Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 15 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

m_mark:
Своих питомцев к сожалению вижу только раз в неделю - суббота/воскресенье. В остальные дни приглядывает тесть. Без присмотра оставлять животину нельзя.
dont
Игорь П.:
Весьма жесткие числа приводите, по-фабричному жесткие и сердитые. Жалко кролей, однако.
cry

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Beso пишет:

m_mark:
Своих питомцев к сожалению вижу только раз в неделю - суббота/воскресенье. В остальные дни приглядывает тесть. Без присмотра оставлять животину нельзя.
dont
Игорь П.:
Весьма жесткие числа приводите, по-фабричному жесткие и сердитые. Жалко кролей, однако.
cry

Особенно самок с потомством сидящих.

Украина
: Никополь
05.11.2009 - 17:32
: 21

Здраствуйте Игорь П.
Спс, за ответ Игорь!По системе МИХАЙЛОВА МИНИФЕРМА требует ухода 1 раз в неделю- ето нереальо!Я получил чертежи МИХАЙЛОВА и приезжаю сейчас, через день!Построил уже 4 Юрти, использую сейчас ток одну, 3 остальних пока стоят в гараже скоро буду их задёствовать, первую которую сейчас использую, ею очень доволен, хотя на неё потратил много лишних материалов и времени, но не жалею ни денег которие поратил ни времини!Поскольку роботать с етими пушистиками одно удоволствие, успакаиват от суити города!! Игорь не надо так бистро судить о человеко по прочитному прост я немного роботал с минефермами МИХАЙЛОВА им хватает три раза в неделю их посящать, а с ретро кролиководством не оч близко знаком вот и спрашиваю у опитних кролиководов хватит ли три раза в неделю уделять времени обичним клеткам, я понял что с обичними клетками не хватит три дня я буду максимально автоматизировать свои клетки, чтоб добитсо чёго я хочу?!!КВАРТА откармливает только 4 кроликов и заниает много места я её даже не питался строить! Если вы видели в статье прикреплённою схему которую я буду использивать как откормочное отделение, в ней я планирую использивать Комбикормушку, Поилку, Ясли всё по чертежам МИХАЙЛОВА, чтоб увеличить продуктивность своего труда, и уменшить затрату времени и потехоньку розширятсоу!!!Как я говорил с реткро кроликоволством навного меньше знаком, чем с акселератним, хочу скомбинировать их (ретро кролиководство с акселератним)!!! ДУмаю вместе они будут неплохо роботать!Сейчас использую ток одну Юрту в ней как ви знаите может находитсо ток 2 крольчихи ,у меня 2 самочки порода серий великан 8 месячного возраста!И один самец в обичной сеточной клетке!Сейчас отрабатую на них практику навики и набираюсь опита!!!А вот уборка кала остановила мою постройку откормочного отделения незнаю как сделать более автоматизированим его уборку???Вот нашол в инете фотографию чтото похожое на то что получиса в конце моих строений, на фотографии сайт указан!!Надеюсь ми поняли друг друга Игорь П!С УВАЖЕНИЕМ m_mark!!!
Файлы:
krolikovodstvo__chertezhi_minifermy_rabbitaks-2_rabbitaks-4_rabbitaks-u_3022.jpeg

Украина
: Никополь
05.11.2009 - 17:32
: 21

Здрастуйте Beso!!
С вами приятно общатсо!!!Я свами согласин буду розмишлять над етим вопросом нащод присмотра за етими пушистиками!С Уважением m_mark.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Beso, под "многоматочной" я имел ввиду содержание в одной клетке(вольере, загоне, яме) двух и более крольчих с примерно одновременным сроком окрола(как в статье Никитина). Самое интересное что предпочитают делать гнездо в одном маточнике, другие игнорируют. В следующий окрол крольчихи сами маточник меняют. По мне так даже лучше: крольчат больше-лучше сами себя греют, крольчихи выкармливают всех, да и утепляют гнездо лучше.

Россия
: Арсеньев
30.09.2009 - 10:28
: 10

В прошлом веке я читал в какой-то сельской газете про кроликов и описание клетки Михайлова. Вот по этому описанию ругаясь, что в газете не было ни какой схемы или рисунка я cделал вот такую клетку. Скорее всего тут от Михайлова ничего нет. Можно считать это моей конструкцией. Ох и устраивали кроли по этим этажам скачки.

 Идея Михайлова очень понравились. В большой клетке две крольчихи с выводками с разбегом. Ведь почему кролики дерутся! - Когда встречаются ровесники, начинается кровавая установка в иерархии. Такое происходит и в школах, армии, детдомах - это закон природы! И вот в некоторых детдомах решили в одной комнате селить разновозрастных детей от годовалых до выпускников - результат положительный. Так же и с кроликами, не будет трехмесячный бить полуторамесячного наверное. Да и меж взрослыми драк не будет скорей всего. Зачем кого-то гнобить когда рядом есть явные аутсайдеры-недоростки. Ну ладно это было в прошлом веке. Вновь хочу развести кроликов. Продумываю схему клеток. И мне понравилась высказанная здесь идея приучать кроликов гадить в одном месте 30х40см. И тут у меня возникла встречная идея - зачем эти бункеры на стенках которых зимой будет все намерзать. 30х40см это совсем чуть-чуть. И можно пожертвовать этой площадью у нижних ярусов, сделав ПРЯМЫЕ ШАХТЫ. Как идея?

Файлы:
my_kletka.gif

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Текст понятен, а чертеж - нет (по крайней мере мне).
wacko2
Какой вид (сверху/спереди) ?
Красное, синее, зеленое - это что ?
Что за косые плоскости ?
Может есть фото ?
fotku

Россия
: Арсеньев
30.09.2009 - 10:28
: 10

повторюсь эту клетку я делал в прошлом веке. Повторять такую конструкцию не буду. Хотя для какого-нибудь живого уголка былоб здорово. Были проблемы с чисткой. Между сеткой рабица и наклонными полками постоянно забивалось. А чтоб почистить справа надо работать левой рукой - неудобно. Вот если б кролики только кушали и не гадили... Ни у кого нет такой породы?

Файлы:
my_kletka_0.gif

Россия
: Арсеньев
30.09.2009 - 10:28
: 10

Что ещё хотел добавить, Михайлов писал (где-то 1978 год) Кролики народ трусливый, им необходимо куда-то притулить свой зад. А он (зад) очень хорошо вписывается в угол между наклонными полками и потолком, или наклонным потолком и полками. Вот эти уголки отдыха у меня вверху использовались. А вот гадили в основном на средних полках, даже возле сена. Оно должно было скатываться вниз. У пола возле дверки наклон вперед.

Россия
: Арсеньев
30.09.2009 - 10:28
: 10

удалите этот пост, пожалуйсто.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
fotodel пишет:

[изображение]повторюсь эту клетку я делал в прошлом веке. Повторять такую конструкцию не буду. Хотя для какого-нибудь живого уголка былоб здорово. Были проблемы с чисткой. Между сеткой рабица и наклонными полками постоянно забивалось. А чтоб почистить справа надо работать левой рукой - неудобно. Вот если б кролики только кушали и не гадили... Ни у кого нет такой породы?

шото я не пойму эту конструкцыю клетки вижу такое первый раз!!!

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Классная клетка ,а главное кроликам есть где развлечься.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый вечер! Видела такие клетки в литературе по содержанию декоративных кроликов. Поскольку они не должны жиреть, и содержатся как члены семьи, то и условия для них создаются не для откорма, а для их полноценного, благоприятного развития. Для декоративного кролика, например, вредно, если он скучает, поэтому для них придумывают всяческие увеселения, как то - попрыгать "по этажам".

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Веселенькое жилище !
good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кто-нибудь поделитесь опытом по вольерам от 70 штук в одном вольере. У меня их 4 штуки 3мх3м. Конструкция: по 4 углам забетонированы 4 профтрубы + 1 труба для дверцы, обтянуты сеткой- рабицей высотой 1,8 м ячейка 30х30мм, 30 см которой вкопана в землю, навес шифер. Проблема пол, убирать трудно. Хотел забетонировать, но боюсь замерзнут зимой. Кто какие вольеры на улице строит?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Игорь, а давайте тему "Вольеры" откроем ?
Мну тоже интересует вопрос обустройства, а именно пол.
Пока что у нас просто земля.
Там где навес - все нормально, убирается метлой.
А там где навеса нет в дождливую погоду кошмар и ужас.
Вольер 3х6м - держим до 40 шт.
Если забетонировать, то будет проблема с впитыванием мочи.
Как вариант - сделать подобие клеточных полов (реечные, сеточные) - небольшими секциями (1 кв.м.), чтобы ненапряжно было их снимать/отставлять и выгребать гуано.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Новою тему давайте не заводить

По поводу вальеров - если вальер с полом то лучше как у Финзи - траншея под клетками

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

В принципе вариант.
Можно даже и не убирать, а периодически пересыпать сверху землей, по заполнению ямы переносить вольеры на новое место, а на этом месте посадить виноград.
super

п.с.: имхо отдельная тема таки нужна, т.к. данная уже разрослась до легендарных размеров (легендарность граничащая с неприличием).
laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Данила пишет:

Новою тему давайте не заводить

По поводу вальеров - если вальер с полом то лучше как у Финзи - траншея под клетками

Что за пол? Из чего пол? Для чего траншея? Пока в голове не укладывается.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Речь идет о таком варианте:

Файлы:
italy3.gif

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

А что это за "бутылки"? Для чего они? Из какого материала? Какой объём? Какой диаметр переходов? Где животина пьёт-кашает-оправляется?
Файлы:
y3.gif

РФ
: Екатеринбург
08.10.2009 - 15:49
: 7
Александр 1 пишет:

Ребято а если вам поставить клетки на стойки и под ними Оцинковку с покатом и бортиками к центру, для слива в ведро. У меня у самого такие от разорившегося зверо-савхоза остались

Вот собственно "Дарья 4-9 Эконом" делают под Екатеринбургом, собирается в ярусы по высоте.
Файлы:
daria_3.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Петрович:
Это маточники и укрытия от жары/холода. Они необязательно такой формы как на этой картинке, выполняются из бетона, кирпича. На 15-й страничке этой темы я подкалывал статейку про подобные варианты содержания.

Укрытие желательно иметь в любом вольере, если он находится на улице. Летом животные должны иметь возможность отдыхать от жары, зимой - где-то греться. Самое лучшее решение - это земля, и если отталкиваться от укрытия-землянки, то поднивать выгул на стойки уже смысла нет - проще прокопать. Примерно идея такова.

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Народ, что думаете по поводу данного изобретения? поделитесь мнением. С боку к ней пристегивается деревянный маточник. Рассмативаю эти клетки для содержания и разведения серебристых кролей. На самом деле интересно ваше мнение, особенно какие у нее минусы. С уважением, Андрей.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
sotnic пишет:

Народ, что думаете по поводу данного изобретения?

По поводу какого ?

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

Привет всем! Я наконец-то решился показать свои клетки. Делал сам поэтому не судите строго.
Файлы:
36_0.jpg
37_0.jpg
38.jpg

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Я просил коментарии по поводу клетки "Дарья-4-9 эконом"

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Sotnic:
Как по мне, в "Даше" ничего интересного нет, как она собирается в ярусы по высоте - слабо представляю.

Вариант которым только что поделился Роман74 предпочтительнее, т.к. проще в реализации - ничего лишнего, здравый минимализм. Но учтите, что это варианты для помещений.

Кстати, Роман, насколько я понял, клетки крепятся к каркасу верхней частью ? Хорошее решение !
good

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

Это третий вариант клетки. У первого варианта между ярусами была наклонная жесть, но как показала практика гомно в сочетании с сеном по наклонной плоскости не скатывается и быстро все забивается.
Второй вариант был с установкой той же клетки на 25 уголок, забиваются места установки - чистить вообще не возможно.
Третий вариант на фото - поддоны с верхним креплением. (Как вы заметили это выростники, маточник - та же клетка с коробкой прикрепленной с торца)

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Клетки предполагается установить в помещении, но холодном, А так как у нас уже неделю под -30, вот я и задумался какбы зайцы не примерзли к "чисто железным квартирам". Вероятнее всего надо продумывать комбинированные из дерева и сеток. А поддоны у Романа мне тоже понравились, вот только где их взять/сделать?

Тема закрыта