Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 158 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39
Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

Подскажите пожалуйста можно ли сэкономить БМВД для кормящей свиноматки ,за щет гороха ,и жмыха подсолнечника кормлю пуриной с 15% 1285 хотел бы снизить до10%

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
BOOLA пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли сэкономить БМВД для кормящей свиноматки ,за щет гороха ,и жмыха подсолнечника кормлю пуриной с 15% 1285 хотел бы снизить до10%

лучше кормить как производитель рекомендует. заменяя 5% бвмд горохом и жмыхом ты ухудшаеш корм.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Заготовка на 200голов на откорме

Вложение
img20180407120044.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

Заготовка на 200голов на откорме

Что в асортименте?
Вижу соль, сахар, лизин а остальное?

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Христос Воскрес!!!Уважаемые свиноводы.Вот еще вопрос созрел.Кормлю я своих,почти уже двухмесячных,чисто сухим кормом.Ячмень-40%,пшеница-40% и пурина 1285-20%.Вода,понятно дело,всегда.И вот,приходит помысл,глядя на их однообразный рацион-не дать ли,поросятам,еще чего.Например отходы со стола.Или овса,или гороха,хотя бы раз-два в неделю,вместо пшеницы или ячменя.Чисто,ради разнообразия рациона.Ведь,она,хоть и скотина,а жрет одно и тоже,каждый день.Надоест однако. Производитель БМВД,рекомендует кормить именно,как в начале , написал.Ну,а если хотя бы,пару раз в неделю заменить один вид зерна,на другой.Может у поросят,от разнообразия,больший прирост пойдет?Им же,веселее будет,когда в еде разнообразие есть. А летом,давать им траву,крапиву?Это же по любому полезно,и скотине радость.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ВладимирВасин пишет:

А летом,давать им траву,крапиву?Это же по любому полезно,и скотине радость.

Конечно можно,если своих денег не жалко видать у тебя БМВД дешевый,копейки стоит.Слушай ты,лирик,радоваться должен ты,а не свиньи.Радость когда сдашь и имеешь хороший куш.или хороший обьем мяса в холодильнике.А твоя крапива-лебеда недаст нихера.Клетчатка сведет на нет твой БМВД.Извини,а то долбаешь вам в голову,а вы очередные Кулибины

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ВладимирВасин пишет:

Ну,а если хотя бы,пару раз в неделю заменить один вид зерна,на другой.Может у поросят,от разнообразия,больший прирост пойдет?

У поросят может разве что пойти большое ростройство желудка а не прирост!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vitas 1955 пишет:

а вы очередные Кулибины

это про васю... cry честно признаюсь, даю зелёную люцерну, по не много, но даю blush2
а оно вон как дело обстоит..

Vitas 1955 пишет:

.Клетчатка сведет на нет твой БМВД

А люцерны у васи, пол огорода, соток 40..

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
wasia habiboolin пишет:
Vitas 1955 пишет:

а вы очередные Кулибины

это про васю... cry честно признаюсь, даю зелёную люцерну, по не много, но даю blush2
а оно вон как дело обстоит..

Vitas 1955 пишет:

.Клетчатка сведет на нет твой БМВД

А люцерны у васи, пол огорода, соток 40..

Лекция;Неужели вы думаете что зарубежные селекционеры не знают за люцерну?Знают и в ус не дуют.Такие киты как Хайпор,Дан Бред.Гермитаж Генетик и др.в каждом работают по пять тысяч человек.Притом все класные спецы.Ученые,зооинженеры,веты агрономы и др.Задействованы институты лаборатории нуклеусы,племрепродукторы,фермы.и у всех одна цель -вырастить качественное мясо с минимальным расходом зерновых и в кратчайшие сроки.Вот потому и создают БМВД под определеную породу.Уже научились отделять сперму-девочек от мальчиков.При опоросе планируют 2-3 девочки остальные мальчики.Все работают на большой выход мяса и минимум сала.Я резал 7мес 4дня 125-130кг сало 3см.И мой сват резал 7мес 15дней 135-140кг сало 6см мясо жирное.Я кормил БМВД сват -кука пополам с пшеницей,люцерна отходы пищевые.Вот вам результат.

ВладимирВасин пишет:

Ведь,она,хоть и скотина,а жрет одно и тоже,каждый день.Надоест однако.

Моим не надоедает,когда я задерживаюсь с кормежкой они забацают себе курочку для разнообразия,они у меня вместе.Из 50 кур осталось 9 laugh Вот хочу отделить кур от свин,но в одном помещении.Зимой тепло куры несутся.ИМХО куры не розбалансируют БМВД laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vitas 1955 пишет:

Неужели вы думаете что зарубежные селекционеры не знают за люцерну

Думаю, что знают yes3 а у васи пол огорода люцерны, это наследие от бывших коров. Другого сажать пока не хочу, здоровье уж не то. Вот и подкашиваем.. ну что же- низзя, значит низзя, буду её сжигать!
А вот про кур вопрос, у меня новый сарай более двух метров высотой, и я хотел над свиньями сделать ярус для кур- несушек. ну поддоны для помета и все такое.. Но мне все в один голос- низзя! вот я и передумал. А идея как мне кажется стоящая, в сарае +20 зимой, яйцами завалился бы

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

А если,я свиней летом,на выгуле содержать буду.В электропастухе. Они по любому траву жрать будут.Землю рыть ,червячков искать. Как оно,отразится на сочетании с БМВД.?

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83
Vitas 1955 пишет:

а то долбаешь вам в голову

Себе в голову долбай,хамить не надо

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ВладимирВасин пишет:

А если,я свиней летом,на выгуле содержать буду.

А вы не в курсе , что выгульное содержание свиней запрещено?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
alemax пишет:
ВладимирВасин пишет:

А если,я свиней летом,на выгуле содержать буду.

А вы не в курсе , что выгульное содержание свиней запрещено?

Ну вот вам Алемакс опять вдалбливает в голову.Судя по твоему ответу ты молодой раз не умеешь отличить алегорию от истины(имеется ввиду в хорошем смысле)

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83
alemax пишет:

А вы не в курсе , что выгульное содержание свиней запрещено?

Не знал.Но все же,добавка свиньям,скошенной травы,хотя бы в небольших количествах,как сильно разбалансирует рацион? Сейчас они у меня на подстилке соломенной.Роют ее,жуют там,что-то в соломе.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83
Vladimir Псков пишет:

Вы сначала сбалансируйте...И покажите,рецепт и результат...

Рецепт своих кормов,я уже приводил.Это:40% пшеница,40% ячмень,20% пурина 1285. Как рекомендовали уважаемые форумчане.Конкретно,по откорму помог alemax,еще SSerVal,дельно советовал.Поросятам сейчас почти 2 месяца,у меня они пару недель.Пока не взвешивал,поэтому о результате говорить рано.Были помыслы,как-то разнообразить им,летний рацион,травой,крапивой (в разумных количествах).Вася Хабибулин,вон,вроде люцерку дает.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ВладимирВасин пишет:

Хабибулин,вон,вроде люцерку дает.

Давал, давал немножко blush2 жрут её это пиз...ц yes3 А теперь прям задумаюсь scratch_one-s_head не ну свиноматкам не лактирующим, ремонтным, хрячку.. буду конечно подкашивать, а вот откорму.. крепко думать нужно.. с другой стороны и без люцерки растут нормально.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
wasia habiboolin пишет:

и без люцерки растут нормально.

Совершенно верно!

wasia habiboolin пишет:

не ну свиноматкам не лактирующим, ремонтным, хрячку.. буду конечно подкашивать

Это можно, даже нужно особенно ремонтным свинкам! Только я использую круглый год сено люцерки!

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

А кто нибудь пользовался БМВД Калинка?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Кссения пишет:

А кто нибудь пользовался БМВД Калинка?

Trouw Nutrition лопнуло доверие

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Vitas 1955 пишет:

Trouw Nutrition лопнуло доверие

Престарт ихний и мне не понравилси, поросятам тожить.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83
SSerVal пишет:

Это можно, даже нужно особенно ремонтным свинкам! Только я использую круглый год сено люцерки!

То есть,для ремонтных свинок, травка,не помешает? Я взял двух свинок,и именно,с целью дальнейшего разведения.Значит,подкармливать их,помаленьку,травкой-хорошо? А,окромя люцерны,какую траву,им полезно скармливать?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ВладимирВасин пишет:

Значит,подкармливать их,помаленьку,травкой-хорошо?

Подкармливать но не в ущерб основному корму! Пайку корма они должны сьедать с удовольствием а траву давать в перерыве между кормлением, без фанатизма!
Кроме люцерки можно любую огородную траву- лободу, щерицу, суданскую траву!

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Спасибо,все понял.Еще спрошу:

SSerVal пишет:

Пайку корма они должны сьедать с удовольствием

Мои поросята,никогда не доедают корм полностью.Всегда что-то остается.Когда я,досыпаю им еще свежего сухого корма, к остаткам,сразу начинают жрать.Мне кажится,они выедают,в первую очередь,БМВД,как более вкусное.Оставляя дробленку пшеницы и ячменя.Наверно,это не критично.Какая разница,сразу ли они сожрут БМВД,а потом дробленку, или все вместе.Но,интересно как у других поедаются корма? Инградиенты :дробленка ячменя ,пшеницы,и БМВД перемешиваю тчательно.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ВладимирВасин пишет:

Спасибо,все понял.Еще спрошу:

SSerVal пишет:

Пайку корма они должны сьедать с удовольствием

Мои поросята,никогда не доедают корм полностью.Всегда что-то остается.Когда я,досыпаю им еще свежего сухого корма, к остаткам,сразу начинают жрать.Мне кажится,они выедают,в первую очередь,БМВД,как более вкусное.Оставляя дробленку пшеницы и ячменя.Наверно,это не критично.Какая разница,сразу ли они сожрут БМВД,а потом дробленку, или все вместе.Но,интересно как у других поедаются корма? Инградиенты :дробленка ячменя ,пшеницы,и БМВД перемешиваю тчательно.

Отсей через сито кормосмесь которую даешь.и попробуй отделить БМВД от мучки.Несможешь вот так и пороси не могут выедать отдельно.А сухой корм должен быть постояно и кормосесь питательна.потому и быстро наедаются

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

всем здрасте,по поводу дискусий по поводу люцерны,считаю так,если давать ее только чтобы пожевали,то ни на што она не повлияет,и хуже уж точно не станет. А еще интерисует вопрос к свиноводам с восточной украины,какой бмвд используете? интересно мнение о калинке,фидлайне,прост этого у нас завались.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
skittles пишет:

с восточной украины,

В моем круге знакомых, Агроветатлантик(я в том числе) и некоторые Текро(в основном почему-то престарт). Сейчас некоторые пробуют Пурину(из за доступности).
А вот за фидлайф почему-то тишина, хотя завод рядом(около 150-200км) и цена нормальная. Знаю только что ихние добавки для птицы очень хороши yes3 Хочу сам попробовать, да что-то стремаюсь blush2 влипнуть можно капитально..
А всякие; пятачок, хрюша, и т.п. народ конечно сыпет, но серьезно их никто не рассматривает.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
wasia habiboolin пишет:
skittles пишет:

с восточной украины,

В моем круге знакомых, Агроветатлантик(я в том числе) и некоторые Текро(в основном почему-то престарт). Сейчас некоторые пробуют Пурину(из за доступности).
А вот за фидлайф почему-то тишина, хотя завод рядом(около 150-200км) и цена нормальная. Знаю только что ихние добавки для птицы очень хороши yes3 Хочу сам попробовать, да что-то стремаюсь blush2 влипнуть можно капитально..
А всякие; пятачок, хрюша, и т.п. народ конечно сыпет, но серьезно их никто не рассматривает.

Влипнуть можно в говно.А Фидлайф идет на ступеньку выше Агроветатлантик.(раньше им работал).Машина на круг возила,потом что то перестали и уже лет 7-8 работаю Фидлайф.Полтавским фидлайн тупо идут.

Вложение
2018-04-2208-48-16.jpg
Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Vitas 1955 пишет:
skittles пишет:

с восточной украины,

В моем круге знакомых, Агроветатлантик(я в том числе) и некоторые Текро(в основном почему-то престарт). Сейчас некоторые пробуют Пурину(из за доступности).
А вот за фидлайф почему-то тишина, хотя завод рядом(около 150-200км) и цена нормальная. Знаю только что ихние добавки для птицы очень хороши yes3 Хочу сам попробовать, да что-то стремаюсь blush2 влипнуть можно капитально..
А всякие; пятачок, хрюша, и т.п. народ конечно сыпет, но серьезно их никто не рассматривает.

По Вашему совету пользуюсь тоже Фидлайф.Результатом доволен .В пол года 130 на круг.По моему соотношение цена и качество -в самый раз.Пробывал Хендрикс,Крамар-не понравились

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах