Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 25 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

то окромя лизина и метеонина на кончике ножа

Ну, если на кончике ножа... )))
Потому как, наполнитель должен % 60 занимать места в премиксе, не меньше.
То есть, в 0.5% на всё про всё остаётся 0.2% от конечного корма. Положить 0.1 лизина (можно сказать, почти ничего) - и места практически нет.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

Вы именно так экспериментировали ? до 65кг по программе, а потом премикс ?

Экспериментировал, получилось хреновенько, месяц лишний кормил с вытекающими последствиями.

"STRAG" пишет:

то есть в среднем должно на 5кг свинка быть больше вырасти с 65кг до убоя с бвмд нежели с премиксом.

Наберет больше чем 5 кг, проверено на 2х партиях по 70 голов.

"STRAG" пишет:

Мы ищем и хотим найти оптимальный путь, нам не на выставки.

Да вроде здесь все на мясо кормят. У каждого свой оптимальный путь, кормят кто
дороже но быстрее (зарабатывают на обороте и количестве), кто дешевле но дольше (зарабатывают на большей рентабельности и на своем труде). Вам выбирать какой путь себе выбрать. wink

"STRAG" пишет:

Вот еще производитель текра у него показатель энергии самый большой

что тут можно сказать о балансе? и вообще о БВМД этой фирмы

Не реклама. agree Заставили идти на улицу фоткать мешки. Фото не ах ти, но все же. На первом фото БВД 15% с сухого молока или добавлениям ЗЦМ точно не знаю, на другом 5%, этикетку выбросил, оба фирмы текро и предназначены для младшей группы.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
"G.V.N." пишет:

Наберет больше чем 5 кг, проверено на 2х партиях по 70 голов.

"G.V.N." пишет:

Экспериментировал, получилось хреновенько, месяц лишний кормил с вытекающими последствиями.

другое дело, не будим экспериментировать с премиксом тогда,
а для свиноматок как лучше? бвмд или премикс нормально ?

В текре только ща обратил внимание там нет фитаза\Энзим, и еще пару вещей(
завтра поедим пока провими(или д-микс) возьмем одну партию докормим (гровер, финиш)
а новых потом на форте, пока сам не попробуешь не определишься какой фирмы БВМД брать, то не поймешь. Провими я как глянул по описанию вообще крайне бедное, а Курц вроде на провими, пойди пойми как по этикеткам выбирать)) походу только практикой.

И спасибо за ответ.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

И еще все ли строго следуют схемы пропорции зерновых ?
думаем может на финеше пшеницу заменить на экструзийную крошку ? (отходы экструзии с цеха по производству хлебцов) не сильно это повлияет на качество ?
крошку берем по 1,7 грн кг а пшеница 2,4 грн кг. как бы существенно.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

а для свиноматок как лучше? бвмд или премикс нормально ?

Кормление нужно разделить на периоды: первая декада супоросности, средина супоросности, последний месяц супоросности, первые полторы декады лактации, последующая лактация, время после отъема до покрытия. В разные периоды нужно по разному кормить, применяю и премикс и БВД. Если интересно могу расписать как я кормлю.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

И еще все ли строго следуют схемы пропорции зерновых ?

Я нет, по зерновых балансирую +/-, главное клетчатку-питательность стараюсь выдерживать, но БВД ввожу строго по норме.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Ну, если на кончике ножа...

laugh уточню объем ...думаю если добавят,то макс 10% от нормы потребления суточной....итого при норме ввода 0.5 по премиксу введут грамм 70 лизина..это как мне представляется самое большое по объему...а стоит это 10-12 руб.можно и дома сложить в кучу ингридиеты и фосфаты 20 руб. макс.,и аминокислоты,и прочее шо есть в продаже и замешать...один ляд 50 кил премикса на 5 тонн зерна ...можно и попнутся...но это только мое мнение..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

варианты бмвд...може кому показатели глянуть..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

его начало...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

есть последний вопрос по теме к вам....первый из двух laugh я видел в одном букваре словосочетание "лизин кормовой"...это значит шо есть и не на корм? и если есть то чем и как их различить...и второй вопрос scratch_one-s_head фермент фитаза бактериального происхождения всегда? или его есть еще разновидности по получению?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

видел в одном букваре словосочетание "лизин кормовой"...это значит шо есть и не на корм?

Может, и какой-нибудь фармацевтический есть, не знаю.
А может, имелся в виду именно чистый лизина гидрохлорид, т.к. есть ещё другие препараты лизина, типа биолиз, липрот.

"ya.romanr2012" пишет:

фермент фитаза бактериального происхождения всегда?

Нет, ещё грибковая.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

грибковая.

scratch_one-s_head можно не продолжать дальше мне....мои биологические познания не ахти(мягко скажем laugh )....разверну вопрос чуть в экономическую часть....при выборе этого фермента брать шо есть? или брать что то конкретно-качественнее?(пусть и трошки дороже)

"Уральский свиновод" пишет:

т.к. есть ещё другие препараты лизина, типа биолиз, липрот.

с этим тоже не очень...подозревал шо не все названия со словом лизин одинаковы по составу,но не заморачивался с объяснениями....я же не очень синтетику люблю и понимаю... scratch_one-s_head .хотя это может все временно..шо будет через пять-десять лет? dntknw поэтому може надо потихоньку грызть гранит... laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Виталий,извините если где пропустил инф-ю,вы "т-о" всю линейку испробовали? Интересует предстарт и старт... И оригинал ли?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

Виталий,извините если где пропустил инф-ю,вы "т-о" всю линейку испробовали? Интересует предстарт и старт... И оригинал ли?

У меня было БВД 15%, премикс 5%, 4%, 3%, 1,5% этой фирмы. Рецепт всего этого сделан по заказу комбикормового завода при крупном свинокомплексе, а не для розничной торговли, завозят постоянно сотнями тонн прямо с завода, только не спрашивайте как он оказывается у меня дома. wink 15% и 5% те что на фото для старта и престарта. 15% - бомба, но и цена соответствующая. Скажу так, если у вас в регионе можно купить БВД этой фирмы и цена нормальная, то можете брать смело, два года работал на ихних премиксах и БВД, результат хороший. Потом нашел другой фирмы, и ближе и как на меня немного лучше.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

думаем может на финеше пшеницу заменить на экструзийную крошку ? (отходы экструзии с цеха по производству хлебцов) не сильно это повлияет на качество ?

good Дайте и мне, я тоже хочу. smile3

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
G.V.N. пишет:
"STRAG" пишет:

думаем может на финеше пшеницу заменить на экструзийную крошку ? (отходы экструзии с цеха по производству хлебцов) не сильно это повлияет на качество ?

good Дайте и мне, я тоже хочу. smile3

Думаю почтив каждом городе есть цех по производству хлебцов, в супер маркете пройдитесь по полкам поищите производителя вашего города. а у них постоянно есть отбраковка, чуток надломился все в отход, для удобства транспортирования они его крошат и получается крошка миллиметра по 7 ,
а еще нашли вообще по 1грн человек экструзию делает из отходов масло цеха (подсолнух), съездим поглядим что получается за продукт такой, еще бы лабораторию найти бы ( что б дали показатели по продукту, сколько клетчатки протеина, энергии и аминокислот. Может кто знает хоть в какой степи искать, а то даже не знаю откуда начинать то искать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
G.V.N. пишет:

только не спрашивайте как он оказывается у меня дома. wink

Знакомое дело.....не спрашиваю:)

15% и 5% те что на фото для старта и престарта. 15% - бомба, но и цена соответст.

Когда то ознакамливался с прайсами.....не супер страшно:)

Скажу так, если у вас в регионе можно купить БВД этой фирмы и цена нормальная, то можете брать смело, два года работал на ихних премиксах и БВД, результат хороший. Потом нашел другой фирмы, и ближе и как на меня немного лучше.

Что до "т-о" ,что до "к-йс" до 70км..... За КК для свинокомплекса предлагали,но там мин.партия 320кг,по каждому наименованию...для меня это много..... Спс за инф.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
G.V.N. пишет:

только не спрашивайте как он оказывается у меня дома. wink

Знакомое дело.....не спрашиваю:)

15% и 5% те что на фото для старта и престарта. 15% - бомба, но и цена соответст.

Когда то ознакамливался с прайсами.....не супер страшно:)

Скажу так, если у вас в регионе можно купить БВД этой фирмы и цена нормальная, то можете брать смело, два года работал на ихних премиксах и БВД, результат хороший. Потом нашел другой фирмы, и ближе и как на меня немного лучше.

Что до "т-о" ,что до "к-йс" до 70км..... За КК для свинокомплекса предлагали,но там мин.партия 320кг,по каждому наименованию...для меня это много..... Спс за инф.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

Думаю почтив каждом городе есть цех по производству хлебцов, в супер маркете пройдитесь по полкам поищите производителя вашего города.

Есть, но по цене моего финишного к/к. sad

"STRAG" пишет:

то б дали показатели по продукту, сколько клетчатки протеина, энергии и аминокислот.

В этом продукте будет интересен протеин, жир, клетчатка все остальное ерунда.
Любая сельхоз лаборатория делает, в каждом регионе есть и не одна.

"ССВ" пишет:

Когда то ознакамливался с прайсами.....не супер страшно:)

15% стоит 25000грн/т, вроде не дешево.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:
"byxar" пишет:

Та без проблем, хоть микс, хоть соло.
На примере того же лизина.
Лизина должно содержаться 70 грамм на 1 кг белка или 70/1000=0,07 --> 7%.
Смотрим на белковые корма.
Мясо-костная мука 25/480=0,052 -->5,2%
Соевый шрот 29/440=0,066 -->6,5%
Горох 15/190=0,079 -->7.9% (единственный чуть больше нормы)
Далее небелковые корма
Пшеница 3/110=0,027 -->2,7%
Ячмень 3,5/105=0,033 -->3,3%
Кукуруза 2,6/90=0,029 -->2.9%
Отсюда видим, что недостающий лизин можно взять только с гороха, да и то он не покроет норму. Вот так и приходится брать из альтернативных источников, потому как белки без лизина хуже перевариваются.

я спрашивать начну по порядку..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:

Лизина должно содержаться 70 грамм на 1 кг белка

в каком белке какого корма есть столько лизина?и почему должно содержатся 70 грамм?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:

Мясо-костная мука 25/480=0,052 -->5,2%

5.2%-это содержание чего?

"byxar" пишет:

Мясо-костная мука 25/480=0,052 -->5,2%
Соевый шрот 29/440=0,066 -->6,5%
Горох 15/190=0,079 -->7.9% (единственный чуть больше нормы)

так же вопрс ?что эти проценты обозначают?что содержут?

"byxar" пишет:

Далее небелковые корма
Пшеница 3/110=0,027 -->2,7%
Ячмень 3,5/105=0,033 -->3,3%
Кукуруза 2,6/90=0,029 -->2.9%

содержание чего в кормах отображают проценты?2.7%,3.3%,2.9%?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:

Вот так и приходится брать из альтернативных источников, потому как белки без лизина хуже перевариваются.

а остальные аминокислоты и прочее как вы нормируете?вы же не одним лизином озадачены?

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
STRAG пишет:

а еще нашли вообще по 1грн человек экструзию делает из отходов масло цеха (подсолнух)...

Могу и ошибаться, но на 99% уверен, что при производстве данного продукта используется не принцип экструкции, а принцип грануляции (пересования) и эти продукты (брикеты или пеллеты) используются в качестве печного топлива, но никак не для кормления животных. Изготавливаются из шелухи семечек и остального мусора, что попадает на маслоцех. По крайней мере цена соответствует, на прошлой неделе по 1 грн на маслоцехе брал именно топливные брикеты

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"АВ" пишет:

Могу и ошибаться

Думаю, в данном случае ошибаетесь, это экструзия. Хочется узнать, что в ней полезного, лучше ли макухи и чем.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Юрий Vik пишет:
"АВ" пишет:

Могу и ошибаться

Думаю, в данном случае ошибаетесь, это экструзия. Хочется узнать, что в ней полезного, лучше ли макухи и чем.

Экструзия чего?
Экструдация сама по себе достаточно дорогое удовольствие только по электороэнергии 1 кВт/10 кг корма+расходники+стоимость самого экструдера, и что можно экструдировать чтобы цена была 1 грн/кг dntknw
Закупочная цена подсолнечника 4-4,3 грн/кг

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

конечно же не самой семечки, там мякина подсолнуха, семечки не совсем хорошие какие ни будь отходы, но не лузга. скоро поеду куплю для пробы за одно и рецепт уточню)).

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Юрий Vik пишет:

конечно же не самой семечки, там мякина подсолнуха, семечки не совсем хорошие какие ни будь отходы, но не лузга. скоро поеду куплю для пробы за одно и рецепт уточню)).

И все таки-начните с уточнения рецепта, а не с покупки )))

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
"АВ" пишет:

Экструзия чего?
Экструдация сама по себе достаточно дорогое удовольствие только по электороэнергии 1 кВт/10 кг корма+расходники+стоимость самого экструдера, и что можно экструдировать чтобы цена была 1 грн/кг
Закупочная цена подсолнечника 4-4,3 грн/кг

Макуха делается из чего ? из семечки из нее выжимают масло и отход уже идет в экструзию. Но на данном этапе утверждать не чего не будим, поедим купим посмотрим. отвезем в лабараторию (если найдем и цена будит реальная) если будут показатели макухи а клетчатка ниже то было бы шикарно по 1грн ))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий Vik" пишет:

там мякина подсолнуха,

Из этого делают масло и получают жмых (макуху)!

"Юрий Vik" пишет:

семечки не совсем хорошие какие ни будь отходы,

А этого даже на больших обёмах получается мизер!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах