Вы здесь

Подогрев маточника и гнездовья для кроликов в зимнее время. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
648 сообщений
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Здравствуйте! Уважаемый Евгений Витальевич купил ИК пленку Obogreff 150 Вт/м2, ширина 50 см режется кратно 16 см в 1 погоном метре 6 секций у меня вопрос не мало ли будет одной полоски в 16 см(12.5 вт) может в в две сделать в 32 см.? dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Честно говоря - не знаю. dntknw Я ни разу не использовал пленку с такими параметрами.
У меня мощность полоски 27 W. Прошлой зимой были окролы при -30.
Экспериментируйте. Важно одно - не старайтесь довести температуру пола гнездовья до явно ощутимого на ощупь тепла, т.е. выше 40 градусов (крольчат испечете).

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Карагай" пишет:

Здравствуйте! Уважаемый Евгений Витальевич купил ИК пленку Obogreff 150 Вт/м2, ширина 50 см режется кратно 16 см в 1 погоном метре 6 секций у меня вопрос не мало ли будет одной полоски в 16 см(12.5 вт) может в в две сделать в 32 см.?

Ну вот - На колу висит мачало, начинай браток сначала! Говорил же уже, одной полосы не мало, даже много. И с одной секцией сварите крольчат, если не правильно поставите.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Карагай" пишет:

у меня вопрос не мало ли будет одной полоски в 16 см(12.5 вт) может в в две сделать в 32 см.?

Вы, правильно поступите, прислушавшись к совету Евгения Витальевича,- экспериментировать. Установите сначала одну полоску в рабочее положение, и пусть она переночует с термометром на ней,- если мало тепла, то добавьте еще одну.
Еще недавно я планировал для подогрева подогреватели из нихромовой проволоки, но вовремя посмотрев пленочные подогреватели по системе Макляк, понял, что все остальное это прошлый век и использую только их.
Крольчата на снимке с рождения на подогреваемом полу. Полоска шириной 21см положена посредине под поддон. В поддоне на реечках толщиной 1х1см лежит фанерка, на которой сидят крольчата. На ощупь место в районе пленки теплое. Если крольчатам жарко они переползают в боле комфортное место.
Для удобства контроля установил индикаторную лампочку о наличии в цепи напряжения, которая дает яркое свечение. Глянешь издали,- и на душе спокойней,- значит греет. На вопросы соседей,- что так ярко горит?- отвечаю, что сигнализация.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Свирид" пишет:

Для удобства контроля установил индикаторную лампочку

super

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Доброго дня. Сегодня еду покупать пленку КЛЕО 150W/М2 (другой не нашел). Начинаю эксперименты с зимними окролами. Все идеи по обогреву своровал у Евгения Витальевича, маточник и гнездо - у Алексея Алексеевича. Тему вроде проштудировал. Вот.

Это я просто, чтобы в теме отметиться.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Arhelai, у там где будете брать калео - спросите сразу разъемы, чтобы не возиться с пайкой.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

продают комплектом. Пленка 1 м2, кабель, клема, скотч. 1450 руб.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Lexxx пишет:

Arhelai, у там где будете брать калео - спросите сразу разъемы, чтобы не возиться с пайкой.

Разъемы несравнимо дорогое удовольствие, да к тому же не очень надежные.:bang:
Пайка проводится элементарно, и изоляцию сейчас делаю заплавляя места соединений клеевым пистолетом. good

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

будем пробовать

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Успехов Вам. thank_you

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Только вот еще раз уточнить, так сказать у автора. Берем одну секцию, припаеваем провода - вилку и в 220 вольт. Правильно? Нет ни трансформаторов, ни стабилизаторов. Я у Вас еще утром спросить хотел, но решил видео еще раз посмотреть, а оно зараза не грузится. Поясните пожалуйсто scratch_one-s_head сегодня покупать поеду.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Arhelai" пишет:

Только вот еще раз уточнить, так сказать у автора. Берем одну секцию, припаеваем провода - вилку и в 220 вольт. Правильно? Нет ни трансформаторов, ни стабилизаторов. Я у Вас еще утром спросить хотел, но решил видео еще раз посмотреть, а оно зараза не грузится. Поясните пожалуйсто сегодня покупать поеду.

__________________

Правильно! Я вчера спаял у меня получились 1 полоска 12.5 W

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"МАКЛЯК" пишет:

и изоляцию сейчас делаю заплавляя места соединений клеевым пистолетом.

Можно по подробней что за клей?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Тоже считаю что пайка надежней! Вот по ссылочке подробно в фотографиях как припаивать расказывается http://obogreff.com/for-retail-buyers/soldering-contacts

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Карагай" пишет:

Можно по подробней что за клей?

Наберите в любом поисковике "клеевой пистолет" и все посмотрите. Изоляция должна быть надежная. Евгению Витальевичу респект. super

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"kani.ani" пишет:

Евгению Витальевичу респект.

Присоединяюсь ! good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да латна. blush2

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"МАКЛЯК" пишет:

Да латна.

Сегодня испытывал 1 полоску в 12.5 W положил в маточник под гнездовье, жестяное дно гнездовья на ощупь прохладное но не холодное гнездовье пустое без сена на улице примерно -8 , -10, не маловато как думаете?
С Уважением Карагай!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да плюньтеЖ вы на поверхность-то в конце то концов. Если слюна не примерзает - значит все ОК. bang
А вообще то я с железяками не экспериментировал. dntknw Возможно с ними как то по другому. Теплопроводность то выше и на много. dont

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Карагай" пишет:

жестяное дно гнездовья на ощупь прохладное но не холодное

Положите в маточник термометр и пусть ночку погреет. Утром посмотрите температуру.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Arhelai" пишет:

продают комплектом. Пленка 1 м2, кабель, клема, скотч. 1450 руб.

Нормально так продают scratch_one-s_head . Плёнки понятно 1 м2,а сколько кабель, клема, скотч? Имею ввиду метров,штук.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

Нормально так продают . Плёнки понятно 1 м2,а сколько кабель, клема, скотч? Имею ввиду метров,штук.

А почему понятно что пленки именно 1 метр кв.? Может и на другое кол-во метров быть комплект.Если только отталкиваться от цены, то соответственно один метр.
А вот клемм понятно что 2 штуки и скотча кусочек на эти две клеммы.
Это же один комплект laugh Перед горшком постелить, а не на маточники резать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"kani.ani" пишет:

А почему понятно что пленки именно 1 метр кв.?

А потому что

"Arhelai" пишет:

Пленка 1 м2

kani.ani,не умничай,вопрос не к тебе. Или ты тоже берёшь такие ком-ты (Перед горшком постелить)? Вообще я в курсе,что продают ком-ты,но только для заделки,в который входят 2клемы и 4 кусочка скотча. Кабеля я в ком-те ни разу не видел dntknw . Хотя может уже выпустили спец.ком-ты для подогрева перед горшком laugh .

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Dik" пишет:

Нормально так продают . Плёнки понятно 1 м2,а сколько кабель, клема, скотч? Имею ввиду метров,штук.

МК-1 предназначен для подключения одной полосы нагревательной пленки (Убрал название чтоб за рекламу не сочли). Крепление проводов через зажимы. В состав входят: зажимы - 2шт., электро-изоляция - 1рол. 2м.п., паро- изоляция – 0.4м.п. Ширина изоляторов 3см. Фото-инструкция для подключения полосы. Изоляторы имеют сертификат ISO 9001:2008. Класс F +155C/ 5000В. Удобен для быстрого подключения на даче или дома, с применением правильных изоляторов.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

kani.ani,не умничай,вопрос не к тебе.

Извини, Петр Васильевич, извини. Жди ответа от того кому задал вопрос.

"Dik" пишет:

Кабеля я в ком-те ни разу не видел

Комплекты с кабелем до Челябинска еще не доехали, пока только в РБ и Оренбургскую область.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

Или ты тоже берёшь такие ком-ты (Перед горшком постелить)

Поделись, куда можно приспособить 1 м2 теплого пола??? Не разрезая пленки.

Я беру метражом, а не комплектами. Без дополнительных клемм, зажимов, скотча, изоляции, инструкции и упаковки.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"kani.ani" пишет:

Извини, Петр Васильевич, извини.

Да ладно Андрей ...........?,чё так официально,всё ок dri

"kani.ani" пишет:

Поделись, куда можно приспособить 1 м2 теплого пола??? Не разрезая пленки.

Честно не думал,но зато теперь знаю laugh

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Карагай" пишет:

Сегодня испытывал 1 полоску в 12.5 W положил в маточник под гнездовье, жестяное дно гнездовья на ощупь прохладное но не холодное гнездовье пустое без сена на улице примерно -8 , -10, не маловато как думаете?
С Уважением Карагай!

Чудак человек. Повторяю в 157 раз . Одной секции от тёплого пола 150W/m2 для маточника не мало, если только у вас шели не с палец толщиной между улицей и полом гнезда. Жестянку с пола уберите (её кладут с мед. электрогрелками, они греют по другому). положите на пол фанерку. Без сена и пуха пол на ощупь будет холодный. температура будет набираться только под сеном с пухом. вот туда и можно положить градусник. температуры в 20-25гр. под пухом уже достаточно . в самом маточнике над сеном , хоть -30 пусть будет, пофигу.

mailiar пишет:

У меня тоже такая же конструкция маточников есть ( подсмотрено у Цветкова. Спасибо ему). Да , очень удобно.
Обогревается как у Макляка. Плёнку ставлю на 150w/m2 ( другой ни где не нашёл) но она действительно сильно греет. Для этого пришлось сделать так: над плёнкой через промежуток 2 см фанера, долее проежуток и гнездо. Но всёравно сильновато. Хоть ни кто не зажарился , но явно пол в гнезде горячеват. Вот думаю плёночные нагреватели через диммер включить.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
mailiar пишет:
"Карагай" пишет:

Сегодня испытывал 1 полоску в 12.5 W положил в маточник под гнездовье, жестяное дно гнездовья на ощупь прохладное но не холодное гнездовье пустое без сена на улице примерно -8 , -10, не маловато как думаете?
С Уважением Карагай!

Чудак человек. Повторяю в 157 раз . Одной секции от тёплого пола 150W/m2 для маточника не мало, если только у вас шели не с палец толщиной между улицей и полом гнезда. Жестянку с пола уберите (её кладут с мед. электрогрелками, они греют по другому). положите на пол фанерку. Без сена и пуха пол на ощупь будет холодный. температура будет набираться только под сеном с пухом. вот туда и можно положить градусник. температуры в 20-25гр. под пухом уже достаточно . в самом маточнике над сеном , хоть -30 пусть будет, пофигу.

mailiar пишет:

У меня тоже такая же конструкция маточников есть ( подсмотрено у Цветкова. Спасибо ему). Да , очень удобно.
Обогревается как у Макляка. Плёнку ставлю на 150w/m2 ( другой ни где не нашёл) но она действительно сильно греет. Для этого пришлось сделать так: над плёнкой через промежуток 2 см фанера, долее проежуток и гнездо. Но всёравно сильновато. Хоть ни кто не зажарился , но явно пол в гнезде горячеват. Вот думаю плёночные нагреватели через диммер включить.

Спасибо за совет! yes3 good