Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 90 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я говорю еще раз- специально для тебя- я с Цветковым никакого общего по продаже клеток не имею .
Я спросил показать фото твоих бесплатных клеток. И всё.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Ну вот опять началось. wacko2
Дима здесь тема о клетках собстаенной , пусть это будут самые простые или минифермы, без разницы. Должны быть фотоотчеты или чертежи с пояснениями. Теперь дальше тут это есть? Да есть! Только вот минифермы опять покрыты мраком. Ну так и идите в сумрак (тема про Михайловские клетки). Этот топик новички и не только новички открывают для того чтоб почерпнуть что то новое и полезное, что реально можно воспроизвести в наших условиях. Почему мы говорим о стоимости кроликоместа? А есть еще трудоемкость постройки кроликоместа! И какая разница для бизнеса или для себя клетки строятся? Они должны быть недороги, практичны и легковоспроизводимы! Не одно из этих понятий не относится к минифермам.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Дима.Пост 1987 и1989 в этой теме,или страница 67.Клетки из ящиков пластиковых. На тот момент ящиков было около 300 штук.Потом привезли еще 500.На клетку идет 10 ящиков.Клетки делил пополам,на две самки.И давай закроем эту тему и останемся друзьями.С уважением Анвар.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

в следующем посту 2792,который ниже, привожу часть копии поста 1987, собственно с которых (1987 и 1989)и началась перепалка с Цветковым.
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=66

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Копия части поста 1987:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Кроликами занимаюсь всего год,потому,несмотря на возраст,считаю себя юным кролиководом. Советы давать не имею права, а вот опыт небольшой уже есть.Клетки все делал сам,так что через год можно подвести некоторые итоги. На форуме недавно. Прочитал очень много интересной информации, теперь с учетом приобретенных знаний,начинаю переделывать клеточки и вольеры. Этот форум про клетки читал несколько дней,- хотелось бы высказать свое мнение: процентов 50 пустые разговоры и ругань чужих методов и клеток.Есть несколько форумчан,которые только ругают и обсуждают других,а ничего своего не показывают.Мое мнение такое,что как ни ругай другого, человек будет исходить в работе в первую очередь из поставленных перед собой задач и сообразуясь со своими возможностями в разведении и содержании подопечных.Основное - это то,что мы взяли на себя заботу о живых существах,которые полностью зависят от нас , нашего настроения и умения их содержать.Они живут в замкнутом пространстве и полностью зависят от того,как вовремя мы их покормим,напоим, защитим от непогоды, хищников,и других внешних воздействий. Читал,что некоторых интересует тема пластиковых полов....Потом решил делать клетки из пластиковых ящиков.Фото есть.Можно было часть сделать из сетки,но задача была поставлена собой,чтобы полностью была из пластика.По три клетки в стойке.Стойки от аквариумов,но можно обойтись совсем без стоек,заполняя промежутки между клетками по краям,теми же обрезками ящиков.На клетку размером 1300х700х500мм уходит 10 пластиковых ящиков.К полам претензий почти нет,если держать кроликов до 6кг.Более тяжелые давят дно.Некоторые клетки через год остались в первозданном состоянии, некоторые частично были погрызены. Но это легко устраняется,путем замены на новый модуль.Собрана конструкция на вязальной проволоке. Вначале собирается одна половинка конструкции,затем зеркально повторяется вторая половинка.Один ящик не крепится с одной стороны,а вторая сторона играет роль шарнира на проволоке.У меня в них и окролы происходят.Забрасываю флизелин из старых синтетических подушек.Они в них с превеликим удовольствием гнезда делают. Цена клетки почти нулевая.Ящики из магазинов,как невозвратная тара + вязальная проволока+ работа 2 часа на клетку поначалу,потом процесс идет очень быстро,главное ящики с нужной стороны опиливать.В работу могут идти и части сломанные.Целые стороны оставлять по ходу сборки на нужные модули....Поилки и кормушки из 5-литровых бутылок.Неделю в работе,погрызли или загрязнились - в отходы.Благо их навалом из офисов и опять бесплатно.Клетки без сенников,кормлю в основном комбикормом....С уважением Анвар
Фотографии клеток в том посту

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Каман" пишет:

Дима.Пост 1987 и1989 в этой теме,или страница 67.Клетки из ящиков пластиковых. На тот момент ящиков было около 300 штук.Потом привезли еще 500.На клетку идет 10 ящиков.Клетки делил пополам,на две самки.И давай закроем эту тему и останемся друзьями.С уважением Анвар.

Анвар- раньше у меня не было этих твоих фоток- сейчас с ноутбука захожу- просмотрел посты и фотки... Скажу честно- 5 тонн - это подвиг..Но в дальнейшем к продолжению с этими клетками я отношусь скептически.Я сторонник более легкого труда, насколько это возможно..

"lexx8691" пишет:

Ну так и идите в сумрак (тема про Михайловские клетки). Этот топик новички и не только новички открывают для того чтоб почерпнуть что то новое и полезное, что реально можно воспроизвести в наших условиях. Почему мы говорим о стоимости кроликоместа? А есть еще трудоемкость постройки кроликоместа! И какая разница для бизнеса или для себя клетки строятся? Они должны быть недороги, практичны и легковоспроизводимы! Не одно из этих понятий не относится к минифермам.

я с вами категорически не согласен. Стоимость материала на миниферму на 4 кроликосамки и обычных клеток на такое же количество кроликов совершенно одинакова( если покупать)- если со свалки- другое дело.Сейчас на дворе 1 век- а вы предлагаете век 19-й.Трудоемкость в строительстве минифермы и обычной клетки- тоже равна.Доски пилить и там и там нужно.А вот обслуживание хорошей минифермы гораздо удобнее, чем ретро- клетку. И мы
здесь ведем спор- а новички приходят , читают и выбирают для себя то- что нужно им.И показывать свои клетки , когда они новые - это мы можем- а что то не показывают - какие они становятся после года использования..А вот это был бы интереснее.И я хочу- что бы люди сначала подумали, прежде чем начали тратить свои деньги - что им нужно, какого качества и какое количество. Ну а насчет разницы- для кого эти клетки строятся=- для бизнеса или для себя- это кому как нравится..Мне главнее другое- более легкое обслуживание как можно меньше ручного труда.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Каман" пишет:

в следующем посту 2792,который ниже, привожу часть копии поста 1987, собственно с которых (1987 и 1989)и началась перепалка с Цветковым.

Анвар- ты пройдись с начала темы- я тоже с Цветковым лаялся.. Пока не увидел- что такое настоящий и твердый бизнес.И все его короткие, жесткие- - но внятные посты сейчас воспринимаю положительно. Он пишет именно то - что очень , даже очень хорошо знает.И его критика, пусть и грубовата( но вы посмотрите наезды других авторов)- но она бьёт в десятку.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

я с вами категорически не согласен. Стоимость материала на миниферму на 4 кроликосамки и обычных клеток на такое же количество кроликов совершенно одинакова( если покупать)- если со свалки- другое дело.Сейчас на дворе 1 век- а вы предлагаете век 19-й.Трудоемкость в строительстве минифермы и обычной клетки- тоже равна.Доски пилить и там и там нужно.А вот обслуживание хорошей минифермы гораздо удобнее, чем ретро- клетку.

Интересно как вы посчитали стоимость? Давайте ваши расчеты. У меня клетка на две кроликоматки из OSB c обходится в 1600 плюс два дня работы, это вместе с кормушками и поилками.
Значит весь мир остался в 19-м, а вы... я извиняюсь не понял в какой вас занесло. Вы не торопитесь когда отвечаете подумайте, а потом не пишите пост так будет лучше. Кому надо посмотреть михайловскую он сходит в соответствующий топик. А тут клетки СОБСТВЕННОЙ конструкции. Коих у вас нет.
PS Надеюсь из бани вернетесь, отдохнувшим и более рассудительным (кто не в курсе dimali бан на три дня).

