Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 14 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Все показывает, зря переживаете, Александр.

08.01.2013 - 05:01
: 49

San511sanych,полностью с Вами согласен.В середине декабря испытал свои поилки при температуре -23. ниппеля не замерзали.Ниже тем-ры пока не было да и бывает редко.Думаю градусов 30-35 выдержат.ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ИСПЫТАТЬ.
Мои поилки сделаны из бутылки.обрезал на длину,так чтобы кипятильник упирался в дно,сбоку на высоте 60см.закрепил патрубок с металлическим ниппелем,утеплил 1 слоем прокладки для ламината.Налил воды и вставил кипятильник 1000вт. подключил на 36 вольт(получается около30вт). Все отлично работает.
Благодаря тому,что патрубок с ниппелем расположен выше дна температура воды больше чем на дне.
Когда в ниппеле заканчивается вода,в бутылке остается около 200г. и кипятильник находится в ней.
Без воды бутылку слегка покоробило(в доме +21). На улице на морозе должно быть нормально.тем более это может случиться,когда испариться вся вода в бутылке.

Пробовал закручивать ниппель в крышку бутылки и переворачивать.при этом он замерзал при-10т.к.на конце ниппеля самая низкая тем-ра.

08.01.2013 - 05:01
: 49

в одной из поилок использовал нагреватель с встроенным терморегулятором 1.2квт.подключал также на 36в.можно на 220в. и устанавливал температуру +30-40гр(можно больше). Вообще никаких проблем.
Если дополнительно утеплить и применить более мощный кипятильник(если подключать на 36в) можно значительно уменьшить температуру, при которой ниппель не будет замерзать.

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОВЕСТИ ИСПЫТАНИЯ ПРИ БОЛЕЕ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ???

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

да не надо я же говорю что больше половины присутствующих участвуют в темах только ради участия половина оставшейся половины не поверит даже увидев ее в работе на видео а половина из оставшихся просто из за лени не захотят переделывать то что есть и будут продолжать выгребать какашки с сеном из мисок .в следующем ролике я покажу процесс пополнния всех поилок просто хочу совместить это морозом посильней.что бы запечатлеть термометр и на его фоне работу поилок.сегодня был" пробный шар".в теме поилки для кроликов выкладывать инфу об этом не хочу боюсь привлечь в данную тему голову с усами.

San511sanych ,полностью с Вами согласен.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петрович приветствую.я раз что хотя бы кто то ради эксперимента попробовал и сделал рабочий макет.к чему я уже устал призывать форумчан.пусть но кривой и горбатый но он работает - и это уже победа.в твоей конструкции много несовершенства влияющей на значительные потери в теплопередаче от нагревателя до соска ниппеля и при этом он работает при -23 а это радует.так как если увеличить передачу тепла то он сможет работать и при более низких температурах.для этого ниппель вкрутить не в пластик а в металл.приблизить место соединения ниппеля к емкости с теплой водой и увеличить часть патрубка находящуюся в воде для лучшего забора тепла из воды.и мы победим -40 градусов мороза. А о красоте конструкции позаботимся летом.давай вперед пока еще морозы не прошли!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Petrovish пишет:

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОВЕСТИ ИСПЫТАНИЯ ПРИ БОЛЕЕ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ???

Есть. Ваши предложения?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще Петрович когда будешь испытывать делай фото на фоне термометров а то те у кого батареи в подъездах замерзают не поверят на слово.и повторюсь скажи свое имя и место проживания - это лишний раз подтвердит что действительно где ты живешь морозы бывают а то некоторые сомневаются и смотрят погоду в инете сами.

08.01.2013 - 05:01
: 49
"Lexxx" пишет:

Есть. Ваши предложения?

А Вы попробуйте воспроизвести мою конструкцию (это не сложно)и ПРОВЕРЬТЕ при - 25 и ниже с ветром.У меня просто нет такой возможности из-за отсутствия таких температурных условий.

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

Петрович приветствую.я раз что хотя бы кто то ради эксперимента попробовал и сделал рабочий макет.к чему я уже устал призывать форумчан.пусть но кривой и горбатый но он работает - и это уже победа.в твоей конструкции много несовершенства влияющей на значительные потери в теплопередаче от нагревателя до соска ниппеля и при этом он работает при -23 а это радует.так как если увеличить передачу тепла то он сможет работать и при более низких температурах.для этого ниппель вкрутить не в пластик а в металл.приблизить место соединения ниппеля к емкости с теплой водой и увеличить часть патрубка находящуюся в воде для лучшего забора тепла из воды.и мы победим -40 градусов мороза. А о красоте конструкции позаботимся летом.давай вперед пока еще морозы не прошли!

Спасибо.Если честно я сам пытался создать ниппельное поение зимой используя сведения с форума.испробовал разные варианты и остановился на описанном.Правда занялся этим как всегда когда наступили морозы.В теплое время вся моя живность пьет из ниппельных поилок и меня никто не переубедит ,что это хорошо.Я вступил в полемику только из-за того,чтобы поддержать приверженцев ниппельного поения круглый год.До нового года почему-то не мог зарегистрироваться???
Насчет металла не знаю хорошо нагревается и также хорошо остывает и наверное потребуется большая мощность .а вода в пластике остывает медленнее и нагревает ниппель до той же температуры при меньшей мощности нагрева.Надо посоветоваться с теплотехниками.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx тебе как сантехнику объясняю популярно - в консервной банке делаешь в днище дырку ф21мм в нее вставил переходник 20/25 мм с рез.прокладкой - изнутри 20 мм выступает вниз.снизу накручиваешь ерш мамку под шланг ф9мм предварительно отпилив этот патрубок и нарезав резьбу под ниппель.что бы толкатель не выпадал в нижней части резьбы ф25мм сверлим сквозное отверстие чють выше конца толкателя и шплинтуем.теперь все утеплить положить в банку саморег налить воды и на мороз не забыв включить саморег в розетку.теперь представляю как ты включаешь "заднюю" и будешь писать что нет времени или еще чего то.это по силам ученику 5 класса.

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

приблизить место соединения ниппеля к емкости с теплой водой и увеличить часть патрубка находящуюся в воде для лучшего забора тепла из воды.и мы победим -40 градусов мороза.

У меня так и сделано только на первых фото патрубок без доработки(увеличил отверстие)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

теперь представляю как ты включаешь "заднюю" и будешь писать что нет времени или еще чего то.это по силам ученику 5 класса.

Я не понял, ты это о чем? Просто погундеть, или настроение плохое? Я тебе чем-то обязан?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx тут никто никому не обязан.кто хочет и кому это интересно как например Петрович берут и пробуют что то делают остальные 99% только гундеть и могут.хотя тема интересна всем присутствующим реально что то сделать никто не хочет.зато сколько упреков.вот я попытался призвать тебя и действию а ты сразу - раз и заднюю включил и при чем тут мое настроение?хотя оно действительно паршивое.на праздники я угробил свой цифровой фотоаппарат.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx тут никто никому не обязан.кто хочет и кому это интересно как например Петрович берут и пробуют что то делают остальные 99% только гундеть и могут.хотя тема интересна всем присутствующим реально что то сделать никто не хочет.зато сколько упреков.вот я попытался призвать тебя и действию а ты сразу - раз и заднюю включил и при чем тут мое настроение?хотя оно действительно паршивое.на праздники я угробил свой цифровой фотоаппарат.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А, понятно.

теперь представляю как ты включаешь "заднюю" и будешь писать что нет времени или еще чего то.это по силам ученику 5 класса

Какой-то своеобразный у тебя призыв к действию.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx он то хотя и своеобразный но по сути точный.вместо того что бы написать что ты хотя бы попытаешься сделать или что сделаешь обязательно или просто что не хочешь делать и не будешь будем обсуждать и разбирать по составу как на уроке русского языка написанное мною предложение.давай еще ошибки проверим.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

остальные 99% только гундеть и могут.хотя тема интересна всем присутствующим реально что то сделать никто не хочет.зато сколько упреков.

laugh Сижу,читаю и понимаю,что тоже попадаю в эти 99% laugh . San511sanych,Вы реально ждёте,что все начнут делать такую же систему как у Вас и благодарить Вас за идею?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Dik" пишет:

"San511sanych" wrote:
остальные 99% только гундеть и могут.хотя тема интересна всем присутствующим реально что то сделать никто не хочет.зато сколько упреков.
Сижу,читаю и понимаю,что тоже попадаю в эти 99% . San511sanych,Вы реально ждёте,что все начнут делать такую же систему как у Вас и благодарить Вас за идею?

Зря Вы смеетесь и не верите, что именно так и будет. А те, кто не станет так делать, пожалеют об этом,- их ожидают наказания, вплоть до бана.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да вы посмотрите что обсуждалось в темах три года назад ни о ниппелях ни о самореге ни о ИК пленке никто и не заикался а сейчас примерно каждый пятый пусть даже каждый десятый уже пусть хотя бы летом но пользуется ниппелями и использует пленку ИК для обогрева маточников.и тот кто это попробовал уже никогда не будет использовать миски с кипятильниками и медицинские грелки.это и есть прогресс.завтра кто то еще что то новое внедрит.но на ряду с этим будут и те кто будет копать яму и бросать туда сначала кроликов а потом траву и поставит им корыто и просто будет все время доливать туда воду не разу его не почистив.каждый сам выбирает себе дорогу.и вам самим решать куда идти.я всего лишь зову вас идти по той которую выбрал я но я не заставляю вас это делать но не позвать вас за собой а уйти тихо самому мне не позволит моя совесть ибо я сам многое почерпнул от всех вас.и если я считаю что то что я предложил это есть хорошо то что в этом плохого?но не проходит и дня что бы меня за это кто нибудь не охаял или упрекнул меня в корысти предвзятости или в шпионаже.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

не позвать вас за собой а уйти тихо самому мне не позволит моя совесть ибо я сам многое почерпнул от всех

Сан Саныч, совесть и чувство долга,- это похвально. Но не всегда это осуществимо в тех или иных условиях, которые иногда полностью исключают применение такой системы.
Скажу о себе:
- Конструктивные особенности моих клеток не позволяют разместить ниппель на крыше, потому, что там хранится сено, да и высоковаты они, кролику не дотянуться. Класть в клетку кирпичи,- сознательно воровать ценное жизненное пространство и создавать помехи при уборке.
- Проложив трубу спереди клеток, заблокирую открытие дверок.
- Мастырить бутылки против каждой клетки,- сознательно усложнять обслуживание необходимость доливанием в них воды по два раза в сутки.
В летнюю жару обратил внимание тот факт, что пятилитровые канистры с холодной водой, поставленные в надежно термоизолированные фольгоизолом скворечники, остаются холодными очень долго. И наоборот, в тонкой длинной трубе, даже изолированной, вода нагревается так, что пить в жару такую воду, все равно, что охлаждаться в жару горячим чаем.
Не в обиду твоему изобретению, но перечисленных аргументов, как для меня, достаточно, чтобы оставить поение так как есть.
Чтобы показать, что вышесказанное не ради того, чтобы просто потрепаться, а в к качестве аргументов для убедительности сказанного, даю фото.
Вообще- то в данной теме, по моему, необходимо больше фотографий, т.к. словами описывать конструктивные особенности клеток с их размерами не всегда достаточно.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Свирид, у меня к Вам другой вопрос - Вы свои клетки в одиночку делали? Сколько у Вас всего посадочных мест?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Lexxx" пишет:

Свирид, у меня к Вам другой вопрос - Вы свои клетки в одиночку делали? Сколько у Вас всего посадочных мест?

Ранее мною отмечалось, что свои клетки я сначала спроектировал, начитавшись форумов, а после от начала до конца собственноручно сварил и смонтировал их в к-ве 8шт р-ром 100х70х 55см, с двумя навесными стационарными маточниками. В данный момент в них содержу 4матки с разновозрастным расплодом и самца,- всего св. 50голов. Самки, согласно графика, рожают каждые 25дней. Даю фото.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид ну что же вы так?как будто я кого то заставляю переделывать все на ниппеля?у вас нет желания это делать только по одной причине - вы не видите разницы так как не пробовали систему ниппельного поения.бутылка с ниппелем - это не система.в тех постах где я предлагаю кому то попробовать сделать ниппельную поилку с подогревом я предлагаю это только для того что бы неверующие и сомневающиеся в же работоспособности зимой на улице могли на личном опыте убедится в том что она работает.ну а насчет ваших клеток видя как добротно они сделаны естественно что то менять особенно тому кто все это сам делал рука не поднимется.хотя на мой взгляд они идеальны именно для придуманной мной системы и многие причины на которые вы ссылаетесь просто надуманы.о них в следующем посте.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид продолжу изложение своих мыслей.такое расположение клеток в отличии от отдельно стоящих мини ферм требует минимум труб и кабеля и хватит всего лишь одной емкости для воды соответственного литража.наличие сена на крыше это не минус а плюс так как это дополнительный тепло изолятор и для зимы и для лета.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Далее вы я так подразумеваю специально акцентируете на невозможность прокладки трубы вдоль передней стенки.но вы не тот мастер который бы не предусмотрел возможность ее прокладки вдоль задней стены на нужной высоте.на фото видно что какое либо навесное оборудование там отсутствует и мешать труба там не будет.изолировать ее от зубов то же не проблема.так что при желании проблему решить можно всегда было бы желание.как говорится кто хочет тот ищет средства и возможности а кто не хочет тот ищет оправдания.но вам оно и не нужно истинную причину нежелания я уже изложил выше.я бы и сам не стал переделывать эти клетки.хотя не уверен ибо я уже вкусил плод прелести ниппельного поения и уверен что это навсегда.но когда вы решите на соседней грядке вырастить еще один шед может быть вспомните обо мне и спроектируете под такую систему поения.морально и советом всегда поддержу.тем более мои мысли по этому вопросу постоянно в работе и появляется что то новое возможно более приемлемое.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Скажу о себе:
- Конструктивные особенности моих клеток ................

Свирид! какая прелесть...если вы скажете,что сено у вас автоматически ..круглый год попадает в клетки само...а горошки сразу летят на грядки в теплице...я поклонница вашего таланта навеки... thank_you clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:

Далее вы я так подразумеваю специально акцентируете на невозможность прокладки трубы вдоль передней стенки.но вы не тот мастер который бы не предусмотрел возможность ее прокладки вдоль задней стены на нужной высоте.на фото видно что какое либо навесное оборудование там отсутствует и мешать труба там не будет.изолировать ее от зубов то же не проблема.так что при желании проблему решить можно всегда было бы желание.как говорится кто хочет тот ищет средства и возможности а кто не хочет тот ищет оправдания.но вам оно и не нужно истинную причину нежелания я уже изложил выше.я бы и сам не стал переделывать эти клетки.хотя не уверен ибо я уже вкусил плод прелести ниппельного поения и уверен что это навсегда.но когда вы решите на соседней грядке вырастить еще один шед может быть вспомните обо мне и спроектируете под такую систему поения.морально и советом всегда поддержу.тем более мои мысли по этому вопросу постоянно в работе и появляется что то новое возможно более приемлемое.

извиняюсь с телефона не рассморел что у вас с другой стороны сенники тогда вариант прокладки труб по той стенке отпадает остается только вариант со строительством новой клетки.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

Свирид! какая прелесть...если вы скажете,что сено у вас автоматически ..круглый год попадает в клетки само...а горошки сразу летят на грядки в теплице...я поклонница вашего таланта навеки...

Светлана Васильевна, для того, чтобы заиметь Вас «навеки в своих поклонницах», сначала даже решился пойти на обман ради такой цели и заявить, что все это имеется. Но подумав, что дотошный Сан Саныч выявит подлог и выведет меня на чистую воду, отказался от такой заманчивой затеи.
Посему, срочно сажусь за чертежи и разработки, чтобы придумать такой автомат, который бы автоматически подавал сено в клетки и собирал все до единого шарика и автоматически отправлял их на грядки. Вдруг повезет и ко мне придет озарение!

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Свирид][quote="ssvetlanna" пишет:

. Вдруг повезет и ко мне придет озарение!

+100
Свирид, впереди планеты всей clap

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

Самки, согласно графика, рожают каждые 25дней

это как? с окситацином?