Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 38 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

до 55 градусов не убивается элементы в кормах.
мы тоже делали и запаривали и холодным и теплым.
на всех премиксах и бвмд писали не превышать 55 градусов.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

жиденьким

да не желательно сильно жиденьким...уж лучше сухим...а еще лучше густым влажным....ну и не запаривать конечно...греть нельзя это факт...

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

всем спасибо за ответы я делаю густую кашеобразную массу от корыта отогнать нельзя а сухое едят в обед тоже корыто к вечеру пустое а вечером опять влажное

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Natascha.Reznikova пишет:
"chizh" пишет:

Наташа с это места по подробней чем ты стерилизуеш, вакцинируеш.Дорого на такое количест просто не риально.

Не в этой теме bang bang bang ,а так то,с меня только вакцины.
КЧС,Лептоспироз,Рожа.
Рожу не ставлю,да и лептоспироз планирую не ставить.
Оставлю только КЧС.
КЧС ,Лептоспироз ставит ветеринар.
Вызов вета и сама вакцинация - бесплатно. hi
hi
У меня есть блог,в нем вся инфа ,если вам интересно задавайте вопросы там.

нужно было ответить в нужной теме я бы нашол.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

https://fermer.ru/node/124215?page=1#comment-1073861165

"chizh" пишет:

я бы нашол.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"сашкааа" пишет:

бвд к/к

я не пойму к\к это что?
и к нему еще и бвмд?
если к\к это комбикорм то в него ещё БВМД вообще не нужно.
Замесы плохи тем ,что это пайка.
Когда сидит толпа ,кто успел-тот и съел.
Сухое выгодно тем,что,насыпать можно много,не стухнет.
Проблема "сухого" корма надуманна людьми.
Свиньи замечательно едят сухое с 0 дней.
hi

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Уменя едят круглосуточно что бы выкормить быстро .Некоторые люди считают что если корм всегда есть то свинья сьест и тону и две так что кормить надо только утром и вечером.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115
chizh пишет:

Уменя едят круглосуточно что бы выкормить быстро .Некоторые люди считают что если корм всегда есть то свинья сьест и тону и две так что кормить надо только утром и вечером.

Я так не считаю я кормлю тоже круглосуточно только утором и вечером жидким а в обед пока я на роботе они едят сухое.
Когда температура на улице поднимется на значительный + переведу полностью на сухое а пока я опасаюсь что свиньи напьются холодной воды и заболеют.К/к делаю сам зерно +БВД

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"сашкааа" пишет:

.К/к делаю сам зерно +БВД

smile3 поняла.
Почему боитесь холодной воды?
Я как то не задумывалась о температуре воды dntknw у нас в посуде стоит....проточка только теплое время года....и то она же не ручьем льется....по чуть... дело привычки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Юра! thank_you Воронеж отписался на электронку.
good жду цЕны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо всем ,кто поделился инфой.
dri roma
Мы попробуем Воронеж ,какая там система ,чего по чем,а потом в Юрьев Польский заглянем.
thank_you mail hi
У меня наши рязанские уже не один человек ,что характерно мужчины ,просят поделится либо контактами,либо самим БВМД.
Один взял вместе с поросятами поделилась чуток,Провими.
Сказал good face smile3

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы попробуем Воронеж ,какая там система ,чего по чем,а потом в Юрьев Польский заглянем.

Отпишитесь где?что?почем? mail

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

жду цЕны.

hi Привет ! Очень хочется сравнить с теми что нам выставили ))) Если вас там несколько человек, скинулись - заказали, до Рязани транспортной, там встретили поделили кому чего. Чем больше тем дешевле )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Конечно.
Пока жду ответа от Воронежа .
С выходных отзвонюсь во Владимир.
hi потом mail yes3

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Наташа мне привозят прямо домой безплатно беру себе и людям неужели у Вас нельзя наладить такую схему облегчить жизнь себе и людям так сказать .Я сам родом из Масковской обл. г.Пушкино .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Чем больше тем дешевле )))

это понятно.
Но те кто спрашивает ,думаю много не возьмут.
Я себе насчитала 5 мешков.
Если все срастется привезем сами,все одно мимо будем ехать.
Надо все увидеть ,пощупать,посчитать,попробовать.
А то может и правда транспортной доставку.
С людьми ,другими боязно связываться(когда людей толком не знаешь) а ну как "подводные камни "есть.
laugh
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"chizh" пишет:

кому? Трем заинтересованным ?
Народ скептически относится ко всякого рода новшествам.
Читывали про гормоны роста коллега чесал?
От такие байки ползают до икоты ...
У нас огороды засаживают картохой,покупают "комбикорм"(отруби подчас ржаные они с мучкй тяжеленные) и так рОстят.
Соседи покупают молодняк на откорм,я предлагаю стартерный корм немного ,что бы переводили на свои корма huh плавно,шарахаются ,как черт от ладана!
Самая крутая добавка (у нас) агробиовит.
huh
Спорить с людьми - себе дороже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы перед тем,как хряка купить искали по дешевле,по младше...
Поехали в одно место.
А до этого соседка ,которая у меня молодняк покупает пришла.
Я ей предложила привести гибридного поросенка .
Она согласилась.
Ну поехали,купили (еле выбрали двух поросят).
Приперли
Наш сдох на третий день.
У них вроде "пошел".
Я то приперла ,дурья башка и на суперпрест.посадила,он видать от отечки и окочурился.
К слову об опыте.
А у соседки через пару месяцев ,прибегает -ой,бЯда...,поросенок тыняется...не жретЬ...
Я железо(седимин) в зубы ,пошла.
Белый весь ,бледный ,дрожит...
Укололи ему железо,(еле объяснила ,а зачем????)
Смотрю повеселел пятачок.
Пошел ,пошел....смотрю куриный помет свежий лижет с земли...етить твою мать!!!
Говорю ,вы что,низя!!!
Да ,конечно,ага...
Ну вроде вырастили ,съели.
тундра...тока начинают шо то там въезжать... huh

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Яуже никому нечего не доказываю устал идет естестный отбор кто смог измениться тот выживет а кто нет у того два варианта: либо кормить себе в убыток либо бросить,не говорю за тех людей кто кормит двух свинок для себя.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"chizh" пишет:

мне привозят прямо домой безплатно беру себе и людям неужели у Вас нельзя наладить такую схему

Это только так говорится - бесплатно ))) на самом деле всё уже в цене, плюс ещё всякие непредвиденные расходы )))

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Natascha.Reznikova" пишет:

Пошел ,пошел....смотрю куриный помет свежий лижет с земли...етить твою мать!!!
Говорю ,вы что,низя!!!

Наташ hi , а почему нельзя, че то первый раз слышу, мои тоже иногда подбирают за курями, ну если хотят так хотят...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"chizh" пишет:

Некоторые люди считают что если корм всегда есть то свинья сьест и тону и две так что кормить надо только утром и вечером.

я так тоже считаю...свинья всигда сожрет больше чем ей надо...и привес 550 дешевле чем 850...единственно шо скорость роста ниже....да и ту можно чуть компенсировать трошки....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

а почему нельзя, че то первый раз слышу, мои тоже иногда подбирают за курями, ну если хотят так хотят.

Дим,потому что во -первых ядерный помет то....свежий.
Его ведь ни где в свежем виде не применяют.
И во вторых кур вообще следует держать отдельно от свиней.
У них до фея болячек общих.
Сдохнет курица ..да пофик...сдохнет свинья -уже косяк пообиднее.
http://vetfac.narod.ru/statia/micro003.htm
особо распостр. на вскидку - пастереллёз,колибактериоз hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

а почему нельзя,

Иркутский учёный эколог Д.С. Потапов темой своей диссертации в 2001 году избрал остроактуальную для России тему «Анализ токсичности водных вытяжек куриного помёта».

Общеизвестно, что использовать в чистом виде в качестве удобрения птичьи выделения нельзя. Если помёт разбросать по полям, то в течение семи лет на них ничего не будет расти.

Непосредственно для удобрения свежий куриный помёт и не применяют (он кроме всего прочего резко повышает в сельхозпродукции содержание нитратов), поэтому в прошлом он шёл в основном на приготовление компостов с торфом или соломой.

Куриный помёт содержит значительное количество жизнеспособных семян сорняков, яиц и личинок гельминтов, возбудителей инфекционных болезней (сальмонелл, стафилококков, энтерококков).

Сальмонеллы прекрасно существуют в курином помёте свыше 100 дней. Для его обеззараживания и сохранения питательных свойств сегодня применяют термическую сушку при температуре 600 — 800 градусов по Цельсию.

Сухой помёт — сыпучее органическое удобрение, содержащее 4 — 6 процентов азота, 2 — 3 процента фосфора и 2 — 2,5 процента калия. Он транспортабелен, может долго храниться.

Пожалуй, самое опасное, что необработанный термически куриный помёт (а уж тем более тушки павшей птицы) — это прекрасная питательная среда для возбудителей острых кишечных инфекций, которые могут жить и размножаться в навозных кучах годами.

Страшные последствия от попадания куриного помёта во внешнюю среду (воду или почву) могут сохраняться до десяти лет! Споры возбудителя тяжёлого грибкового инфекционного заболевания человека кокцидиоидоза — Cryptococcus neoformans эпидемиологи в последние годы все чаще находят именно в птичьем помёте. Для культурных растений опасен пузыреоз, споры которого также часто встречаются в курином помёте.

Широкоизвестный инцидент произошёл в своё время в Мурманске. В 2001 году на птицефабрике «Мурманская» оказалось переполненным помётохранилище, и «лишний» навоз хлынул в речку, из которой забирал питьевую воду «Горводоканал».

Аварию быстро локализовали, но всё равно с разными формами кишечных инфекций в больницу слегли 60 мурманчан. В августе 2007 года в водах реки Победная в Джанкойском районе Крыма, куда сбросила свои отходы птицефабрика «Дружба народов — Нова», был обнаружен холерный вибрион.

Содержание кишечной палочки превысило норму в 12 раз. В воде отсутствовал кислород, зато наблюдалось обилие органики, аммиака. Сброс «Рависом» промливневых стоков, загрязнённых куриным помётом, на рельеф местности и в объекты южноуральской гидросистемы представляет повышенную опасность ещё и по птичьему гриппу.

И.В. Домарадский, издавший в 2007 году в Москве «Основы вирусологии для экологов», прямо указывает: «в некоторых случаях источником инфекции (штамм H5N1 вируса А) был признан куриный помёт
http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=17151

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"chizh" пишет:

Некоторые люди считают что если корм всегда есть то свинья сьест и тону и две так что кормить надо только утром и вечером.

я так тоже считаю...свинья всигда сожрет больше чем ей надо...и привес 550 дешевле чем 850...единственно шо скорость роста ниже....да и ту можно чуть компенсировать трошки....

Я вот тоже думаю по этому поводу по экспериментировать.
часть группы с 4х месяцев на дозировано и часть с полным бункером.
и посчитать тогда какая конверсия будит.
ну и срок по времени тоже важен.
в общем пробовать надо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"STRAG" пишет:

в общем пробовать надо

yes3 dri

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

с нормой ввода 15% старт. 12,5% гровер и 10% финиш.

Сидели с специалистом и пробовали сделать ХОРОШИЙ БВД с меньшим процентом ввода, нифига не получилось. Выходит лили 25%-20%-15%-10% или очень дорогой. Как они умудряются делать тот же старт 15% я не знаю. scratch_one-s_head

"STRAG" пишет:

так же подсчеты сколько выходило корма на откорм при каком БВМД и какая цена бвмд и сумарно откорм.

Наверное правильнее писать конверсию корма и время откорма, а то здесь в разном весе и в разном возрасте люди свиней сдают. У меня конверсия 3,7, возраст 8 месяцев отроду, вес 140-160кг, попадают и "трипачки" по 115-120кг.
Качество зерна в к/к имеет тоже большое значение. Ввел в к/к кукурузные отходы, все остальное зерно отличного качества, через три недели увидел результат, свиньи включили тормоз. bang Больше так играться не буду. Это же касается и БВД, если попадет плохого качества, откорм увеличивается.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

[quote="Natascha.Reznikova"]
thank_you теперь буду знать, я че то особо ни когда не озадачивался, бегает по сараю 10 кур, да и бегают себе, мне вроде не мешают, а тут вон оно че... scratch_one-s_head Буду значит убирать их

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
"G.V.N." пишет:

Сидели с специалистом и пробовали сделать ХОРОШИЙ БВД с меньшим процентом ввода, нифига не получилось. Выходит лили 25%-20%-15%-10% или очень дорогой. Как они умудряются делать тот же старт 15% я не знаю.

Да я тоже думаю для старта 15% темболее показатели на промиви БВМД слабенькие были на текре 25% и то выше были.
потому сейчас на текре пока остановлю с форте вместе попробу.
ну и буду еще искать кто у нас в регионе есть из представителей или кто машинами возит в наш регион. что б победителя при откорме дальше сравнивать)

"G.V.N." пишет:

Наверное правильнее писать конверсию корма и время откорма, а то здесь в разном весе и в разном возрасте люди свиней сдают. У меня конверсия 3,7, возраст 8 месяцев отроду, вес 140-160кг, попадают и "трипачки" по 115-120кг.
Качество зерна в к/к имеет тоже большое значение. Ввел в к/к кукурузные отходы, все остальное зерно отличного качества, через три недели увидел результат, свиньи включили тормоз. Больше так играться не буду. Это же касается и БВД, если попадет плохого качества, откорм увеличивается.

вот вопрос меня интересовал мы берем мучку белую пшеничную с шелухой(крупными отрубями) - кто что скажет? есть смысл вводить?
для уличных (мангалиц) и хряка нормально жрут растут. а вот для откорма которые на БВМД стоит или нет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я пас.
не реСептолог.
hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах