Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 29 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
STRAG пишет:
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

Разве 10гр лизина? вроде как около 7гр.
и лизина в ячмене и в горохе и в пшенице есть. так что если в премиксе 2,5% будит хотя бы 70гр лизина то выйдет в 1кг корма где то 7,7 гр Лизина. то есть уже более ли менее. (60% ячменя, 20% гороха, 17,5% пшеница, 2,5% премикс (70гр лизина))

я в следующий раз выделю весь пост......а то после цифры 7гр пробел появился.... laugh после моих замечаний....

По другому объясню, Если взять премикс с нормой ввода 2,5% и в параметрах у него будит 70гр лизина в кг премикса, то в пропорции состава в 1кг кормосмеси: 60% ячменя, 20%гороха, 17,5 пшеницы 2,5% премикса то в корме будит 7,7гр лизина.
Или вы думали лизин только в премиксе и БВМД ? а в зерновые его Бог забыл положить?

Лучше писать премикс с нормой ввода 2,5% и в параметрах у него 7% содержание лизина. А то с этими граммами и я запутался, посчитал по максимуму выходит 6,2гр лизина. но нашел ошибку: оказывается зерновые посчитал в процентах, а премикс прибавил в граммах, а так все верно.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

ну точно просчитать не получится, так как на однмо сайте химический состав один той же пшеницы и ячменя на другом другой, видать разные регионы и наверное сорта.
а вот как человек хочет 10грам лезина в 1 кг корма достигнуть для меня вопрос, елси конечно в ручную не вводить лизин) БВМД тот же провими с 10% вводом и 90% зерносмесь будит где то порядка 7,5-8 грам. у кого то и то меньше, а вот что б 10грам было не видел даже в готовых кормах.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

а вот как человек хочет 10грам лезина в 1 кг корма достигнуть для меня вопрос

ну наконецто вы поняли шо нужно с 10 начинать....я могу вам указать номер поста который все объяснит....это вариант бмвд 10%...я им не работал правда....но показатели у него в норме...там же в теме аналогичный бмвд(по показателям)представлял Виталий из Бровар...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

пост 733 и 734.....обратите внимание на содержание лизина в бмвд сначала...оно начинается на откорме с цифры 5,99% ....затем жмых подсолнечный 12,5% ввода даст 1,75 грамма в 1 кг. смеси..... и зерновы 77% ввода дадут 3 грамма лизина в 1 кг. смеси... yes3 .итого 5,9 грамм даст бмвд...1,75гр даст жмых подсолнечника....3 грамма даст зерно...докучи 5,9+1,75+3=10,65 victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

а ваша ошибка в том шо вы уверовали в бмвд в своих постах 693 и 710....и в одном и в другом примере вами представленом лизина не хватает...если нет элементарного то нехрен и дальше смотреть...вы купили хрень(как я вам и печатал про них). laugh .вы уверовали шо эта хрень и есть норма. laugh ..и вы же советовали другому колеге так же хренью кормить... laugh вы пытались убедить меня в том что пишете и понимаете о чем речь... laugh .....вы неможете оценить уже сделанные рецепты...а пытаетесь составить свой.... laugh лихо 1%премиксом в жмыхе лихо норму выполнить по оэ.. laugh да вам батенька пора преподавать с такими талантами.. wacko2 ...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

мне в принцепе похрен ваши вытяжки из глухаря и лося...и прочие закидоны...жаль будет если вашему примеру последует новичок....не получит не хрена..и скажет шо на форуме не свиноводы,а дети....в песке играют... dread laugh

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Вот Роман, я от вас одно время добивался 3 страницы что б вы на примерах объясняли, а вы не привели не одного примера, GVN сразу показал премикс Агрофида и показал что в премиксах есть и аминокислоты и какие нормы в них бывают после этого я хоть понял в чем разница премиксах и начал капать в этом направлении. Вот и вы когда видите что кто то нашел не правильную вещь то покажите на примере на что надо смотреть и покажите оптимальный премикс\бвмд. Сразу будит все понятно и меньше вопросов.
А по поводу вашего состава, тот БВМД где 5,99% Лизина это малыши 20-40кг, не жалко макуху добавлять им? там же клетчатки много. Но если это пропустить то да там почти 11грам Лизина будит. По мне так если добавлять то вместо макухи лучше Дрожжи или Мясокостная. там клетчатки почти нет и лизина повыше и протеина нормально. - Но это как по цифрам, а там может конечно куда глубже вопросы)) до которых еще мне рости.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Ну Раз роман вы не как не хотите угамонится то ваш БВМД полное Г ! в после 710 то что вы говорит еговно, это БВМД Текра и он не дает супер результатов но на нем не плохо растут так сказал GVN именно он им и пользовался, теперь по циферкам! ваш бвмд там где вы сказали смотреть 5,99% Лизина это гровер для свинок 20-40кг, и ввод 10% тоесть с БВМБ получается 5,9грам Лизина, а текра на вес поросят 20-40кг Идет с вводом 15% ой ну да там же циферка маленькая всего 4,5% Лизина но при 15% воде это получается 6,75грам в итоге лизина куда больше чем в вашем БВМД!

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Поехали дальше мистер знайка laugh
фосфора в вашем БВМД после 10% добавляения 8,6грама)))
в Текре при 15% вводе добавит 30грам
Протеина в вашем 350 грам (10%ввод это только 35 грам)
в Текре 400 грам (15% ввод это 60 грам)
так какой БВМД Хрень ? умник.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"STRAG" пишет:

По фидлайфу не натыкался я на БВМД их, а только готовый корма.

есть у них "Универсальный концентрат" процент ввода 5-12.5%

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"STRAG" пишет:

По фидлайфу не натыкался я на БВМД их, а только готовый корма.

А по ПК как мнение?,если пользовались?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Но это как по цифрам, а там может конечно куда глубже вопросы)) до которых еще мне рости.

у меня нет желания вам что то доказывать....я буду вам выпечатывать азы а вы только хаять моежете... laugh :lol:...я уже высказал свое мнение о вашем способе счета....не буду мешать вам экперементировать hi ...

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

Но это как по цифрам, а там может конечно куда глубже вопросы)) до которых еще мне рости.

у меня нет желания вам что то доказывать....я буду вам выпечатывать азы а вы только хаять моежете... laugh :lol:...я уже высказал свое мнение о вашем способе счета....не буду мешать вам экперементировать hi ...

Договорились

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

По фидлайфу не натыкался я на БВМД их, а только готовый корма.

А по ПК как мнение?,если пользовались?

Не пользовались.
У вас есть электронная ссылка на фидлайф БВМД или спецификация? скинте в личку пожалуйста.?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Народ, кто пользуется макухой, Кто ка дробить ее?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
STRAG пишет:

Народ, кто пользуется макухой, Кто ка дробить ее?

В зернодробилке,правда палочкой в палец толщиной, шурую...жаренная лучше,легче шуруется...да и запах хороший... Жрутс...:)

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

а какая зернодробилка у вас?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"STRAG" пишет:

хорошо бы конечно старт на
БВМД, И гровер

а дальше чистый ячмень и фсе буит тип-топ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"STRAG" пишет:

Народ, кто пользуется макухой, кто как дробить ее?

cry у нас в губернии нетУУУУУУУУУУУУУУУУ...тока с юга если перепадет и то в прошлом году был в плитках -по12 рЭ.
Дешевле купить БВМД по 36 за кг. face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"STRAG" пишет:

По мне так

готовый БВМД ,ага,тоже сидели считали.......и так и эдак...
Мясокостка -там (350 км в одни конец)
ТКФ -нет вооще тока тоннами.
макухи нет.
Мел поищи ещё...
а жиры чем ?
смальцем...ага, я пробовала wacko2 здорово если 1 рыло ,а если "груповуха" dntknw
кста....пацаны ,чур не кидать томатиками.
Я подсосным поросятам tomato в мелко молотый ячмень БВМД для лак.маток 15% ввода ,но я вывела дозу меньше ,шо наколдовала писать не стану,но результат ( пока на одном гнезде ) good
буду повторять ,отпишусь.
НО.Мы на мясо не кормим...до финиша держим для сЭбЭ(ну и для соседей) hi

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Natascha.Reznikova пишет:
"STRAG" пишет:

По мне так

готовый БВМД ,ага,тоже сидели считали.......и так и эдак...
Мясокостка -там (350 км в одни конец)
ТКФ -нет вооще тока тоннами.
макухи нет.
Мел поищи ещё...
а жиры чем ?
смальцем...ага, я пробовала wacko2 здорово если 1 рыло ,а если "груповуха" dntknw
кста....пацаны ,чур не кидать томатиками.
Я подсосным поросятам tomato в мелко молотый ячмень БВМД для лак.маток 15% ввода ,но я вывела дозу меньше ,шо наколдовала писать не стану,но результат ( пока на одном гнезде ) good
буду повторять ,отпишусь.
НО.Мы на мясо не кормим...до финиша держим для сЭбЭ(ну и для соседей) hi

Наташ,дак лучше чуть дать,чем ничего не дать....на свинках такая формула работает,даже очень.....
Для Страж: обычная дробилка,с молоточками.... До 3000 об/мин сетку оч.крупную и молотит в пух:) У нас 1кг макухи 2-2,5грн....недорого,а при хорошем БВМД,заменял почти полдозы....макухой +люцерна. Я раньше описывал.... Росли гады:)))))

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Здравствуйте! Подскажите насчет соевого шрота, как его вводить и сколько %.Если честно я его даже в глаза не видел, у нас китайцы завод открыли по производству гранулированного к/к, так вот там в рекламе шрот есть в продаже

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova"]"STRAG" wrote:
хорошо бы конечно старт на
БВМД, И гровер

а дальше чистый ячмень и фсе буит тип-топ.

Наташа, будет все гут, но не на столько как на БВД до конца откорма. Сейчас одна группа без БВД и результат печальный по сравнению с теми что на БВД.
[quote="Natascha.Reznikova"

пишет:

готовый БВМД ,ага,тоже сидели считали.......и так и эдак...
Мясокостка -там (350 км в одни конец)
ТКФ -нет вооще тока тоннами.
макухи нет.
Мел поищи ещё...
а жиры чем ?
смальцем...ага, я пробовала здорово если 1 рыло ,а если "груповуха"

yes3 Да еще надо суметь скомпонировать правильно. Зачастую люди думают что если нагнал протеина и добавил туда премикс то у них получился БВД, но это далеко не так, что бы сделать сбалансированный БВД нужно иметь как минимум компютернную программу и лабораторию или проверенных поставщиков ингредиентов.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я подсосным поросятам в мелко молотый ячмень БВМД для лак.маток 15% ввода ,но я вывела дозу меньше ,шо наколдовала писать не стану,но результат ( пока на одном гнезде )

Так у меня зачастую все поросята в корыте свиноматки едят и веником их от туда выгнать нельзя. Тоже результат хороший. ya Но правда и старт у ихнем отделении стоит. scratch_one-s_head

"Alexandr86" пишет:

Здравствуйте! Подскажите насчет соевого шрота, как его вводить и сколько %

Вводят его до 20% измельчая и смешивают с остальными ингредиентами которые входят в состав к/к, все зависит для какой группы свиней вы делаете к/к и какая белковая группа у вас есть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Но правда и старт у ихнем отделении стоит.

Виталик,какой только не пробовала способ подкормок....а жрут хорошо или мамкин,или вот такую еду.
Причем ,знаешь как интересно ,стоял бункер с детским кормом....ага ну так ..поковыряются...а ячмень с БВМД смешали насыпали они как стали жрать.... ведро в сутки wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"STRAG" пишет:

а какая зернодробилка у вас?

к слову о крупорушках.
Купили первой "Фермер ИЗ-05" она и в базы летала ,прошла "крым и дым и медные трубы"как гриться.
Потом уже чето начала халтурить.
Покупаем -"Фермер ИЗ-25М" ...та ну его на фик.
Ровно через 6 месяцев движок сдох.
Пришлось выписывать движок,ибо дешевле чем новую крупорушку купить.
А пока шел почтой движок ,молол супруг вот так:

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Natascha.Reznikova пишет:
"G.V.N." пишет:

Но правда и старт у ихнем отделении стоит.

Виталик,какой только не пробовала способ подкормок....а жрут хорошо или мамкин,или вот такую еду.
Причем ,знаешь как интересно ,стоял бункер с детским кормом....ага ну так ..поковыряются...а ячмень с БВМД смешали насыпали они как стали жрать.... ведро в сутки wacko2

а вот тут все зависит от престарта! мы один купили они его и есть не стали, Щедра Нива или ка кто так такое Г, + может просроченный но вообще фигня даже запаха в нем нет. так что надо найти хороший престарт.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

у лактирующих бмвд почти один в один бмвд для дорощивания....только клетчатки многовато...если не удается нарыть для сосунов шо нибудь,то лактирующих корм пойдет как самый близкий...и % ввода можно не уменьшать....хуже конечно стартовых но в трое лучше ячменя и пшеницы...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

.только клетчатки многовато.

наоборот.
ага.
и мела недостаточно...Рома я точно знаю victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Или скажем ,я не до конца права,мел без фосфора - пролет через прямую кишку...
ТКФ yes3 ага...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"STRAG" пишет:

Народ, кто пользуется макухой, Кто ка дробить ее?

Два года пользуемся.Дробим в дробилке,проталкивая толстым дрыном.По осени закупили макуху по 1.50грн,но уже кончается...Щас цена вроди бы 1.80-тоже нормально...у нас в деревне маслобойня,есть возможность взять дешевле.Правда % 5 вводим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах