Вы здесь

Просо в рационе гусей.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
18.01.2012 - 21:57
: 26

Подскажите пожалуйста, может ли просо быть полезным в кормлении гусей при подготовке к периоду размножения?
Может оно заменить овес в той или иной мере?
Нам обещали привезти овес, но в результате-привезли просо,цена одинаковая, вот теперь не знаем можно ли его скармливать и как?
Молоть обязательно?
Или замачивать,если не сильно морозно?
Посоветуйте пожалуйста.


18.01.2012 - 21:57
: 26

Никто не может ответить?

россия
: стерлитамак
15.02.2012 - 08:10
: 2

добрый день всем!я по-моему не к месту, но помогите плиз советом. хочу заниматься гусеводством, но только на лето, на откорм. планирую начинать со 100 голов.
1.стоит ли открывать ип или как то по другому регистрироваться, если этим делом буду заниматься 3-4 мес. в год?
2. какого возраста гусят взять выгоднее. и какой породы.живу в башкирии.
Буду благодарна за любой ответ.

18.01.2012 - 21:57
: 26

Любой ответ.
Попали не по месту.
Если на элементарный вопрос из личного опыта относительно проса-тайна великая,то с какой стати будут вам излагать "военнные тайны" ведения бизнеса?
Относительно меня, инет я проштудировала узнала ГДЕ и КАК применяется просо.., ЗДЕСЬ спросила совета-опыта бывалых..-тишина...
Приняла к сведению и пошла дальше.
По сути вашего вопросов.
1.регить ничего не надо.
2.брать гусят промышл.пород ,которые имеются в вашем регионе у продавцов с репутацией.

россия
: стерлитамак
15.02.2012 - 08:10
: 2

Лариса, спасибо. Понятно, пошла дальше))0

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Зашла посмотреть, кто что умного написал, потому что ситуация схожая. Овес закончился. Заказала, не везут пока. Всего остального полно - просо, ячмень, пшеница, подсолнечник, кукуруза...
Знаю, что пшеницу давать нельзя в племенной период, а насчет остального не встречала нигде.
Лариса, вы сами не поделитесь информацией, если не трудно? thank_you

26.02.2010 - 00:24
: 238

Я своих кормил просом и без осложнений.Едят хорошо и в сухом виде.Конечно + дополнительная подкормка в племенной период.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Максим61rus" пишет:

Я своих кормил просом и без осложнений.Едят хорошо и в сухом виде.Конечно + дополнительная подкормка в племенной период.

Спасибо, Максим. thank_you Овес привезли, но бывают разные обстоятельства. smile3

18.01.2012 - 21:57
: 26

Да какой опыт!
Гюзель, спасибо ,за беспокойство,опыта нет, читаю инет.
Здесь ждала отзывов практиков.
А у меня и гуси молодые и опыта нет, поэтому..как оно будет так пусть и есть..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Лариска" пишет:

опыта нет, читаю инет.

Ничего, опыт быстро приходит. Какие наши годы?! wink roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах