Вы здесь

Устройство бункерной кормушки для кроликов. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

николай 68 пишет:

Сан Саныч а вы о чём ? Зачем открывать и закрывать ? Я говорил в этом посту об отоплении ,

А ВЫ о чем, уважаемый. dntknw
Название темы гляньте. yes3

А А А!!!Вот оказывается в чем дело? А я то и думаю - я блин старался старался.Столько букафкаф написал.И почему на мою писанину - нулевая реакция?Ни помидорами не кидаются ни спорят ни хвалят а какой
то полный игнор???
Тогда будье добры назвать тему куда Вы явитесь для обсуждения со своими секундантами!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Тогда будье добры назвать тему куда Вы явитесь для обсуждения со своими секундантами!

Саныч, это мне? smile3

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
МАКЛЯК пишет:

Удачи Вам. roma
С уважением.
Евгений Витальевич Макляков

И вам удачи , Игорь Николаевич ! roma
А вообщё я не одобряю когда мужчина дарит цветы МУЖЧИНЕ . А ВЫ ? Ещё раз ставлю смайлик dri

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Это мастерицам на заметку. Попробовал сделать заднюю стенку у бункурной кормушки следующим образом.

Задняя стенка из 4 мм фанеры которая очень неплохо гнется. Вдруг комуто пригодится такая идея и не только для бункерной кормушки

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Мну кажется, что прозрачный поликарбонат для этих целей подойдет куда лучше dntknw (кроме дна естессно)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Андрей_Алексеевич пишет:

Вдруг комуто пригодится такая идея и не только для бункерной кормушки

yes3

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Вот ещё немного фото.

Чем меня привлекла данная конструкция, то это возможность поднять и опустить дозатор и возможность увеличения расстояния от буртика до дозатора. Хош 5 см ставь, а хош и 3см. Всё зависит от ситуации и от величины морды кролика в данный момент.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей_Алексеевич пишет:

Можно фото кормушки с разных ракурсов?

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
dimbok пишет:

Можно фото кормушки с разных ракурсов?

можно


Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот эти места желательно защитить. yes3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей_Алексеевич пишет:
dimbok пишет:

Можно фото кормушки с разных ракурсов?

можно

Спасибо! Интересная кормушка, главное проста в изготовлении. Дырки для просеивания муки от КК будете делать?

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
dimbok пишет:

Вот эти места желательно защитить.

Пока петух не клюнет не буду. На существующей клетке не сгрызли. Видимо чему крольчат мамаша учит, то они и вытворяют.

dimbok пишет:

Дырки для просеивания муки от КК будете делать?

нет не буду. Кормушка быстро снимается и можно труху раз в неделю вытащить.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей_Алексеевич пишет:
dimbok пишет:

Вот эти места желательно защитить.

Пока петух не клюнет не буду. На существующей клетке не сгрызли. Видимо чему крольчат мамаша учит, то они и вытворяют.

dimbok пишет:

Дырки для просеивания муки от КК будете делать?

нет не буду. Кормушка быстро снимается и можно труху раз в неделю вытащить.

Про защиту мест не я писал, а Евгений Витальевич. Начал делать кормушку по его чертежам, теперь сделаю еще одну кормушку по типу вашей, посмотрю, что лучше. Ваша явно проще делается...

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Андрей_Алексеевич, бруски для изготавления клеток, я так понимаю, фугованые + ч/з рейсмус пользуете?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimbok пишет:

теперь сделаю еще одну кормушку по типу вашей, посмотрю, что лучше.

И я думаю, что в этом направлении стоит поэкспериментировать. yes3

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
allexst пишет:

бруски для изготавления клеток, я так понимаю, фугованые + ч/з рейсмус пользуете?

Нет. На производстве остаются обрезки фанеры толщиной 6 мм. я их склеиваю по 3 шт и распиливаю на бруски нужной мне ширины и пускаю на изготовление клетки для кроликов и другие конструкции.

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Зачет super , я до этого карячился с пиленными брусками, просто жесть... все кривое, каждый размер ловить приходилось индивидуально wacko2
Сегодня наконец таки нашел фогованный брус ya , терь сборка клеток будет ток в удовольствие ya

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Работа с сухими фуговаными брусками, пропущенными ч/з рейсмус просто песня ya
Мозг реально отдыхает после трудового дня, а не напрягается как раньше, высчитывая каждый мм, проектируя каждую встраиваемую конструкцию (дверь, кормушку и т.д....)
По пятакам дороже, но это того стоит ya

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Евгений Витальевич, поделитесь пожалуйста секретом о том как вы боритесь с примерзанием отходов жизнедеятельности кроликов к стенкам бункера в зимнее время.
Сори, если вопрос задал не в той теме...
Заранее благодарен за ответ!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вопрос и правда не в той теме, однако отвечу.
Ни как не борюсь, может потому что на моей ферме нет "бункеров", а есть только "шахты" с вертикальными стенками.

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

super , а можно ссылочку на такое чудо, если есть где нибудь? smile3

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Евгений Витальевич, не уж то сие чудо инженерной мысли такая военная тайна scratch_one-s_head
Оч все же хотелось бы взгянуть хоть на пару фоток ваших "шахт" с вертикальными стенками!!! Дайте ссыль пожалуйста, если это возможно, где это выложено вами.
Буду весьма признателен dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

КРаешком глаза можно глянуть здесь:
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Ааа, это я видел, просто думал, что это бункер называется dntknw
Спасибо за разъяснения dri

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

В продолжение темы хочу добавить следующее: посмотрев как просто у меня получились бункерные кормушки, яре шил аналогичным способом сотворить и сенники. Ну и вот как получилось.



: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей Андреевич ну уж и делал бы сразу сенник в форме правильного сегмента 1/4 от круга и в верхнем углу падающую крышку на петлях поджимающую своим весом сено к решетке?

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
San511sanych пишет:

ну уж и делал бы сразу сенник в форме правильного сегмента 1/4 от круга и в верхнем углу падающую крышку на петлях поджимающую своим весом сено к решетке?

Очень понравилась идея. Только пока больше клетки строить не планирую. А если соберусь , то эту идею опробую. super В принципе если скучно будет, то и на этих сенниках это можно реализовать идею. Ведь не обязательно, что бы "прижиматель" до дна доставал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей Андреевич я конечно извиняюсь но складывается впечатление что Вы кроме данной темы другие темы на форуме по теме строительства клеток и навесного оборудования не читали и не видели всего имеющегося разнообразия клеток и навесного оборудования ибо Вы как то по детски наивно радуетесь пришедшим Вам в голову идеям даде не подозревая что все эти идеи неоднократно выкладывались с фотоиллюстрциями и бурным обсуждением их положительных и отрицательных качеств Вы же предпочитаете "открыть свою Америку"или изобрести "свой велосипед" и заодно набить своих шишек.
Хотя наверное среди колиководов врядли найдется тот кто не пытался изобрести СВОЙ велосипед?
Я Вас не осуждаю просто интересно наблюдать за Вашим "познанием мира" на ощупь.Рекомендую повнимательнее используя еще и зрение изучить темы о клетках.Не обязательно перечитывать ВСЮ тему.Смотите картинки и читайте их обсуждения.Там очччень много полезного найдете для своего творчества.

Rybak

Не мешай человеку творить!

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Ладно уж, шибко то не ругайте. Расширяться не собираюсь пока, а следовательно творить в кроличьей области перестану, скорее всего. И не буду надоедать своими для себя открытиями. Осталось одно решение идею которого мне подкинул господин "Rybak". Это вопрос удаления отходов жизнедеятельности кроликов. Так как попросили поделиться результатами, то скоро и поделюсь. А дальше буду спокойным кролиководом и не буду надоедать. Всё.