Вы здесь

Подогрев кроличьих поилок зимой. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
424 сообщения
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Если ВСЕ делать по уму и соблюдая элементарные правила техники безопасности , да еще имея немного представления об электричестве то ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. А если только писать , что "шарахнет" , не видя самого изделия в живую , то действительно может "шарахнуть" и холодильник и телевизор если сувать пальцы в розетку.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А если еще вспомнить что может убить 6V аккумулятор,вообще мрак.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

А если еще вспомнить что может убить 6V аккумулятор,вообще мрак.

Виктор не ставь тяжелые вещи выше головы!!! lol
А вообще то - если бы, некоторые сумасшедшие особи не пытались прыгнуть выше ху...я, мы б наверное все еще к приматам относились и под пальмами ползали.

Россия
: Арзамас
01.11.2012 - 20:31
: 69

да у меня самого лично раз пять кролики кабель из поилок вытаскивали ну и маленько погрызли и нечего все живы здоровы dntknw

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

А вообще то - если бы, некоторые сумасшедшие особи не пытались прыгнуть выше ху...я, мы б наверное все еще к приматам относились и под пальмами ползали.

Одна половина человечества произошла от обезьян (эволюция), вторую создал БОГ. Но то что, во все времена были и будут "сумашедшие" с попытками прыгнуть "высоко" и ещё "выше Х" и есть иррациональность и правильность поступательного движения вперёд в этом мире.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Пинать конечно можно любого , пока не ударит током что весьма неприятно, а то и очень больно смотря как схватишься. Я ведь никого не принуждал и несобираюсь к такой конструкции а может кто и присмотрится. Напряжение ведь либо 36 или 42 , ну или в этом диапазоне. Кстати не замерзают 2 канистры по 5 литров в мороз 34 градуса. правда стояла такая погода всего 2 дня.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Понижающий Трансформатор можно использовать какой хотите , чтобы обеспечивал гальваническую развязку (ЛАТР не обеспечивает) и был заземлен контур. "Пробуйте и у Вас все получится!" Макляков Е.В. так вроде сказал в одном из своих очень даже поучительных видео!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Николай Трушников. пишет:

Понижающий Трансформатор можно использовать какой хотите , чтобы обеспечивал гальваническую развязку (ЛАТР не обеспечивает) и был заземлен контур. "Пробуйте и у Вас все получится!" Макляков Е.В. так вроде сказал в одном из своих очень даже поучительных видео!

Молодой человек!
Вы на правильном пути! И осилит дорогу идущий!

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

спасиба)

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Как какой угодно трансформатор, а по мощности как??? Ведь ТЕН имеет какую то мощность , значит мощность тр-а либо больше либо соизмерима. Да и понижающие тр-ы большой мощности удовольствие не из дешевых.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Николай Трушников. пишет:

Понижающий Трансформатор можно использовать какой хотите , чтобы обеспечивал гальваническую развязку (ЛАТР не обеспечивает) и был заземлен контур. ...

Подробнее про гальваническую развязку и про заземление контура, плиз.
Я много лет уже использую такие нагревательные элементы для обогрева маточников. Первоначально понижаю сварочником до 58-60 вольт и далее использую латр, понижая до необходимого диапазона в 20-30 вольт в зависимости от температуры наружного воздуха. На каждом трансе и латре от 6-ти до 24-х нагревательных элемента. Не имею никаких проблем.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

гальванику в вашем случае обеспечивает сварочный трансформатор, а латр выполняет функцию реостата. У Вас все нормально сделано если заземлены трансформаторы работающие от первичной сети. Сам недавно завел кроликов после совета докторов и перенесения 6 операций на к/ж тракт. Буду рад поучиться у более опытных.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Уважаемый \\\\Михалыч\\\\ у меня при подаче напряжения в 42 вольт на электротэн номинальной мощностью в 1 Кв- потребляемая мощность не более 37 Ватт , ну и силу потребляемого тока отсюда можно расчитать: потебляемую мощность разделим на подаваемое напряжение и получим менее одного ампера. Теперь можно и трансформатор подобрать зная сколько у вс таких или иных потребителей. С уважением Николай.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Николай , так я без претензий . Главное , что работает и трансформатор не греется. Кролики пью теплую воду и в маточнике тепло. А кто и чем греет это личное дело каждого. Удачи хозяину и кроликам удачных окролов thank_you

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Просто вы спросили какой мощности нужен трансформатор. Я например использую в основном:для обогрева гнезд на 300 ватт - 17 Ампер Напругу даю 16,9 вольт на фото на переднем плане, а для подогрева вакуумных поилок используется трансформатор 300 ватт - 6 Ампер,но напругу даю 36-42 вольта на фото на заднем плане (ПОБС 5АУ3 42 вольта когда морзы за 25 и ниже). Правда такие трансы использую пока кроликов не так мног, но планируется 4 минифермы Родилки, клеток под молодняк и самцов 2 вольера, и на этот случай приобрел послучаю транс на 1,5 Кв За1,500р. Будем ипользовать что есть. Обещаю временами фоткать. благо с этим проблем нет))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Николай Трушников." пишет:

приобрел послучаю транс на 1,5 Кв За1,500р. Будем ипользовать что есть.

На 1500 рублей можно купить как минимум 5 метров кабеля и изготовить 8 подогреваемых поилок на 220 вольт. blush2

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

5 метров кабеля и изготовить 8 подогреваемых поилок на 220 вольт.

При мощности кабеля 40Вт. на метр и температуре окружающей среды -25 , вода нагрета до +15 , у меня получилось 12 подогреваемых поилок.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

Согласен, деньги на первый взгляд не маленькие, но мне интересен сам процесс изготовления и рационализаторского использования материалов, тех что под рукой. Кому как не Вам меня понять? ведь для меня не главное сколько я затрачу на моих зайцев средств и труда, главное чтоб всем было хорошо и семье не в убыток. Самое то главное . что меня уж очень заинтересовала ИК пленка в конструкции Макляка, прямо ест из нутри как охота попробовать. Ведь все удобства, подошел, посмотрел, проверил, и не надо думать какие-то премудрости, но пугает меня оно напряжение 220 вольт, видно фобия с детства. Но пленку сё равно купил, попробую на птице когда заведу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А я в своих "мытарствах" или "изысканиях" в общем назвать можно по разному - кому как нравится, пришел к выводу что самый экономичный вариант это утепленная металическаяемкость(корытце или ванночка)помещаемая на стыке 4-х клеток над полом на досягаемой высоте (если маточные клетки то 25см от пола,для откорма можно на потолок клетки).по подобию рассположения 4-х секционной кормушки Алекса(Салова) а в днище вмонтировать ниппеля.таким образом 1 емкость и1 метр кабеля на 4 клетки.проще и экономичнее и надежнее.при возможном замерзании и последующей подаче электропитания такая поилка вернется в рабочий режим автоматически.полное отсутствие электроники и автоматики.не чему выходить из строя.минимум знаний и умения мастерить.из обслуживания только долив воды и изредка (раз в несколько месяцев промыть поилку.летом она же поилка-термос долго сохраняющая воду прохладной.я никого не заставляю не убеждаю а предлагаю сделать и пользоваться.удовольствие - прилагается в комплекте!!!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

самый лучший вариант это тёплые помещения остальное всё ерунда

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Очень веско! laugh roma

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"MiхаilL" пишет:

самый лучший вариант это тёплые помещения остальное всё ерунда

Для кого лучший вариант, для животных или для человека?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"MiхаilL" пишет:

самый лучший вариант это тёплые помещения остальное всё ерунда

"МАКЛЯК" пишет:

Очень веско!

"Baskak" пишет:

Для кого лучший вариант, для животных или для человека?

Для того, кто решил сделать бизнес на клетках для внутреннего содержания ( типа Макляк-М) Ранее Макляк пропагандировал уличные клетки, но мир меняется и мы вместе с ним.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Pavlovich" пишет:

Для того, кто решил сделать бизнес на клетках для внутреннего содержания ( типа Макляк-М) Ранее Макляк пропагандировал уличные клетки, но мир меняется и мы вместе с ним.

Откуда такие познания? wacko2
А я то и не знал. huh
Спасибо, что известил. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
МАКЛЯК пишет:
"Pavlovich" пишет:

Для того, кто решил сделать бизнес на клетках для внутреннего содержания ( типа Макляк-М) Ранее Макляк пропагандировал уличные клетки, но мир меняется и мы вместе с ним.

Откуда такие познания? wacko2
А я то и не знал. huh
Спасибо, что известил. thank_you

Не знали, что мир меняется или что клетки для уличного содержания пропагандировали? Проясните.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Не знал, что ПЕРЕСТАЛ их пропагандировать. ya

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Не знал, что ПЕРЕСТАЛ их пропагандировать.

Евгений Витальевич, я тоже за многополярный мир. Ваше мнение на форуме весомо для многих форумчан. Так что по Вашему мнению весомей - уличное содержание или содержание в утеплённых крольчатниках?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Риторика... dont
Почему они должны взаимоисключать друг друга. dntknw
На мой взгляд любое из них достойно внимания. Так же как и содержание в ямах, на островах и пр. Главное знать, ЧЕГО и КАКОЙ ценой хочешь добиться, и ИСПОЛНИТЬ задуманное.
Вот как то так. victory

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"MiхаilL" пишет:

самый лучший вариант это тёплые помещения остальное всё ерунда

"МАКЛЯК" пишет:

Очень веско! roma

"Цветков А.А." пишет:

самый лучший вариант это содержание на улице остальное всё ерунда

"МАКЛЯК" пишет:

Очень веско! roma

"МАКЛЯК" пишет:

На мой взгляд любое из них достойно внимания. Так же как и содержание в ямах, на островах и пр. Главное знать, ЧЕГО и КАКОЙ ценой хочешь добиться, и ИСПОЛНИТЬ задуманное.

Если оппонент слишком категоричен (всё остальное ерунда) я бы ему цветочки не дарил dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Pavlovich" пишет:

Если оппонент слишком категоричен (всё остальное ерунда) я бы ему цветочки не дарил

Так я Вас и не принуждю к этому. thank_you
И мне позвольте поступать по своему разумению. roma