Вы здесь

Устройство бункерной кормушки для кроликов. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Туркменистан
: Ашгабат
03.02.2015 - 09:59
: 4

Здраствуйте Макляк ! Я Какаджан из Туркменистана и я новичок в кролиководстве и мне понравились ваши клетки но я собираюсь построить кормушку как ваша но уменя размер клетки где будет стоять кормушка длина = 50 см высота = 65 см и это для двух отсеков ,типерь вопрос как зделать кормушка для такого место как ваша ,?!
Заранее благодарю

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Здравствуйте, Какаджан. Вам чертеж начертить? Извините не когда.
Может быть Вам проще посадочное место на своей клетке подогнать под размеры кормушки? yes3

Туркменистан
: Ашгабат
03.02.2015 - 09:59
: 4

как это зделать и есть увас фотки ,!

Туркменистан
: Ашгабат
03.02.2015 - 09:59
: 4

и у вас в чертежах указанно в (0,00) m а есть в сантиметрах ?!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Извините, еще раз. blush2 Фотографий в теме достаточное количество. Есть то, что есть, для меня это уже прошедший этап, а потому дорабатывать я их не буду. dntknw Включайте голову, или берите здесь доработанные. roma

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Евгений Витальевич, на ютюбе в комментариях к Вашему видео господин Мирошниченко написал такую вещь. Прокомментируйте, пожалуйста?

Евгений Мирошниченко4 дня назад

Всё у вас хорошо,нравится но вы не учли физиологию кролика.Кролик в естественной среде обитания дневное животное и главный враг орёл,поэтому кролик покинув нору старается максимально быстро наполнить желудок и вернуться в нору.Съеденный корм днём кролик переваривает лиш частично и освободив желудок он выбегает снова,чтобы наполнить желудок...Так вот дневной кал это своего рода н\з которое повторно будет съедено ночью в спокойной обстановке и независимо живёт он сейчас в норе или клетке он всё тотже кролик который днём боится орла.Если использовать сплошные полы то количество кормовых единиц затраченных на производство килограмма мяса значительно снизится.ЗООТЕХНИК EVGES.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Честно говоря, ни че не понял. scratch_one-s_head Я не зоотехник, (я автомеханик) это не ко мне. smile3

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Скорее всего Беатриче хочет сказать что кролик ночью будет поедать свой помет, т.к. днем он его переваривает частично. А т.к. в клетке полы с наклоном то естественно большая его часть будет падать в бункер.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Беатриче пишет:

Евгений Витальевич, на ютюбе в комментариях к Вашему видео господин Мирошниченко написал такую вещь. Прокомментируйте, пожалуйста?

Евгений Мирошниченко4 дня назад

Всё у вас хорошо,нравится но вы не учли физиологию кролика.Кролик в естественной среде обитания дневное животное и главный враг орёл,поэтому кролик покинув нору старается максимально быстро наполнить желудок и вернуться в нору.Съеденный корм днём кролик переваривает лиш частично и освободив желудок он выбегает снова,чтобы наполнить желудок...Так вот дневной кал это своего рода н\з которое повторно будет съедено ночью в спокойной обстановке и независимо живёт он сейчас в норе или клетке он всё тотже кролик который днём боится орла.Если использовать сплошные полы то количество кормовых единиц затраченных на производство килограмма мяса значительно снизится.ЗООТЕХНИК EVGES.

wacko2 По моему там более чем достаточно сплошного пола, да и поедает кролик ночной кал на "выходе". Хе-хе... орел...говоришь?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

СПАСИБО выручил. ya

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Micrik пишет:

. А т.к. в клетке полы с наклоном то естественно большая его часть будет падать в бункер.

Бедный кролик...без говна совсем с голоду помрет! huh Ну я своим на потолке клетки орла нарисую....чтоб запора небыло! lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

ya

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Quote:

Всё у вас хорошо,нравится но вы не учли физиологию кролика.Кролик в естественной среде обитания дневное животное и главный враг орёл,поэтому кролик покинув нору старается максимально быстро наполнить желудок и вернуться в нору.Съеденный корм днём кролик переваривает лиш частично и освободив желудок он выбегает снова,чтобы наполнить желудок...Так вот дневной кал это своего рода н\з которое повторно будет съедено ночью в спокойной обстановке и независимо живёт он сейчас в норе или клетке он всё тотже кролик который днём боится орла.Если использовать сплошные полы то количество кормовых единиц затраченных на производство килограмма мяса значительно снизится.ЗООТЕХНИК EVGES.

lol lol lol Почерк знакомый, напомнил одного клоуна laugh .

МАКЛЯК пишет:

Честно говоря, ни че не понял.

Евгений Витальевич, всё элементарно просто, весь помёт, который упал под клетку, нужно собрать и положить в бункерную кормушку ya Ай да EVGES, ай да ЗООТЕХНИК clap , а мы тут думаем как сэкономить на кормах)))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Dik пишет:

весь помёт, который упал под клетку, нужно собрать и положить в бункерную кормушку

Ну ежели дело действительно так обстоит, готов по индивидуальному заказу автоматизировать сей процесс. Как я сам то не догадался. huh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Весело тут у Вас, спасибо, посмеялась))
Почему сюда перенесла вопрос этого зоотехника - просто на ютюбе авторы роликов про Ваши клетки просят все вопросы задавать именно на форуме. Лично у меня по этому комментарию тоже возник вопрос, как кролик отличает то, что съел один раз, от того, что ел уже два раза? Может комбикорм, вообще, на начальном этапе только нужен, а дальше кролик будет работать по безотходной технологии, это ж выгодное дело? lol
Кстати, помолясь, начала делать клетку, трехярусную, пока каркас, от стройки остался пиломатериал, пилим деревяшки вместе с детьми. Конструкцию кормушки все-таки оставлю приближенной к авторской, автоматизированную подачу каках в кормушку делать не буду)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Беатриче пишет:

автоматизированную подачу каках в кормушку делать не буду)

А зря. laugh
Ну а ежели серьезно, УДАЧИ Вам! roma

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Спасибо, будем стараться!

Россия
: Челябинская обл, Тимирязевский
01.07.2014 - 06:07
: 31

Евгений Витальевич подходит ли Ваша кормушка для кормления зерносмесью?? Пробовали ли Вы.
Извесно, что кролики начинаю капаться в кормушке и выгребать при током типе кормления.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я думаю, что подойдет любой сыпучий корм, однако необходимо учитывать свойство овса "вставать на попа" в отверстиях сита, тем самым получается "противотанковые ежи" в кормушке. huh lol

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Доброго времени суток!
Попробовал сделать кормушку по вашей схеме, ток адаптировал ее под свю клетку, оч понравилось, спсибо за идею!!!
Но вот дырявить дно кормушки дрелью мне не оч понравилось, хотелось бы приляпать туда какую нибудь подходящую сетку. Обскакал все строительные магазы, но ни где перфорации не оказалось dntknw Не подскажите в какой отрасли такая может использоваться, мож каких нибудь спецмагазах такую поискать?
Извиняйте чайника за вопрос.
Заранее спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Спасибо за ответ!
Я их уже успел донять по чату на их сайте еще до того, как задал вопрос Вам. Спрашивал перфорацию что то вроде того, как на картинке толщиной 0,4, но они предлагают толщину 0,7. Че то как то грубовато... В ПН позвоню им, мож по телефону что то более интересное предложат.

Вложение
01.jpg
Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Подскажите, а вот такая (импровизированая) сетка на дне кормушки достаточна для того, что бы туда ссыпалась пыль и прочее ненужное? Опробовал на Щебекенском комбикорме, вроде все работает...
Диаметр гранул 4,5, диаметр дырок 3,9, корм вроде не просыпается, но вся ли пыль уйдет в никуда или все же дырки должны бить чаще? Шаг сеттки для сверловки 10х20. Не судите строго - размечал на глаз, во время сверловки особо не целился, не шаблон все таки, а просто эксперемент...
Спасибо!

Вложение
02.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

По моему вполне нормально.

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

Спасибо за скорые ответы dri
Очень хотелось бы еще узнать ваше мнение, если не затруднит, по поводу результата!!!
Делал 2-хместную кормушку (не кормопоилку, как у вас), а просто кормушку. Опыт мой можно сказать = "0", потому решил, что лучше перебздеть blush2 и сделал просто кормушки, а трубопровод с ниппельными поилками пустил отдельно.
Оч благодарен за ответы!!!!!

P.S. лепил из того, что было...

Вложение
dscn7965.jpg
dscn7967.jpg
dscn7968.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Расстояние до дозатора я делаю 3 см. Ну и торцы съедят, защитить бы надо.

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146
МАКЛЯК пишет:

Расстояние до дозатора я делаю 3 см.

Всего 3 см shok
А взрослые физиономии смогут покормиться? Ведь площадь корма ведь всего 30 в глубину130 мм по ширине получиться... Каков же должен быть уровень корма от верхней кромки??? scratch_one-s_head Там с горкой должно бы ть что ли scratch_one-s_head ???
Сори за тупой вопрос... blush2
На своем первоначальном этапе заморочился белыми панонами..., у них будильники конечно острые, но все же богатые...
Потому и сомневаюсь dntknw

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146

По поводу торцов и прочих древообразных съедобностей...
Благодарю за наставление!!!!! dri
Я их, принеобходимости обрамляю перфорированным углом (как на фото), что бы 3-4хмесячная мелочь не кусала, на данный момент делать этого не стал потому как это пробный образец и к тому же эксперемент ставлю на взрослом хахоле, который вроде как не был замечен за грызней того, что не надо, а так коенчно я с вами полностью согласен!!!
Броня была наша крепка (заяц точно не проточит!!!) и танки наши были быстры!!!

Вложение
imag0207.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
allexst пишет:

А взрослые физиономии смогут покормиться?

Мои как то выживают. dntknw lol