Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 160 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
_Игорь_ пишет:

Ув. свиноводы нужна ваша помощь.22 опоросилась свинья,роды длились сутки в итоге 13 живых поросят.Но вчера вышло двое мертвых и сегодня одно полуразложившееся.Свинья не встает.Опорос первый,поросят забрал,кормит другая свинья.Какие уколы нужно дать? Ветврача у нас нету.

Ошибся,23 опорос.За неделю 4 опороса.Первых.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
_Игорь_ пишет:
Vladislav 60 пишет:
_Игорь_ пишет:
Vladislav 60 пишет:
_Игорь_ пишет:

Ув. свиноводы нужна ваша помощь.22 опоросилась свинья,роды длились сутки в итоге 13 живых поросят.Но вчера вышло двое мертвых и сегодня одно полуразложившееся.Свинья не встает.Опорос первый,поросят забрал,кормит другая свинья.Какие уколы нужно дать? Ветврача у нас нету.

А как другая приняла?И почему?Она тоже в этот день рожала?У неё все дохлые?Если да, то похоже на инфекцию.Хламидиоз.ИМХО.

Два дня разница.Она своих сразу разрывала. Вчера взял одного порося положил ей,не трогает ну и остальных подпустил.Все нормально,кормит.

всех 13?Дело ваше,но нельзя столько первоматке ост.Восемь, а лучше 6...

Ей год и вес около двухсот.Да и выживут не все.уже 12.Надо было сразу ей подсаживать.а не подкармливать коровьим молоком.

Как суточных ...да ещё коровьим?И без поноса?В год мамочке 200 кг...Вот это свинья!И молоко есть,не заплыла жиром..

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Vladimir Псков пишет:
Vladislav 60 пишет:

,но нельзя столько первоматке ост.

Чего так?
Корм правильный,и по кол-ву сосков....[изображение]

Удачи конечно вам....Столько насосиков.Лишь бы молока хватало.))А то энергия роста потерянная вначале,не компенсируется последующим полнорационным кормлением.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Полтора суток.Три раза покормил шприцом по 20мл. Понос у четверых,уже у троих.Молоко есть.Не думал оставлять ее на свиноматку,так получилось.Выходит не зря оставил.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Vladimir Псков пишет:
Vladislav 60 пишет:

,но нельзя столько первоматке ост.

Чего так?
Корм правильный,и по кол-ву сосков....[изображение]

Сосков с молоком 16

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Vladimir Псков пишет:
Vladislav 60 пишет:

Лишь бы молока хватало.

А что его не хватит то?
Хорошая генетика,корм good 25 дней -отъем.....На 4-5 день в охоте..и. т. д dntknw

Порода кб брал в племхозяйстве. Хряк дюрок тоже год вес около 240.Корма тоже нормальные.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Vladimir Псков пишет:
_Игорь_ пишет:

Сосков с молоком 16

Отлично....
Я стараюсь чтоб парами рожали,перекидываю иногда лишних....

Ну и у меня получилось разница в два дня.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Vladimir Псков пишет:
Vladislav 60 пишет:

Лишь бы молока хватало.

А что его не хватит то?
Хорошая генетика,корм good 25 дней -отъем.....На 4-5 день в охоте..и. т. д dntknw

Только в28- 29 дней организм поросёнка начинает вырабатывать соляную кислоту,необходимую для переваривания корма.Поэтому до этих пор нежелательно отнимать их.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Vladimir Псков пишет:
Vladislav 60 пишет:

.Поэтому до этих пор нежелательно отнимать их.

Вы это зоотехникам с агрохолдингов расскажите. А то они не знают.....

Я смотрю,здесь вообще чудеса происходят(где то на сайте читал).Пишут:покупал 5-ти кг.поросят(5-ти!)и благодаря спецкормам через три дня вышел на 500гр.привеса...Ужас.)))

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Не удивляйсь тут у некоторых в шесть мес.по 200 кг laugh

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Vitas 1955 пишет:

Не удивляйсь тут у некоторых в шесть мес.по 200 кг laugh

Как то читал ВОСЕМЬ лет свиноматка рожала!И что-то по 20 что ли поросят.Все ,писали,по 10 кг. в три недели...))

Украина
05.02.2014 - 19:47
: 46

Посоветуйте, хочу купить бетономешалку ,мешать корм ,какую меленькую или большую ?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
gandr1 пишет:

Посоветуйте, хочу купить бетономешалку ,мешать корм ,какую меленькую или большую ?

Большую.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
gandr1 пишет:

меленькую или большую ?

в чём вопрос? купите среднюю laugh

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
gandr1 пишет:

Посоветуйте, хочу купить бетономешалку ,мешать корм ,какую меленькую или большую ?

Так укажи на сколько голов расчет.Из этого выйдем на обьем

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Vitas 1955 пишет:
gandr1 пишет:

Посоветуйте, хочу купить бетономешалку ,мешать корм ,какую меленькую или большую ?

Так укажи на сколько голов расчет.Из этого выйдем на обьем

Если большой объем то лучше смеситель взять , намного облегчит труд .

Вложение
78384669w640h640wp000331.jpg
Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

Здравствуйте задавал вопрос по цвету БМВД от пурина ,спасибо Алексею за фото ,у меня такие же мешки и цвет такой же
а вот смотрел видео Сергея из Херсона так у него отличается и цвет самого БМВД и мешки вот и возник вопрос,не подделку ли я покупаю ,да и свиньи мои отстают в росте,каржаки дворовые.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
BOOLA пишет:

Здравствуйте задавал вопрос по цвету БМВД от пурина ,спасибо Алексею за фото ,у меня такие же мешки и цвет такой же
а вот смотрел видео Сергея из Херсона так у него отличается и цвет самого БМВД и мешки вот и возник вопрос,не подделку ли я покупаю ,да и свиньи мои отстают в росте,каржаки дворовые.

На сопроводительной этикетке есть тел.завода.Позвони и спроси о том что тебя смущает.Я беру фидлайф и если меняют обои на мешке звоню в отдел логистики.Мне подтверждают -Да сменили рисунок и т.д.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
BOOLA пишет:

смотрел видео Сергея из Херсона так у него отличается и цвет самого БМВД и мешки вот и возник вопрос

У Сергея скорее всего 20025 Expert БМВД универсальный для свиней

Expert - профессиональный концентрат для откорма свиней на основе универсального продукта для достижения оптимальных экономических показателей кормления. Концентрат Expert предназначен для использования в качестве стартер, гроуер и финишер с изменением лишь процента ввода в рацион, что делает его максимально удобным в использовании.

Поскольку концентрат можно использовать на любом этапе кормления, не нужно беспокоиться об окончании продукта на определенном этапе откорма или об избытке, не может быть использован на следующем этапе.

Содержание белка - 38%.
Увеличен процент лизина, метионина и треонина, которые повышают уровень усвоения белка, углеводов и жиров, гарантируя быстрый рост при умеренном потреблении корма.
Антистрессовый комплекс на основе витаминов и микроэлементов обеспечит более плавную и спокойную откорм без периодов, когда свинья потребляет меньше корма в результате стресса, а следовательно, обеспечит более прогнозируемую кормление.
Содержит адсорбент токсинов, уменьшает риски негативного влияния некачественной зерновой группы при смешивании.
Источники высококачественного белка - для лучшего усвоения: высокопротеиновый соя и Hi-Pro-жмых.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
alemax пишет:

что делает его максимально удобным в использовании.

Как то так но немножко не так.Не от хорошей жизни берем универсал.Да и Уральский кажется немного был не согласен с универом

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

У нас вообще универсальный в красных мешках

Вложение
img1859.jpg
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Люди помощь нужна. Хряк второй день не ест, лежит все время. Температуры нет. Живот дергается немного, когда давишь в некоторых местах дергается, видно болит живот. Его вырвало вчера утром немного, и вот больше не ест. Колол амоксицилин, и обезболивающее. Давал уголь активированный. Сказали что наверно у него колики. Я его поднимаю хожу чтоб он ходил хоть немного. Воды много пьёт когда встаёт. Го..но нормальное, не понос. Корм не менял. Что может быть?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а в чем разница в стартере 1129 и 1189 пурины

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
aleksey77 пишет:

а в чем разница в стартере 1129 и 1189 пурины

1129 это готовый комбикорм.Что в нем не я не ты не знаем.Даже лаборатория не хочет с ним возится .Привез тонну другую и кормишь.Но знаешь что чуток ингридиентов с..издили на фирме рабочие
1189 это БМВД.Тут ты уже сам решаешь какое зерно чистое,крупное,без пыли,и т.д..Сам мелешь и сам смешиваешь.с БМВД Вот тут фирма боится что не так сделать,а вдруг тебе стукнет в голову сделать анализ БМВД

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

спасибо за уточнение, просмотрел в названии

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Чем заменить кукурузу?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vladislav 60 пишет:

Vladimir Псков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Лишь бы молока хватало.

А что его не хватит то?
Хорошая генетика,корм [изображение] 25 дней -отъем.....На 4-5 день в охоте..и. т. д [изображение]

Только в28- 29 дней организм поросёнка начинает вырабатывать соляную кислоту,необходимую для переваривания корма.Поэтому до этих пор нежелательно отнимать их.

Всес здравствуйте!
От это Вы диагнозов наставили и рекомендаций надавали с коментами..
Хламидиоз ставят в лаборатории .
У свиноматки обычная родовая слабость , писано об этом переписано.
Не бросать маток в опоросе, наблюдать.
Есть нормы, еслм отклонения от них - маточные + гормоны, родовспоможение вплоть до ручного + обязательная блокада антибиотиками.
Баланс по кислотам к 3 месяцу , а не как не в 4 недели , учите теорию , если практики нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vladislav 60 пишет:

_Игорь_ пишет:

Vladislav 60 пишет:

_Игорь_ пишет:

Vladislav 60 пишет:

_Игорь_ пишет:

Ув. свиноводы нужна ваша помощь.22 опоросилась свинья,роды длились сутки в итоге 13 живых поросят.Но вчера вышло двое мертвых и сегодня одно полуразложившееся.Свинья не встает.Опорос первый,поросят забрал,кормит другая свинья.Какие уколы нужно дать? Ветврача у нас нету.

А как другая приняла?И почему?Она тоже в этот день рожала?У неё все дохлые?Если да, то похоже на инфекцию.Хламидиоз.ИМХО.

Два дня разница.Она своих сразу разрывала. Вчера взял одного порося положил ей,не трогает ну и остальных подпустил.Все нормально,кормит.

всех 13?Дело ваше,но нельзя столько первоматке ост.Восемь, а лучше 6...

Ей год и вес около двухсот.Да и выживут не все.уже 12.Надо было сразу ей подсаживать.а не подкармливать коровьим молоком.

Как суточных ...да ещё коровьим?И без поноса?В год мамочке 200 кг...Вот это свинья!И молоко есть,не заплыла жиром..

Смешно....1,5 года свинья , санбрак , убой , убойный вес 200 кг , 2 см шпиг по хребту ..
Это нормальный вес для матки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vladislav 60 пишет:

Vitas 1955 пишет:

Не удивляйсь тут у некоторых в шесть мес.по 200 кг [изображение]

Как то читал ВОСЕМЬ лет свиноматка рожала!И что-то по 20 что ли поросят.Все ,писали,по 10 кг. в три недели...))

И что ?
А ровно по 10 поросят при рождении и у каждого живой вес 2 кг еще не читал?
У меня такая практика была.
Св жили до 11 опоросов.Первый в 1 год.
Считай сколько было маткам...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Василий Тимофеев пишет:

Люди помощь нужна. Хряк второй день не ест, лежит все время. Температуры нет. Живот дергается немного, когда давишь в некоторых местах дергается, видно болит живот. Его вырвало вчера утром немного, и вот больше не ест. Колол амоксицилин, и обезболивающее. Давал уголь активированный. Сказали что наверно у него колики. Я его поднимаю хожу чтоб он ходил хоть немного. Воды много пьёт когда встаёт. Го..но нормальное, не понос. Корм не менял. Что может быть?

Без температуры что угодно.
Все что связано с системой пишеварения.
Какахи какого цвета ?
Ну первично конечно диета.
А там надо смотреть.
На какахи , за темпрературой, дыханием.
У свиней первичка всегда - отказ от корма , а уж потом в развитии все покажется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах