Вы здесь

Почему гуси не едят?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
16.03.2017 - 18:46
: 7

Купили семью гусей-1 годки. (начало весны) Они практически ничего не едят! Выглядят бодро, 1 гусыня несётся (раз в 3 дня). Но 2 недели ничего не едят! Еда стоит: комбикорм с пшеницей. Овёс. Варёный ячмень. Пьют воду много - стул жидкий.
На выгул отправлять не имеем возможности пока.
Живут в загороженном дворе(травы нет) с открытым сарайчиком.
Боюсь дохудеются - улетят ;), а за забором собаки съедят... и не до смеха.
Почему не едят? Помогите советом. Переживаю за животных


Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Позвоните бывшим хозяевам,спросите чем они кормили,возможно они их мешанками влажными кормили,дык они и не айс сухой комбикорм.
Зерно пока вообще уберите.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Хорошие у вас гуси, стул есть а корма не едят. Инопланетные они у вас, воздухом питаются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Были у меня такие гуси - почти ничего не ели, зато солому из подстилки уничтожали напрочь, не успевала подкладывать. Кстати, гуси вообще мало едят. Даже вот смотрю на своих казарок - такое ощущение, что корм стоит нетронутый. Но не худеют. И холмогоры мои тоже мало едят.

16.03.2017 - 18:46
: 7

Спрашивали у бывших хозяев зерном кормили и у них очень мало ели...
Похоже, на самом деле гуси очень мало едят.. грам по 50 -100 в день(((
Начали есть всё таки варёнку грамм 600 за 2 дня на 3 гусей съели самое большее...

Россия
: Болохово
02.09.2018 - 22:34
: 2

Доброго дня всем.
Я начинающий птицевод. Купили 10 кур и петуха, через месяц захотелось гусей. Поехали купили месячных с частного подворья. Сейчас им 3 месяца. Как и написано в предыдущих постах, едят мало, комбикорм сухой едят плохо, мешанку вообще не трогают. Зато варёный картофель с кабачкам на ура. Пшеницу пророщенную едят, сухую никак... На траву выпускаю, полчаса погуляли и возвращаются в загон сами. С пордой бы и полом ещё б определиться, вообще было бы все хорошо)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах