Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 16 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
ssvetlanna пишет:
dimali пишет:

.Поэтому надежность и простота и удобство в этом деле имеет наибольшее значение- цена, как я и раньше говорил- лично для меня не имеет большого значения, как и цена на корма..

dimali пишет:

я и сам все больше и больше склоняюсь к мысли о теплои помещении для кроликов.( особенно после прошедших морозов до минус 28 и снега по пояс.) Тем более что у меня центральное отопление и оно недорогое( по обоюдному соглашению сторон).Но я не хочу строить капитального сарая-что то вроде теплицы из поликарбоната со съемными стенами. Осенью стены поставил-запенил стыки - и все . температура держать +5-6 градусов( что бы использовать нипельные поилки) .Сделать вентиляцию (принудительную).Ляпота0ходи , работай...А весной стенки снял-вентиляцию выключил-тоже ляпота-посадил вьющиеся растения вдоль шеда-красота! Плюсы-недорогая стоимость сооружения, не нужен подогрев воды(маточников все равно нужен будет),удобство обслуживания, а минусы... ну , кроме того что необходима вентиляция(и работать она будет все холодное время постоянно) -у меня нет.Может кто что скажет. А строить капитальный сарай-по моему-не выгодно -и окупаемость дольше и вдруг не придется заниматься кроликами -а снести уже как то не то. А легкую конструкцию разобрал, перенес в другое место -поставил. Да в конце концов получится отличная теплица... Да и продать как теплицу всегда можно...

вот нашла интересный Ваш пост от .......дата 5.01.10г.

Всё течет- все меняется-и все таки так и случилось- построил я сарай 5Х9 в 2 этажа с центральным отоплением, горячая и холодная вода - канализация, теплые кафельные полы,кафельно-пластиковые- стены,, высокие белоснежные (245см)-потолки,принудительная вентиляция....Ляпота!!! но не для кроликов... cry Для перепелов..А кроликов лучше все же в нашем климате на улице держать..В Цветкова клетках но тс моим поением....Что бы это понять нужно было время и опыт..
Ну а вот система поения , которой я пользуюсь- бак на 15 литров и сама поилка на 2 литра- всё без утепления=до минус 15 гр ничего не замерзает..Этой воды вполне хватает на 3 дня ..Очень хорошая конструкция - спасибо конструктору ..Всё до сих пор стоит так же- ничего не менял..Всё работает.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dimali пишет:

Ну а вот система поения , которой я пользуюсь- бак на 15 литров и сама поилка на 2 литра- всё без утепления=до минус 15 гр ничего не замерзает..Этой воды вполне хватает на 3 дня ..Очень хорошая конструкция - спасибо конструктору ..Всё до сих пор стоит так же- ничего не менял..Всё работает.

прикольно..а как вы воду наливаете?..а фото клетки можно?...это бочка7

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Воду можно наливать по разному-
первый вариант( самый удобный)- это шлангом..второй вариант- канистрами(5-ти литровыми удобнее всего- вмещается 3 штуки)- и третий вариант- =вынуть ёмкость -налить-вставить-резко перевернуть..бывало - вода замерзала( летний вариант был)- 5-6 ёмкостей в тачку и на водопой..мыть просто- насыпаешь немного песка и бултыхаешь..
клетку конечно можно- это клетка Суханова была придумана в начале 80-х годах.. Параллельно с Михайловской Миакро была ЭКАЦ( экспериментально -кролиководческо-акселераторский центр)была у них ферме из 50-ти миниферм в Лен. области- учитывались наработки МИхайлова- но минифермы были совсем другие-на фото в принципе они- только было 2 бункера под навоз - и поэтому в нижнем ярусе была только одна самка- в верхнем- 2.. И Суханов отметил - что в нижнем ярусе самки приносили больше крольчат-лучше их выкармливали- так как он имел большую, чем верхний,пощадь. Маточники вставные, кормушки на 20 кг комбикорма, сенник тоже приличный..
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=8

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

по поводу ёмкости- это бочонок из оцинкованной стали , думаю 1мм .. В него вставлен и запаян кусок 32 трубы..вода наливается , резко переворачивается и все..- все сухо-быстро- практично- надежно.. В дальнейшем в виду отсутствия наличия хороших мастеров-жестянщиков запасся водопроводными трубами диаметром 250мм и толщиной стенки-15мм- и думаю , что будет лучше , чем железо..Я считаю- это лучший вариант системы поения .которые я когда либо видел..17 литров это нормальный запас..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dimali пишет:

Суханов отметил - что в нижнем ярусе самки приносили больше крольчат-лучше их выкармливали- так как он имел большую, чем верхний,пощадь.

согласна...по этому у нас на ферме только одно ярусные летки...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dimali пишет:

по поводу ёмкости- это бочонок из оцинкованной стали , думаю 1мм .. В него вставлен и запаян кусок 32 трубы..вода наливается , резко переворачивается и все..- все сухо-быстро- практично- надежно.. В дальнейшем в виду отсутствия наличия хороших мастеров-жестянщиков запасся водопроводными трубами диаметром 250мм и толщиной стенки-15мм- и думаю , что будет лучше , чем железо..Я считаю- это лучший вариант системы поения .которые я когда либо видел..17 литров это нормальный запас..

понятно...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"dimali" пишет:

запасся водопроводными трубами диаметром 250мм и толщиной стенки-15мм- и думаю , что будет лучше , чем железо..Я считаю- это лучший вариант системы поения .которые я когда либо видел..17 литров это нормальный запас..

Димали, когда читаешь о Ваших поилках, ловишь себя на мысли, что не перевелись еще богатыри на Руси. Метровый кусок стальной трубы диам. 250 при толщ. стенки 15мм, да с водой на вскидку весит ок. полста кг.
Потренировавшись так пару лет, Вам прямая дорога в большой спорт или даже в цирк играться гирями. Но, когда выйдете на пенсию, можете пожалеть о таких, несколько великоватых емкостях для поилок,- да и помыть их, бултыхая в них воду с песком, будет затруднительно.
Пятилитровые (на крайн. случ. 10л), как по мне, самое то,- и опрокинуть и помыть внутри намного легче.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Потренировавшись так пару лет, Вам прямая дорога в большой спорт .

Ага Свирид...спасибо Вам...я не решилась...тут выбор или мышцу качать...чтобы как "dimali" на рыбалку ходить...или фиг с ним...в 5-ти литровках воду кролям ставить... lol

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Свирид пишет:

Потренировавшись так пару лет, Вам прямая дорога в большой спорт .

Ага Свирид...спасибо Вам...я не решилась...тут выбор или мышцу качать...чтобы как "dimali" на рыбалку ходить...или фиг с ним...в 5-ти литровках воду кролям ставить... lol

особенно про бултыхать меня впечатлило...я прям представила себя... lol бултыхающую...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

особенно про бултыхать меня впечатлило...я прям представила себя... бултыхающую...

И пошло поехало… нахлынули приятные воспоминание о ласковом прибое, о пальмах на пляже, о негре с полотенцем на руке в белоснежном костюме с ледяным мохито на подносе, почтительно наклонившемся над Вашим шезлонгом.
Самое главное в такие минуты подольше не открывать глаза и не смотреть в окно, на заиндевевшие и неубранные в морозы клетки со съежившимися в них от холода несчастными кроликами.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Самое главное в такие минуты подольше не открывать глаза и не смотреть в окно, на заиндевевшие и неубранные в морозы клетки со съежившимися в них от холода несчастными кроликами.

lol я вот думаю...на 3 дня воды маловато будет...надо бы увеличить еще на парочку дней...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

я вот думаю...на 3 дня воды маловато будет...надо бы увеличить еще на парочку дней...

Если добавить парочку дней, то может хватить только внапряг. Считайте,- перелет Новосибирск- о.Бали,- дня нету, столько же на дорогу обратно. Если, оставшиеся три дня, использовать по полной, то можно лишь малость расслабиться.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Если добавить парочку дней, то может хватить только внапряг. Считайте,- перелет Новосибирск- о.Бали,- дня нету, столько же на дорогу обратно. Если, оставшиеся три дня, использовать по полной, то можно лишь малость расслабиться.

вы правы Свирид...придется бултыхать литров 40... lol .........тогда меня точно никто замуж не возьмет...сейчас хоть мозгов моих боятся...а если и мышцу так качну....пипец мне...так и помру в девках... scratch_one-s_head

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

если и мышцу так качну....пипец мне...так и помру в девках...

Оказывается, Вы многое не знаете,- очень многим мужчинам нравятся накаченные женщины — бодибилдерши именно из-за их необыкновенного любвиобилия.
На этих фото две молодые бодибилдерши, имеющие много сходства с Вами, т.к. обе в очках,- надень им кепочки, сходства добавится. Самое главное сохранить чувство меры,- не перекачаться и не перезагореть, как вторая и муж олигарх у Вас в кармане. А Ваши подруги- завистницы позеленеют и лопнут от зависти.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

какой ужОссс)))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700

Я плакль... cry

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МАКЛЯК" пишет:

Я плакль...

Надеюсь, не от бессилия и немощи.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700

Так... Ком в горле... У меня несколько иное представление о ЖЕНЩИНЕ.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
МАКЛЯК пишет:

Я плакль... :cry:Так... Ком в горле... У меня несколько иное представление о ЖЕНЩИНЕ.

Slavik.S пишет:

какой ужОссс)))

Свирид...ваша кондидатура в мои поклонники..единственная...думаю это попадос... lol

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МАКЛЯК" пишет:

У меня несколько иное представление о ЖЕНЩИНЕ.

Макляк, а Вы не многословный,- подробней, пожалуйста.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

Свирид...ваша кондидатура в мои поклонники..единственная...думаю это попадос...

Светлана Васильевна, что же это получается,- Свирид единственный, а Сан Саныча ждем в гости?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:
"ssvetlanna" пишет:

Свирид...ваша кондидатура в мои поклонники..единственная...думаю это попадос...

Светлана Васильевна, что же это получается,- Свирид единственный, а Сан Саныча ждем в гости?

........пожалуй придется определиться..вы правы..если Саныч поставит нипеля...мышцы..как вам нравится...мне не накачать... lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6700
"Свирид" пишет:

Макляк, а Вы не многословный,- подробней, пожалуйста.

Ну как то так примерно:
http://www.youtube.com/watch?v=ZgN3_LviRsk

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
МАКЛЯК пишет:
"Свирид" пишет:

Макляк, а Вы не многословный,- подробней, пожалуйста.

Ну как то так примерно:
http://www.youtube.com/watch?v=ZgN3_LviRsk

...Ох Евгений...знаю знаю я вас вкус...как будто со Светланы Владимировны писали... super

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Свирид пишет:

Проблема и веревочка отпадают сами собой.

Даже если самка не в охоте?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
Свирид пишет:

Проблема и веревочка отпадают сами собой.

Даже если самка не в охоте?

Алексей...мы просто стимулируем охоту путем общения с кролом!
На крупных фермах калят гормон- стимулятор...и тоже "веревочка"

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Понял, спасибо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин зашел в тему ниппельного поения зимой.думал ошибся - не в ту тему попал.вернулся смотрю все правильно.вторая страница обо всем кроме темы.надо что то делать. . .

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Блин зашел в тему ниппельного поения зимой.думал ошибся - не в ту тему попал.вернулся смотрю все правильно.вторая страница обо всем кроме темы.надо что то делать. . .

.......Саныч...это без твоего присмотра... ya

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

San511sanych wrote:
Блин зашел в тему ниппельного поения зимой.думал ошибся - не в ту тему попал.вернулся смотрю все правильно.вторая страница обо всем кроме темы.надо что то делать. . .
.......Саныч...это без твоего присмотра...

Сан Саныч, если есть что сказать по делу, быстренько говорите и уводите разговор к водопою,- пора поить верблюдов. А то еще не все высказались по вкусам и предпочтениям Макляка. Да и сам он своего видео, как положено не прокомментировал. А обсуждать есть что,- персонажи словно сошли с кустодиевских полотен. А это не минутное дело. Главное, чтобы на поэзию не потянуло, а то после его стихов, другие получают предупреждения.