Вы здесь



Можно ли кормить гусей кукурузой

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите можно ли кормить взрослых гусей кукурузой, не початками, а зерном не дробленым??? Или все таки надо дробить?


Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Какурины пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите можно ли кормить взрослых гусей кукурузой, не початками, а зерном не дробленым??? Или все таки надо дробить?

Добрый вечер. Можно кормить и целым зерном(кукуруза,пшеница),но лучше дробленым,а когда несутся лучше ячмень,овес проросщеный. Одной кукурузой плохо кормить если вы хотите получить потомство (они жиреют),а если на мясо тогда без проблем, особенно если не покупать кукурузу.

Россия
: Тольятти
16.11.2011 - 23:11
: 28

Меня зовут Ольга. Спасибо за отклик, мы купили мешок кукурузы, а она оказалась не дробленная, так получилось. Не выбрасывать же ее теперь. Вот интересуемся. Мы сейчас гусей кормим овсом, не пророщенным, но думаю если по-немногу дробить и добавлять кукурузу, то может не зажирееют, надеюсь. dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Какурины, не зажиреют. вы давайте треть от суточной нормы кукурузы, а остальное овес. И будет все отлично

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Лера фермер пишет:

Какурины, не зажиреют. вы давайте треть от суточной нормы кукурузы, а остальное овес. И будет все отлично

Добрый день.Согласен можно и так.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Можно кормить кукурузным зерном цельным и дробленым. Если цельным кормить гусям нужны обязательно жернова в виде мелкого камня или крупнозернистого песка. Гусь заглатывает эти вещи и в желудке размалывает ими цельное зерно. Жир от кукурузы становится приятно жёлтого цвета. Тушёнка тоже становится приятного золотистого цвета. От ячменя жир белый.

: Санкт-Петербург
10.10.2012 - 21:58
: 20

а если кукурузу и прочее зерно проращивать и давать пророщенное,то нужно ли много камешков? и у какого корма лучше кпд,сухого,пророщенного или дробленого?

Украина
: Одесса
09.03.2016 - 18:13
: 35

Я своих перед зимой,кукурузой кормлю цельной и да тоже даю песок они и так его едят не плохо,где то перед новым годом начинаю давать другой корм..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах