Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 11 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тема ниппельного поения кроликов зимой очень, очень интересует. Все 11 стр. прочитала, ничего подходящего так и не обнаружила... На просторах инета та же фигня - кипятильники и т.п.. Варианты: снег, лед, поение раз в день, вообще не рассматриваются, т.к. кролики будут жить самостоятельно, с инспектированием 1-2раза в неделю. Пока вижу только единственный выход - теплое помещение для крольчатника (не хочется городить еще одно сооружение), или ставить вплотную к птичнику и баки с водой врезать внутрь, в тепло, а сами нипеля сразу в клетку, но это, опять же, надо пробовать, стены дырявить. Брали недавно кролей в хозяйстве, где кроли на сетке. Мех шикарный, все бодры и веселы, т.е. мороз им не помеха, но у хозяина есть возможность их поить утром/вечером. Обзвонила все магазины - нет поилок нипельных с подогревом в пром.производстве, только если умельцы что придумают и на рынке выставят...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Эт вы о чем вообще или просто мысли вслух ?зачем тогда было их излагать в письменной форме?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

San511sanych wrote:
Света а не так давно претворялась слабой без защитной одинокой женщиной которой даже и гвоздя не кому забить.да ты дай команду кому то из своих работников сделать так как у нас топни ногой и еще напугай что премии лишишь покажи ему в теме как делают другие и вся проблема.если работник не сможет это сделать то его нужно заменить.и скорее всего в таких случаях - когда хозяин жалуется что нет хороших сотрудников значит хозяин жадный но при этом хозяин обычно говорит что он платит нормально а люди не хотят работать.99 % случаев это именно так.ИМХО.

ох Саныч...как все разукрасил...было то все не так...
дело в том, что я подумывала об этом давненько...а пришла серьезно к теме только сейчас...( декабрь...отпуск в санатории...и т. д...) посмотрела темы все...и поняла...что "тут то Щастье мое" в этой теме...
.....ну и не замуж же я просилась... не в обиду будет сказано...а в командировку с оплатой издержек + премиальные...так как логика женская мне подсказывает...зачем изобретать велосипед...когда Саныч его уже и собрал даже...по любому эффективнее получится!
А топать на мужиков...ГРЕХ...лаской то оно как то сподручнее...даже если они работники...вчера вот хотела одного отправить...так кричит..не поеду от Вас..Светлана Васильевна... еще не знаешь как выпроводить...

Выпроводить человека из санатория проще простого,- сказал администрации, чтобы сняли с довольствия и унесли постель, тем более, что Вами за все проплачено. Вы правильно поступили, что вчера не отправили того одного, что кричал и не хотел уезжать от Вас, - мужчин нужно беречь, их и так мало осталось.
Светлана Васильевна, раз он не уехал, попробуйте поговорить с ним о работе. Вдруг он в ниппелях разбирается не хуже Сан Саныча. Как бизнес- леди Вы сразу почувствуете выгоду,- отсутствие прямых расходов и издержек на командировочные, премиальные и пр.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Свирид! нас точно забанят...
.......все сделаю...обещаю..без нужды Саныча дергать не буду... tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот опять не про то что я так эмоционально пытался до всех донести а о лирике.опять я кричу вам пейте воду она с ваших ног.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Вот опять не про то что я так эмоционально пытался до всех донести а о лирике.опять я кричу вам пейте воду она с ваших ног.

Саныч..прорвемся..вода нужна чистая! mail

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
"ssvetlanna" пишет:

Саныч..прорвемся..вода нужна чистая!

Света!
Уважаю!
Но не торопись переделывать свою ферму на нипельное поение!
Успехов!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света у меня предложение чтобы не путаться о зимних ниппельных поилках не в этой а в соответствующей теме.а то с мысли сбиваешься.и там и тут одно и то же.правда потеряем часть аудитории.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света у меня предложение чтобы не путаться о зимних ниппельных поилках не в этой а в соответствующей теме.а то с мысли сбиваешься.и там и тут одно и то же.правда потеряем часть аудитории.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:

Света у меня предложение чтобы не путаться о зимних ниппельных поилках не в этой а в соответствующей теме.а то с мысли сбиваешься.и там и тут одно и то же.правда потеряем часть аудитории.

вот блин уже запутался.не в той теме а именно в этой.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

вот блин уже запутался.не в той теме а именно в этой.

Сан Саныч, твое состояния известно многим молодым людям и называется раздвоением личности. В данном случае между,- до сего времени любимой женой и известной на форуме, привлекательной коллегой.
Соберись,- с ниппелями нужно покончить!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот а я переживал - зрители, сочуствующие, кандидаты и ревнующие уже на месте. Света можем продолжать желательно в рамках темы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид я вообще то еще вчера отказался ехать.ты бы уже пол пути на поезде преодолел. - не решительный ты какой то - то соберешь чемоданы то разберешь.к стати если сделать не большое отклонение от маршрута и заехать им мне.я показываю мастер-класс и ты едешь дальше обогащенныи знаниями и опытом.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Сан Саныч..я мне как нить по пути заехать можно??....подглядеть что да как)))

: Санкт-Петербург
10.10.2012 - 21:58
: 20
MilaCH пишет:

Тема ниппельного поения кроликов зимой очень, очень интересует. Все 11 стр. прочитала, ничего подходящего так и не обнаружила... На просторах инета та же фигня - кипятильники и т.п.. Варианты: снег, лед, поение раз в день, вообще не рассматриваются, т.к. кролики будут жить самостоятельно, с инспектированием 1-2раза в неделю. Пока вижу только единственный выход - теплое помещение для крольчатника (не хочется городить еще одно сооружение), или ставить вплотную к птичнику и баки с водой врезать внутрь, в тепло, а сами нипеля сразу в клетку, но это, опять же, надо пробовать, стены дырявить. Брали недавно кролей в хозяйстве, где кроли на сетке. Мех шикарный, все бодры и веселы, т.е. мороз им не помеха, но у хозяина есть возможность их поить утром/вечером. Обзвонила все магазины - нет поилок нипельных с подогревом в пром.производстве, только если умельцы что придумают и на рынке выставят...

а вот это не рассматривали? http://www.krolik44.ru/poilka.html
я тоже не готова к кипятильникам,ибо грамоздко,хенд мейд городить тоже как-то некрасиво.а у этих товарищей цена кусается.не придумал еще производитель удобное и красивое для малого бизнеса(
все что здесь делают умельцы нужно адаптировать к своим условиям и возможностям.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Свирид] когда такая симпатичная коллега задает прямой вопрос,
Свирид давай не будем льстить себе называясь коллегами такой активной женщины с нашими хозяйствами мы можем считать себя скорее ее единомышленниками.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Свирид] когда такая симпатичная коллега задает прямой вопрос,
Свирид давай не будем льстить себе называясь коллегами такой активной женщины с нашими хозяйствами мы можем считать себя скорее ее единомышленниками.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Как же достал этот мобильный интернет штампует двойные посты только так а с кого то написанное исчезает

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемые форумчане дайте совет как снять видео цифровым фотоаппаратом на морозе.если его оставить на улице что бы остыл - LCD дисплей замерзает и ничего не видно.если делать это теплым аппаратом объектив имеем покрывается и то же ничего не видать.дайте совет.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Если вынесешь на мороз механизм может замёрзнуть и тогда объектив не выедит!!...а так быстро с фуфайки достал сфотал и опять в закрома)))

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

завтра тоже попробую своих сфотать кроликов))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да я не быстро сфотать хочу а видео снять в этом и проблема

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

Да я не быстро сфотать хочу а видео снять в этом и проблема

Какой-то у тебя странный фотоаппарат. Видать тепла дофига выделяет, раз обмерзает. Ты его попробуй предварительно охладить, в предбаннике например, только не переусердствуй и батарейку заранее вытащи, а то замерзнет.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Цветков АА пишет:
"ssvetlanna" пишет:

Саныч..прорвемся..вода нужна чистая!

Света!
Уважаю!
Но не торопись переделывать свою ферму на нипельное поение!
Успехов!

.....да...я пока в раздумьях...буду все хорошо считать...спасибо большое за участие thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych][quote=Свирид пишет:

когда такая симпатичная коллега задает прямой вопрос,
Свирид давай не будем льстить себе называясь коллегами такой активной женщины с нашими хозяйствами мы можем считать себя скорее ее единомышленниками.

А мы всё завидуем Западу, а у Них КАТОЛИКИ-ИНКВИЗИТОРЫ ещё в средние века вывели всех деловых и красивых женщин. Кричали - ведьма....ведьма.....в костёр.....
А женский ум всегда настроен на доброе и вечное.....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:
San511sanych пишет:

Света у меня предложение чтобы не путаться о зимних ниппельных поилках не в этой а в соответствующей теме.а то с мысли сбиваешься.и там и тут одно и то же.правда потеряем часть аудитории.

вот блин уже запутался.не в той теме а именно в этой.

Саныч! не нервничать...все будет хорошо... wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:
"San511sanych" пишет:

вот блин уже запутался.не в той теме а именно в этой.

Сан Саныч, твое состояния известно многим молодым людям и называется раздвоением личности. В данном случае между,- до сего времени любимой женой и известной на форуме, привлекательной коллегой.
Соберись,- с ниппелями нужно покончить!

Да нет же..."ниппеля " надо беречь.... face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
SvinV пишет:

Сан Саныч..я мне как нить по пути заехать можно??....подглядеть что да как)))

Ко мне?.. lol .или к Санычу...Саныч...если ко мнне просятся ...то начинай билеты продавать...авось и поилки поставим на халяву... laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Алина Александровна пишет:

а вот это не рассматривали? http://www.krolik44.ru/poilka.html.

Да..спасибо...это скорее одна из разновидностей....того, что мы рассматриваем!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Цветков АА пишет:

А мы всё завидуем Западу, а у Них КАТОЛИКИ-ИНКВИЗИТОРЫ ещё в средние века вывели всех деловых и красивых женщин. Кричали - ведьма....ведьма.....в костёр.....
А женский ум всегда настроен на доброе и вечное.....

clap Вы мой герой!!! можно приму как комплимент???