Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 14 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"zabota07" пишет:

Ола, как эта кормушка? с нее выгребают?

Здравствуйте, конечно выгребают, некоторые особо одаренные особи. Зимой, в морозы, сено много клала, пол сравнялся с кормушкой (они приподняты на 1-2 см над полом) молодняк срочно начал мочиться в эти кормушки, снимала по очереди заносила домой, срочно уменьшила количество сена mail , конденсат не образуется (хотя влажность у нас высокая), меня все устраивает в наших кормушках. yes3 Можно конечно бортик загнуть побольше, попробуем в следующем варианте, установим именно даме, которая особо увлечена этим занятием.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

У меня тоже такая, но выгребают и я уже зделал буртик , вроде пока тихо.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"zabota07" пишет:

У меня тоже такая, но выгребают и я уже зделал буртик , вроде пока тихо.

У меня есть бортики, в основном проблема у некоторых особей отдельно взятых yes3 , поэтому встала задача бортик увеличить. А как ведет себя эта кормушка с комбикормом (в ваших комментариях читала, что кормите спец комбикормом), интересно, потому что у меня зерносмесь с дробленым комбикормом, спецкорм ни разу не засыпала?.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ола" пишет:

У меня есть бортики, в основном проблема у некоторых особей отдельно взятых yes3 , поэтому встала задача бортик увеличить. А как ведет себя эта кормушка с комбикормом (в ваших комментариях читала, что кормите спец комбикормом), интересно, потому что у меня зерносмесь с дробленым комбикормом, спецкорм ни разу не засыпала?.

Кормушки очень классные. Я сейчас перешол на комбикорм, но кормил и мешанками+ комикорм , все работает изумительно . Правда я лотки для малька большые зделал , какали туда сейчас все ОК. Засыпаю не много корма чтобы не прел , приблезительно 1литр в кормушку. вобщем все классно .

Россия
: Самара
02.03.2011 - 11:47
: 4

Здравствуйте, Уважаемые! Подскажите, кто знает! Где можно приобрести круглые кормушки для кроликов? Вот ссылка http://www.crolikovodstvo.ru/info/krolikofermy_ispanii/ (не знаю откроется ли сразу фото или сначала "главная"), Кроликофермы в Испании, второе фото снизу. Круглые такие , красные. Ну или хоть более подробную фотку где посмотреть, чтоб самим сделать?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ёмкость формы цилиндра, внизу переходит в "хлебало" типа чаши на 4 клетки.

Файлы:
p1010308_400.jpg

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Екатерина Анатольевна" пишет:

Ну или хоть более подробную фотку где посмотреть, чтоб самим сделать?

Вот кормушка так выглядит в разрезе:

Файлы:
kormushka.jpg

росия
: СПБ
26.01.2011 - 01:00
: 33

Димали скинь адресок кде комбикорм покупаеш

Россия
: Кострома
12.03.2011 - 00:35
: 30

размер на рисунке снизу размеры не точные, на нижнем размере надо 10 вместо 15, и вместо 3 надо 2,5. а так отличные кормушки, сегодня сделал одну для пробы

Россия
: Кострома
12.03.2011 - 00:35
: 30
"DimaK" пишет:

Здравствуйте, m_mark
к сожалению подробно сейчас не могу расписать (интернет на выходных не скоростной), но в кратце
вот:
режим лист оцинковки, толщина листа вроде 0.4 (самая тонкая, которая была), цена 380р

рисуем на большей части

рисуем на меньшей части

как скрепить первый лист, думаю понятно по предыдущим фоткам. Для удобства зажимаем в тисках брус 8х8( или любой другой) упераемся на него кормушкой, сверлим, скрепляем.
Второй лист крепим как на рисунке, начинаем сверху, нижнюю часть сгинаем до упора, в тиски вставляем кусок арматуры, потолще, на него кормушку и сверлим отверстие 3

в итоге получается девять кормушек , около 40р шт.
на изготовление 6 шт ушло часа 2

если вопросы будут, отвечу
вот моя страница kidm.mylivepage.ru, там я выкладываю свои фотки

размер на рисунке снизу размеры не точные, на нижнем размере надо 10 вместо 15, и вместо 3 надо 2,5. а так отличные кормушки, сегодня сделал одну для пробы

РФ
: Челябинская область
05.05.2011 - 14:32
: 2

Всем добрый день.
На нашем хозяйстве мы пользуемся вот таким вот чудом, очень удобные и функциональные.
делаю на заказ.
Файлы:
x_ffca1148.jpg
x_fd63e67d.jpg
x_127cb892.jpg

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

Что мы используем в качестве просеивания пыли от корма? Перфорированное железо дороговато - 140 грн за лист с разными ячейками (например 3-4мм) (100см*70см). Есть какая-то плетеная сетка с различными ячейками - она стоит 50 грн за 1 м2. Но она не очень жесткая и не удобная в креплении к кормушке. Может кто-то нашел подешевле вариант?

РФ
: Челябинская область
05.05.2011 - 14:32
: 2

видел, что на днище пробивают небольшие дырочки с помощью гвоздя и молотка laugh

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Согласен. Некоторые особи просто просятся в суп. Сделал вместо бортика спицу в двух см от края кормушки, то есть то что они выгребают через нее проваливается назад в кормушку. Результат уже положительный. Но! То что они через спицу перегребли остается тут же, а сверху поступает свежий комбикорм. То есть с проблемными особоми снизил россып на 50 процентов. Буду делать вращающийся бортик. Верхнюю часть кролик тянет на себя, а нижняя часть отгребает комбикорм назад в глубь кормушки. Я с ними еще поспорю- кто хитрей laugh И вот так пусть они пометают на вентилятор. Может к каждой кормушке генератор еще подцепить из движка от принтера? lol О результатах отпишусь. Ну поборю я их- это точно!

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

вот тя вштырило... shok !!! генератор...

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Сделал вращающуюся планку. Потерь комбикорма практически нет. Может подросли? Буду наблюдать.

Россия
: Москва
07.03.2011 - 12:18
: 1

молодци ребята очен интересно обсуждаете я очен скоро вам всем открою очен прастую кармушку ипоилку папробую посмотру потом всем луб и фер привет ваш нируский

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

dntknw ну и че? скоро уже настало, а где ж кармушкопоилки?

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

Раньше делал кормушки по типу Михайловских.
Например, для комбикормушки на 4 места (4 окошка) только стоимость
материала составляет 60-70 грн - это фанера, оцинковка, перфорированный
лист железа, саморезы, гвозди, дерево.
Для уменьшения расходов, сделал кормушку вот такой конструкции. На такую
кормушку идет примерно 10-15 грн.
Считаю минусом такой кормушки: 1) вместимость корма только на 3-4 дня (для 7-8 кроликов). 2) отсутствие на дне сетки для просеивания корма (но я корм просеиваю от пыли заранее (сделал что-то на подобии просеивателя), поэтому в кормуше корм чистый и без пыли)
Плюсами считаю: 1) экономия средств, 2) довольно простая конструкция.
Прошу критику!
Файлы:
imgp0004.jpg
imgp0008.jpg
imgp0003.jpg
imgp0005.jpg
imgp0011.jpg

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Харченко пишет:

Раньше делал кормушки по типу Михайловских.
Например, для комбикормушки на 4 места (4 окошка) только стоимость
материала составляет 60-70 грн - это фанера, оцинковка, перфорированный
лист железа, саморезы, гвозди, дерево.
Для уменьшения расходов, сделал кормушку вот такой конструкции. На такую
кормушку идет примерно 10-15 грн.
Считаю минусом такой кормушки: 1) вместимость корма только на 3-4 дня (для 7-8 кроликов). 2) отсутствие на дне сетки для просеивания корма (но я корм просеиваю от пыли заранее (сделал что-то на подобии просеивателя), поэтому в кормуше корм чистый и без пыли)
Плюсами считаю: 1) экономия средств, 2) довольно простая конструкция.
Прошу критику!

Вечер добрый!
Посмотрите пожалуйста в моей книге, нажав на символ в конце статьи, там есть и окончание Вашей к/кормушки в чертежах и фото. Когда начнём что то делать, конструировать, практически подойдём к одному и тому же, даже находясь в разных городах и странах.
Успехов Вам!

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

Я делаю свои кролятники, используя чертежи, фото, видео в первую очередь, ваших Цветков А.А. и Михайлова. Конечно же, добавляя свое. Эта кормушка похожа на вашу, только буз бункера, меньше материала идет и проще. А так тип такой же. Я думаю, если делать бункерную кормушку, то надо делать и (как у Михайлова), чтобы кролики весь корм выгорнули не в клетку, а в ящик.

BAGRAM

Здравствуйте коллеги по несчастью!!!!
Вот пробую выложить на ваш суд своё детище.
В моём маленьком хозяйстве работают отлично.
Корм не выгребают и не гадят в кормушку.Продаю
по 250-300р. Цена зависит от материала(если жесть
б/у дешевле). Но б/у не значит хлам,просто отходы про-
иводства кровельного центра.
Файлы:
p9190340.jpg

BAGRAM

kormuschki
Файлы:
p9190340_0.jpg
p9190340_1.jpg

BAGRAM

Вид сверху
Файлы:
p9190341.jpg

BAGRAM

PROIZVODSTVO
Файлы:
p3180011.jpg

BAGRAM

Завтра выложу весь процесс изготовления
Файлы:
p9190343.jpg

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

У моих точно такие же.только паяные паяльником.
Просто и надёжно,оцинковка отлично паяица.
Правда первую купил в магазине,для образца.
На клёпках тоже очень даже симпатичные.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Практик пишет:

Завтра выложу весь процесс изготовления

А кормить пробовали из таких?
Мне кажется срез у задней стенки внизу,можно и покруче.
У моих этот срез и спереди и сзади.
Пойду кормить фотку сделаю.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Заводские "итальянские" с перфорировнным скатом на московской 230 р.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Александр, что значит на московской?