Вы здесь

Вырастить гусей за два месяца

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте Уважаемые Форумчане! Несколько лет подряд развожу гусей... В этом году решил попробывать вырастить их по ускоренной программе, за два месяца! В принцыпе всё получается, в две недели гусята весят 800 грамм. Но беда в том что специализированный комбикорм дорог, можно ли его чем то заменить? Сейчас гусятам 18 дней. Заранее Всех Благодарю!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не жалко гусей-то?

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Непонял...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В Западной Европе, США сейчас именно так за 2 мес ускорено выращивают гусей на мясо. За ихними методиками выращивания мясо за 2 мес успеет созреть до нужной кондиции, прорасти жирком и принять сочные органолептически вкусные особенности.
Я бы Вам Константин посоветовал открыть французский, германский, американский сайты. В них Вы почерпнёте нужную информацию и ещё поделитесь информацией с форумом. Переводчики автоматические сейчас достаточны.
Дерзайте. З Богом. thank_you

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Спасибо, надо посмотреть...

23.05.2013 - 09:03
: 93

Костя 88 !
Самый доступный, практически халявный вариант замены комбикорма :
КРАПИВА - срезаете облиствленную часть перед цветением,
измельчаете на мясорубке (конечно лучше электрической) предварительно подвялив, чтобы сок при измельчении не вытекал - примерно сутки, но не пересушивайте.
В зависимости от погоды отрастает вновь за 10-15 дней, то есть можно собрать 7 - 12 укосов за сезон.

Из окультуренных, если есть возможность :
- люцерна,
- козлятник,
- люпин ( есть кормовые сорта) - срез для всех, перед цветением,

- любые зерновые в фазе молочной, молочно-восковой спелости, срез на высоте 15-20 см,

- амарант - лучший из всех, срез в любой фазе, отрастает вновь .
Способ подготовки к скармливанию тот же.
Ежели гусей приличное количество - мясорубки бывают мощные промышленные.
Достаточно большое стадо можно прокормить практически вручную.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

все это хорошо! Но боюсь без комбикорма хорошего, не вырастить их за два месяца! У меня в два месяца обычно весят 4 кг! Ну зарезал одного, и что?? перевел только, мясо есть, но есть его я не стал! Что-то брезгую! Ну они на выпасе у меня, немного только подкормки! Теперь раньше 5 месяцев не режу!

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

вот и яэтим озадачился , еще забыли румекс к1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах