Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 161 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В смысле цвет каках?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О, и конечно когда просите о помощи , пишите - возраст , способ кормления и сопсна чем кормите .
И если пальпируете живот , то внимательно наблюдайте реакцию , это раз , и два - боль бывает иррадирующей.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Vladimir Псков пишет:

_Игорь_ пишет:

,поросят забрал,

Не было бы уже поздно,но...
Катозал,Бутастим.....Кальфосет....
И сильные а\б...типа Цефтриаксон или Энрофлоксацин....
ИМХО.

Благодарю за помощь.Сделал как Вы советовали,свинья жива-здорова.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Здравствуйте уважаемые свиноводы.У меня пара свинок,им семь месяцев через неделю. Через несколько дней начнется у них охота.У одной четвертая,у другой третья.Рано у них охоты начались.У одной только заканчивается,у другой тут же начинается.Порода ландрас+К.Б. Вес,замерял по таблице -в районе 120 кг,(возможно и больше).Сейчас кормлю 45%пшеница,45%ячмень,10% БМВК пурина 1285(универсалный). Кормил их вволю. А около трех-четырех недель назад,начал кормить дозированно. Чтоб не зажирели.Хочу покрывать их хряком,(мне его дают),около 250 кг.,а может и больше.Дайте советы,уважаемые свиноводы,по кормлению моих свинок,(ведь там есть тонкости- первое время ,после покрытия,кормить очень дозированно,а потом вроде все больше).Я читал кое-что,а вот кормления с БМВК,как там дозировать.Кормушки у меня бункерные.То,что процент повысить БМВК,в середине супоросности,-это понятно.Любые советы. И насчет покрытия ,может ,что скажите.У меня стайка,и выгул на открытом воздухе,небольшой.Думаю,когда хряка привезу -выпущу его к загулявшей.А та,у которой, чуток попозже охота,будет в стайке.А потом их поменяю-покрытую,в стайку.А загулявшую к хряку,на выгул.Вроде правильно мыслю?За любые советы-спасибо.Еще вопрос -не тяжел ли хряк?Но других вариантов нет.Может как-то помогать свинке?В смысле хряку какую-то опору приспособить,а то читаю,что сломать может свинку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нормальный хряк, ничего не будет.
По кормам ребята поправят я в рецептах не понимаю.
По способу кормления все делаете правильно, и понимаете правильно , кроме середины супоросности.
Не только бмвд нужно жирнее , нужно и пайку увеличивать.
За неделю до опороса уменьшать, вводить больше клетчатки , профилактика запоров.
Ну и дальше опорос под наблюдением , после опороса плавно увеличивать норму кормов, до 5 недель лактации, потом уменьшать и поросят убирать.
Новый круг

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Natascha.Reznikova пишет:

Vladislav 60 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Лишь бы молока хватало.

А что его не хватит то?
Хорошая генетика,корм [изображение] 25 дней -отъем.....На 4-5 день в охоте..и. т. д [изображение]

Только в28- 29 дней организм поросёнка начинает вырабатывать соляную кислоту,необходимую для переваривания корма.Поэтому до этих пор нежелательно отнимать их.

Всес здравствуйте!
От это Вы диагнозов наставили и рекомендаций надавали с коментами..
Хламидиоз ставят в лаборатории .

Ну да, тем боле шо может быть не только хламидиоз, РРСС, парво будут выглядеть похоже, а все телодвижения, борьба в смысле будуть разными. Можно канешна 3-х недельный курс антибиотика(с прицелом на хламидиоз), помогло - здорово, нет - грешим на другое. Но долго, муторно, чревато сумашечими потерями, так шо лаборатория и только.

Мля, оны с форумом наворотили?

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

Добрый день, посоветуйте как кормить поросят, сейчас в наличии пшеница и ячмень, могу купить всякие "примочки"
цены за 1 кг
Пшеница 20% -8р
Ячмень 45%-8р
Горох 12%-12р
Шрот соевый 10% нет и не будет!!!
Жмых подсолнечника 5%-18р
Рыбная 3%-100р
Дрожжи 2%-50р
Премикс 3% пурина бвмк 88 р(0,125 гр в сутки на 1 голову)
Чем заменить соевый шрот?
и может быть подкорректировать рецепт?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Анна 46 пишет:

посоветуйте как кормить поросят

Каких? Ну там возраст, вес.
Рецепт(я думал то прайс-лист чейся, опосля проценты доглядел) вызвал, ну как бы это поцензурнее, недоумение что-ли
Соевый шрот заменить? Эт смотря для кого(возраст, вес) Для одних горох да жмых и будя, для других маловато выдеть, но не уверен шо рыба дешевле станеть, тем боле шо нет никакой уверенности шо рыба из рыбы делана.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
bodya пишет:

Анна 46 пишет:

посоветуйте как кормить поросят

Каких? Ну там возраст, вес.
Рецепт(я думал то прайс-лист чейся, опосля проценты доглядел) вызвал, ну как бы это поцензурнее, недоумение что-ли
Соевый шрот заменить? Эт смотря для кого(возраст, вес) Для одних горох да жмых и будя, для других маловато выдеть, но не уверен шо рыба дешевле станеть, тем боле шо нет никакой уверенности шо рыба из рыбы делана.

поросята свои, порода ландрас возраст 3,4 месяца, вес где то 28-30 кг, сейчас кормлю пшеница-овес+ подсолнечный жмых+ тыквы+по чашке комбикорма кк-58(обменная эн. 11,75, сыр.прот. 13)

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Анна 46 пишет:

bodya пишет:

Анна 46 пишет:

посоветуйте как кормить поросят

Каких? Ну там возраст, вес.
Рецепт(я думал то прайс-лист чейся, опосля проценты доглядел) вызвал, ну как бы это поцензурнее, недоумение что-ли
Соевый шрот заменить? Эт смотря для кого(возраст, вес) Для одних горох да жмых и будя, для других маловато выдеть, но не уверен шо рыба дешевле станеть, тем боле шо нет никакой уверенности шо рыба из рыбы делана.

поросята свои, порода ландрас возраст 3,4 месяца, вес где то 28-30 кг, сейчас кормлю пшеница-овес+ подсолнечный жмых+ тыквы+по чашке комбикорма кк-58(обменная эн. 11,75, сыр.прот. 13)

вот этот комбикорм

Вложение
p20180916204503.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша 78 пишет:

Чем заменить кукурузу?[изображение]

sos

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Анна 46 пишет:

Анна 46 пишет:

bodya пишет:

Анна 46 пишет:

посоветуйте как кормить поросят

Каких? Ну там возраст, вес.
Рецепт(я думал то прайс-лист чейся, опосля проценты доглядел) вызвал, ну как бы это поцензурнее, недоумение что-ли
Соевый шрот заменить? Эт смотря для кого(возраст, вес) Для одних горох да жмых и будя, для других маловато выдеть, но не уверен шо рыба дешевле станеть, тем боле шо нет никакой уверенности шо рыба из рыбы делана.

поросята свои, порода ландрас возраст 3,4 месяца, вес где то 28-30 кг, сейчас кормлю пшеница-овес+ подсолнечный жмых+ тыквы+по чашке комбикорма кк-58(обменная эн. 11,75, сыр.прот. 13)

вот этот комбикорм

А почему бы не взять старт Пурина.Насколько я знаю 58-это финишер от 80кг и далее.К вашему сведению к\корм это сомнительно.А БМВД без примочек-пшеница,ячмень в пропорции указана на этикетке

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Vitas 1955 пишет:

Анна 46 пишет:

Анна 46 пишет:

bodya пишет:

Анна 46 пишет:

посоветуйте как кормить поросят

Каких? Ну там возраст, вес.
Рецепт(я думал то прайс-лист чейся, опосля проценты доглядел) вызвал, ну как бы это поцензурнее, недоумение что-ли
Соевый шрот заменить? Эт смотря для кого(возраст, вес) Для одних горох да жмых и будя, для других маловато выдеть, но не уверен шо рыба дешевле станеть, тем боле шо нет никакой уверенности шо рыба из рыбы делана.

поросята свои, порода ландрас возраст 3,4 месяца, вес где то 28-30 кг, сейчас кормлю пшеница-овес+ подсолнечный жмых+ тыквы+по чашке комбикорма кк-58(обменная эн. 11,75, сыр.прот. 13)

вот этот комбикорм

А почему бы не взять старт Пурина.Насколько я знаю 58-это финишер от 80кг и далее.К вашему сведению к\корм это сомнительно.А БМВД без примочек-пшеница,ячмень в пропорции указана на этикетке

а стартом до какова возраста или веса кормить?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Анна 46 пишет:

а стартом до какова возраста или веса кормить?

До 50 -60кг.Я скармливаю весь.Потом перехожу на гроуэр.Финишер практически не применяю Овес не подходит для свиней,там много клетчатки.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Vitas 1955 пишет:

Анна 46 пишет:

а стартом до какова возраста или веса кормить?

До 50 -60кг.Я скармливаю весь.Потом перехожу на гроуэр.Финишер практически не применяю Овес не подходит для свиней,там много клетчатки.

простите, ошиблась не овес, а ячмень blush2

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Миша 78 пишет:

Миша 78 пишет:

Чем заменить кукурузу?[изображение]

[изображение]

Зачем истерить, разделить на пшеницу да ячмень. Если есть уверенность шо рецепт по феншую, ну не для средней по больнице, можна какой процент жиру добавить, потерю энергии скомпенсировать

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Анна 46 пишет:

Добрый день, посоветуйте как кормить поросят, сейчас в наличии пшеница и ячмень, могу купить всякие "примочки"

Пшеница 30%
Ячмень 38%
Горох 12%
Жмых подсолнечника 12%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%
Пока хотя бы так.
Это основной корм в вдоволь. Кормить сухим или замоченным в теплой воде. Не забывайте что замоченный корм через 2 часа начинает прокисать.
Все остальное давать как вкусняшку не во вред основного корма.
По началу они будут много съедать а потом войдут в норму. смотрите по таблицам на ваш возраст и живой вес.
Этот рецепт временный пока не дадите полную информацию по сырью. Так как от этого зависит чего и сколько покупать или вообще от чего отказаться так как дорого.
ps/ Горох можете смело покупать.
Дробилка должна быть настроена на фракцию дробленного зерна не более 2 мм

Украина
05.02.2014 - 19:47
: 46

После экструдирование сои остается соевое масло, подскажите кто что делает соевым маслом ?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Привет всем. Хочу обратится к тем кто пользуется Пуриной старт 20%. У вас нет проблем с поносом? У меня 2 гнездо дристать начинает. Может я что то не то делаю? Пробовал и меньше % делать. И зерно менял. Ничего не помогает. Проблема в том что сейчас нет возможности купить другой и проверить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Привет всем. Хочу обратится к тем кто пользуется Пуриной старт 20%. У вас нет проблем с поносом? У меня 2 гнездо дристать начинает. Может я что то не то делаю? Пробовал и меньше % делать. И зерно менял. Ничего не помогает. Проблема в том что сейчас нет возможности купить другой и проверить.

На норму в 20% нужно выходить постепенно! Начинать с 10% и увеличивать по немного!
Сделайте больше процент ячменя в рационе, добавьте подкислитель в корм!
Если сильно дрыщут тогда антибиотиком проколите три дня подряд, енрофлоксацин например!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У меня подозрения на пшеницу. Проблемы начались когда новое зерно пошло. А если вообще без пшеницы сделать?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

В общем убрал старт,дал престарт. Понос прекратился. Перемешал старт по новой. 70 ячмень, 20 пшеница, 10 старт. Пока поноса нет. Вчера прибавил старт до 15%. Вроде тоже пока чисто. Завтра увеличу старт до 20%.
Пользуясь пуриной не первый раз и таких проблем раньше не было. Спокойно мешал как в инструкции и переводил плавно с престарта на старт. А тут какое-то чудо.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
8СЛАВЯНИН8 пишет:

В общем убрал старт,дал престарт. Понос прекратился. Перемешал старт по новой. 70 ячмень, 20 пшеница, 10 старт. Пока поноса нет. Вчера прибавил старт до 15%. Вроде тоже пока чисто. Завтра увеличу старт до 20%.

Пользуясь пуриной не первый раз и таких проблем раньше не было. Спокойно мешал как в инструкции и переводил плавно с престарта на старт. А тут какое-то чудо.

У меня тоже переодически бывают поносы на Пурине, хотя больше 10 % на старте не ввожу-остальное зом+соя+зерновые.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Расскажи как мешаешь. Может и мне подойдёт. Ещё забыл написать что адсорбент добавил 2%.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Расскажи как мешаешь. Может и мне подойдёт. Ещё забыл написать что адсорбент добавил 2%.

Мока вручную в 200л бочке-это старт.
Остальное смешивается в процессе дробления

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
uzhnii svinovod пишет:

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Расскажи как мешаешь. Может и мне подойдёт. Ещё забыл написать что адсорбент добавил 2%.

Мока вручную в 200л бочке-это старт.

Остальное смешивается в процессе дробления

пока вручную

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Нет,я имел ввиду сколько чего кладешь в замес.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Вопрос чуток не в тему но задам, кормлю свиней пшеница и ячмень молотым в равных пропорциях предложили соевый шрот в какой пропорции можно добавлять?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Vladimir Псков пишет:

КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

добавлять

Отъемышам 10-12,остальным до 20ти....%

Вроде так...

Сам не пробовал как эфект?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

как эфект?

растут как на дрожжах, и к 6 месяцам достигают примерно 100 кг живого веса. Но это будет зависеть от породы. Плюс еще в корм надо добавить витамины, минералы, и даже соль. но главное не переборщить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах