Вы здесь

помогите советом. у свиноматки кончилось молоко. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну причин полно. От генетики до условий содержания.
Байкал тоже помогает. И колоть не надо. Пробовали?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
курц пишет:

Ну причин полно. От генетики до условий содержания.
Байкал тоже помогает. И колоть не надо. Пробовали?

Читал вашу тему на счёт этого, но так и не дошли руки, да и как я уже понял за эти три года что главное полноценное кормление, ну и плюс все налаженные производственные процессы, которые в сумме дают положительный результат, сейчас работаю над генетикой хотелось бы розбавить своё стадо каким то сверх мясным хрячком!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Мясные хрячки посадят конверсию. Если Вы сами не перерабатываете и не реализовываете мясо то сделаете очень хорошо перекупам за туже цену.
У Вас затрат больше а у них мяса....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
курц пишет:

Мясные хрячки посадят конверсию. Если Вы сами не перерабатываете и не реализовываете мясо то сделаете очень хорошо перекупам за туже цену.
У Вас затрат больше а у них мяса....

У меня как раз цена и зависит от мясности, перекупи те что у меня берут постояные дают дороже чем по нашему и окружным сёлам!
А на счёт затрат я же не чистопородных собираюсь разводить а получатся помеси, ну а гибриды вроде как ростут неплохо!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Если оценят Ваши старания ценой то таки да. СтОит поиграться.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

некоторых гнёздах попадаются такие недоростки?

можно попытатся мелких сутки к передним соскам подкладывать.они за день сосок свой выучивают и не уступают другим.так и дуделят до отъема.можно просто выранжировать чтоб остальные нормально без кипиша постояного ели.а совсем хорошо вычислить свиноматку у которой приплоды ровные.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

а совсем хорошо вычислить свиноматку у которой приплоды ровные.

Не сегда возможно...Три опороса идут ровные,а потом ваще 3-4 порося.. huh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

можно попытатся мелких сутки к передним соскам подкладывать.они за день сосок свой выучивают и не уступают другим.так и дуделят до отъема.можно просто выранжировать чтоб остальные нормально без кипиша постояного ели.а совсем хорошо вычислить свиноматку у которой приплоды ровные.

Ето да если при опоросе сразу видно где мелкие, а бывает такое что при опоросе все более менее ровные а отставать в росте начинают позже когда приучать к соскам уже поздно!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

а бывает такое что при опоросе все более менее ровные а отставать в росте начинают позже

если много отстают(половина поросят) я начинаю грешить либо на свиноматку либо на хрячка(или семя).если один тире два поросенка ну и хрен(листья при закатке) с ними.все впределах допуска посадок.катозалом подтягиваю чтоб не зачахли(шансов 50\50).отьем сделал.отстающих оставляю отдельно.и в следующий за ними отъем бросаю.доходяжные с младшеми не плохо смотрятся и растут нормально.один был марафонец.я его три раза из приплода в приплод переводил.пока не сдал паскудника.вроде все сказал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Не сегда возможно

вынужден согласится

"Львовна" пишет:

Три опороса идут ровные,а потом ваще 3-4 порося..

если по10-12 шт. да ровные да гарантированно-пусть хоть три (по мне)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.один был марафонец.я его три раза из приплода в приплод переводил.пока не сдал паскудника.вроде все сказал.

laugh Ой,у меня такая паскудница тоже была...Родилась в ноябре 2011,в гнезде их 8 было и вот эта была самая отсталая,хотя родились все практически одиннаковые...вообчем её я не продавала и не собиралась...Прокололи три курса катозала по 5 дней,с перерывами конечно и ни фига,роста нет и фсё...такой случай был впервые у меня шоб порося в 3мес весило15кг,потом ещё 2 курса катозала впиндюрили и вроди бы шевельнулась паскудница...Самое главное шо аппетит был отменный у неё,глисты три раза ей травила...короче к 5 мес набрала всё же кг35,а в 6мес уже была 50....вот такое позднее созревание...продала в итоге(по дешевке).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

в 6мес уже была 50.

такой вес я сам ем.сдавать его бестолку.перекупы из за него цену и слезы роняют.и шо самое главное.свинья такого размера помещается в морозилку обычного холодильника и в ней нет сала.получаеися чисто мясная порода wiggle

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

такой вес я сам ем.сдавать его бестолку.перекупы из за него цену и слезы роняют.

не,я не сдавала перекупам,забрали люди на доращивание...узнаю к новому году шо с неё получилось...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

такой вес я сам ем.сдавать его бестолку.перекупы из за него цену и слезы роняют.и шо самое главное.свинья такого размера помещается в морозилку обычного холодильника и в ней нет сала.получаеися чисто мясная порода

Хорошая идея, у меня как раз есть один такой екземплярчик пойдёт на шашлычок к морю!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

на шашлычок к морю!!!

даже у речки шашлычок не абы шо good wiggle

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"SSerVal" пишет:

а бывает такое что при опоросе все более менее ровные а отставать в росте начинают позже

.если один тире два поросенка ну и хрен(листья при закатке) с ними.все впределах допуска посадок.катозалом подтяг

А подскажите,как Катозалом подтягиваете? Решил троих-четверых от свиньи забрать и попробовать искусственно выкормить(чтоб не убивать)

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Ещё вопрос: Один поросёнок как-то вылез из загородки и не смог залезть обратно,нашли его практически холодного,забрали под обогреватель,часа три лежал и хрипел. Сейчас активно бегает,пытается сосать палец. Что с ним делать? К свиноматке? Или может каких лекарств дать от переохлаждения?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Конечно сначала к мамке а потом смотрите

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ещё вопрос: Один поросёнок как-то вылез из загородки и не смог залезть обратно,нашли его практически холодного,забрали под обогреватель,часа три лежал и хрипел. Сейчас активно бегает,пытается сосать палец. Что с ним делать? К свиноматке? Или может каких лекарств дать от переохлаждения?

Пустите его к свиноматке а там время покажет, будут какие то отклонения будите лечить!

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Решил троих-четверых от свиньи забрать и попробовать искусственно выкормить(чтоб не убивать)

Ну если времени не жалко попробуйте! У многих не получается дохнут! И зачем их убивать что слишком маленькие или сосков не хватает?

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А подскажите,как Катозалом подтягиваете?

По инструкции 5 дней прокалываете.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А подскажите,как Катозалом подтягиваете?

я не доходяжных колю.таких сразу овчарка ест.я прокалываю меньших из тех шо оставил.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Решил троих-четверых от свиньи забрать и попробовать искусственно выкормить

Донбасыч,не обижайтесь,но если делать нехрен как каждые 30 минут бегать с пузырьками от пенецилина то конечно можно и покормить.так все новички поступают.если вам мало поросят поставте 5 или 10 свиноматок.не надо тратить свое время глупо.и не "убивать" а на выбраковку.я в принцепе догадывался шо вы не прислушаетесь к совету перебрать приплод.и будете ждать отзывов типа "покормите и все у вас будет шоколадно" или "я кормил и у мнея выросли за год по 200 кил каждый" и т.п. laugh я не могу вам такого изложить потому что так не работаю(и вам не желаю).

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
SSerVal пишет:

Ну если времени не жалко попробуйте! У многих не получается дохнут! И зачем их убивать что слишком маленькие или со.

Да сосков 14,а поросят 15 scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А подскажите,как Катозалом подтягиваете?

я не доходяжных колю.таких сразу овчарка ест.я прокалываю меньших из тех шо оставил.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Решил троих-четверых от свиньи забрать и попробовать искусственно выкормить

Донбасыч,не обижайтесь,но если делать нехрен как каждые 30 минут бегать с пузырьками от пенецилина то конечно можно и покормить.так все новички поступают.если вам мало поросят поставте 5 или 10 свиноматок.не надо тратить свое время глупо.и не "убивать" а на выбраковку.я в принцепе догадывался шо вы не прислушаетесь к совету перебрать приплод.и будете ждать отзывов типа "покормите и все у вас будет шоколадно" или "я кормил и у мнея выросли за год по 200 кил каждый" и т.п. laugh я не могу вам такого изложить потому что так не работаю(и вам не желаю).

Да не такие они и доходяги-самый мелкий=930грамм.А возиться я и не буду-я их жене с дочкой подсуечу

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да не такие они и доходяги

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А возиться я и не буду-я их жене с дочкой подсуечу

laugh я же говорю шо не слышите laugh но это ваше полное право.....

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да не такие они и доходяги

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А возиться я и не буду-я их жене с дочкой подсуечу

laugh я же говорю шо не слышите laugh но это ваше полное право.....

Ром,было бы у меня десяток свиноматок-другой базар,а так пока помудохаюсь. Надо ж всё испробовать,чтоб потом неповадно было bang

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ром,было бы у меня десяток свиноматок-другой базар,а так пока помудохаюсь. Надо ж всё испробовать,чтоб потом неповадно было

Я думаю что через ето все начинающие проходят, тоже был такой грешок пытался выкормить, сейчас отношусь к етому совсем по другому!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Надо ж всё испробовать,чтоб потом неповадно было

laugh уговорил laugh и убедил laugh только шобы в традицию не переросло laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Надо ж всё испробовать,чтоб потом неповадно было

laugh уговорил laugh и убедил laugh только шобы в традицию не переросло laugh

Постараюсь со временем исправиться dread

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А подскажите,как Катозалом подтягиваете? Ре

Малышам курс 5дней по 1 куб. потом можно повторить...

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

: Один поросёнок как-то вылез из загородки и не смог залезть обратно,нашли его практически холодного,забрали под обогреватель,часа три лежал и хрипел. Сейчас активно бегает,пытается сосать палец. Что с ним делать? К свиноматке? Или может каких лекарств дать от переохлаждения?

Антибиотик можно пару дней,штобы не кашлял.,тот же катозал подойдёт..а к мамке обязательно его,пусть питается мамкой.

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

подскажите, а сколько дней поросят кормить молоком с желтком и жиром ?? постоянно ?? или потом где то через дней 10 можно простым молоком коровьим ??
и еще вопрос , в рецепте написано масло, жир( сало) свиной.. это вместе ?? или что то из них ??

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Добрый день, есть ещё люди, кто может дать совет по искусственному вскармливанию?
Свиноматка, 5 опорос, принесла 19 штук. Одного сразу задавила. 18 осталось. Сосков рабочих у неё 13....получается, что 5 как бы лишних. Было ранее, когда на 1-2 штуки больше чем сосков. Вот хотел бы совет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах