Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 29 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
МАКЛЯК пишет:
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК пишет:

я денег не пожалею хочу нипельное поение зимой

Земеля, есть МЫСЛЯ, однако с грядущим переселением в теплые края, боюсь не успею испытать здесь.
По возможности заезжай, поделюсь, расскажу, даже необходимый материал дам, только даведи это дело до логического конца. thank_you

Спасибо! ну теперь надо только время выбрать штоб приехать

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

привет землякам! SvinV все эти навороты с электро схемами требуют дополнительного источника питания который по закону подлости в нужный момент окажется разряжен и не сработает тут нужно простое решение -остыл стержень и стал короче и открыл клапан и вода сошла с системы.все гениальное должно быть просто соответственно дешево.такое устройство уже придумано и называется термостат просто нужно найти с какой бытовой или другой техники его можно снять что бы подходил по размерам и параметрам.

Сан Саныч, приветствую. Вот здесь посмотри, может пригодиться http://delaysam.ru/sadtech/sadtech46.html

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Свирид пишет:
Алексей Курдюков пишет:

Я поставил ЛАТР для подогрева поилок на 12В, но идут громадные потери в сети, с ЛАТР уходит 24, на поилки приходят 10-12В, в чем проблема, подскажите пожалуйста.

Если подогрев на 12в Вы организовали с целью безопасности системы, то с помощью ЛАТР цель не достигается. Дело в том, что ЛАТР имеет ту особенность, что обмотка первичной цепи 220в связана со вторичной обмоткой в результате чего на последней присутствует высокое напряжение. Обязательно после ЛАТР, в таких случаях, нужен обычный понижающий трансформатор с раздельными обмотками.
По поводу перерасхода напряжения,- когда после ЛАТР 24в, а в конце цепи 12в. Причиной этого, как правило, бывает падение напряжения в цепи за счет неправильного выбора сечения кабеля. При недостаточном сечении идет потеря мощности в цепи,- при этом кабель греется.
Имеются стандартные таблицы, где подставляя имеющиеся данные, получаете искомые величины,- http://www.windsolardiy.com/raschet-secheniya-provodov-i-avtomatov/rasch...

Кабель от ЛАТР к поилкам 2х2,5 , все верно, он греется. Поэтому сейчас отказался от этого способа и сделал подогрев как делает Макляк, все классно работает.

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
МАКЛЯК пишет:
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК пишет:

я денег не пожалею хочу нипельное поение зимой

Земеля, есть МЫСЛЯ, однако с грядущим переселением в теплые края, боюсь не успею испытать здесь.
По возможности заезжай, поделюсь, расскажу, даже необходимый материал дам, только даведи это дело до логического конца. thank_you

Если на посленовогодние каникулы приеду .... нормально будет?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Нормально в любое время. super Только звони предварительно, а то мы после рождества собираемся ехать на разведку боем clap . Поедем на Кубань место приглядывать для переезда.

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
МАКЛЯК пишет:

Нормально в любое время. super Только звони предварительно, а то мы после рождества собираемся ехать на разведку боем clap . Поедем на Кубань место приглядывать для переезда.

ну примерно с 3 по 8 января предварительно созвонимся, ну а остальное при встрече

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ок. victory

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Поедем на Кубань место приглядывать для переезда.

Здравствуйте Евгений!
Правильное и ответственное решение. Я очень рад за Вас! Столько проблем сразу снимется.
Последующие поколения будут Вам говорить спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Спасибо за поддержку Алексей Алексеевич. thank_you
Заранее приглашаю Вас в гости на новое место. Подробности отпишу в личку.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b-n-p пишет:

1. Как фиксировать кабель в трубе? Если не фиксировать, нет гарантии , что не "уляжется" он на шток ниппеля. А чтоб исключить такой казус, необходимо ниппель отводом удалять от трубы. Тогда вопрос перемерзания....(Есть содержание на Севере и бывают морозы сейчас кругом). словом безграмотные фантазии мальчиков с деньгами.

........я прошу прощения...что втискиваюсь в "мужские жернова"...но
прогрев очный кабель (ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ САМОРЕГУЛИРУЮЩИЙ)...имеет в стандарте своем плоскую форму...а это значит, что малейшая искусственно созданная спираль пущенная в лоно трубы при прокладке даст возможность избежать соприкосновения с штоком ниппеля...ну и по поводу циркуляции...на сколько я поняла...ее никто и не исключает... scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"ssvetlanna" пишет:

.я прошу прощения...что втискиваюсь в "мужские жернова".

Светлана,лучше бы он не увидел Ваш пост laugh .

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Dik" пишет:

Светлана,лучше бы он не увидел Ваш пост .

О да! laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b-n-p пишет:

Если рассматривать поение ниппельное , предложенное человеком выше в этой теме, когда система с проточной , циркуляционной водой в системе, и если её выполнить совершенно без завязки с электричеством, то ...... есть авария или нет аварии в энергосистеме......----- по барабану. Не каких дополнительных затрат финансовых с кармана хозяина или карманов рабов --НЕТ!!!

........прошу прощения..не удержалась...
у меня на площадке крольчатника сегодня-55..содержание открытое...какого диаметра предлагается труба...чтобы самотеком?...без завязки с электричеством (насосом) не замерзла вода...и сколько я воды за год выкачаю из скважины ( возьму из водопровода) за год???????
что с идеализацией теории не то...однако scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b-n-p пишет:

1.необходим датчик контроля. Которого цена не малая и который не "живёт" при "плохом" электричестве.

.......и еще ..прогревочным (саморегулирующим) кабелем для подогрева воды ( только в тарелках) пользуюсь уже 4-ю зиму.. и поверьте мне...это самый без вопросный вид подогрева воды...и энергии мало потребляет и датчиков никаких не нужно.."ОН" такой умница и такой самостоятельный....поверьте мне.. thank_you
затратный...да...но за 4 года он себя уже отработал...уверяю Вас....а напряжение для него совершенно не имеет значения...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
МАКЛЯК пишет:

Нормально в любое время. super Только звони предварительно, а то мы после рождества собираемся ехать на разведку боем clap . Поедем на Кубань место приглядывать для переезда.

Ой..Евгений..а я переживаю за Вас со Светланкой...такая не стабильность природная...прогноз конца света...а вы удаляетесь от западно-сибирской платформы.... scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
aass33 пишет:

Да нам и на фото вашего преса хотелось бы взглянуть. Мы народ очень любопытный.

http://www.youtube.com/watch?v=11_r-bGuXSU&list=PLCV3tsHmUUn7R5e9o7m_An-...
вот замечательный ручной пресс для сена wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей большое спасибо за ссылку.это как раз то что нужно!примерно над такой конструкцией я и думал.но до изготовления пока руки не скоро дойдут.вот если бы где готовое с чего нибудь скрутить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света я тебя умоляю - не буди лихо (b-n-p) пока оно тихо.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света я тебя умоляю - не буди лихо (b-n-p) пока оно тихо.

......ох Сашенька...согласная я.......... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

В Сибири ниппельное поение на открытом воздухе не нужно по причине его труднореализуемости. Самрег в поилках - наше все.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

В Сибири ниппельное поение на открытом воздухе не нужно по причине его труднореализуемости. Самрег в поилках - наше все.

..самрег стоит...нипельное нужно пробовать..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Давно не писалв теме.
Уж какой год система обогрева воды работает blush2

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Baskak пишет:

Давно не писалв теме.
Уж какой год система обогрева воды работает blush2

какая у вас система..если не секрет

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света у Вадима (baskak) в миски из нержавейки вмонтированы ТЭНы пониженной мощности что не дает им перегреваться и сгорать при отсутствии воды и не возникает пожара.кстати вам бы такая система подошла без риска.если предложите Вадиму выгодные условия то он поможет с ТЭНами.но не усердствуйте он то же не холостой.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света у Вадима (baskak) в миски из нержавейки вмонтированы ТЭНы пониженной мощности что не дает им перегреваться и сгорать при отсутствии воды и не возникает пожара.кстати вам бы такая система подошла без риска.если предложите Вадиму выгодные условия то он поможет с ТЭНами.но не усердствуйте он то же не холостой.

Сашенька.спасибо за ино и предупреждение... super
у меня самой миски из нержавейки с кипятильниками из самрега...я думала что мы о нипельном...
вы остаетесь пока моим неизменным фаворитом!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
ssvetlanna пишет:

Сашенька вы остаетесь пока моим неизменным фаворитом!!

Интэрэссно... А клечевое слово "неизменным" или "пока" scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
МАКЛЯК пишет:
ssvetlanna пишет:

Сашенька вы остаетесь пока моим неизменным фаворитом!!

Интэрэссно... А клечевое слово "неизменным" или "пока" scratch_one-s_head

...Добрый день Женя!!!...ключевое..."неизменный"...только он выдержал на нипелях уже -19!!!!!!!! clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно вам медали на меня вешать.вы просто не внимательно читаете темы.еще только планируя делать такую систему я аргументировал это тем что имеется положительный опыт уже как минимум у двух форумчан.я только смонтировал все это в пластиковой трубе.а ниппеля из корытца с подогревом скопировал 1 к 1-му из ранее описанного в этой теме.просто вы если и читали об этом то забыли.это не удивительно - пока рассказывают как делать - никто не интересуется а как меня назвали Сашенькой и пригласили в гости то тема сразу ожила.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Саныч, а чего тебе не нравится то? :) Зима, холода, скукота, понимаешь... О зимнем поении люди как минимум осенью заботятся. Клетки сейчас тоже мастырить не сезон, вот и развлекаемся, как могем :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно вам медали на меня вешать.вы просто не внимательно читаете темы.еще только планируя делать такую систему я аргументировал это тем что имеется положительный опыт уже как минимум у двух форумчан.я только смонтировал все это в пластиковой трубе.а ниппеля из корытца с подогревом скопировал 1 к 1-му из ранее описанного в этой теме.просто вы если и читали об этом то забыли.это не удивительно - пока рассказывают как делать - никто не интересуется а как меня назвали Сашенькой и пригласили в гости то тема сразу ожила.