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

"dimali" пишет:я с вами

"dimali" пишет:
я с вами категорически не согласен. Стоимость материала на миниферму на 4 кроликосамки и обычных клеток на такое же количество кроликов совершенно одинакова( если покупать)- если со свалки- другое дело.Сейчас на дворе 1 век- а вы предлагаете век 19-й.Трудоемкость в строительстве минифермы и обычной клетки- тоже равна.Доски пилить и там и там нужно.А вот обслуживание хорошей минифермы гораздо удобнее, чем ретро- клетку.

Интересно как вы посчитали стоимость? Давайте ваши расчеты. У меня клетка на две кроликоматки из OSB c обходится в 1600 плюс два дня работы, это вместе с кормушками и поилками.
Ну а где Ваши расчёты????

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте уважаемый lexx8691 !
Ну а Ваши расчёты где???

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Цветков АА" пишет:

Здравствуйте уважаемый lexx8691 !
Ну а Ваши расчёты где???

Лист OSB - 500
Сетка - 800
Оцинковка - 200
Крепеж - 100
Ну а Ваши расчеты где?
Цветков АА Вы под этим ником пишете пока dimali забанен?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Дима,вот ты пишешь что и ты лаялся с Цветковым.А форум здесь для чего?Для того,чтобы делиться своими достижениями.Можно ведь по разному это делать не грубить,не обзывать других,считая себя выше всех по положению,уму и достоинству. Я например не считаю для себя зазорным общаться с любым человеком,не спрашивая какого он социального происхождения и сколько дней сидит на форуме. Не каждый человек, будь он из крупного города или глухой деревни,в состоянии приобрести нужную литерартуру и заходит на подобные сайты,чтобы поучиться чему-либо,а также поделиться своими наработками,пускай на сегодня не самыми лучшими.Человеку дороже изделие в которое он вложил частичку своего труда и души.Если его это устраивает на сегодня и питомцы радуют своей жизненной энергией,какая разница где они живут: в хоромах или в лачугах.Как раз из лачуг и выходят наиболее приспособленные к жизни.Я ни за что не соглашусь с мнением, что в клетку надо заглядывать раз в неделю.Всегда есть какие-то недостатки,которые надо немедленно устранить или посмотреть за самочуствием питомцев.Несмотря на свою занятость, как только есть свободная минута,я иду к своим питомцам.Ведь даже растения растут лучше,когда рядом хозяин. Так вот то, о чем я писал в сентябре, актуально и сейчас.Не надо превращать форум в место для грызни,из за того,что кто-то не приемлет чью-то методу содержания.
А то,что я вырастил столько кроликов на мясо,в этих клетках(и я считаю в нормальных для них условиях),это не подвиг, а просто подход к делу с хозяйской точки зрения,не вкладывая огромные ресурсы на начальном этапе в капитальные затраты.Как раз то,зачем здесь и общаюся люди В теме о клетках собственной конструкции.Я вот нисколько не верю в то,что ты не видел фотографии этих практически нулевых по стоимости клеток, пытаясь обвинить меня в обмане. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=66#comment-224477
Пока.С уважением ко всем участникам данной темы Анвар.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Уважаемые форумчане!Давайте присоединимся к поздравлениям Алексея Евгеньевича ставшего лауреатом премии им. П. А. Столыпина Аграрная элита России. roma dri clap

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Каман" пишет:

...А форум здесь для чего?Для того,чтобы делиться своими достижениями.Можно ведь по разному это делать не грубить,не обзывать других,считая себя выше всех по положению,уму и достоинству. Я например не считаю для себя зазорным общаться с любым человеком,не спрашивая какого он социального происхождения и сколько дней сидит на форуме. Не каждый человек, будь он из крупного города или глухой деревни,в состоянии приобрести нужную литерартуру и заходит на подобные сайты,чтобы поучиться чему-либо,а также поделиться своими наработками,пускай на сегодня не самыми лучшими.Человеку дороже изделие в которое он вложил частичку своего труда и души.Если его это устраивает на сегодня и питомцы радуют своей жизненной энергией,какая разница где они живут: в хоромах или в лачугах.Как раз из лачуг и выходят наиболее приспособленные к жизни.Я ни за что не соглашусь с мнением, что в клетку надо заглядывать раз в неделю.Всегда есть какие-то недостатки,которые надо немедленно устранить или посмотреть за самочуствием питомцев.Несмотря на свою занятость, как только есть свободная минута,я иду к своим питомцам.Ведь даже растения растут лучше,когда рядом хозяин. Так вот то, о чем я писал в сентябре, актуально и сейчас.Не надо превращать форум в место для грызни,из за того,что кто-то не приемлет чью-то методу содержания.
А то,что я вырастил столько кроликов на мясо,в этих клетках(и я считаю в нормальных для них условиях),это не подвиг, а просто подход к делу с хозяйской точки зрения,не вкладывая огромные ресурсы на начальном этапе в капитальные затраты.Как раз то,зачем здесь и общаюся люди В теме о клетках собственной конструкции.Я вот нисколько не верю в то,что ты не видел фотографии этих практически нулевых по стоимости клеток, пытаясь обвинить меня в обмане.

Подписываюсь под каждым словом!

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
"Александр Юхнов" пишет:

Подписываюсь под каждым словом!

clap

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Отчаявшись найти в Украине идеальную сетку для пола, сделал запрос в г.Запорожье в отдел по продажам ЧП «МЕТИЗЫ-94» на предмет изготовления ее под заказ.
Ниже подаю официальный ответ предприятия, где такие основные моменты:
- минимальный заказ,- не мене 1000м\кв (это 33рулона),
- предоплата 100%.
Мне нужен один рулон.
Обращаюсь ко всем кролиководам Украины с предложением обсудить данную проблему с целью принятия положительного решения.
Просьба к модераторам,- для максимальной информативности данного сообщения разрешить продублировать его в смежных темах.

Приватне підприємство
«МЕТИЗИ–94»
Пошт адреса: 69006, м. Запоріжжя,
вул. Портова,2, корп,2
тел/факс (061) 212-05-03, 212-06-39, 212-79-91, 212-14-63, 212-15-43, 212-79-92.
htpp://www.metizy-94.com.ua
E-mail:metizy94@ukr.net

Р/р 2600101753553 в філії
ВАТ “Укрексімбанк”
в м. Запоріжжя" 313979
код ЕГРПОУ 24911663
ИНН 249116608293 св. 11825662

Коммерческое предложение

ЧП Метизы-94 имеет возможность поставить в ваш адрес следующую продукцию:
Сетка сварная оцинкованная 16х50х2ммх1х30 по цене 42,00 грн/кв.м
Цена указана с НДС и с учетом доставки г.Киев.
Цена указана из расчета 1020 кв.м сетки.
Условия оплаты: 100% предоплата согласно выставленного счета
Сроки выполнения заказа: 21 календарный день с момента оплаты.

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

а можно кормушку по подробней и если можно то с размерами

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Свирид" пишет:

Отчаявшись найти в Украине идеальную сетку для пола, сделал запрос в г.Запорожье в отдел по продажам ЧП «МЕТИЗЫ-94» на предмет изготовления ее под заказ...

Свирид, сетка 16 х 25 х 2мм в продаже есть, если не ошибаюсь как раз запорожского пошиба.
Я такую пробовал в 5 клетках - доволен.
Также считаю приемлемой для пола сетку канилированную 25 х 25 х 3мм, но у малышей 1-1,5 мес там застревают и ломаются лапки. В 2 месяца и старше - никаких проблем нет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

"Цветков АА" пишет:
Здравствуйте уважаемый lexx8691 !
Ну а Ваши расчёты где???

Лист OSB - 500
Сетка - 800
Оцинковка - 200
Крепеж - 100
Ну а Ваши расчеты где?
Цветков АА Вы под этим ником пишете пока dimali забанен?

Ну вы даете!! lol из одного листа2.5Х1.25 получатся только одна клетка - 1.25на .0.6 м для одной самки( это что у вас за кролики , если 2 самки на такую клетку?- карликовые?)- если мы умножим на 4 - получается 6400 руб. Ну и теперь дальше- вы не указали доски- каркас,(вы сетку на что крепите?и у вас сетка круглый год на улице?, не указали фанеру( кормушки, поилки,маточник из чего?, А подогрев?, а краска?,электро хозяйство? крыша из чего?метизов на 100 руб- точно не хватит- гвозди и саморезы нужны оцинкованные,Если это все купить - то ваша клетка по стоимости материалов переплюнет не только Цветковскую- но и Михайловскую!Это уже не говоря- о качестве, долговечности, удобстве обслуживании.Хотя можно построить и на 4 самки- это как в мультике про то- сколько шапок можно сшить из одной шкурки!! lol
фотку своей клетки покажите! fotku

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"dimali" пишет:

фотку своей клетки покажите!

Фото и поэтапная сборка этой клетки в этой теме.

"dimali" пишет:

если мы умножим на 4 - получается 6400 руб.

Что то я не понял кого вы тут умножали?
Да и извиняюсь это клетка двухъярусная на четыре отделения.
Там самки танцевать должны или делом заниматься?
У меня не на улице, пока, но с этого года будут на улице и ни чего им там не сделается.

"dimali" пишет:

Ну и теперь дальше- вы не указали доски- каркас

Извиняюсь упустил, пусть бруска будет на 200 рублей и еще забыл крышу из оргалита указать еще 80.
Оцинковка это и есть кормушки и поилки, но тут то же не учел поддон, так что возьмем полностью лист 500 рублей.

"dimali" пишет:

метизов на 100 руб- точно не хватит- гвозди и саморезы нужны оцинкованные,

Я вообще то анодированные использую, они надежнее 24 копейки штука.
400 штук на клетку не хватит??? Уходит максимум 100 шт. поэтому я в эту сумму петельки и скобы к степлеру включил.
Ладно считаем по новой
Лист OSB - 500
Сетка - 800
Оцинковка - 500
Крепеж - 100
Брусок и оргалит 300
Итого: 2200
Так, а где Ваши расчеты???

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это несерьезно- -"ну давайте еще накинем"- и сколько чего будем "накидывать" и накидывать придется. На миниферму Цветкова уходит чуть больше тысячи саморезов ( оцинкованных) и 3-х тысяч оцинкованных гвоздей..Больше ведра краски.2.5 листа оцинкованого железа1.25 на 2.5.( 4 бункера плюс кормушки, поилки, и оббивку пола.А вы используете всего лист на всё. Всё стоит денег и считать нужно всё. И еще - качественно сделанная миниферма до первого ремонта служит не менее 5-7 лет( замена бункеров и поликов).За это время она столько раз окупит себя!

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Больше накидывать ни чего не буду и так больше максимума написал.
Не крашу клетки и красить не собираюсь, сурик и свинец в крольчатине мне ни к чему.
У вас только "мелочевка" на пру тысяч тянет, о трудоемкости я не говорю.
Просто тупо закрутить/забить не прицеливаясь 4000 штук крепежа по 5 секунд на штуку 5,5 часов надо lol
Так где ваши расчеты по себестоимости? Или просто дело в том, что САМОСТОЯТЕЛЬНО ни одной клетки ни когда не сделали?
По минифермам другой топик, я вас уже туда посылал.
Вы сами завели этот разговор, но как во всех темах уходите от прямого ответа.
Тут будете поилки раздавать? dread

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,имей совесть,есть четыре темы о фермах Михайлова,и А.А.Цветков открыл и блог, и темы о своих фермах.Дай людям пообщаться спокойно о своих клетках и наработках хоть в этой теме.Твоя упёртость уже всем надоела, хотя не дня не работал с этими фермами и не собираешься.Спасибо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

хотел найти фото ваших клеток- но не дошел-зато наткнулся вот на что-"Нет я не использую вообще у меня сарай теплый весь греется:wink:

Если на следующий год будет часть клеток на улице буду использовать только гибкие ТЭНы. Минус у них только один - цена. " КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Так - а вы стоимость сарая почему не учли? А? hi Или он у вас тоже из одного листа osb?
ну а по поводу того- что я лично делаю- я могу вам скинуть , если интересно- но в личку - не хочу эфир засорять..\
ps. на свои клетки я даю гарантию 10 лет-сколько вы можете дать?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Сарай для меня а не для кроликов не люблю зад морозить. У моих родственников в таких же клетках живут на улице.
В сарае кроме кролей еще куры и перепела.
Потому я и решил на зиму все поголовье кроме производителей отправить в морозилку. Что с успехом и проделал с наступлением холодов.
Сейчас самки уже покрыты, приплод ожидается 8-го марта и будут плодится до октября, мяса за это время произведенного моей семье хватит.
Ну можете в личку фото скинуть. Только зачем? Я все равно тут выложу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну и о чем спор? У вас самки зимой отдыхают- не кролятся, мясо вы не продаете, этим не живете- ну а десять кроликов можно и в бочках вырастить или как Каман- в ящиках- и не нужно ничего покупать. Я бы на вашем месте так бы и сделал.Съэкономил бы деньги. Я на перепелах, кроликах и прочих пернатых зарабатываю деньги- а так как это основной доход- то и я вкладываю средства для того что бы меньше париться.Так как свой труд я ценю дорого.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Дима,следи за словами,которыми брызжешь. Не десять кроликов,а 150крольчих + 10 самцов сидели в этих клетках из ящиков и дали 5 тонн крольчатины только на продажу.Можно было и больше,но такой был сбыт.А сколько съедено,роздано и продано живыми,я про это не пишу.То ты это называешь подвигом,после того как тебе подтвердили, что оно действительно так и было,то опять хаять начинаешь. Почему должно быть кролику плохо в клетке размером 650х700х500Причем зимой онм не прилипают к пластику как к металлу.Какой это подвиг,просто хозяйское и рациональное отношение к делу. Еще раз говорю,что эта тема не для любителей миниферм или как вы их там называете,а для клеток собственной конструкции.Чего там модератор опять смотрит?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Каман" пишет:

Дима,следи за словами,которыми брызжешь. Не десять кроликов,а 150крольчих + 10 самцов сидели в этих клетках

Это он мне, правда не знаю откуда опять цифры взял.
Я и не скрываю, что живу не сельским хозяйством, просто хочу кормиться своим молоком, мясом, яйцами. Для того и уезжал из города.
Если интересно чем я живу, пожалуйста, продуктовый магазин, СТО, детская игровая площадка.

"Каман" пишет:

Почему должно быть кролику плохо в клетке размером 650х700х500

А вы не поняли, что Дима вообще всех разводит только на компьютере?
Откуда ему знать сколько кролику нужно места?
Он хоть раз выставил на всеобщее обозрение свое хозяйство? Или сделанные им клетки?
Вот из-за него в этом топике и невозможно найти фото ни моих ни других клеток. Я бы вырезал отсюда 2/3 сообщений, а может и больше, что бы остались только собственно клетки и их описания.
Каман
Вы молодец, я бы поступил так же, а через год-два уже бы сделал нормальное клеточное хозяйство :super:

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Каман" пишет:

Каман- ты что наезжаешь- я блин серьезно говорю- что это реально подвиг- предлагал серьезно- вместо траты денег на всякие осб - твои ящики- для сарайного содержания для семьи они вполне подходящий материал, к тому же бесплатный. У нас тоже около магазинов они лежат и народ понемногу таскает!Я серьезно говорю- а ты на свой счет придумываешь черт знает что. Для серьезного бизнеса я бы конечно не стал делать то что сделано у тебя( это моё личное мнение)- а вот для получения мяса для себя и наличия сарая и бесплатной тары- самое то. Да и бросовый материал на пару клеток всегда можно найти.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Он хоть раз выставил на всеобщее обозрение свое хозяйство? Или сделанные им клетки?

https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=93#new вот клетки -которые у меня. Переделанная конструкция Суханова( без бункеров для навозоудаления). Конструкция неплохая, особенно водопоение.Но с бункерами ( четырьмя)- было бы лучше.
И давайте принимать критику спокойно.. Вы критикуете минифермы( а это тоже клетки собственной конструкции) за их цену- мы вам отвечаем- почему она такая- и говорим то что есть, сколько реально материала на неё уходит.Так и вам нужноьговорить то что есть- а то выясняется- что что то у него завалялось- что то с работы упёр и т.д. Давайте считать деньги.

Тема закрыта