Вы здесь

Подогрев кроличьих поилок зимой. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
424 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Иванович пишет:

НУ вот она правда жизни. Все таки "самосбор" по цене с серийным производством и здесь не может сравниться.
San511sanych, так вы хоть что нибудб изготовили за год? А то ведь и вправду, зима нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..

Алексей Иванович вы наверное присутствуете только в темах про обогрев поэтому не в курсе у меня уже треттий вариант поилок используется -эксперементирую - все варианты с фото выкладывал.эх и начитался я по этому поводу предположений и догадок от тех кто сам не пробовал но утверждает что ничего не выйдет.в зиму собираюсь идти с ниппельными обогреваемыми поилками в откормочных клетках а в маточных пока будут зимовать корытца с подогревателями по системе"Макляк" из саморега.насчет того что сделал ли я что либо за год это многовато так как на форуме я появился в конце зимы грубо говоря только полгода.сейчас потихоньку готовлюсь к зиме что сделаю фотоотчет обязательно будет в темах про зимнее поение.осталось немного скоро всё узнаем что из моей идеи выйдет.как говорится имейте терпение и все увидете. victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Ярoслав]San511sanych, я искал в нашем городе, нашел здесь за 320 рублей п/м. На этом же сайте я посмотрел стоимость аквариумных водонагревателей с терморегулятором ЦЕНЫ.
Практически все аквариумные водонагреватели помещаются в диапазон 200-300 рублей за штуку.
Ярослав я в принципе с вами согласен разница есть но как сказал Макляк кабель вещь неубиваемая это раз во вторых аквариумный нагреватель никак не подходит для ниппельного поения которое я пытаюсь организовать на зиму.сейчас я использую в откормочной клетке ниппельное поение и считаю что лучше ничего придумать нельзя - это мое убеждение поэтому я буду биться до последнего что бы организовать ниппельное поение зимой и если у меня все получится то поверьте мне очень многие захотят сделать так же ну а если и не получится то это не конец света или пути - будем искать варианты решения этой проблемы я думаю что не сегодня так завтра не я так еще кто то эту проблему решат.прецеденты уже есть но не все читая форумы это поняли.есть те кто поит ниппелями зимой и все отлично работает.так что истина где то рядом.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Сан Саныч, ждем фотоотчет. Зима не за горами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

повторяю еще раз кто желает поучаствовать в таком эксперименте кабель саморег я нашел на сайте термомат.ру 11ватт на метр (для воды в трубе будет достаточно так как объем небольшой) цена 260 руб за метр кабель с заземляющей оплеткой -без нее 175 рублей метр.и еще интересный момент если в своем видео Макляк говорит что минимальный радиус изгиба 7см то на этом сайте в тех.характеристиках кабеля указан минимальный изгиб 20-25мм.там же есть термопленка для маточника высылают на отрез от 20 см длиной.время еще есть пробуй те может у кого и получится

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

San511sanych, а в чем преимущества ниппельного поения перед обычным?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

я считаю что во всем кроме одного недостатка если можно так выразится:когда нужно напоить одного или нескольких кроликов а не всех каким либо лекарством ну и то что пока еще не отработана технология подогрева в зимнее время(над чем мы и работаем)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

До 5 см.
http://www.teplo66.com/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%...
Есть даже до 3.

Евгений я не удивлюсь если через год другой на всех сайтах будут продавать этот кабель по 100 рублей похоже дело к тому идет super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Прошлый год я покупал его по 550, а когда начинал так вообще ценник был от 900 руб за метр.
Неплохая тенденция , однако!!! clap

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

я считаю что во всем

нормально так объяснил.
а можно конкретики, а не в общем и целом?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

У меня 13 лет отработали поилки термоса, зимой +22С, летом +12-15С.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич вы же говорите только половину правды.а так же все 13 лет в этих поилках плавали какашки сено и шерсть которые вы регулярно вылавливали из чашек.мыли их и обрабатывали дез.раствором.это все трудозатраты и уйма времени.в ниппельной системе нужно только наполнять емкость а если система подключена к водопроводу то и этого делать не надо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Поилки термоса " а ля Михайлов" работают прекрасно. Вопрос только в том чем их обогревать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ярoслав" пишет:

почему не используют для обогрева поилок обычные аквариумные водонагреватели

Почему нет,используют. Посмотрите в теме "Поилки для кроликов" пост №366.

Украина
: Днепропетровск
28.10.2012 - 18:10
: 1

Очень интересное решение!!! Прошу Вас помогите с выбором кабеля с этого сайта (я из Украины - прошу модератора не считать ссылку рекламой) http://yut.net.ua/index36.html

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений Витальевич пробую еще такой вариант в ванночку с водой ложим саморег и ставим ее на потолок из сетки в откоромчную клетку в которой сенник на потолке.а в днище ванночки вкручиваем ниппель.но не в дно ванночки-она тонкая а в полдюймовую пробку заглушку от которой тепло будет передаваться от металла к металлу и замерзать я думаю ниппель не будет.ванночку естественно со всех сторон утеплить.это еще проще чем обогреваемый трубопровод с ниппелями. Фото пока не выкладываю так как еще не сделал утепление.доделаю тогда фото отчет.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Сан Саныч, ты только имей ввиду, что ППРС, с которым ты ставишь опыты - относительно хреновый проводник тепла. Армированный алюминием - лучше, но заглушек и фитингов армированных не бывает.
Самрег да, нагреет до 28-30 градусов воду. Но ниппель один фиг замерзнет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
maxanaim пишет:

Очень интересное решение!!! Прошу Вас помогите с выбором кабеля с этого сайта (я из Украины - прошу модератора не считать ссылку рекламой) http://yut.net.ua/index36.html

ОГо. Имеется даже 40 Вт/м. Я наверное выбрал бы его, взяв отрезок сантимов 50.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Не понял что такое ППРС?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

Не понял что такое ППРС?

Плохо не знать врага в лицо :)
ППРС - полипропиленовая труба.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Lexxx пишет:

Сан Саныч, ты только имей ввиду, что ППРС, с которым ты ставишь опыты - относительно хреновый проводник тепла. Армированный алюминием - лучше, но заглушек и фитингов армированных не бывает.
Самрег да, нагреет до 28-30 градусов воду. Но ниппель один фиг замерзнет.

Нипель обязательно замёрзнет, это Вы правильно заметили. Посмотри мои поилки, они отработали более десятка лет. Я лично Вам не предлагаю покупать их у меня, просто наступают холода, в очередной раз и не вовремя, но принципиального решения ещё не принято. Значит и привесов ждать не чего. Или Вы Выращиваете кроликов не ради прибыли? Тогда ради чего Вы эту бодягу заводите?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич я уже говорил что я выращиваю не для бизнеса а что бы иметь диетическое мясо а всякие опыты я ставлю для удобства и облегчения обслуживания если опыт будет неудачным то верну на место вакуумные поилки с подогревом и с утеплением.это займет полчаса времени. А ниппелями я хочу поить кроликов потому что надоели какашки пух и сено в поилках.я просто хочу от этого избавиться - и что в этом плохого ? Я же не заставляю никого делать то же самое тем более я никого не учу.если мне нравятся ниппельные поилки то я об этом говорю.то что весной летом и осенью они лучше чем ваши вакуумные вы меня не переубедите и я уже не раз писал что есть положительный опыт среди форумчан которые это сделали и поилки с них работали и в мороз а вы опять пытаетесь всех убедить что этого не может быть потому что этого не может быть никогда.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lexxx пишет:
San511sanych пишет:

Не понял что такое ППРС?

Плохо не знать врага в лицо :)
ППРС - полипропиленовая труба.

вот как раз все наоборот это не враг а союзник потому что саморег будет греть воду изнури и плохая теплопроводноть пластика мне только на пользу.меньше будут потери тепла у воды. Ну уж и для полной картины и для изучения матчасти тебе вопрос как настоящему сантехнику - первые две буквы ПП это понятно а что такое РС ?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

PPRC, если дословно расшифровать эту аббревиатуру — это Poly Propylene Random Copolymer или Упорядоченный Сополимер Полипропилена. Т.е. материал труб - не полипропилен, а производный от него материал.
Тогда непонятно одно - а как ты сами ниппеля греть собрался? Ну хотя бы какова идея?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот теперь я вижу что ты настоящий сантехник!а ниппеля непосредственно греть не собираюсь.греться будет вода а тело ниппеля наполовину будет находиться в нагретой воде.труба снаружи изолирована 2 слоя утеплителя фольгоизол 8мм и опять же я как несантехник не знаю как правильно называется специальный утеплитель для труб похожий на поролон чехол серого цвета и обмотал скотчем.ниппеля от кабеля расположены на расстоянии 1см.неужели будут мерзнуть?если сам кабель по паспорту нагревается макс.до 65 град.если нет отъема тепла.в общем осталось немного зима уже не за горами.скоро все будет ясно.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

я как несантехник не знаю как правильно называется специальный утеплитель для труб похожий на поролон

Я тоже ни сантехник,но знаю,как называется: энергофлекс. Если не прав,пусть спецы поправят agree .

"San511sanych" пишет:

ниппеля от кабеля расположены на расстоянии 1см.неужели будут мерзнуть?

Сан Саныч,я вместе с Вами за то,что-бы не замёрзли. Если честно,получается,что наши мысли совпали. Но мне проще smile3 ,эксперимент проводите Вы. dri ,что-бы получилось.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

Сан Саныч,я вместе с Вами за то,что-бы не замёрзли. Если честно,получается,что наши мысли совпали. Но мне проще ,эксперимент проводите Вы. ,что-бы получилось.

Я тоже за то что бы получилось

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Мужики,долго ждать прийдеться,у Александра может-быть и зимы не будет.Сами быстрей ответ найдете,а я подожду laugh

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"viktor popov" пишет:

не будет.Сами быстрей ответ найдете,а я подожду

Я что то пропустил, под Оренбургом что, зимы не будет???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

да нет разговор был про то будет ли зима у нас в Ростовской области.а насчет того кто быстрее найдет ответ - найдет тот кто ищет а не тот кто не ищет или просто ждет.фактически его нашел еще прошлой зимой форумчанин(ка) "ОЛА" но они с мужем потеряли поголовье и сейчас кроликами не занимаются поэтому пока в теме не участвуют а раз у них получилось то и у других может.просто я делаю не копию их конструкции а немного по другому и то в двух разных вариантах.даже если они не будут работать то в голове есть другие варианты тогда будем их пробовать просто это будут дополнительные траты и время которого так пока не хватает.было бы желание у кого то же попробовать а не ждать результата я бы поделился идеями для опытов занимались бы параллельно а так будет последовательно если одно не получится продолжим другое.пока все идеи не иссякнут но это будет очень нескоро.потому что они рождаются в ходе созидательного процесса когда что то сделал обдумал и понимаешь что вот так было бы лучше а пока не попробуешь то думать плохо получается так что под лежачий камень и вода не течет не зря сказано.сначала может быть так будет bang dread cry tomato tomato tomato но потом будет и вот так victory clap dri super