Вы здесь

КАК ПОВЛИЯЕТ ПОЛЫНЬ НА ГУСЕЙ??

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64

КУПИЛ КОРМ (ЧЕЧЕВИЦА) ДЛЯ ГУСЕЙ, ХОЧУ СДЕЛАТЬ КОМБИКОРМ. В НЕМ НАХОДИТСЯ СЕМЕНА ПОЛЫНИ. КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ГУСЕЙ?


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Добрый день, смотря какого вида полынь. В Средней Азии полынь охотно добавляют в комбикорма до 10%. Так как полынь очень полезна.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Никак, от паразитов помогает. Вреда никакого.

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64

спасибо за ответы..а Вы случайно не знаете, на сколько они полезны? что в них имеется? Вычитал в интернете, что постоянно когда есть полынь может отравиться птица, и то, что беременным женщинам(людям) нельзя. а весной перед яйцекладкой последствий не будет?

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
Leila KLR пишет:

Добрый день, смотря какого вида полынь. В Средней Азии полынь охотно добавляют в комбикорма до 10%. Так как полынь очень полезна.

впервые услышал, спасибо за информацию. smile3
а можно подробнее что за комбикорм с полынью scratch_one-s_head

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
Гамов Иван пишет:

Никак, от паразитов помогает. Вреда никакого.

Иван а Вы давно занимаетесь гусями??? какое количество держите?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Держу давно, правда выводить в последнее время перестал. Проще гусят купить. В этом году было 30. В позапрошлом году у меня на одном участке поля в пшенице откуда-то выросло много полыни. Так и кормил этой страшно вонючей пшеницей и гусей, и кур, и продавал - никто не жаловался. Воняла так, что пока дашь во рту горько становилось. Ели ее как и обычную. А вот дойным коровам полынь нельзя - молоко становится горькое, бывает сами нажрутся полыни - молоко пить невозможно.

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
Гамов Иван пишет:

Держу давно, правда выводить в последнее время перестал. Проще гусят купить. В этом году было 30. В позапрошлом году у меня на одном участке поля в пшенице откуда-то выросло много полыни. Так и кормил этой страшно вонючей пшеницей и гусей, и кур, и продавал - никто не жаловался. Воняла так, что пока дашь во рту горько становилось. Ели ее как и обычную. А вот дойным коровам полынь нельзя - молоко становится горькое, бывает сами нажрутся полыни - молоко пить невозможно.

да да да....на счет коров это точно))))))) у меня вот также, горькая. пока перетаскивал и во рту и в носу горечь))))))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах