексей....поглядим сколько дней провесят.....Н.Резниковой....бирки и щипцы на базаре повесил....

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Алексей....поглядим сколько дней провесят

Уже по 3 опороса , висят lol

украина
: запорожье
18.02.2013 - 22:48
: 9

премикс аминоголд финиш 8.750дерть+1соя+0.250премикс посоветовали заменить сою макухой(не жариная ) 7.750дерть 2макуха+0.250 премикс.подскажыте а если смешать вравных частях соя(шрот)+горох+кукуруза макуха думаю здесь и нафик не нужна и вводить вместо сои. соя5.5гр кг. горох3.5гр кг. кукуруза2.5гр кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

на базаре повесил....

shok dntknw scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах