Вы здесь

Подогрев маточника и гнездовья для кроликов в зимнее время. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
648 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич если вы производя 9000 кг мяса и тратя на это 18000 киловатт при цене 3,4 руб на сумму 61200 руб будете иметь возможность платить в 15 раз меньше то не надо говорить что вы откажетесь от такой возможности иметь эту дополнительную прибыль в полсотни тысяч.и если кто то пытается изыскать такую возможность пускай даже путем набивания шишек то зачем вы мешаете людям это делать.для вас это несолидно.вы ведь тоже раньше всего 29 кроликов от одной самки имели а теперь про это даже вспоминать не желаете.и в своей жизни небось то же не мало ошибок допускали.а не ошибается тот кто ничего не делает.так что мартышка с гранатой тут не уместна.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич если вы производя 9000 кг мяса и тратя на это 18000 киловатт при цене 3,4 руб на сумму 61200 руб будете иметь возможность платить в 15 раз меньше то не надо говорить что вы откажетесь от такой возможности иметь эту дополнительную прибыль в полсотни тысяч.и если кто то пытается изыскать такую возможность пускай даже путем набивания шишек то зачем вы мешаете людям это делать.для вас это несолидно.вы ведь тоже раньше всего 29 кроликов от одной самки имели а теперь про это даже вспоминать не желаете.и в своей жизни небось то же не мало ошибок допускали.а не ошибается тот кто ничего не делает.так что мартышка с гранатой тут не уместна.

Приёмная цена мяса в Москве 320-350 руб за кг, на получение его расходуется 2 квтчас электроэнегии по 2руб 01 коп на сумму 4 руб 02 коп , это маточники, подогрев воды, в поилках, освещение уличное и цеховое, подогрев воды для нужд помывки всевозможной, работа холодильников, извлечение воды из скважины и пр и пр. Если я использую даже уличное освещение диодное, то про мартышку с гранатой я ввспомнил обоснованно. Расход электро энергии на ферме около 1% реализации и вытянуть доп прибыль из этого не реально.
Вывод: учи мотчасть и повышай производительность производства. А граната заключается в том, что у другого ищете соринку в глазу, а у самих в технологическом процессе выращивании мяса кроликов"брёвна в шестернях". Поверьте опыту других, потом уже, когда будут привесы суточные около 40 грамм и сможешь вырастить в реализацию не менее 50 крольчат с одного маточного кроликоместа в год, то увидишь, что детище Чубайса выдаёт не самую дорогую составляющую в Вашем бизнесе и будешь на электро сбытовую компанию молить богу о бесперебойности подачи электроэнергии, так как резервное питание в десяток раз дороже. Чаще всего я наблюдаю не рассуждение зрелых хозяев бизнесменов, а какое то повизгивание щенков от бизнеса.
И ещё раз поторяю, учите мотчасть и тогда может быть поймёте, что Вам желают только добра и успехов в вашем не лёгком труде, но а форма передачи знаний не всегда бывает угодной Вам, так что не обессудьте.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич к вашему общению со всеми форумчанами с уровня господа бога все привыкли без хамства вы не можете поэтому все с вас мартышки щенки и т.п.но я не обижаюсь это последствия мордовской школы жизни.я абсолютно не претендую на роль гуру кролиководства и не учу кого нибудь бизнесу.я просто пытаюсь придумать и сделать более экономичный подогрев поилок.и обсуждаю это в этой теме.и аргументы о привесах в граммах в сутки тут неуместны.то что саморегулирующий кабель в 15 раз экономичнее кипятильника это неоспоримый факт но почему вы этого не понимаете не ясно.вы экономите на лампах освещения при том что одна лампа дает свет на несколько ферм и при этом в этих фермах работают несколько кипятильников сжирающих тысячи ватт - где же логика?и еще давайте в теме - по теме без эпитетов и оскорблений.о том что вы лучший кроликовод и бизнесмен мы уже слышали не один десяток раз.

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
San511sanych пишет:

то что саморегулирующий кабель в 15 раз экономичнее кипятильника это неоспоримый факт

А ну растолкуйте неграмотному как это он в 15 раз экономичнее?

Как пример если 500Вт кипятильник подключить к 110В то он будет потреблять125Вт, а при подаче на него 80 вольт он будет еще меньше электричества потреблять.
Второй аргумент он нагрел воду до нужной температуры и отключился (ghb использовании терморегулятора) соответственно он в это время не работает.

И если сравнивать до какой температуры может нагреть кипятильник через понижающий трансформатор и саморегулирующий кабель где будет экономия в 15 раз????

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
San511sanych пишет:

Одно плохо у нас в городе не найду где такую пленку продают придется через инет заказывать.

Сан Саныч приезжай к нам в Гуково, магазин ПАРИТЕТ пленка есть. Всего 40 минут езды от Шахт. А вот кабеля самрег нет у нас а зима не за горами, наверное за кипятильниками пойду.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

просо меня удивляют твои почти энциклопедические познания касающиеся пленки и в то же время не знаешь как решить простую проблему.

А еще я умею рисовать и считать проекты домов, фундаментов и т.д.
Дом построишь, особенно в нашем климате - будут еще не такие энциклопедические познания.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Цветков АА пишет:

13 зим применения кипятильников и медицинских грелок показали, что расход элекроэнергии не превышает 2 киловатчасов на один кг выращенного мяса кролика. Ваш поиск истины в этом вопросе похож на игру мартышки с гранатами.

Алексей Алексеевич, а Вы не грубить людям пробовали? ;-) Попробуйте.
По существу. Грелок у нас в продаже нет, а кипятильники склонны сгорать. С пленкой и греющим кабелем такого не бывает. Ну, конечно, если токоведущие жилы специально не перебить...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
SergeyDnepr пишет:

А ну растолкуйте неграмотному как это он в 15 раз экономичнее?
Как пример если 500Вт кипятильник подключить к 110В то он будет потреблять125Вт, а при подаче на него 80 вольт он будет еще меньше электричества потреблять.
Второй аргумент он нагрел воду до нужной температуры и отключился (ghb использовании терморегулятора) соответственно он в это время не работает.
И если сравнивать до какой температуры может нагреть кипятильник через понижающий трансформатор и саморегулирующий кабель где будет экономия в 15 раз????

Сергей в идеале цифра 15 и не точна.но если кабель мощностью 15 ватт это в 33 раза меньше чем 500 ватт лесли идти по предложенному вами пути понижения напряжения то до равной мощности 220 вольт нужно понизить до 6 вольт.можно и с кипятильниками даже нужно применять терморегулятор и эффект будет положительный и будет так же экономиться энергия но это дополнительные траты на терморегулятор на трансформатор который так же берет 10% от потребляемой мощности.но суть вопроса не в том.я бьюсь головой не в ту стену.я бьюсь за ПОДОГРЕВ НИППЕЛЬНЫХ ПОИЛОК.никаким кипятильником даже вместе с трансформатором и терморегулятором это не осуществить.и за то что я пытаюсь как то решить эту проблему и за это все стараются закидать меня помидорами придираясь к словам и цифрам не вникая в основную проблему - ниппельного поения зимой.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

ниппельного поения зимой.

А принципиально именно ниппелями напоить?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У ниппельного поения масса преимуществ и один недостаток - зимой никак вот я и бьюсь как рыба об лед.

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
San511sanych пишет:

Сергей в идеале цифра 15 и не точна.но если кабель мощностью 15 ватт это в 33 раза меньше чем 500 ватт лесли идти по предложенному вами пути понижения напряжения то до равной мощности 220 вольт нужно понизить до 6 вольт.можно и с кипятильниками даже нужно применять терморегулятор и эффект будет положительный и будет так же экономиться энергия но это дополнительные траты на терморегулятор на трансформатор который так же берет 10% от потребляемой мощности.

Какие 6 вольт Вы что тут пишете?
Для работы кипятильника в -30 достаточно будет напряжения 80-90 вольт чтоб нагреть воду до +20, вот просчитайте какая потребляемая мощность будет. А то какое то некорректное сравнение.

Хотите себе проблем создать? делайте такой обогрев, зимой в мороз свет выключится на пару часов и вся система размерзнится и восстановить сможете по весне, а до весны кроликов и льдом можно кормить. С кипятильником такого не будет, но это сильно просто надо себе трудности искать lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей не могу понять ужасного пессимизма поголовного большинства форумчан присутствующих на форуме.из нескольких сотен только несколько человек реально не в фантазиях а на деле попытались решить проблему ниппельного поения с подогревом и всего лишь у двух человек это получилось и нормально работает.остальные с пеной у рта доказывают что "этого не может быть потому что этого не может быть никогда".никто из спорящих со мной палец о палец не ударил пытаясь что то сделать на эту тему и продолжаете спорить и пугать меня всякими ужасами.ну даже если и замерзнет труба на одной клетке ничего страшного не произойдет.во первых пластик не лопается ниппеля то же дадут свет все заработает в прежнем режиме без вмешательства человека в максимально короткий срок этот кабель рассчитан именно на такие условия эксплуатации.в отличии от всех вас прошлой зимой я уже изготовил и у меня работала обогреваемая ниппельная поилка но так как морозы в конце зимы были уже слабые то в более суровых условиях испытать не мог.весна пришла.за лето подготовил новую конструкцию и проведу ее испытания не смотря на ваши визги.ну а не получится будем дальше придумывать и делать новое.а то что большинство форточан будут при этом визжать и пускать пену - я даже и не сомневаюсь.о результатах буду информировать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А в гнезда ПЛЕНКУ.

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9

Евгений Витальевич хотел бы услышать ваш совет так как я начинающий.
По видео сделал маточник с подогревом,размеры увидел позже выложенные здесь,отличие на 2-3см.
Перед окролом постелил сено на дно примерно на половину высоты и крольчиха полыни натаскала.
Родила она 10 крольчат ,на следующий день осмотрел все хорошо 10 и все живые .
Через 3 дня оказалось уже 12 ,но из них 4 мертвых и последующие два дня умерло по одному ,
осталось шесть. Причина либо в мамке не достаточно кормит или может крольчата далеко закатились под
полку и плюс пуха было с горкой , может надо мне было не стелить равномерно ,а заполнить сеном
подполочное
пространство чтобы они оказались ближе к молоку. У крольчихи это второй окрол.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Андрон III пишет:

По видео сделал маточник с подогревом,размеры увидел позже выложенные здесь,отличие на 2-3см.

Кролилась с подогревом что ли???

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9

Нет подогрев у меня от термореле оно включится если температура воздуха ниже +8 гр , а было
около+18-12 гр. Фото позже.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Андрон III пишет:

Нет подогрев у меня от термореле оно включится если температура воздуха ниже +8 гр , а было
около+18-12 гр. Фото позже.

super
Какое нафиг термореле??? Иди выключи все свои грелки, пока все не подохли. Сентябрь месяц. У вас ночью +2

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9
kani.ani пишет:
Андрон III пишет:

Нет подогрев у меня от термореле оно включится если температура воздуха ниже +8 гр , а было
около+18-12 гр. Фото позже.

super
Какое нафиг термореле??? Иди выключи все свои грелки, пока все не подохли. Сентябрь месяц. У вас ночью +2

Я вроде доступно и понятно написал или вас ставит в тупик слово " термореле "

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Андрон III пишет:

Нет подогрев у меня от термореле оно включится если температура воздуха ниже +8 гр , а было
около+18-12 гр. Фото позже.

У вас сейчас включен подогрев маточников и грелка включается при температуре окружающего воздуха +8 ???
Правильно???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Не знаю как у Вас я свой подогрев до - 10 вообще не включаю. dntknw

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9

Да,правильно . Прогрев включится при +7гр и ниже .Клетки находятся в неотапливаемом помещении температура плавно
изменяется от+18 до +12, прогрев НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ даже ночью , хотя пару раз уже было на улице +3гр.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Андрон III пишет:

Да,правильно . Прогрев включится при +7гр и ниже .Клетки находятся в неотапливаемом помещении температура плавно
изменяется от+18 до +12, прогрев НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ даже ночью , хотя пару раз уже было на улице +3гр.

Не знаю как у вас, а у нас обогрев зимой.

Для чего вы подогрев вообще включили сейчас и в помещении??? Только сделали и не терпится опробовывать???
Почему "прогрев НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ"??? Стояли охраняли, включится или нет???

Может он все таки включался и сварили вы просто крольчат.

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9

Если интересно поговорить про подогрев и как все работает то спросите или в личку напишите, а у меня как бы
конкретный вопрос ко всем у кого маточники подобной конструкции как лучше ,заполнить сеном под полкой или не чего не делать ,то есть крольчихи все разные и сами обустраивают гнездо.
Фото не очень с телефона , это погодозависимые розетки сейчас поставил на +2 гр потому что вода тоже от сюда
будет греться.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Андрон III, а что с крольчатами???

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Андрон III пишет:

конкретный вопрос ко всем у кого маточники подобной конструкции как лучше ,заполнить сеном под полкой или не чего не делать ,то есть крольчихи все разные и сами обустраивают гнездо.

Сено клал только в гнездовье, остальное натаскала сама. Крольчиха сама все сделает
Файлы:
dsc01515.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Андрон III пишет:

Если интересно поговорить про подогрев и как все работает то спросите или в личку напишите

Расскажите здесь https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/33362 желательно с фотографиями. Зима на носу, будем обкатывать ваши наработки

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9

Кролики живые но только 6 из 12 и для 7 дневных довольно большие.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Андрон III пишет:

Кролики живые но только 6 из 12 и для 7 дневных довольно большие.

Так все таки не понятно, сварили вы крольчат или погибли от другой причины???

Россия
: Тольятти
28.09.2012 - 17:12
: 9

По моему причина в том что надо было под полкой заполнить сеном я же положил на дно и крольчиха съела или
вытащила половину и после рождения кролики закатились в самый низ , приодалеть сразу после рождения 50 см в
горку по пересеченной местности смогли только "спец наз"крольчата а именно 6 голов, Если сравнить с обычным или
диким разведением то мамка после рождения ложится не за пол метра а вне посредственной близости.Крольчата
слепые и сосок ищут по запаху молока на таком расстоянии могли и не почувствовать . Про обогрев напишу по
ссылке позже наверно завтра.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

++