Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 15 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

все равно, что охлаждаться в жару горячим чаем.

не в тему, но всегда думал что в азии жажду только так и удаляют....

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Lenka" пишет:

+100
Свирид, впереди планеты всей

Ленка, я польщен столь высокой оценкой моих скромных наработок.

"Slavik.S" пишет:

"Свирид" wrote:
Самки, согласно графика, рожают каждые 25дней
это как? с окситацином?

Славик, а с окситоцином,- это как?
Без окситоцина просто,- график садки крольчих составлен таким образом, чтобы каждые 25 дней у меня был приплод.

"Slavik.S" пишет:

"Свирид" wrote:
все равно, что охлаждаться в жару горячим чаем.
не в тему, но всегда думал что в азии жажду только так и удаляют....

Славик, заметьте,- Киев не Самарканд. Здесь принято охлаждаться проще,- прохладительными напитками.

Gweenpean

Самка носит плод 30 суток, как они у вас умудряются 25носить? Новые гибриды????

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Gweenpean" пишет:

Самка носит плод 30 суток, как они у вас умудряются 25носить? Новые гибриды????

Ну и пусть себе носит столько, сколько положено,- родит другая. У меня 4 самки. А родившая покроется через 70 дней. Итак каждая покроется и родит со смещением в 25дней согласно графика.

Gweenpean

Ааа, тогда ладно...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

Ну так я тоже так понял про роды в 25 дней)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мой совет-прежде чем переводить ферму на ниппельное поение- отключите её от электричества часов на 15 - потом включите и посмотрите- что вам лучше..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Светлана Васильевна, для того, чтобы заиметь Вас «навеки .............. даже решился пойти на обман!

мне нравится... clap

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dimali пишет:

мой совет-прежде чем переводить ферму на ниппельное поение- отключите её от электричества часов на 15 - потом включите и посмотрите- что вам лучше..

ни кто .....никого.......никуда не переводит...мы обсуждаем желаемое...возможное...необходимое!! wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slavik.S пишет:
"Свирид" пишет:

Ну так я тоже так понял про роды в 25 дней)))

Gweenpean пишет:

Ааа, тогда ладно...

В любом крольчатнике ( вернее пожалуй теперь....я так думала... scratch_one-s_head ) существуют графики случек и эффективного использования маточных отсеков...так как маточников , как правило на 2 клетки один
..........и у Свирида тоже... wink
Хотя я , как раз в сейчас пытаюсь уйти от этого...и в декабре получила уже новую модель ( хвастаю ...мою разработку face ) с двумя маточниками...еще не пробовала..но есть надежда увеличить в 1. 5 раза эффективность использования клеток! путем одновременной работы 2-х самок, а не по очереди

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ssvetlanna" пишет:

В любом крольчатнике ( вернее пожалуй теперь....я так думала... ) существуют графики случек и эффективного использования маточных отсеков...так как маточников , как правило на 2 клетки один

Светлана, чье это правило???

"ssvetlanna" пишет:

Хотя я , как раз в сейчас пытаюсь уйти от этого...и в декабре получила уже новую модель ( хвастаю ...мою разработку ) с двумя маточниками...еще не пробовала..но есть надежда увеличить в 1. 5 раза эффективность использования клеток! путем одновременной работы 2-х самок, а не по очереди

У Цветкова и Макляка давноооо с четырьмя face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

Светлана, чье это правило???

.........( вернее пожалуй теперь....я так думала... ) наверное мое....только... lol

kani.ani пишет:

У Цветкова и Макляка давноооо с четырьмя face

а это как... lol

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"ssvetlanna" пишет:

а это как...

Вот так.
А здесь нипеля да тем более зимой, а вам к Михайлову yes3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:
"ssvetlanna" пишет:

а это как...

Вот так.
А здесь нипеля да тем более зимой, а вам к Михайлову yes3

ну теперь понятно. wink ..извините... thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали ну что же ты все измеряешь своими рыболовными мерками.из всех кролиководов только единицы в число которых входишь и ты которые могут бросить своих питомцев на несколько дней.ситуация с отключением света конечно возможна но не смертельна.например у нас с 90-х годов больше чем на час свет не отключали.во вторых если у кого то большая ферма то для этих целей есть генераторы.а в домашнем хозяйстве просто в такой ситуации слить воду и над автоматизацией этого процесса я сейчас работаю.и если ты внимательно читал мои посты и смотрел фото то видел наверное что у меня кроме труб есть поилки из таких же емкостей из нержавейки как и у тебя только в них вмонтированы ниппеля и они так же прекрасно работают и их устойчивость к отключениям света точно такая как и у твоих поилок.так что в этой части твой вопрос вообще не актуален.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

для этих целей есть генераторы.а в домашнем хозяйстве просто в такой ситуации слить воду и

конечно Саныч mail

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Свирид пишет:

Ну и пусть себе носит столько, сколько положено,- родит другая. У меня 4 самки. А родившая покроется через 70 дней. Итак каждая покроется и родит со смещением в 25дней согласно графика.

Т.е. я правильно понял, что Вы кроете их вне зависимости от того, есть охота или нет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Lexxx пишет:
Свирид пишет:

Ну и пусть себе носит столько, сколько положено,- родит другая. У меня 4 самки. А родившая покроется через 70 дней. Итак каждая покроется и родит со смещением в 25дней согласно графика.

Т.е. я правильно понял, что Вы кроете их вне зависимости от того, есть охота или нет.

по другому и быть не должно...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Slavik.S" пишет:

Lexxx wrote:
Свирид wrote:
Ну и пусть себе носит столько, сколько положено,- родит другая. У меня 4 самки. А родившая покроется через 70 дней. Итак каждая покроется и родит со смещением в 25дней согласно графика.
Т.е. я правильно понял, что Вы кроете их вне зависимости от того, есть охота или нет.
по другому и быть не должно...

Истинно говорю Вам,- по другому и быть не должно!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Веревочка?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Lexxx" пишет:

Веревочка?

Фууу! Зачем так грубо и нетактично по отношению к женскому полу?
Видится почерк нынешней молодежи,- сейчас и немедленно!
Много зависит и от сильного пола,- от его тактичности и обходительности, а также понимания женщин и их особенностей.
Если попадается такая балованная кокетка, то я оставляю ее рядом, через перегородку, они посидят, попьют водичку с одной тарелки и проникаются друг к другу любовными чувствами. Проблема и веревочка отпадают сами собой.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Если попадается такая балованная кокетка, то я оставляю ее рядом, через перегородку, они посидят, попьют водичку с одной тарелки и проникаются друг к другу любовными чувствами. Проблема и веревочка отпадают сами собой.

clap мудро Свирид...еще не родилась та женщина, которая не реагирует на мужские гормоны......
В каждой хорошей девочке...в каждой кокетливой лапочке....всегда обязательно кроются...блядские гены прабабушки! wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я меряю мерками постоянного поставщика мяса отличного качества и по цене, которая меня устраивает..А фермеры по одному- два раза в неделю уезжают в город сдавать продукцию- на обратном пути покупают комбикорм, цыплят, какое то другой молодняк,стройматериалы и др..- на это все и уходит по 15-20 часов.( дорога нередко у них занимает по 6-8 часов в 2 конца..и я представляю лицо фермера, у которого замерзла система поения , а он 15 часов пахал , как фермер.И вместо отдыха он таскает баночки-мисочки с теплой водой..Мало кто из средних фермеров имеет работников- в основном только приходящие на забой или уборку..Поэтому надежность и простота и удобство в этом деле имеет наибольшее значение- цена, как я и раньше говорил- лично для меня не имеет большого значения, как и цена на корма..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dimali пишет:

.Поэтому надежность и простота и удобство в этом деле имеет наибольшее значение- ..........

это как...у вас какая система поения? wink

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

я меряю мерками постоянного поставщика мяса отличного качества и по цене, которая меня устраивает..А фермеры по одному- два раза в неделю уезжают в город сдавать продукцию- на обратном пути покупают комбикорм, цыплят, какое то другой молодняк,стройматериалы и др..- на это все и уходит по 15-20 часов.( дорога нередко у них занимает по 6-8 часов в 2 конца..и я представляю лицо фермера, у которого замерзла система поения , а он 15 часов пахал , как фермер.И вместо отдыха он таскает баночки-мисочки с теплой водой..Мало кто из средних фермеров имеет работников- в основном только приходящие на забой или уборку..Поэтому надежность и простота и удобство в этом деле имеет наибольшее значение- цена, как я и раньше говорил- лично для меня не имеет большого значения, как и цена на корма..

Дима!
Я тебя полностью поддерживаю. Жизнеспособность фермы в кратковременное отсутствие хозяина - это главное.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

я меряю мерками постоянного поставщика мяса отличного качества и по цене, которая меня устраивает

Дима, давненько тебя, ой Вас не было.....
Что-ж Вас побудило взяться за написание постов? а-ли решили вновь завести кроликов? Уже построили новые фермы?
Или работающие нипеля зимой, пусть и г.Шахте не дают покою.....
Рад Вас видеть, целым и невредимым wink

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

Свирид wrote:
Если попадается такая балованная кокетка, то я оставляю ее рядом, через перегородку, они посидят, попьют водичку с одной тарелки и проникаются друг к другу любовными чувствами. Проблема и веревочка отпадают сами собой.
мудро Свирид...еще не родилась та женщина, которая не реагирует на мужские гормоны......
В каждой хорошей девочке...в каждой кокетливой лапочке....всегда обязательно кроются...блядские гены прабабушки!

Светлана Васильевна, благодарю за полное понимание!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dimali пишет:

.Поэтому надежность и простота и удобство в этом деле имеет наибольшее значение- цена, как я и раньше говорил- лично для меня не имеет большого значения, как и цена на корма..

dimali пишет:

я и сам все больше и больше склоняюсь к мысли о теплои помещении для кроликов.( особенно после прошедших морозов до минус 28 и снега по пояс.) Тем более что у меня центральное отопление и оно недорогое( по обоюдному соглашению сторон).Но я не хочу строить капитального сарая-что то вроде теплицы из поликарбоната со съемными стенами. Осенью стены поставил-запенил стыки - и все . температура держать +5-6 градусов( что бы использовать нипельные поилки) .Сделать вентиляцию (принудительную).Ляпота0ходи , работай...А весной стенки снял-вентиляцию выключил-тоже ляпота-посадил вьющиеся растения вдоль шеда-красота! Плюсы-недорогая стоимость сооружения, не нужен подогрев воды(маточников все равно нужен будет),удобство обслуживания, а минусы... ну , кроме того что необходима вентиляция(и работать она будет все холодное время постоянно) -у меня нет.Может кто что скажет. А строить капитальный сарай-по моему-не выгодно -и окупаемость дольше и вдруг не придется заниматься кроликами -а снести уже как то не то. А легкую конструкцию разобрал, перенес в другое место -поставил. Да в конце концов получится отличная теплица... Да и продать как теплицу всегда можно...

вот нашла интересный Ваш пост от .......дата 5.01.10г.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Светлана Васильевна, благодарю за полное понимание!

я даже в этом вопросе...ваша аналогичнеца... clap

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Baskak пишет:
"dimali" пишет:

я меряю мерками постоянного поставщика мяса отличного качества и по цене, которая меня устраивает

Дима, давненько тебя, ой Вас не было.....
Что-ж Вас побудило взяться за написание постов? а-ли решили вновь завести кроликов? Уже построили новые фермы?
Или работающие нипеля зимой, пусть и г.Шахте не дают покою.....
Рад Вас видеть, целым и невредимым wink

да нет-кроликов пока не поднял- да и скажу еще вещь- я и раньше говорил- что нужно заниматься несколькими направлениями- и есть сельхоздеятельности , которые по выгоде опережает кролиководство- и поэтому упор я сделал на другой вид деятельности.. Ну а кролики у меня есть, пока для для себя- и скорее всего более 10 самок не будет..-места нет..Хотя в этом году в Питере спрос на крольчатину зашкаливает..и так будет весь год..Да и несколько неплохих хозяйств перестали (и планируют) заниматься этим делом в связи с выходом на настоящую пенсию..и переходом в пчеловодство..
А по поводу ниппелей я ничего не имею против- пробовал и я- и выкладывал фото ниппельной поилки на 3 литра за 100 руб(бачок омывателя для классики)- но есть минусы- под ниппелем летом сыро и нет хорошей надежности зимой. Всё этот более затратно, более усложнено. Я считаю- что ниппель- это для теплых помещений или в крайнеке- для теплого климата..По крайней мере о о средних хозяйств с применении ниппелей на открытом воздухе круглосуточно я не слышал.