Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 115 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

вода будет циркулировать по самому легкому пути

1. Вода будет охлаждаться и "падать" в низ, движение всяко будет.
2. Есть сомнения, поставь на каждый стояк свой регулятор/кран и распределяй поток.
Про "циркуляционный насос сгорит при работе в тупик" - ???? в водяной рубашке, центробежный насос???? - моё мнение - ничего не будет, взбаламутит среду, создаст кавитационный режим, это же не поршневой насос.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Коллеги, предполагаю, что достал уже со своей системой, особенно некоторых. Но, хочется максимально "приблизиться к правде" прежде чем начинать. Вот вид моей системы, на два моих "шеда", стоят друг напротив друга (прошу прощение за корявый рисунок). Если делать по совету Владимира, то я себе представляю это приблизительно так. Вопрос по трубам некоторых участков это зеленый и синий. Что из них нужно делать, а что нет? Возможно, нужно все делать. Звездочки, это краны по моему представлению. Как я понимаю, при такой схеме, при отключении электричества, вода сольется в бак...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

Если делать по совету Владимира, то я себе представляю это приблизительно так.

huh shok

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:

dimbok пишет:

Если делать по совету Владимира, то я себе представляю это приблизительно так.

[изображение][изображение]

Совсем не то?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

Совсем не то?

Я бы такого никогда не сотворил, даже в воображении.
Но пусть свое мнение выскажут коллеги, и частности профессор теоретик.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:

dimbok пишет:

Совсем не то?

Я бы такого никогда не сотворил, даже в воображении.

Но пусть свое мнение выскажут коллеги, и частности профессор теоретик.

Да, попытался по схеме Владимира нарисовать. Жду его мнения

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimbok пишет:

Коллеги, предполагаю, что достал уже со своей системой, особенно некоторых. Но, хочется максимально "приблизиться к правде" прежде чем начинать. Вот вид моей системы, на два моих "шеда", стоят друг напротив друга (прошу прощение за корявый рисунок). Если делать по совету Владимира, то я себе представляю это приблизительно так. Вопрос по трубам некоторых участков это зеленый и синий. Что из них нужно делать, а что нет? Возможно, нужно все делать. Звездочки, это краны по моему представлению. Как я понимаю, при такой схеме, при отключении электричества, вода сольется в бак...

Я такого не предлагал!)))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Хотел съехать с темы, но, короче профессора теоретика принял на себя dntknw )))))
В стояки по любому греющий кабель!
В по основному контуру я бы воспользовался как минимум одним из этих советов:
Юра предложил самрег в контур, согласен, пущай там будет на случай заморозки. Включать только когда все колом встанет на оттаивание и выключать.
Михалыч предложил контур монтировать под уклоном, Чтобы при отключении эл. эн вода с контура сливалась в бак. Согласен!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Владимир Ходов пишет:

Хотел съехать с темы, но, короче профессора теоретика принял на себя [изображение] )))))

В стояки по любому греющий кабель!

В по основному контуру я бы воспользовался как минимум одним из этих советов:

Юра предложил самрег в контур, согласен, пущай там будет на случай заморозки. Включать только когда все колом встанет на оттаивание и выключать.

Михалыч предложил контур монтировать под уклоном, Чтобы при отключении эл. эн вода с контура сливалась в бак. Согласен!!!

В этом случае вода не сольется с системы. Остальное немногим отличится, что я рисовал выше.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

Подскажите, пожалуйста, применимый вариант, непосредственно к моей системе

Не хотел вмешиваться во избежании негатива, но предложу вариант, не понравится, забудь. Бак с водой хорошо утеплить, поднять выше верхней точки разводки. Заинтересует схема, выявленные недостатки можно доработать.

Я про эту схему https://fermer.ru/files/v2/forum/44081/sistemali2.jpg

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

насос в тупик работать может,он не может без воды долго-ведь он с мокрым ротором -вода ему смазка а если замерзнет то сгорит. поставь терморегулятор (стоит не дорого) вода остыла -насос встал у меня на отоплении так чтоб холодную воду зря не гонять пойду сфотаю

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

второй регулятор поставь на тэну будет температуру ругулировать

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Самборский Олег пишет:

насос в тупик работать может,он не может без воды долго-ведь он с мокрым ротором -вода ему смазка а если замерзнет то сгорит. поставь терморегулятор (стоит не дорого) вода остыла -насос встал у меня на отоплении так чтоб холодную воду зря не гонять пойду сфотаю

Спасибо за совет!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Хотел съехать с темы, но, короче профессора теоретика принял на себя )))))

Володь, я не тебя имел ввиду dont

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Владимир Ходов пишет:

Хотел съехать с темы, но, короче профессора теоретика принял на себя )))))

Володь, я не тебя имел ввиду [изображение]

Я понял, да поздно, перерисовал сначала, ну не пропадать же трудам!))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Володь, подобную систему я хочу себе переделывать, но с небольшой автоматикой, на работу тена от температуры обратки, правда не знаю когда сподоблюсь laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Володь, подобную систему я хочу себе переделывать, но с небольшой автоматикой, на работу тена от температуры обратки, правда не знаю когда сподоблюсь [изображение]

С температурой на обратке все понятно. с самой схемой то что делать будешь?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

с самой схемой то что делать будешь?

Да приметно как ты нарисовал, трубы круг по верху и стояки с кабелем. Только у меня несколько контуров, в свое время экспериментировал, так меньше потери температуры воды, соответственно расход электричества снизил.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Есть ещё мысль, если сделать такую систему, только где шланги, сделать соединения из полипропилена, а в них врезать электромагнитные клапана "нормально открытые", то есть при отключении электричества, эти клапана будут открываться и сливать воду? Клапана такие не дорогие, рублей 200 на Али.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:

Коллеги, предполагаю, что достал уже со своей системой, особенно некоторых. Но, хочется максимально "приблизиться к правде" прежде чем начинать. Вот вид моей системы, на два моих "шеда", стоят друг напротив друга (прошу прощение за корявый рисунок). Если делать по совету Владимира, то я себе представляю это приблизительно так. Вопрос по трубам некоторых участков это зеленый и синий. Что из них нужно делать, а что нет? Возможно, нужно все делать. Звездочки, это краны по моему представлению. Как я понимаю, при такой схеме, при отключении электричества, вода сольется в бак...

Чего-то ВладиМих не комментирует мою схему. Видимо из-за моей необразованности не хочет больше со мной общаться на эту тему.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

Чего-то ВладиМих не комментирует мою схему. Видимо из-за моей необразованности не хочет больше со мной общаться на эту тему.

Нет, просто по времени как-то не получается, тексты бегло пробегал без анализа.

Односолодовый ячменный "виски" основное время пока занимает. Бочки нет, дуб готовлю сам по рецепту дистиллеров и литературы Советских времён.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-02-2020 в 13:07:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бочка 10л 4 тыс стоит, можно колышками заменить.... Но это не по теме. По схеме что-нибудь скажите?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я так понимаю глухозимье настало. Можно и язык поразминать, а то скоро снова руками нужно будет работать.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

По схеме что-нибудь скажите?

Вот ещё вариант: В вертикальные стояки вставить самрег, стояки утеплить.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

По схеме что-нибудь скажите?

Вот ещё вариант: В вертикальные стояки вставить самрег, стояки утеплить.

Этот вариант мне понятен, вода тут не сольется. Вопрос был как сделать, что бы грело, текло и сливалось.. Скорее всего на таком варианте я остановлюсь, он был предложен форумчанами уже давно..

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

Скорее всего на таком варианте я остановлюсь, он был предложен форумчанами уже давно..

Делать будешь летом, время ещё есть для принятия окончательного решения. Дополнение - в ёмкость-накопитель тоже самрег вместо тена.
Может и я надумаю летом переделку кролячьих хором, поделюсь решениями. dri

Россия
: Курск
03.03.2018 - 22:38
: 4
dimbok пишет:

Есть ещё мысль, если сделать такую систему, только где шланги, сделать соединения из полипропилена, а в них врезать электромагнитные клапана "нормально открытые", то есть при отключении электричества, эти клапана будут открываться и сливать воду? Клапана такие не дорогие, рублей 200 на Али.

Заказывал этот клапан, он высокого давления, там отверстие миллиметра два,

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

Вопрос был как сделать, что бы грело, текло и сливалось.

Посмотри такой вариант. Внизу собираешь контур, ставишь элмагнитный клапан, при откл элэн клапан открывается, вода сливается.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
_Dmitry пишет:

dimbok пишет:

Есть ещё мысль, если сделать такую систему, только где шланги, сделать соединения из полипропилена, а в них врезать электромагнитные клапана "нормально открытые", то есть при отключении электричества, эти клапана будут открываться и сливать воду? Клапана такие не дорогие, рублей 200 на Али.

Заказывал этот клапан, он высокого давления, там отверстие миллиметра два,

Бывают разные и с нулевым давлением.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

dimbok пишет:

Скорее всего на таком варианте я остановлюсь, он был предложен форумчанами уже давно..

Делать будешь летом, время ещё есть для принятия окончательного решения. Дополнение - в ёмкость-накопитель тоже самрег вместо тена.

Может и я надумаю летом переделку кролячьих хором, поделюсь решениями. [изображение]

Сказали, что самрег не прогреет бочку. Уже тэн пришел, буду его ставить

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:

_Dmitry пишет:

dimbok пишет:

Есть ещё мысль, если сделать такую систему, только где шланги, сделать соединения из полипропилена, а в них врезать электромагнитные клапана "нормально открытые", то есть при отключении электричества, эти клапана будут открываться и сливать воду? Клапана такие не дорогие, рублей 200 на Али.

Заказывал этот клапан, он высокого давления, там отверстие миллиметра два,

Бывают разные и с нулевым давлением.

Вот первый попавшийся. Дороговат, но терпимо