Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 27 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Добрый вечер.У меня вопрос по откорму свиней есть дешевые соевые отходы 0,68грн/кг стоит ли их применять в откорме свиней, если да то в каком %соотношении рацион будет следующим ячмень,пшеница БМВД фирмы агрофид в броварвах стоит их завод про состав БМВД сказать пока ничего немогу потому как еще на руках его нету но думаю пользоватся буду имено им есле ктото пользуется этим БМВД пожалуйста охарактеризуйте.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

агрофид в броварвах

первое слово не знаю,но второе нас. пункт нашего колеги Виталия...дождитесь его мнения...он должен знать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

соевые отходы 0,68грн/кг

это испортит весь навар который даст бмвд....грубо говоря....все что вы потратите на бмвд перечеркнет эта полова...нужно выбрать scratch_one-s_head либо полова+бмвд+зерно=вряд ли шо путнее будет,но можно попробовать.. scratch_one-s_head . либо бмвд+зерно=точно вырастут....

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

точно вырастут это хорошо clap дело в том что свиней шибко породистых у нас найти тяжело хотя и утверждают что примиси таких пород как ландрас,крупная белая, белая степовая ,в этих свиньях присутствует а вообще я так думаю что на рынке обычно продают "крупную дворовую"и какой эфект даст БМВД неизвестно но очень хочится верить

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"сашкааа" пишет:

я так думаю что на рынке обычно продают "крупную дворовую"

Уверена,шо продают "мелкую дворовую". sad

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

шибко породистых

шибко породистых найти можно либо самому на своем дворе либо на хорошем предприятии...если нет возможности на племферму попасть,то купите на рынке шо путнее и спокойно дома поработайте пару-тройку лет....хорошо кормите,хорошо отбирайте на племя и результат будет обязательно...

"сашкааа" пишет:

какой эфект даст БМВД

он даст один и очень важный эффект...если кормите хорошо,а росту нет то свиньи-брак...бмвд поможет вам быстрее найти путевых особей....не берите поросят с одного места...возьмите по чуть но с разных и спокойно сравнивайте рез-ты...кто лучше ростет,тот и ваша будущая надежда....

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Спасибо за советы.Может кто то здесь на форуме есть из киевской или черниговской области кто занимается породистыми свиньями скиньте в личку контакты и цену на хороших поросят буду премного благодарен

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"сашкааа" пишет:

агрофид в броварвах стоит их завод про состав БМВД сказать пока ничего немогу потому как еще на руках его нету но думаю пользоватся буду имено им есле ктото пользуется этим БМВД пожалуйста охарактеризуйте.

Я работаю с ним уже не один год, очень хорошего качества БВД, один из лучших в нашем регионе. Это не реклама.

"сашкааа" пишет:

есть дешевые соевые отходы 0,68грн/кг стоит ли их применять в откорме свиней

Если будете использовать БВД, не рекомендую сунуть туда отходы.

"сашкааа" пишет:

ело в том что свиней шибко породистых у нас найти тяжело хотя и утверждают что примиси таких пород как ландрас,крупная белая, белая степовая ,в этих свиньях присутствует а

Даже очень могут быть, часто вижу людей с вашей округи. покупающих сперму на плем заводе.

"сашкааа" пишет:

какой эфект даст БМВД неизвестно но очень хочится верить

Даст эффект и хороший.

"Львовна" пишет:

Уверена,шо продают "мелкую дворовую"

Бывает часто и такое.

"ya.romanr2012" пишет:

шибко породистых найти можно либо самому на своем дворе либо на хорошем предприятии...если нет возможности на племферму попасть,то купите на рынке шо путнее и спокойно дома поработайте пару-тройку лет....хорошо кормите,хорошо отбирайте на племя и результат будет обязательно...

yes3

"сашкааа" пишет:

Может кто то здесь на форуме есть из киевской или черниговской области кто занимается породистыми свиньями скиньте в личку контакты и цену на хороших поросят буду премного благодарен

Попозже скину.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

перешел с 10% БМВД на 2.5% премикс.

скажем так шо чуть неверно выражен смысл...это по другому читается..."убрал протеин,фосфор и прочие ...поднял на пару-тройку % клетчатку......оставил только витамины"....

