Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 11 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

В БВМД для стартера вполне могут быть антибиотики (в профилактической дозе). Поскольку подразумевается, что забивать в таком возрасте не будут, а период бывает проблемным иногда. Антибиотики могут быть невсасывающиеся в кишечнике (т.е. в организме не останутся по любому), но в любом случае, после перехода со старта на гроуер и финишер пять раз уже выведутся.
В маточные БВМД только идиот антибиотики положит.
В откормочные - зависит от производителя. Некоторые (особенно в отечественные) могут и положить. В импортные если и положат (под заявку, например), то указание на это будет (да в Европе и разрешены всего 4 антибиотика).
Наши тоже могут и указать, но желательно иметь контакты у производителя, если этот вопрос беспокоит.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Спасибо за ответы.
Можно с уверенностью сказать, что в БМВД не больше антибиотиков на стартовом периоде, чем народ пичкает поросят во время отъема при проблемах.
Для себя я выбор сделала благодаря мнению компетентных людей на этом форуме и знаю, что мои свины имеют экологически чистое мясо.
Тем более в Екатеринбурге Голландское Провими и очень хороший дилер, который, зная мою некомпетентность, звонит и интересуется моими успехами.
В этом мне повезло.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

вприцепе мне на комбикормовых заводах тоже самое объясняли.понимаю так :не соврали кормопереработчики.спасибо.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ни кто в премиксы антибиотиков не напихает. Антибиотики напихают туда уже на комплексах. Что бы им под хвост каждому не смотреть. От лени и тупости. Оправдывают профилактикой и рентабельностью.
Это у нас. В Европе за это тяжко карают и так не делают.

Так что если Вы, Вера, сами не станете сыпать и колоть то антибиотики в свинью не попадут.

П.С. Лечить понос антибиотиками -преступление. ИМХО.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр.ув. вопрос у меня меньше чем на тему но со здоровьем связан.недавно в тв мысль прозвучала:при покрытии самки самцом др. породы первый раз у нее сохраняется"память первого самца" и при последующем внутрипородном скрещивании могут появлятся потомки первого самца др. породы.со свиноводством есть аналогии или это туман.с ув.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

мысль прозвучала:при покрытии самки самцом др. породы первый раз у нее сохраняется"память первого самца" и при последующем внутрипородном скрещивании могут появлятся потомки первого самца др. породы.со свиноводством есть аналогии или это туман.с ув.

Интересная версия....неужто правдивая? scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
курц пишет:

Ни кто в премиксы антибиотиков не напихает. Антибиотики напихают туда уже на комплексах. Что бы им под хвост каждому не смотреть. От лени и тупости. Оправдывают профилактикой и рентабельностью.
Это у нас. В Европе за это тяжко карают и так не делают.

Так что если Вы, Вера, сами не станете сыпать и колоть то антибиотики в свинью не попадут.

П.С. Лечить понос антибиотиками -преступление. ИМХО.

Спасибо за ответ. Я как раз и на Вашей стороне. Мне и мысли нет сыпать что-то дополнительно, тем более антибиотики.
Озвучу, почему я не пропустила высказывание Философа и Львовны об антибиотиках в БМВД в теме о мухах мимо.
У меня соседка держала и собирается брать на лето свиней для себя. Когда я сказала ей о БМВД, соседка как раз и заговорила об антибиотиках и ненужных добавках в них. У меня маленький опыт, чтобы правильно ответить. А не хочется, чтобы слух пошел, что у меня мясо неправильное. Сами понимаете, деревня есть деревня.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Вера, проще не ставить соседку в известность, по рациону, чем переубедить или доказать. Так что меньше знает -лучше спит. bang

У свиней "память первого" если и есть то на уровне микро. В жизни я не замечал явного проявления.
У собак\котов ярче и заметней.
У людей тоже. Так говорят.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

спасибо за ответ по поводу "память первого самца" хорошо что вода.насчет убедить соседа в отсутствии химпроцессов в сарае солидарен вдвойне.мой ближайший сосед уверен в том что я по ночам накалываю свиней и даю им таблетки.потому что мои свиньи вдвое быстрей растут и вдвое меньше едят чем его.а на мои предложения прекратить кормление пшеницей крупного помола отвечает отказом аргументируя "наши деды так кормили и нам так нужно". спор становится бесполезным.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

на мои предложения прекратить кормление пшеницей крупного помола отвечает отказом аргументируя "наши деды так кормили и нам так нужно". спор становится бесполезным.

Такая же история и у нас здесь... селяни прошлых лет,скажем почти аксакалы.,никак не хотят перейти с пшеницы на ячмень,ссылаясь на своих дедов...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Да. про соседей это вообще ...! А мне вчера заявили что сало безвкусное или пресное-т.к. сухими кормами кормишь, и еще оказывается если вообще одной кукурузой кормить-то сало супер. lol Я тихо посмеялся. Доказывать смысла нет. Один ответ: Ни хочешь не бери, я не заставляю.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Не пытайтесь научить того кто этого не хочет.

Растут быстро- порода.
Едят мало - супер порода.
Продай поросенка- пжалуйста, 600-800 баксов. shok
Покрой свинку- хряк большой и злобный, ломает и рвет чужих свинок.

Примерный перечень ситуаций. lol lol lol

После таких ответов по округе ходят "достоверные" данные про супер пупер свиней, с ростом 100кг за 3 месяца, тяжко хороших но сильно дорогих.
Про ваше масо\сало и пр. уже не вспоминают.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Да,Саша,всё оказывается так просто... А я дурак полдня каждому объясняю науку подчерпнутую на сайте ,что так не вредно кормить! И главное глотку рвёш,на пальцах тычеш,а у них "гривой покивать" да своё делать...аж зло берёт!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Та я тебе говорю. Не трать сил и времени. Пока жизнь не научит ты только нервы попортишь.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

А мне говорят,что это все химия. Я теперь для соседей кормлю, ячмень+пшеница+горох, вот и растут хорошо.
Приходиться даже мешки от БМВД сжигать, как-то выкинул на местную свалку, так местные прочитали одно слово по русски- Для свиней. И пошел слух, что я химией кормлю, клиенты стали шарахаться.... tomato

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я мясо раз в жизни продал потом зарекся.но перед зареканием балаболку рыночную проучил.вся станица второй год вспоминает.могу опытом поделится ксли кому надо.перекупам живым весом сдаю.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Если можно , то поделитесь пожалуйста. Мне кстати перекуп сказал что ты кормишь сухим по этому и сало без вкустное, но цена не упала. Ответ один не бери, я не заставляю. А вот соседям лучще не продавать, научен таким горьким опыто что... труба

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

если коротко то продал своего мяса.его обхаяли.у кума здохло 2 головы.вет одну распустил сказал от птичьего комбикорма.потом я ей \которая позорила мой труд\продал заднюю ногу с вскрытой свини а кум показал ей в машине дохлых и сказал что я дохлятиной с бойни торгую подешовке. шо потом було.потом ей стало плохо\той которая несла языком как помелом\ а мне полегчало.правда с участковым беседа была но он все понял.заяву на меня порвал и поехал к ней в больничку\она там искала тяжкий вред своему здоровью\.она кстати терапевт наш.теперь здаю живьем и болею или дома или др. районе.не чего не планировал просто у кума вовремя здохли свиньи\жаль конечно\. я ему 2 малышей подарил чтоб сильно не расстраивался.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

продал заднюю ногу с вскрытой свини а кум показал ей в машине дохлых и сказал что я дохлятиной с бойни торгую подешовке. шо потом було.потом ей стало плохо\той которая несла языком как помелом\ а мне полегчало.правда с участковым беседа была но он все понял.заяву на меня порвал и поехал к ней в больничку\она там искала тяжкий вред своему здоровью\.

super laugh good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

не подумайте плохо обо мне.она не ела мяса с падежа.я ей в кабинет на работе занес.потом вышел и говорю куму пойди скажи ей чем я торгую и покажи что в пирожке\машина такая\ в будке лежит. ну как бы сдай меня.шо там в больничке было а шо было после!она просто подумала что и в первый раз мясо с дохлятины было поэтому и слегла по месту работы.жаль участковый ей все в тот же день рассказал.не успела помучатся от уколов.так что без криминала только юмор .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

жаль участковый ей все в тот же день рассказал.не успела помучатся от уколов.так что без криминала только юмор .

Не стыдно так издеваться над слабыми? laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

если бы с препаратами работал то стыдно.но самое обычное мясо какое в каждом дворе растет хаять.это она на труд свиновода дерьма вылила так не свинного а своего.очень было обидно и злость появилась.но в этой истории что интересно тот ококрок что она у меня купила в первый раз не принесла обратно ни кусочка.я так думаю мясо было нормальным а она нет.конец истории.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Ай молодца! Есть такие люди, и надо сними бороться-разве что не так жестко но все же. У меня другое. Занимался 6 лет свинями. Все только и говорили: Вот молодец, один занимаешся, крутишся как пчелка и т.д. В один прекрастный день когда меня не было (был на сессии), пришел сосед к отцу и говорит: продай кабана. Отец: Да не вопрос. И продал. Вот тут то все и началось. Узнали цену сколько это все стоит, и сколько я получаю денег за одну сдачу (по соседям быстро все на ушко расходится), и вот я приехал с сессии и подошло время сдавать, и как на зло перекуп приехал в выходной, и все соседи через забор пальцы загибали пересчитывая головы. Ну и как пологается я в один миг стал миллионером, и всем сразу начало вонять, и жить не возможно стало. Вот наступает весна и я начинаю по тихоньку переезжать в лес подальше от людей (не легально, обидно cry ), но биться буду до конца и не брошу это дело. Может даже и действительно куда нибудь уеду.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

. Вот наступает весна и я начинаю по тихоньку переезжать в лес подальше от людей (не легально, обидно ), но биться буду до конца и не брошу это дело.

Дима.а жить будешь со свинюхами в лесу? или в тайгу продвигаешься? laugh hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

и всем сразу начало вонять, и жить не возможно стало.

Таких людей жабулька давит,вот им и воняет,а каким трудом это все достается им не понять,у нас тут есть тоже товарищи,которые нам совсем не товарищи laugh ,им не воняло просто люди г....,ну так вот в один прекрастный момент им не понравилось,что кошка по ихнему участку бегает(кошка не наша ,соседки ,а она у нас милая спокойная женщина и ругаться не умеет,и вот они постоянно на нее наезжали)нам это надоело и мы их по больному laugh ,просто подошли и сказали -не нравиться кошка будете жить без электричества(они с нашего разрешения ,с нашего столба запитались)теперь им все нравится,хоть свиньи пусть гуляют не то что кошки laugh )На каждое г....,можно найти управу,главное знать больное место

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Вот если бы пил и валялся, вызывал бы жалость и сочувствие. А так- зажравшийся куркуль. hi

Это психология долбаного социализма. Пока не сменятся поколения такое надо терпеть.

У меня тоже соседям воняет. Правда только некоторым. wacko2

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Дима.а жить будешь со свинюхами в лесу? или в тайгу продвигаешься? laugh :hi:[/quote]

У меня соседи с трех сторон, с четвертой стороны речушка. За речушкой прикупил тоже участочек, но там строить что либо не реально-там болотина (взял что б корове садить хоть что нибудь на подкормку), но есть и лес не много дальше. Вот я и хочу отгородить лес. Прийдется ходить дальше чтоб кормить, но если так будет нормально то согласен и на это. Ни чего, я навоз за 100 м каждый день вывожу на тележке и к этому привыкну. А живу я в квартире, а точнее ночую. В доме на ночь отец остается. Я днем он ночью. Вахтовый метод. laugh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Да. Кстати Христос Воскрес. Всех с праздником! roma Ура сегодня выходной!!!!!!!! ya laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

присоеденюсь.с прздником православные!христос воскрес!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

А живу я в квартире, а точнее ночую. В доме на ночь отец остается. Я днем он ночью. Вахтовый метод.

good sad


С Днем Светлой Пасхи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах