Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 43 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
nikoluch пишет:

Украинский ,откорм,5 месяцев, 70кг.

Не могу найти питательность этого премикса, если есть сбросьте в личку.
Меня смущает другое, 70кг в 5 мес как то маловато для ремонтных свинок, если на это есть объективные причины (недостаточное или несбалансированное кормление) то можно еще попробовать может с них что то получится, а если кормление было на более менее достойном уровне то на ремонт я бы их не оставлял

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Кто то на сайте давал рецепт "гроуэра"- 3% премикс/17 соя/остальное кукуруза....ну и мел,соль "по рецепту":) Вот только основная проблема попробуй вспомнить где видел? Сереж,а если в початках,может не слежится и не будет портиться?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Сереж,а если в початках,может не слежится и не будет портиться?

Насчёт початков не скажу, а в зерне у меня попортилась хотя находилась в одном помещении с ячменём и пшеницей! С тех пор кукурузу не использую!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

там много енергии, а дальше нужен белок!

у кого то были проблемы из за кормления кукурузой.
Я точно не помню болячку ,но то что никотиновой кислотой нужно было лечить,это помню.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

так значит делил приплод?

Ну да, больших в одну клетку, меньших в другую, вот и привес разный, а вот на всем количестве точнее данные от экспериментам будут.

"SSerVal" пишет:

Кукурузе нужны ещё хорошые условия для хранения она к весне начинает прогоркать!

Изначально при длительной закладке и в не вентилируемом помещении влажность кукурузы должна быть не больше 14%, но в холодную пору года можно хранить и с 15,5% влажности, вроде так, если мне не изменяет память. Это по ГОСТам, а в домашних условиях, я думаю, если насыпь не большая и помещение с вентиляцией то то в холодное время года процент влажности может быть выше. Я покупал кукурузу 21% влажности, зимой ей ничего не случилось, но я ее за 1,5 месяца скормил.

"Natascha.Reznikova" пишет:

у кого то были проблемы из за кормления кукурузой.

Когда то видел технологию откорма свиней в Бразилии. Состав к/к был такой что около 75-80% он состоял из кукурузы. Дело в том что в Ю.Америке в частности в Бразилии урожай кукурузы снимают два раза в год, из-за этого себестоимость кукурузы и как следствие самой свинины очень низкая. Сам одной кукурузой никогда не кормил, так что оспаривать или утверждать ничего не могу.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

но я ее за 1,5 месяца скормил.

А я затарился пополной и она лежала у меня с осени и до весны - поздней весны, и в один прекрасный день мои откормочники все обосрались замучался колоть! Как выяснилось дело в кукурузе раскусываеш кукурузинку пополам а она в нутри прелая и горькая на вкус! Убрал её всё наладилось!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Когда то видел технологию откорма свиней в Бразилии. Состав к/к был такой что около 75-80% он состоял из кукурузы. Дело в том что в Ю.Америке в частности в Бразилии урожай кукурузы снимают два раза в год, из-за этого себестоимость кукурузы и как следствие самой свинины очень низкая. Сам одной кукурузой никогда не кормил, так что оспаривать или утверждать ничего не могу.

поддержу...америкосы и северные так работают...только здается мне шо либо кукуруза не такая как у нас химсоставом либо шото еще вводят с ней(ферменты или шо подобное)....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Кто то на сайте давал рецепт "гроуэра"- 3% премикс/17 соя/остальное кукуруза....ну и мел,соль "по рецепту":

я не давал...но такой рецепт в одном букваре видел...80% кук....17%шрот!соевый....3%премикс+компенсация аминокислот синтетикой..700-800грамм обещано...но это после 40кг. живка...на отъеме шрота 23%советуют...но я думаю шо после такого кол-ва сои на отъеме срачка гарантированна...да и откорм на кукурузе и соевом шроте на мясе и сале однозначно отразится...только на колбасу сырье будет...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

да и откорм на кукурузе и соевом шроте на мясе и сале однозначно отразится.

Это факт, качество будет очень низкое.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

а цена?...у нас кук10 а шрот 30 и то только в одном месте шрот видел...остальное то жмых то пэс...комбик кук+шрот+премикс с синтетикой,фосфором и прочим получится с 17 рублей начнется а може и дороже ....дешевле обычного бмвд купить...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

а цена?...у нас кук10

а у нас кукуруза= 8 руб. на ваши деньги

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Донбасыч...здорово...а хаты поблизости нет продажней...уж больно зерно симпатишно стоит... laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Донбасыч...здорово...а хаты поблизости нет продажней...уж больно зерно симпатишно стоит...

Продам по блату дом и не дорого по здешним ценам и кукурузу найду как для тебя по 6,4 руб. Приезжай. laugh dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

по 6,4 руб. Приезжай.

huh етитна жисть....завтра же собираюсь...тчк....буду скоро...тчк...закуски не надо....зпт....быстрей выключит...тчк... beer laugh

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

Я не говорю чтобы кормить самой кукурузой.Просто в самом зерне допустим ячмень25%,пшеница25% ну и кукуруза50% и потом всё остальное.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

laugh

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"АВ" пишет:

Меня смущает другое, 70кг в 5 мес как то маловато для ремонтных свинок, если на это есть объективные причины (недостаточное или несбалансированное кормление)

Кормились без БВМД на одной дерти.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

етитна жисть....завтра же собираюсь...тчк....буду скоро...тчк...закуски не надо....зпт....быстрей выключит...тчк...

laugh clap

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

Донбасыч...здорово

Ром,привет. Та приезжай. Я 4 хаты в хуторе скупил вдоль речки под будущее расширение-так выделю тебе одну если надо beer
Старики помирают,а молодёжь в их хаты не возвращается dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"G.V.N." пишет:

и не дорого по здешним ценам

Виталь,привет! Знаем мы ваши недорого(околокиевские цены)-никакой дешевой кукурузы не захочешь laugh dri

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
nikoluch пишет:

Кормились без БВМД на одной дерти.

Я думаю есть смысл попробовать, если нормально пойдут в рост то к 7-8 мес будут килограмм по 120 и в случку.
Еще один вопрос- сможете ли Вы обеспечить равномерное смешивание премикса?
Объясню к чему, при неравномерном смешивании возможен передоз, одно или несколько животных съедят больше нормы, к смерти это не приведет, а вот язву схлопочут на раз, если это откорм то х cen н с ними, в 6-7 мес у них ничего болеть уже не будет, а вот свиноматки это все таки надолго.
Мой совет: воспользуйтесь лучше БМВД или в крайнем случае ВМС (витаминно-минеральная смесь) с 3-5% вводом. Поверьте экономия в 200-300 грн в год на голове не стоит гемора с премиксом.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"АВ" пишет:

Еще один вопрос- сможете ли Вы обеспечить равномерное смешивание премикса?

Бетономешалкой

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"АВ" пишет:

Мой совет: воспользуйтесь лучше БМВД или в крайнем случае ВМС (витаминно-минеральная смесь) с 3-5% вводом.

Почему гемор?

"АВ" пишет:

Мой совет: воспользуйтесь лучше БМВД или в крайнем случае ВМС (витаминно-минеральная смесь) с 3-5% вводом.

В нашей местности проблема найти БВМД. Только под заказ и не известно что привезут.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"nikoluch" пишет:

В нашей местности проблема найти БВМД.

а вы откуда?

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"ДОНБАСЫЧ" пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а вы откуда?

В центре украины возле Черкасс.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"nikoluch" пишет:

В центре украины возле Черкасс.

scratch_one-s_head и нет БМВД? А где тогда премикс собираетесь брать? шрот соевый?

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

и нет БМВД? А где тогда премикс собираетесь брать? шрот соевый?

Премикс в вет. аптеке есть. Кум рабртает на соевой маслобойне.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

.а хаты поблизости нет продажней...уж больно зерно симпатишно стоит...

в белорусии 2 000 американских рублев.
любой каприз -за ваши деньги.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
nikoluch пишет:
"АВ" пишет:

Мой совет: воспользуйтесь лучше БМВД или в крайнем случае ВМС (витаминно-минеральная смесь) с 3-5% вводом.

Почему гемор?

Да со смешиванием: если БМВД с дертюхой засыпал в бетономешалку 2 мин и комбикорм готов, то с премиксом сначала делаете предсмесь, т.е. премикс мешаете с минералкой (мел, трикальций), потом добавляете тот ингредиент что потяжелее чтобы получилось по весу 10-15% от веса комбикорма, и только потом мешаете все вместе. Но на каждом этапе смешивания есть одна очень неприятная штука: ингредиенты что имеют более мелкий размер и более высокую массу при "передержке" в бетономешалке оказываются внизу и все смешивание летит коту под хвост, то есть на каждом этапе смешивания, кроме контроля составляющих по весу нужно контролировать и время смешивания котрое Вам никто не подскажет и его придется устанавливать опытным путем самому, а для этого необходимы очень не слабые навыки.

"АВ" пишет:

Мой совет: воспользуйтесь лучше БМВД или в крайнем случае ВМС (витаминно-минеральная смесь) с 3-5% вводом.

В нашей местности проблема найти БВМД. Только под заказ и не известно что привезут.[/quote]

И где это на Украине существуют такие проблемы? Ни в жисть не поверю, что в радиусе 20 км нет ни одной точки торгующей комбикормами и добавками.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"nikoluch" пишет:

в черкассах есть большая фирма стандарт-агро,может попробовать с ними связатсяhttp://otkorm.com/product_list/group_971756

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах