Вы здесь

7 кг в 4 мес. ужас!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Если кормить свиней БВМД то сколько они смогут прожыть? Просто по обстоятельствам я вынужден кормить свиней 2 года.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Канешна мона

и я за.... scratch_one-s_head шо выкидывать....поедят....хрен их не ухватит....

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Просто по обстоятельствам я вынужден кормить свиней 2 года.

а зачем два года то,объясните?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

по обстоятельствам

scratch_one-s_head колега....назовите хоть одну причину?....бывает вес 100 мало....просят 120-130...но шоб два года нужно на откорм?.....не слыхал вообще...не бывает такого....суперНЕвыгодно....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Просто свой бюджет мы с женой розчитываем. И вот деньги нам понадоблятса через 3 года. У меня каждый месяц прибыль от поросят вьетнамской вислобрюхой 3000-3600 гривень. не вижу смысла,через 6 мес здавать на мясо 100-120 жывка,когда за 2 года он будет 250-300 кг. А так каждый раз покупай поросят . Я как етих покупал ,так бензина на гривень 400 выездил. И те что за 200 кг перекупы дороже берут. Так что так может и меньше заработаю чем 4 раза по 100 кг,но и гемороя меньше.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

У меня сосед дед 91 год. У него есть 2,3 га земли,он ее в аренду здает , можна взять 2300 гривень в год,а он берет 1500 кг кукурузы. Он через каждых 10 дней просил меня ,чтобы я на своем ЗЕРНОИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ перемолол ему мешок зерна. Мы с женой знали что у него есть кабанчик,но думали неужели он сожрет примерно 5 кг зерна в день. Когда он его здавал перекупам , так перекупы (2 мужыка) пришли ко мне и попросили чтобы я помог им его погрузить. Кабан затянул 340 кг , ему было 3года и 3 мес . Ох и незавидую я тем кто купил,мяса с него. Наверное долго балывались такой жвачкой.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

А так каждый раз покупай поросят .

scratch_one-s_head причина уважительна конечно...но шо вам мешает свиноматку завести....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Кабан затянул 340 кг , ему было 3года и 3 мес .

считайте сами...340 кг разделить на 3 года....получится 115 кг в год huh в ГОд !!!!!а не в ПОЛГОда!!!!....о какой выгоде речь....он сожрал машину(возможно не полную) зерна за три года laugh сколько можно выкормить поросят на машине зерна??????? laugh

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

У меня сосед дед 91 год.

не надо с дедушки пример брать....дедушка на пенсии и ему похрен сколько кормить кабанчика(дай Бог деду еще 100 лет здоровья).....если вы уверены шо догоните деда годами тогда тоже можно так работать....но желательно не рисковать и постараться обеспечить семью пораньше....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

6 мес здавать на мясо 100-120 жывка,

сколько он съест за полгода?????ответ в цифрах просьба...

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

за 2 года он будет 250-300 кг.

триста кил поделите на два года ....120-150 кил в год в ЛУЧШЕМ случае вы будете иметь... laugh не смешно по стольку зарабатывать.....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

За 2 года 4 свиньи сожрут примерно 3000 кг зерна ,ну и плюс буряк,трава и т.д. А зарабатываю я на вьетнамских не плохо. А ети держу на то чтобы потом продать на покупку грузовичка. Тем болие что я с кумом катаюсь ,скупаем свиней,коз,теленков (у меня своя старинькая IVECO) . Не часто ,раза 2 в месяц,но за раз по 250-300 доларов зарабатываем. Покупаем,продаем на мясокомбинат на 2-3 гривны за кг дороже. Если ети на БМВД за 6 мес наберут 130 кг ,то может и так буду сдавать. А свиноматку и хряка негде поставить. У меня все вьетнамцы занимают.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

И деда я в пример не брал. Просто он его одним зерном выкормил и водой ( не от того что не хочет,а не может нарвать травы ). И впервые в жизни я увидел кабана у которого ушы как моя голова.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Просто по обстоятельствам я вынужден кормить свиней 2 года.

wacko2 Это ж какие чудные обстоятельства...

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

А можна одновремено БМВД + РЫБИЙ ЖЫР?

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

А можна одновремено БМВД + РЫБИЙ ЖЫР?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

А зарабатываю я на вьетнамских не плохо.

брехня...и не надо мне доказывать...не хрена на вьетнамцах вы не можете заработать...остаетесь при своих все время...шо потратили-то и получили...поэтому и на обычных белых решились....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

но за раз по 250-300 доларов зарабатываем.

scratch_one-s_head у нас по 100зел. от силы имеют с рейса купцы ...если на опт рыночный полутуши сбрасывают...и то если колхозников обуют на 3% жкт....на мясике еще дешевле...нахрена мясику мясо без ветеренарки,если есть брикеты мороженные на треть живка дороже?....странные у вас мясокомбинаты....убыточные....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

За 2 года 4 свиньи сожрут примерно 3000 кг зерна ,

lol эту трешку они умолотят за год....750 кил зерна это МИНИМАЛЬНАЯ НОРМА НА ГОД НА ГОЛОВУ(не крик lol мысль заостряю)....за два года как раз на машину наберется.....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

И деда я в пример не брал.

ну так значит так....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Когда он его здавал перекупам , так перекупы (2 мужыка) пришли ко мне и попросили чтобы я помог им его погрузить.

laugh а чего сами с кумом не купили????ведь занимаетесь же...с кумом...

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

По поводу вьетнамцев опорос в среднем из 3 свиноматок 12 поросят,из них 4 себе на мясо ,а 8 продать , 8 умножым на 3 , 24 поросенка , 24 умножым на 300 гривень,7200 гривень из опороса , 7200 гривень умножым на 5 (5 опоросов за 2 года) 36800 гривень за 2 года (если приедут с забитого села то можна и не за 300 грн , а за 350-400 впарить,у нас их на мясо не берут ,так что у нас их мало кто на племя держыт). И вы думаете что 4 взрослих вьетнамца за 2 года могут сожрать 36800 гриветь (хотя я знаю что там на тысяч 2 больше будет). Ето даже если на рынке брать зерно 15 тон.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

По поводу кабана соседа. Так мы с кумом в 4 утра выежаем из дома,обедим пол области,наберем нормально жывка ,и под вечер в Житомирскую мясную гильдию здадим на 2-3 гривны дороже,тогда есть зароботок. А дедового кабана брать и переть с одним кабаном ето ,заработаем 100 доларов на нем,так и соляры на 20 доларов сожрет машына. В страшном сне мне такие зароботки.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

И по поводу белых свиней . Ето как пиво. Все пьют,нада попробывать,если понравилось то покупаем,а если нет то нахер нада. Так и белые свиньи,если понравятса то да,а нет то нес. Я уталил жажду информации?

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Да. Чуть не забыл. А брикеты морожыные не мясокомбинат делает? Или у вас мясокомбинат только с колбасой связан в мыслях,то вы ошыбаетесь . Ето и бойня,и различные цеха. Продают и заморозку,охлажденку,тушы,полутушы,а вот полуфабрикат и колбаса ето уже в последнюю очередь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

эту трешку они умолотят за год....750 кил зерна это МИНИМАЛЬНАЯ НОРМА НА ГОД НА ГОЛОВУ(не крик мысль заостряю)....за два года как раз на машину наберется.....

yes3

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

3 свиноматок

кОЛЯ,ну не смеши... face ну что можно заработать с трёх гонкоговских свиниоматок? -слёзы.. cry .Ну если и зарабатывать на них,то держать не 3,а 33 свиномамки и пару хряков...и то если спрос будет на малышей...Это они в сезон стоят 300грн,а вот щас им грош цена и до след весны...потому как их на осень и в зиму никто не берёт, а обычных свинов берут круглый год...в межсезонье конечно цена падает,но не критически...И не факт,шо от трёх мамок вылупится именно 36 поросей... бывает и 8 принесёт,бывает,шо передавит половину,короче падёж есть всегда.И чё там остаётся в итоге? Тут с обычных трёх свиномамок никакой прибыли не увидишь...как минимум 8 надо держать,а если заработать,то маток надо 15-20 и более...Ось такой водевиль.. dri

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Да первый опорос 8-10 поросят,все следующие 10-16 поросят (говорят что могут и 20) . Одна даст 10,другая14,третья 12, вот и получаетса 12 ВСРЕДНЕМ. Я меня одна привела 17 но осталось 14 (у свиноматки было 14 сосков). Неразу небыло потерь. Ето обычные свиньи и сожрать может,и придавить. А ети у меня если поросята возле нее то отходит в другой угол ложитса. Едят люцерну,накосил бросил и жрут. Вечером 4 кг зерна и 4 кг картохи смежал болтухи и до следуещего обеда хватает. Так что я вас не учю белых откармливать (вы меня лутше научите),а вы меня не учите вьетнамцев розводить (более 2 лет занимаюсь,и сам могу научить).

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Да первый опорос 8-10 поросят,все следующие 10-16 поросят (говорят что могут и 20) . Одна даст 10,другая14,третья 12, вот и получаетса 12 ВСРЕДНЕМ. Я меня одна привела 17 но осталось 14 (у свиноматки было 14 сосков). Неразу небыло потерь. Ето обычные свиньи и сожрать может,и придавить. А ети у меня если поросята возле нее то отходит в другой угол ложитса. Едят люцерну,накосил бросил и жрут. Вечером 4 кг зерна и 4 кг картохи смежал болтухи и до следуещего обеда хватает. Так что я вас не учю белых откармливать (вы меня лутше научите),а вы меня не учите вьетнамцев розводить (более 2 лет занимаюсь,и сам могу научить).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Я уталил жажду информации?

scratch_one-s_head информация говорите....это не информация....это пурга laugh ...одни предположения....и капли делового подхода нет...нет элементарного желания листок с карандашиком взять и посчитать....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Ето как пиво. Все пьют,нада попробывать,если понравилось

laugh это довод бизнесмена?это грамотный свиновод довод в свою защиту привел? laugh .....это информация?????? laugh ...это вода....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Так и белые свиньи,если понравятса то да,а нет то нес.

это невесту так выбирают laugh а не способ прокормить семью.....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Так что я вас не учю белых откармливать

laugh laugh laugh на название темы своей гляньте.....куда вам преподавать?.....угробите аудиторию....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

а вы меня не учите вьетнамцев розводить (

разводите их....не морочте голову с обычными белыми....у вас никогда не получится на больших свиньях заработать....потеряете все.....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

более 2 лет занимаюсь,и сам могу научить).

весьма солидный срок....стаж не слабый....можно преподавать... yes3 ......

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head dntknw здаюсь.....ваша взяла....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Я и не говорил что я спец в белых,я ЗНАЮ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ в откорме белых. у меня например быка откормить по быстрому не получаетса. А за год откормить откормить телку до 200 и сводить к быку осеменить вышло,продал за 8000 на корову. Вот теперь я знаю что быка на 8000 нада былобы 3 года кормить,а телку за 1,5 года осеменить получилось. Вот теперь я знаю что быка теленком в 7 дневном возрасте на мясо,а телок нада держать. Так и с свиньями.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

,а вы меня не учите вьетнамцев розводить (более 2 лет занимаюсь,и сам могу научить).

huh Коля,никто тебя не учит...а срок 2 года-этоь ваще не срок...
мы ведь говорим о выгоде или хде? А ТЫ УТВЕРДАШЬ,шо с трёх свиноматок есть заработок...я же тебе говорю,что надо много свиноматок,чтобы была прибыль и заработок и не важно какие свиньи,гонкоговские или ландрасы.И не обижайся если что... dri

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Я вижу здесь никому ничего не докажеш. Вы или уперлись или не так поняли. Я же не говорю что у меня один доход из вьетнамских (на них я точно не прожыл). У меня еще есть коровы , кролики,куры (которые несут яйца,и я продаю на детсад),телок случаю и продаю,и старенький грузовичек (кому то одвезти,кому то привезти). Видимо вы подумали что я семью кормлю только с вьетнамцов. Но поверьте и они не копейки в дом приносят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Но поверьте и они не копейки в дом приносят.

В это я как раз верю...а то,что есть и другой доход-замечательно,на вьетнамцах конечно бы не протянул. dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

У меня каждый месяц прибыль от поросят вьетнамской вислобрюхой 3000-3600 гривень.

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

с вьетнамцов. Но поверьте и они не копейки в дом приносят.

laugh huh .....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Я вижу здесь никому ничего не докажеш. Вы или уперлись или не так поняли.

laugh уперлись врядл ли....понять и рад бы,но не dntknw ....я вам говорю красть не хорошо-вы мне- ее много и все ходят.....я вам говорю родительский опыт устарел-вы про-отравления клиентов химией....я вам говорю не смотрите на дедушку(нехай работает)-вы мне- собираетесь по два года кормить свиней....я вам говорю шо у вас проблемы на вислобрюхих-а вы мне- про то шо большие свиньи много жрут,а въетнамцы "экономичнее" ....шо вы хотите доказать еще? laugh .....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" wrote:
У меня каждый месяц прибыль от поросят вьетнамской вислобрюхой 3000-3600 гривень.

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" wrote:
с вьетнамцов. Но поверьте и они не копейки в дом приносят.

.....

Тожи хотела это скопировать,но решила шо не буду ничё доказывать,это бесполезно Ром..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

это бесполезно

scratch_one-s_head я думаю шо не совсем....50\50...человек понял шо шото не то....он понял шо можно заработать больше....и шо он нехрена не знает....но только признать это не хочет laugh и все пытается прыгнуть выше головы....я уверен шо ближайшее время он по тихому почитает форум,поспрашает по магазинам кормов и перетрещит со свиноводами по месту...теми шо грамотнее его работают...тем более шо его поймут,потому что он будет с ними разговаривать как грамотный свиновод....а здесь laugh на форуме не признается .....куму пожалится :laugh:...на деда....шо тот нехрена работать не может....а он все знает как правильно....и задвинит куму классическую технологию содержания свиней....а кум рот откроет...и скажет....голова...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах