Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 18 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну .. или на диванчик домой... пусть животина поживет по человечески.. lol

08.01.2013 - 05:01
: 49
"Deam" пишет:

...а как Вы это сделали? Можете показать фото..?

Ниппель металлический.Кипятильник 1000 вт.подключен на 36 вольт(получается около 30 вт).можно взять патрубок из п/п с нипелем (как на фото выше у Сан Саныча я сделал из того.что было под рукой) и прикрутить его к бутылке сбоку.как у меня(в этом месте температура выше чем на дне) и опустить самрег до дна и если мощность самрега 20-25 вт должно работать.можно еще увеличить длину самрега . А какая мощность 1 м.самрега?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дима приветствую и уже уважаю за то что делаешь.не ошибается тот кто ничего не делает а только пишет что ничего не выйдет.у тебя все получится не переживай.просто нужно исправить некоторые ошибки.1-е ниппеля только цельно металлический.2-е если хочешь что бы это работало в бутылке то нужен теплообменник из металла.который сантиметров на 10-15 или больше находился выше ниппеля непосредственно в теплой воде.это может быть медная трубка подходящего диаметра что бы в нее можно было вкрутить ниппель.а трубку соответственно вклеить в пробку бутылки.но я делаю проще: в емкости для воды(хоть в консервной банке) делаю отверстие 20 мм.переходник из латуни с резьбой 20/25 концом 20мм вставляю изнутри с резиновой прокладкой.снизу на резьбу накручиваю ершик под шланг 9-10мм у которого предварительно отрезаю патрубок и в отверстии нарезаю метчиком резьбу под ниппель.части переходника находящейся внутри емкости в теплой воде хватает что бы она работала как теплообменник и такая поилка также работает всю зиму без перебоев.20 град. Мороза перенесла легко.естественно емкость утеплить.емкость 7литров греет метровый отрезок кабеля мощностью 11 ватт.температура воды держится в районе 37-38 градусов.эта поилка есть на фото и обсуждалась ранее.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще та конструкция которая на моем фото в посте петровича#513 не лучший вариант хотя она и работала при минус 12 градусах.там плохая передача тепла ниппелю.а расход энергии зависит не от температуры а в данном случае от количества воды в поилке и от потерь тепла.потому что саморег греет до тех пор пока не нагреет воду до 38-40 градусов.потом перестает потреблять энергию.то что у тебя было всего 17 градусов говорит о не соответствии мощьности нагревателя потерям тепла как через стенки бутылки так и через сам ниппель.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

А у нас морозы стоят за 30

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

Саныч,стоит городить такие конструкции под 200мл.воды?.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор что бы понять будет ли такая конструкция работать при морозах за -30 - я думаю стоит.пока кто то это не испытает то никто и не узнает как это будет работать. в крайнем случае за мою конструкцию я могу поручится что она будет работать при морозе до -30 далее нужно испытывать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Теперь покажу как нужно сделать правильно что бы теплоотдача от теплой воды на ниппель была максимальной: фото1 берем "консервную банку" или емкость из оцинковки и делаем в днище отверстие Ф20мм фото2.берем переходник с резьбы 20/25мм пробку заглушку или ершик рассверливаем по центру отверстие и нарезаем резьбу под ниппель и вкручиваем ниппель. фото3 в переходнике сверлим отверстие и вставляем проволочку - стопор для того что бы при опрокидывании поилки не выскакивал толкатель из ниппеля фото 4 вставляем изнутри переходник в отверстие с резиновой прокладкой и накручиваем пробочку с ниппелем как на фото.теперь вставляем емкость в теплоизолирующий футляр как на фото 5 и внутрь помещаем обогреватель из саморега на фото6 и устанавливаем на потолок клетки что бы ниппель был доступен для кролика как на фото 7.и такая поилка отлично работает у меня всю зиму с ноября месяца требуя только долива воды и электричества в розетке. на фото 8 и 9 показанно максимальный вариант передачи тепла на ниппель если делать поилку трубопровод.при таком варианте ниппель находится в стороне от оси трубы не мешая просовыванию и извлечению кабеля и в то же время находится от него в нескольких миллиметрах получая максимальный нагрев от воды и от тела латунного тройника.потери тепла минимальны.естественно трубопровод утепляется.я думаю более доходчиво уже не объяснишь.вроде бы все понятно.ну а если есть вопросы или сомнения пожалуйста пишите.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

scratch_one-s_head А на фото 4??..кажется щука?)))..а где у неё нипель?? lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
SvinV пишет:

scratch_one-s_head А на фото 4??..кажется щука?)))..а где у неё нипель?? lol

земеля ты о чем?

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

shok а куда фотка делась??...там чтот не понятное было))
а так всё отлично понятно)))...а мои нипеля чтот долго едут(((..уже почти месяц cry
а вот надо бы дороботать как то твой метод))...чтоб труба ровная была..чтоб удоблее её было внедрить))...в гараже всю чтоб на ярус собрать...утеплить.. забронировать(конализационной трубой) ...а нипеля по месту уже прекрутить..чтоб при установке не мешались

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дима а еще если ты хочешь то можно вот такую конструкцию воткнуть в 5-литровую бутылку только твоего отрезка кабеля мало нужно что бы его мощьность была около 50 ватт и бутылку утеплить и будет твой ниппель работать примерно такую схему я набросал

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11

San511sanych, у Вас, как всегда, очень классные идеи... Спасибо Вам большое! А теперь пойду "работу работать" уже по придуманым мыслям... :)
...только нужно ниппелей металлических дождаться...

...моя прабабушка (Царство ей небесное) очень часто не спала ночью... а думала о работе на следующий день...
Потом с утра деду план работ выкладывала и говорила: "Тобі, старий, легко... Я ж усе придумала, тобі залишилось тільки зробить.." :)

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

И еще та конструкция которая на моем фото в посте петровича#513 не лучший вариант хотя она и работала при минус 12 градусах.там плохая передача тепла ниппелю.а расход энергии зависит не от температуры а в данном случае от количества воды в поилке и от потерь тепла.потому что саморег греет до тех пор пока не нагреет воду до 38-40 градусов.потом перестает потреблять энергию.то что у тебя было всего 17 градусов говорит о не соответствии мощьности нагревателя потерям тепла как через стенки бутылки так и через сам ниппель.

А чем у Вас определяется(от чего зависит) температура при которой самрег перестает потреблять энергию?
Как указано в тех.характеристиках.например на самрег Defrost Pipe 15 Максимальная t° включения 65 °C. Максимальная t° отключения 80 °C.Значит он отключится минимум при t° больше 65 °C.а максимум при 80 °C. если t° регулировать длиной самрега.то он будет греть постоянно.до t° в зависимости от t° окружающей среды и от его мощности Вт/м. По этому во всех конструкциях.использующих самрег он должен греть постоянно.Кто может.проверьте и дайте ответ.и поправьте если я не прав.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петрович твой вопрос понятен.но он в корне не верный потому что для поилок твой кабель не подходит.бывает саморег и на 90 и на 165 градусов.это все не то.для поилок приемлем только саморег с отключением 38-40 градусов и покупать нужно только такой.иначе необходимо монтировать дополнительное оборудование - термо реле или термостаты на каждую поилку или одну на все но это то же не есть гуд.так как тяжело добиться что бы во всех поилках был одинаковый объем воды в течении всего дня.

08.01.2013 - 05:01
: 49
"Deam" пишет:

Дмитрий,добрый день!Не могли бы Вы замерить температуру в любой точке кабеля на открытом воздухе и какая при этом тем-ра воздуха ?

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

Спасибо.А что за кабель?на меньшую темп.бывает?

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

Петрович твой вопрос понятен.но он в корне не верный потому что для поилок твой кабель не подходит.бывает саморег и на 90 и на 165 градусов.это все не то.для поилок приемлем только саморег с отключением 38-40 градусов и покупать нужно только такой.иначе необходимо монтировать дополнительное оборудование - термо реле или термостаты на каждую поилку или одну на все но это то же не есть гуд.так как тяжело добиться что бы во всех поилках был одинаковый объем воды в течении всего дня.

Вопрос в корне верный.При какой темп.окружающей среды твой самрег выключится? он будет нагревать воду тем сильнее,чем выше t° окр.среды.т.е.чем теплее тем горячее???и будет включен постоянно пока не достигнет t° 38-40 градусов,возможно при плюсовой t° или около нее.Значит напрашивается вопрос установки доп.оборудования.

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

В одном из постов ты обещал показать конструкцию бачка в твоей системе с самрегом,я не видел или пропустил подскажи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Petrovish пишет:
"San511sanych" пишет:

В одном из постов ты обещал показать конструкцию бачка в твоей системе с самрегом,я не видел или пропустил подскажи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Petrovish пишет:
"San511sanych" пишет:

В одном из постов ты обещал показать конструкцию бачка в твоей системе с самрегом,я не видел или пропустил подскажи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Petrovish пишет:
"San511sanych" пишет:

В одном из постов ты обещал показать конструкцию бачка в твоей системе с самрегом,я не видел или пропустил подскажи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Petrovish пишет:
"San511sanych" пишет:

В одном из постов ты обещал показать конструкцию бачка в твоей системе с самрегом,я не видел или пропустил подскажи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петрович ты меня убил.в посте #527 - чем я по твоему занимался? Любой подходящий вам кабель можете заказать на сайте termomat.ru там самый большой ассортимент и хорошие цены.мне доставили за 3 дня.доставка всего 250руб.повторю еще раз что вам для поилок нужен кабель с температурой нагрева не более +40 градусов.

08.01.2013 - 05:01
: 49
Petrovish пишет:
"San511sanych" пишет:

В одном из постов ты обещал показать конструкцию бачка в твоей системе с самрегом,я не видел или пропустил подскажи.

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

Извиняюсь.не правильно задал вопрос.Я имел ввиду твою систему с самрегом в трубе

08.01.2013 - 05:01
: 49
"San511sanych" пишет:

Ты можешь точно назвать тип кабеля?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я общаюсь с телефона и повторно выложить фото не могу но подскажу где можно посмотреть.сначала смотри в теме поилки для кроликов. Пост #606 от 5.08.12 г там устройство самой поилки.далее история развития этой же и других поилок с обогревом в теме ниппельное поение зимой . . Начиная с поста 137-138-144-156-189-190 по 196 и все обсуждения между ними.и еще в посте 369 есть две ссылки на видео.там вроде все обсуждено. Там же на фото найдешь маркировку саморега .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

Я общаюсь с телефона

Лапоть,смени мобилу или провайдера.Твои повторы на целую страницу,не есть хорошо dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да мобила тут не виновата.да и провайдер вряд ли виноват.потому что ни в каких соц.сетях ни на других сайтах таких косяков не бывает никогда только на этом сайте. (наверное сейчас получу предупреждение от редактора или еще чего пострашнее )я когда с компа фото загружаю то в моих фотках чего только не появляется и коровы и щуки и трактора и запчасти к ним.тем более что администрация сайта извинялась что на сервере проблемы и не хватает мощностей.а сегодня пытался к читате добавить свой комментарий так цитата появляется а комментарии исчезают и что самое интересное такой пост уже не изменяется и не стирается.