Вы здесь

Почему нельзя заменить белок пшеницы белком румикса ? Растолкуйте.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Доброго всем времени суток, я человек новый на селе поэтому прошу особо не ругаться.

Есть достаточно земли и пока пробные гуси , хочу засеять Румекс к1, козлятник и крапиву сделать из всего этого силос с использованием СИЛЗАК заложить в рукава и кормить гусей только этим. Без зерна ну само собой разумеется с мин добавками, животными жирами . Хочу убрать зерно вообще?
Везде информация только о пропорциях зерна , а почему нельзя заменить белок пшеницы белком румикса ? Растолкуйте а лучше ссылку на какой нибудь учебник .


Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

Интересный вопрос.Информация только по зерну,потому-что иначе никто не пробовал.Но,действительно,в траве бобовых много белка.Возможно,дело в конкретных аминокислотах,из которых состоят белки?
Для ответа надо покопаться в потребностях и рационах гусей и кормовой ценности означенных растений.
Подозреваю,что немного дерти гусям не помешает и в вашем случае.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Вы абсолютно правы вот я ищу, информацию по потребностям гусей расписанную по конкретным витаминам, миниралам, белкам, жирам и т д в моем детстве в деревне гусей просто выгоняли на речку, а вечером дед давал немного рубленой рыбы и ВСЕ и гуси росли неслись и мясо было вкусное. Кафедры кормления вет академий поможите )

Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

"Просто на речке" не только трава,там полно животной пищи.Но Вы же пишете о зиме.
Слышал от одного практика с Рыбинского водохранилища;он курам давал перловиц,просто разбивал их молотком -курицы расхватывали на ура.Сами ракушки тоже в конце-концов съедались,если немного размолоть.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

да но зерна не было вообще я сейчас об этом , заменить зерно хорошим силосом то что животные жиры и белки должны быть это ясно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах