Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 30 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

мальчики...так это же замечательно...а темы Сашенька...я очень внимательно все об этом прочитала...просто у вас самый оптимальный для меня и законченный вариант...на том вам и благодарна...а медали то не стесняйтесь принимать на грудь...для мужика это всегда полезно...грудь то широкая!!! super
особенно от женщин...не повредит...точно!!!
С нетерпением жду продолжения репортажей...но по прогнозу вашей местности...у вас потеплело немного...правильно?
Lexxx...вы на все 100% правы...когда есть возможность лишний раз улыбнуться...это же здорово!!! ya

BAGRAM

К нипелю идёт в комплект удлинитель(или прямой или угловой)_он не даёт штоку выскочить назад в трубу,и поэтому греющий кабель мешать не будет.Но хватит ли мощности,обогреть водопровод,чтобы не прихватило сами нипеля?в этом я несилён.

BAGRAM

Хотел ответить гражданину с усами,но получилось в последних комментах,извиняйте.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
olegzb пишет:

Знаете что, ТавариЩ b-n-p, пусть простят меня модеры. и желательно не удаляют пост, который не относится к теме, но все же хотелось, что бы вы его прочитали.
Если те казаки, которых вы выставили в своем посте и вправду ваши родственники, то они, будь живы, если бы, не шашками вас порубали, то нагайками бы, очень крепко наказали, за ваши бредовые идеи, типа----весь мир насилем мы разрушим, до основанья и затем, мы новый............----- и так дальше.
Вот такие швондеры и шариковы, которые возомнили себе.... Дай вам наган, не сомневаюсь, что будет тоже самое.Что то, кровушка ваша, с благородной, сильно покраснела.
Не ищите решения проблем своих неуспехов у других, и не вините, кого то, в своей............ Извеняюсь, но по русски мне трудно подобрать слова для выражения своих мыслей, так как это не мой родной язык, но я думаю, многие , и вы в том числе меня поймут. Скигление-это удел люмпенов, которые всю вину за свою несостоювшуюся жизнь,перекладывают на когото, лиш бы не смотреть в корень.
И еще. Я силой в рабство никого не тяну. Хочеш работать-вот тебе работа. Платить буду столько, осходя из того, что бы была рентабельность. Не хочеш-звиняй. Я не благотворительное общество.

__________________________________________________________________________________________________
пусть простят меня модеры.Вы очень не внимательные! Этот разговор , не по теме, завёл не я.
1.С чего Вы взяли , что я в неуспехах? В том, что сообщаю не по Вашему? Действительно, я сообщаю не по вашему , а по жизни 90 % насиления любой из стран СНГ. Если на будущее, то если "вчера компом владели только состоятельные бизнасмены, "сегодня уже много комп имеют низшие слои общества, а "завтра" комп будет обыденностью как сотовые телефоны. Вот тогда мои сообщения будут во времени.
2....--"--весь мир насилем мы разрушим,...- " у коммунистов не всё разрушили! Разрушено было уклад общества. Остальное было сохранено, и самое важное было преображено --- РАВЕНСТВО (относительное) которое и решило исход истории всех народов, благодаря чему мы остались теми, кем есть. (1945г). А сегодня СНГ проживает в основном то, что было наработано нашими родителями, Вашими дедами.
3...---"Я силой в рабство никого не тяну."...-- А куда людям деваться? (разве что за бугор...панель, другое рабство). Я не встречал людей с качествами , с знаниями, совестью и прочим в бизнесе. А многих наглых, двоечников, кто сцался от горилки в подъездах, ВДРУГ стали преуспевающими!!!
4....--"Платить буду столько, осходя из того, что бы была рентабельность...." Жаль , мы далеко, мне не возможно ответить в фактах по Вашей рентабельности. Но в другом уверен, кто сказал , что ваши знания и умение позволяют вести хозяйство рентабельно? Вы сами? Ха! Рентабельность не оглашается , а есть , его видать по уровню жизни работающих!!!!!! А кто решил кому , как , сколько платить за труд? Вы , сами? От балды?
5. Вопрос. почему в СНГ у всех рабочих низкая зарплата? От низкой рентабильности, производительности? А кто в этом виновен?
6. Вопрос. Если плохая производительность труда у работающих в СНГ, ПОЧЕМУ ? Как ? Класс эксплуататоров , так жирует??? Ни когда в истории, ни в какой стране (даже в фашизме)
так гиппер .., в такие кратчайшие сроки не обогащались (некоторые)????

Там где сколько убывает - -- то где то столько же, убывает.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Lexxx пишет:

Здец. b-n-p - ты заставляешь людей, интересующихся поилками, за зря читать твою бредятину, к поилкам не относящуюся. Налицо полное неуважение к людям. Подумай.

Вы очень не внимательные.
Я уж только о поилках.
А этот базар завел не я

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Вован31 пишет:
b-n-p пишет:

Вопрос. Какие действия кроликовода , в случае аварии в энергосетях (такое бывает во всех странах) ? При солидном поголовье фермы.

Ответ: В случае аварии в энергосетях пи cen да всему!!! А не только кролеферме с электрокабелями.

Это конец таким преуспевающим!
А кроликов содержали всегда, и даже когда совсем не было электричества.
И содержали успешно. С доходом, с благосостоянием, и прочим.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Теперь о системе поения.
ssvetlanna!
Если о вар иантах нипепльного поения, то я действительно указывал самый халявный вариант, когда источник природный выше уровня , его люди направляют на системы , а лишнее сбрасывают в русло. Такое есть , видел.И при этом нет разницы в расходе воды Она течет круглый год, веками.

Посмотрите с начала моих вопросов, сколько ответов и все ответы направлены на усложнение , на удорожание ("рентабельность") системы!

В одном , нет спора, в системе нипельтного поения. А вот в подогреве, много много предложений
и в специальных трубах
и в тройниках,\
и в кабелях
и в 12 вольт
и в генераторах
и во многом ином.
Всё это направлено в зависимость от электроэнергии, в не рентабильность (многие здесь знают эт о слово, но не знают что это), в сложность, в дороговизну и пр.

А не проще иметь систему ниппелей без всего навороченного? Простую..... до самых не куда? Не завязанную не с каким электричеством? Но при этом циркулирующую, не замерзающую и без всякого электричества.????
____________
А все вопросы выше о безграмотных конструкциях мальчиков, остаются в силе. Если нет у малышей ответов, прошу не прибегать к дешевому базару.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Я только учусь.
Из многих сайтов, и с этой темы тоже , выберу самое умное.
Уже выбрал основное направление
1. Поение ниппельное.
2. Систему с циркулирующей водой. ( и не только по соображениям замерзайки , а и по иным см. выше)
3. С исключением всяких наворотов в системе по усложнению, удорожанию и завязки с электричеством.
4. Систему поения предельно простую, автономную , предельно возможную , (от электроэнергии).

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b-n-p пишет:

Я только учусь.
Из многих сайтов, и с этой темы тоже , выберу самое умное.
Уже выбрал основное направление
1. Поение ниппельное.
2. Систему с циркулирующей водой. ( и не только по соображениям замерзайки , а и по иным см. выше)
3. С исключением всяких наворотов в системе по усложнению, удорожанию и завязки с электричеством.
4. Систему поения предельно простую, автономную , предельно возможную , (от электроэнергии).

.......да и бог Вам в помощь...товарищ дорогой...удачи..успехов и благ великих... thank_you
у меня при -55 вода циркулировать без подогрева тоже мин. 15 будет...однако. clap .и то если не из скважины запустить...а из домашнего водопровода.... dread
но у вас то совсем дело другое...и климат мягче...и выхлопных больше...греют!!!!!!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Практик пишет:

К нипелю идёт в комплект удлинитель(или прямой или угловой)_он не даёт штоку выскочить назад в трубу,и поэтому греющий кабель мешать не будет.Но хватит ли мощности,обогреть водопровод,чтобы не прихватило сами нипеля?в этом я несилён.

Практик самое интересное в такой системе как раз решить две проблемы - минимально приблизить ниппеля к кабелю исключив возможность выпадения штока и при этом обеспечить максимум теплоотдачи телу ниппеля.ну и естественно тепло изоляция всей системы а остальное сделает за вас саморег.эти возможности в моей системе использованы не до конца и то почти 20 град.мороза держит с запасом.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

и то почти 20 град.мороза держит с запасом.

По логике (и не только) у тебя на конце ниппеля должна наледь образовываться.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
San511sanych пишет:

и то почти 20 град.мороза держит с запасом.

По логике (и не только) у тебя на конце ниппеля должна наледь образовываться.

Давайте попросим чтобы нам темы объединили...чтобы не прыгать? mail
ща..задам вопрос...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lеxxx да нет там никакой наледи.и не предвидится.даже на тех ниппелях которые капают.на полу внизу растет сосулька а на ниппеле нет.я же говорю что с запасом.на ощупь кончик ниппеля примерно 30 градусов тепла.для образования наледи это много.вот вы все те кто сомневаются неужели имея в наличии хотя бы один ниппель не можете вкрутить его в трубу или просто в любую емкость и нагреть куском кабеля или на крайний случай тем же кипятильником воду до температуры 37 градусов и посмотрите на морозе как будет вести себя ниппель.опыт простейший займет 15 минут времени зато все сразу будет ясно.дак нет же будем упрямо ждать когда с меня это все замерзнет.НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! ! !

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Lеxxx да нет там никакой наледи.и не предвидится.даже на тех ниппелях которые капают.на полу внизу растет сосулька а на ниппеле нет.я же говорю что с запасом.на ощупь кончик ниппеля примерно 30 градусов тепла.для образования наледи это много.вот вы все те кто сомневаются неужели имея в наличии хотя бы один ниппель не можете вкрутить его в трубу или просто в любую емкость и нагреть куском кабеля или на крайний случай тем же кипятильником воду до температуры 37 градусов и посмотрите на морозе как будет вести себя ниппель.опыт простейший займет 15 минут времени зато все сразу будет ясно.дак нет же будем упрямо ждать когда с меня это все замерзнет.НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! ! !

Саныч..я как раз жду что НЕ замерзнет... mail

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света я же уже писал ты пойми что пока кто то не испытает такие поилки в ваших климатических условиях то никто никогда и не узнает как они будут работать.я вам тут не помощник у нас таких морозов не бывает.максимум - 30.но уже эта температура меня не пугает.я с нею справлюсь.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[
.......да и бог Вам в помощь...товарищ дорогой...удачи..успехов и благ великих... thank_you
у меня при -55 вода циркулировать без подогрева тоже мин. 15 будет...однако. clap .и то если не из скважины запустить...а из домашнего водопровода.... dread
но у вас то совсем дело другое...и климат мягче...и выхлопных больше...греют!!!!!!!!![/quote]
__________________________________________________________
ssvetlanna!
Во первых благодарю , что Вы обратились ко мне "ТОВАРИЩ", А о тошно иногда слышать "господин" Я уж точно знаю , от папы, что господ в наших странах с 17 го года не осталось. А тут вдруг! У многих в роду отродясь не было господ , а они сами себя вдруг начали не с того , не с сего называть "господами"!!! Я с обеих родов в праве называться господином, но мне это противно.А если я высказываюсь не в пользу рабовладельцев, т о клеймят не удачником, не состоявшимся. И с чего это взяли? Я просто не наглый , не подлый, имею честь и называю всё своими именами.
Прошу за отступление от темы.
Вы указали что - 55 С замерзает циркуляция. Допустим (есть сила потока, протяженность системы, сечение, и многое иное. Ну и ладно, зачтено)
Вопрос. При каком - начинает у Вас замерзать система проточной воды?
Конечно, кроликов содержат и высоких широтах. Но рассматривать не широту, и точку замерзания.А саму систему поения.
Конечно ниппельная . Конечно с циркуляцией. Конечно даже в низких широтах предусмотреть прогрев. Я изначально не спорил о подогреве системы. Но!!!!! каким образом , и за чей счет, и какими усилиями??? Электричеством? За счет рабов ("рентабельность") И пердячим паром с наворотами?
Моё мнение.
1.Подогрев , как вариант должен быть заложен в конструкцию.
2. Подогрев должен или минимум завязан к электричеству А лучше вообще быть без электричества!!! (Просто ! Дешево ! (тут вставляли слово рентабильность , хотя не знают , что это за слово , Если чудять за счет рабов) . Надёжно! И на всегда!
благодарю.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych пишет:

Света я же уже писал ты пойми что пока кто то не испытает такие поилки в ваших климатических условиях то никто никогда и не узнает как они будут работать.я вам тут не помощник у нас таких морозов не бывает.максимум - 30.но уже эта температура меня не пугает.я с нею справлюсь.

_____________________________________
Справляетесь Вы с затратами за счет рабов (если не ошибаюсь) С максимальным усложнением системы. С наворотами С завязками с электроэнергией.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"b-n-p" пишет:

Во первых благодарю , что Вы обратились ко мне "ТОВАРИЩ", А о тошно иногда слышать "господин" Я уж точно знаю , от папы, что господ в наших странах с 17 го года не осталось. А тут вдруг! У многих в роду отродясь не было господ , а они сами себя вдруг начали не с того , не с сего называть "господами"!!! Я с обеих родов в праве называться господином, но мне это противно.А если я высказываюсь не в пользу рабовладельцев, т о клеймят не удачником, не состоявшимся. И с чего это взяли? Я просто не наглый , не подлый, имею честь и называю всё своими именами.
Прошу за отступление от темы.

Уважаемый шли бы вы хвалить себя на другой форум теоретик вы наш! dont

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света я же уже писал ты пойми что пока кто то не испытает такие поилки в ваших климатических условиях то никто никогда и не узнает как они будут работать.я вам тут не помощник у нас таких морозов не бывает.максимум - 30.но уже эта температура меня не пугает.я с нею справлюсь.

Саныч...так мы продолжим эксперименту меня на ферме...я вас все равно совращу... ya

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b-n-p пишет:

[благодарю.

С наступающим Вас Новым годом...хотя находясь с вами в теме...смело можно поздравлять народ и с 21.12.12... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

совращу... ya

А заодно и поилки посмотрим, да lol
Вы, девушка, все-таки определитесь, чего Вам нужно :)
Зимой никто монтировать Вам поилки не будет. Да и ни к чему это. У Вас сколько клеток и каких?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
ssvetlanna пишет:

совращу... ya

А заодно и поилки посмотрим, да lol
Вы, девушка, все-таки определитесь, чего Вам нужно :)
Зимой никто монтировать Вам поилки не будет. Да и ни к чему это. У Вас сколько клеток и каких?

конечно все до весны...летом планово будем решать этот вопрос...базируясь на опыте Саныча...если он позволит...

П,С, первоочередность определим по ходу...ПЬЕСЫ,,,,,,,,, lol мы люди взрослые... wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Света я же уже писал ты пойми что пока кто то не испытает такие поилки в ваших климатических условиях то никто никогда и не узнает как они будут работать.я вам тут не помощник у нас таких морозов не бывает.максимум - 30.но уже эта температура меня не пугает.я с нею справлюсь.

Саныч...так мы продолжим эксперименту меня на ферме...я вас все равно совращу... ya

ну вот уже не Сашенька а Саныч - скоро и ногой на меня будешь топать тем более если окажусь на твоей ферме.разве что если это забота о цвете моего лица тогда не обижаюсь.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

ну вот уже не Сашенька а Саныч - скоро и ногой на меня будешь топать тем более если окажусь на твоей ферме.разве что если это забота о цвете моего лица тогда не обижаюсь.

.вот не понять вас мужиков...то отказываетесь от сладенького...то жалеете об этом...я может быть с трудом то и сдерживаю себя... lol
...определитесь уж.........

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
b-n-p пишет:

[благодарю.

С наступающим Вас Новым годом...хотя находясь с вами в теме...смело можно поздравлять народ и с 21.12.12... scratch_one-s_head

эх Света Света я же предупреждал?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

эх Света Света я же предупреждал?

ya .не буди лихо..пока оно тихо....?

да ладно...может быть человеку не с кем пообщаться....а тут мы....ни к чему не обязывающие его уХи... ya

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ssvetlanna" пишет:

да ладно...может быть человеку не с кем пообщаться....а тут мы....ни к чему не обязывающие его уХи...

lol good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

ну вот уже не Сашенька а Саныч - скоро и ногой на меня будешь топать тем более если окажусь на твоей ферме.разве что если это забота о цвете моего лица тогда не обижаюсь.

.вот не понять вас мужиков...то отказываетесь от сладенького...то жалеете об этом...я может быть с трудом то и сдерживаю себя... lol
...определитесь уж.........

дык я ж писал что в глубине души это приятно но мешает пользе дела.кто то может уже чемоданы улаживает мир то не без добрых людей.вдруг спугнем твое счастье.так что давай смотреть на это по деловому.ну а если уж душе не ймется то кто ж ей воспретит.в общем ничего не прояснил а еще больше запутал и оставляю все на твое усмотрение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

ну вот уже не Сашенька а Саныч - скоро и ногой на меня будешь топать тем более если окажусь на твоей ферме.разве что если это забота о цвете моего лица тогда не обижаюсь.

.вот не понять вас мужиков...то отказываетесь от сладенького...то жалеете об этом...я может быть с трудом то и сдерживаю себя... lol
...определитесь уж.........

дык я ж писал что в глубине души это приятно но мешает пользе дела.кто то может уже чемоданы улаживает мир то не без добрых людей.вдруг спугнем твое счастье.так что давай смотреть на это по деловому.ну а если уж душе не ймется то кто ж ей воспретит.в общем ничего не прояснил а еще больше запутал и оставляю все на твое усмотрение.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

дык я ж писал что в глубине души это приятно но мешает пользе дела.кто то может уже чемоданы улаживает мир то не без добрых людей.вдруг спугнем твое счастье.так что давай смотреть на это по деловому.ну а если уж душе не ймется то кто ж ей воспретит.в общем ничего не прояснил а еще больше запутал и оставляю все на твое усмотрение.

...Как скажете...Сашенька... ya