"goldenball" пишет:

Посмотрим что получится.

как вариант. scratch_one-s_head ...100 кг.ж.в. за 7 месяцев(только при кормлении вволю концентратами)...слегка подымется сальность в туше(вы белок убрали,мясу не на чем образовыватся)...расход корма составит около 600 кг. дерти на голову...

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

[quote=goldenball]перешел с 10% БМВД на 2.5% премикс. Исключил из кормов макуху жареную и заменил на горох. Посмотрим что получится. На прежнем рационе свиньи в 7 месяцев весили от 130 до 150 кг.[/quot Ну ичем вам не нравился прежний результат мне кажется неплохо у меня тоже так же на 7 % бмвд и расходе 350-400 кг зерна.

Россия
: Тульская область
25.11.2012 - 23:26
: 15

Доброго времени суток форумчане!!!Подскажите пожалуйста где в тульской обл. можно приобрести БМВД в розницу?Сколько организаций обзвонил,везде оптом толкают от одной тонны.......

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

Тот же вопрос по Белгородской области.. smile3 Везде по заказ (" Шебекинские корма") от 1,5 тонны.. wacko2

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

кормлю10%БМВД последняя партия 132кг за 6 м. Для Премиксов нужно оборудование миксер с горизонтальным шнеком который стои дороже вертикального и ещё вомного дороже бетономешалки.

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

Для Премиксов нужно оборудование миксер с горизонтальным шнеком
не правда.
есть хозяйства, где используют 0,25% премикс для производства корма для молодняка птицы на смесителе с вертикальным перемешивающим шнеком.
главное - желание.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

Я перешел на премикс той же фирмы, у которой брал БМВД.

не горячитесь колега...бмвд=премикс+белок(протеин сырой)...

"goldenball" пишет:

Сверив банально наклейки на мешках, обнаружил, что разница только в сырых белках (они отсутствуют),

белки ,те шо вы посчитали не значительными,и есть д в и г а т е л ь привесов.....не витамины их поднимают....вы можете вообще витамины убрать и работать только белком и разницы практически не увидете...но если вы убрали белок-привесы тут же падают и свиньи начинают покрыватся шерстью(так говорят мои колеги которые повторили вашу ошибку)...

"goldenball" пишет:

Я просто заменил сою, на горох

это тоже самое если вы себе на бутерброт вместо масла сливочного положили маргарин...есть можно и дешевле....

"goldenball" пишет:

в ценности которого я тоже сомневаюсь)

я понимаю вас...меня когда грызут сомнения то я открываю справочник,если не проходит то до консула на консультацию....почитайте,если не найдете то я вам напечатаю со своего данные и вы поймете шо все не так трагично....

"goldenball" пишет:

а горох идет в чистом виде (природном).

если сою дать как горох то свиньи могут копыта двинуть....яд есть...его и на экструдере гасят до нормы...

"goldenball" пишет:

Ясен перец, что шрот на порядок выше по ценности, чем первичный помол,

не понял фразу....какой шрот в 10 раз по ценности выше какого помола?

"goldenball" пишет:

но да хрен с ним, не так сильно ощутима разница на малом поголовье.

тоже пойму позже,после ваших пояснений...

"goldenball" пишет:

я обнаружил молотую сою. Не шрот, а просто соевую дерть. Может они просто тупят??

шрот это когда пластинами....если шрот помолоть то получится дерть.....соя экструд. похожа на комки....если их смолоть то получится тоже дерть из экструдированной сои.....жмых соевый похож на пластины....чуть темнее и жирнее шрота.....если его смлоть то получится тоже дерть....необработанную сою даже колхозы свиньям не давали при сов. власти...это аксиома...

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

А про этот премикс по составу кто что скажет ? (желтый столбикс)

1
2

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
goldenball пишет:

При чем тут "убрал протеин,фосфор и прочие ...поднял на пару-тройку % клетчатку......оставил только витамины"....??? Я перешел на премикс той же фирмы, у которой брал БМВД. Сверив банально наклейки на мешках, обнаружил, что разница только в сырых белках (они отсутствуют), все остальное практически идентично. Я просто заменил сою, на горох (при этом соя прошла химическую обработку, и в ней остался только коагулированный белок ( в ценности которого я тоже сомневаюсь), о витаминах и речи не ведется) а горох идет в чистом виде (природном). Ясен перец, что шрот на порядок выше по ценности, чем первичный помол, но да хрен с ним, не так сильно ощутима разница на малом поголовье.
ПЫ,СЫ. В добавках LNB, я обнаружил молотую сою. Не шрот, а просто соевую дерть. Может они просто тупят??

У гороха существенно ниже протеин, если сои 10% вводить можно что б закрыть по белку то гороху надо будит 20%, а гороху столько не хорошо вводить на скоко я помню там до 10% его только. Потому тут только макухой добивать. + Лизина в горохе меньше чем в сое почти в два раза.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60

Здравствуйте, нужен совет.
Первое, относиться наверное больше к жителям УрФО. Кто работал с премиксами и БВМД производства
г. Боровичи? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

И второе, коль речь зашла о горохе. Знающие люди подскажите пожалуйста!
Планирую в этом году посеять горох, в зерносмеси с ячменём. Перерыл уже кучу информации, в том числе здесь на форуме, готовых рецептов, для себя, нигде не нашёл. Помогите найти правильный баланс зерна в зерносмеси, для откорма свиней с двух месяцев. Из прочитанного и моих возможностей получается следующее:
ячмень 60% + пшеница 20% + горох 20% + премикс, мел, соль по нормам.
Ещё солома зимой и трава летом, это конечно не основное, скорее для общей картины.
Понимаю что не АЙС, что БВМД будет луче, но пока так. Сколько всё таки можно вводить гороха, т.к. встречал рецепты комбикормов где его доля составляет 24% (для свиней 40-70 кг.)??? Ну и баланс зерна в смеси???
P.S. Да, ещё, большая сальность не приветствуется.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

А премикс с аминокислотами? что б сальности не было это свинка должна 100кг за 6 мес набирать, для этого надо энергии много и протеина хорошего качества. в шроте соевом(хорошем) хороший белок и много его, в макухе тоже но поменьше и клетчатки там больше мы на финиш будим макуху с премиксом. результаты потом выложим.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

посеять горох, в зерносмеси с ячменём.

это вряд ли...горох сеется раньше ячменя(ярового) по агрономии...если сдвинете срок посадки гороха к сроку посадки ячменя то пока горох созреет ячмень высыпется(не дай бог дождь,то посыпется весь ячмень)...с горохом обычно овес сажают(у нас)...овес и горох держать будет(не ляжет горох если сорт хреновый) и не сыпется....ну а лучший вариант конечно горох чистый сеять...только сорта покучерявее(усов много)выбирайте....потерь на обмолоте чуть меньше будет.... и земли в бункере..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

Сколько всё таки можно вводить гороха,

гороха вводил до 30% на откорме...только один хрен горохом не закрыть потребность в аминокислотах и прочем.....даже если половину в рацион введете,то он даст только половину необходимого.....

"schihovcev" пишет:

рецепты комбикормов где его доля составляет 24%

25% вполне нормальная доля ввода...проверенно...просто знайте шо это все равно бедный корм...лучше конечно чем просто пшеница с отрубями,но хуже чем с бмвд...

"schihovcev" пишет:

большая сальность не приветствуется.

горох не подымет выход мяса...горох лишь улучшит вкус его...мясо в туше зависит только от белка в рационе и породы.....чуть от наследственности...чуть от климата...

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
STRAG пишет:

А премикс с аминокислотами?

Да. Спасибо, я Вас понял в П 52-3, П 54-4, П 55-5 аминокислоты есть. Мне бы ещё с производителем разобраться.

STRAG пишет:

в шроте соевом(хорошем) хороший белок и много его, в макухе тоже но поменьше и клетчатки там больше

Всё это замечательно, когда выбор есть, только везут это всё от вас, и мне за ним ещё 250 км. (в одну сторону) ехать. Получается цена + доставка, надо своё что то думать, тем более что земля есть.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
ya.romanr2012 пишет:
"schihovcev" пишет:

посеять горох, в зерносмеси с ячменём.

это вряд ли...горох сеется раньше ячменя(ярового) по агрономии...если сдвинете срок посадки гороха к сроку посадки ячменя то пока горох созреет ячмень высыпется(не дай бог дождь,то посыпется весь ячмень)...с горохом обычно овес сажают(у нас)...овес и горох держать будет(не ляжет горох если сорт хреновый) и не сыпется....ну а лучший вариант конечно горох чистый сеять...только сорта покучерявее(усов много)выбирайте....потерь на обмолоте чуть меньше будет.... и земли в бункере..

Есть сейчас сорта гороха у которых срок вегетации совпадает с ячменём. Посею немного для себя посмотрю что выйдет. По прикидкам примерно так: зерносмесь + урожайность выше + солома + азот. Какой нибудь плюс может и останется )))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

срок вегетации совпадает с ячменём

а урожайность таких сортов?эти сорта скороспелые...а качество белковое самого боба гороха?а клетчатка гороха(и без того дохрена сильно)в этих сортах какая?....а травло по гороху по ячменю пойдет?....вы же смотрите не только на то шо сеете,но и на то шо скосите....и сколько стоить будут вам стоить сдвинутый на две недели срок высадки гороха(влагу потеряете и нет урожая)...а ячмень 1 марта не кто не садит....задолбатся можно с антидепрессантами и подкормками...срок вегетации это одно,а срок высева культуры это другое....

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
ya.romanr2012 пишет:

гороха вводил до 30% на откорме...только один хрен горохом не закрыть потребность в аминокислотах и прочем.....даже если половину в рацион введете,то он даст только половину необходимого.....

А премиксом?

ya.romanr2012 пишет:

25% вполне нормальная доля ввода...проверенно...просто знайте шо это все равно бедный корм...лучше конечно чем просто пшеница с отрубями,но хуже чем с бмвд...

Согласен что хуже чем БМВД. А пшеница с отрубями на откорме не не хочу, луче чистый ячмень )))

ya.romanr2012 пишет:

горох не подымет выход мяса...горох лишь улучшит вкус его...мясо в туше зависит только от белка в рационе и породы.....чуть от наследственности...чуть от климата...

С породой это понятно, с белком нет, горохам и хочу поднять белок. Что не так???

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
ya.romanr2012 пишет:

а урожайность таких сортов?эти сорта скороспелые...а качество белковое самого боба гороха?а клетчатка гороха(и без того дохрена сильно)в этих сортах какая?....а травло по гороху по ячменю пойдет?....вы же смотрите не только на то шо сеете,но и на то шо скосите....и сколько стоить будут вам стоить сдвинутый на две недели срок высадки гороха(влагу потеряете и нет урожая)...а ячмень 1 марта не кто не садит....задолбатся можно с антидепрессантами и подкормками...срок вегетации это одно,а срок высева культуры это другое....

Да все нормально будет! А про март месяц ))) если в начале мая влагу закроем то уже хорошо )))

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
schihovcev пишет:
STRAG пишет:

А премикс с аминокислотами?

Да. Спасибо, я Вас понял в П 52-3, П 54-4, П 55-5 аминокислоты есть. Мне бы ещё с производителем разобраться.

STRAG пишет:

в шроте соевом(хорошем) хороший белок и много его, в макухе тоже но поменьше и клетчатки там больше

Всё это замечательно, когда выбор есть, только везут это всё от вас, и мне за ним ещё 250 км. (в одну сторону) ехать. Получается цена + доставка, надо своё что то думать, тем более что земля есть.

А раз достать сложно то вполне нормальный состав! хорошо бы конечно старт на
БВМД, а гровер тогда и финишь на премиксе. Это все же лучше будит чем вообще без нечего)
Всегда думаю надо исходить из расчетов что есть в округе. + Рентабельность ! выгодно ли затратить куча бензина на доставку чего то что добавит только 2-3 кг веса к животному.
Вот материал хороший купить надо вот тут нужно и поездить.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Так же кукурузу надо посадить, на старте и гровере ее легко до 30-40% в водить можно, там энергия и жир что нужно для росту ну и протеин тоже нормальный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах