Вы здесь

Подогрев кроличьих поилок зимой. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
424 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А вот ОПЫТ и МАСТЕРСТВО при нем!!!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:

А вот ОПЫТ и МАСТЕРСТВО при нем!!!

Представьте на минутку ужасную и невероятную ситуацию,- все кто разводит кроликов для себя, все начинающие и все кто только думает начать, в один момент взяли да и покинули данный форум, а остались на нем ОПЫТНЫЕ Большие МАСТЕРА!?
Вместо робко и неумело заданных новичком вопросов, ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА будут получать ценные советы таких же ОПЫТНЫХ МАСТЕРОВ. Если над новичком можно ёрничать и насмехаться, то ОПЫТНЫЕ ОПЫТНЫХ могут и послать подальше (знаете куда). Потому форум просто заглохнет, так как ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА останутся наедине со своим невостребованным мастерством.
В заключении хочу обратиться с призывом к ОПЫТНЫМ МАСТЕРАМ,- проявляйте отцовские внимания к неопытным новичкам,- оберегайте их и уделяйте максимум терпения и внимания,- ведь и вы были когда то такими.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа кролиководы особенно те кто разбирается в электричестве и те кто пользуется кипятильниками и другими видами нагревателей но считает что саморегулируемый кабель это излишество или лишняя трата денег.хочу предложить использовать саморег следующим образом: - покупаем самый дешевый саморег рублей за 180 метр.мощность не важна.отрезаем от него кусочек 20см и соединяем его последовательно с кипятильником опустив его в воду.как только вода нагреется до 40 град то нагреется и полупроводниковая матрица и прекратится питание цепи.такого дешевого терморегулятора вы нигде не найдете.если я не прав то поправьте меня.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

СанСАныч, ты меня удивляешь.:good:
Только вот с трудом, вернее ни как не представляю себе последовательность такого соединения. cry

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Если у вас есть такой кусочек -разрежьте его, снимите оплетку.
М.б. у вас кабель без токопроводящих жил внутри? Поправил :-)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Алексей Иванович приветствую тебя
Давно не появлялся

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Смотрю регулярно и не жужжу как наука вперед движется.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Иванович пишет:

Если у вас есть такой кусочек -разрежьте его, снимите оплетку.
М.б. у вас кабель без токопроводящих жил внутри? Поправил :-)

Здравствуй те Алексей Иванович - давно не виделись.я не совсем понял Вашу поправку.естественно я подразумевал что концы жил и соелинения заизолировать а акбель должен находится в воде просто я не знаю как поведет себя такой кабель если его соединить последовательно с кипятильником как он будет вести себя при такой нагрузке(знаний не хватает - иногда во время уроков физики курил)просто я так думаю что если такое соединение будет работать то это дешевле получится чем ставить терморегуляторы или термостсты тем более что найти такой что бы работал нормально при температутах ниже 40 градусов проблемматично.да и цена у терморегуляторов на порядок выше чем цена отрезка кабеля вот я и обратился что бы меня поправили если я в чем то ошибаюсь а ваша поправка практически ничего не поправила.самому эксперементировать пока некогда так как на днях обещают мороз а я все никак свои подогреваемые ниппельные поилки не закончу все время не хватает.поэтому и предложил может у кого есть время и желание попробовать спаять такую цепь и испытать или приведите аргументированные доводы почему это не будет работать.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:
Алексей Иванович пишет:

Если у вас есть такой кусочек -разрежьте его, снимите оплетку.
М.б. у вас кабель без токопроводящих жил внутри? Поправил :-)

Здравствуй те Алексей Иванович - давно не виделись.я не совсем понял Вашу поправку.естественно я подразумевал что концы жил и соелинения заизолировать а акбель должен находится в воде просто я не знаю как поведет себя такой кабель если его соединить последовательно с кипятильником как он будет вести себя при такой нагрузке(знаний не хватает - иногда во время уроков физики курил)просто я так думаю что если такое соединение будет работать то это дешевле получится чем ставить терморегуляторы или термостсты тем более что найти такой что бы работал нормально при температутах ниже 40 градусов проблемматично.да и цена у терморегуляторов на порядок выше чем цена отрезка кабеля вот я и обратился что бы меня поправили если я в чем то ошибаюсь а ваша поправка практически ничего не поправила.самому эксперементировать пока некогда так как на днях обещают мороз а я все никак свои подогреваемые ниппельные поилки не закончу все время не хватает.поэтому и предложил может у кого есть время и желание попробовать спаять такую цепь и испытать или приведите аргументированные доводы почему это не будет работать.

Молодой человек!
Вы пишите что уроки физики Вы прокурили, советуете другим что думаете, а думаете сами не знаете что, главное что некогда, морозы наступают.
Скажу одно, что нипельные поилки зимой могут работать только с высокочастотными индукторами и постоянным движением воды, по принципу отопления. Это значительно дороже и сложнее вакуумного водопоения с фреоновыми терморегуляторами . Фреоновые терморегуляторы применяются в бытовых холодильниках, но с другими параметрами.Кроликам нужна вода зимой +20С - +22С, температура + 40С потребует значительных расходов электроэнергии и воду при такой температуре кролики пить не будут.
Запишись в какой либо кружок, типа "умелые руки". Глидишь чему нибудь и научитесь.
Бред Ваш читать странно.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемый Алексей Алексеевич только что я выложил фото в теме Ниппельное поение зимой-Это возможно? там температура 36 градусов и термометр сфотографирован для ттаких неверующих как вы которые сами не пробовали делать ниппельные поилки с подогревом а слышали об этом от какой то бабки или читали об этом в книжке выпущеной сто лет назад в то время те писатели еще и слов то таких не слыхали как САМОРЕГУЛИРУЕМЫЙ ГРЕЮЩИЙ КАБЕЛЬ.и так как делаю я еще не один писатель тех книжек не делал.и если даже это не получится то утверждать об этом могу только Я тот кто попробовал и знает что это и как это а Вы потом уже будете знать то что узнаете от меня.я уже несколько раз писал вам что есть уже те люди которые пользовались ниппельной поилкой зимой с подогревом и она у них нормально работала и фото на форуме есть но вы продолжаете упрямо твердить что этого не может быть потому чито этого не может быть никогда.для сведения воду температурой +36 кролики пьют с большим удовольствием я это реально наблюдал лично если вам этого не достаточно то я вам и фото могу выложить где будет видна температура воды и что кролик пьетэту воду воду а ваши утверждения о том что он не будет ее пить - голословны.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений Витальевич назрел такой вопрос в поилке обогреваемой саморегом зимой появляется ли иней и наледи ?я думаю если увеличить мощность подогрева то при большой разнице температур воды и окружающей среды вода будет сильно парить и будет иней и наледи на стенках корпуса поилки.исходя из вашего опыта может есть какое то соотношение разности температур при которой этот эффект будет наименьшим?может и не нужно сильно воду в корытце греть а достаточно что бы она была чють выше нуля.но тогда есть риск что может и замерзнуть как вы это регулировали зимой.может в корпусе поилки еще и ИК пленку повесить?именно ваш опыт может дать ответы на эти вопросы. Спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я уже писал, что использовал одновременно самрег и пленку. В дальнейшем от этой идеи отказался. Изморозь появляется исключительно в неплотностях дверки, и то в морозы за - 25.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А какая при этом температура воды в поилке?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Понятия не имею. dntknw
На ощупь как правило чуть тепленькая.

Россия
: Арзамас
01.11.2012 - 20:31
: 69

неподскажите если кто владеет информацией, через интернет можно заказать в россии термоусадочную трубку с клеевой основой ТУТк, а то у нас в городе дефицит полнейший весь интернет перерыл ненашёл?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Россия
: Арзамас
01.11.2012 - 20:31
: 69

огромное спасибо очень помогли good

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21

Здравствуйте Евгений Витальевич. Я начинающий ещё в этом не лёгком деле, скажите пожалуйста где можно подсмотреть чертежи ваших поилок в месте с корытцами ну и с размерами конечно. может я просто был не внимателен ... если вас не затруднит подскажите буду очень благодарен. и заранее спасибо

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Здравствуй, Сергей. Чертежи выложены у меня на сайте, заходите и качайте.

Россия
: рязанская область село Поляны
08.12.2012 - 19:52
: 21

спасибо Евгений Витальевич .прочитал много нового и интересного будем теперь реализовывать на практике

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи Вам! thank_you

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Добрай день Евгений Витальевич.
Спасибо идею подогрева воды в поилках. Я сделал такой подогрев, проверка показала, что при -15 все нормально работает, даже ставил канистры в которых был лед, к утру весь лед растаял и вода была чуть теплой. Единственное, что у меня не получилось, это закрепить конструкцию на дне поилки, в некоторых поилках кролики подняли сетку, под ней образовался лед. нужно будет подумать.
А идея классная. Спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи Вам. Броню из сетки делаю в размер поилки, а Кабель креплю прямо к этой броне. Ни разу не справлялиь они с такой конструкцией. clap

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58

Добрый вечер Евгений!
У меня вопросс - если вода кончитмся в поилке - кабель обогревающий замкнет или как? а то не хотелось бы КЗ у себя в клетках ... спасибо!...

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Кабель просто будет теплый или холодный в зависимости от температуры окружающей среды.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

victory

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

http://tepliydom.tiu.ru/p9099935-samoreguliruyuschijsya-kabel-dlya.html заказал вот этот кабель..а какие для него нужны ТУТ ??? 4мм и 12мм scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Курдюков пишет:

Кабель просто будет теплый или холодный в зависимости от температуры окружающей среды.

Алексей я вам попробую возразить.кабель будет теплый НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ холодным он будет только от отсутствия электроэнергии.даже при минимальной мощности

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
SvinV пишет:

http://tepliydom.tiu.ru/p9099935-samoreguliruyuschijsya-kabel-dlya.html заказал вот этот кабель..а какие для него нужны ТУТ ??? 4мм и 12мм scratch_one-s_head

бери все размеры по несколько метров.они обычно идут с шагом 2мм.поверь если останется - лишним не будет.в хозяйстве все со временем пригодится.если есть с клеевым слоем внутри возьми обязательно - вещь дорогая но очень полезная.