Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 3 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Александр Юхнов. Я не эксперементирую. Так сложились обстоятельства, что одна сторона клеток построена , и для следующих кроликов нужно достраивать было следующий ряд клеток. Э то сейчас почти всё закончено, а тогда шла стройка и дома , бани, теплиц, подсобных помещений, сенников. понятно, что о тишине не могло быть и речи В маточные шеды вообще никого не пускаю. В откормочные к молодым кроликам иногда всё таки кто нибудь из клиентов заходит.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Ирина Логинова. У меня просто нет другого места для выращивания. Прошу Вас выложить условия выращивания Ваших кроликов для сравнения. Зайдите на коровью ферму, подышите там воздухом и послушайте пение птиц. Молоко ведь то же дают , детям, больным, рабочим на вредных производствах. Очень много могу привести примеров, где вообще никто не возмущается. Наверное Вы далеки от реальности.Раз Вы 22 года за рулём то, не нужно знать разницу между основными трассами и не основными. Может Вы получили водительское удостоверение 22 года назад, а практика только года три? Можно всегда найти какие нибудь изъяны, "как сало в колбасе". Будет грубо:, но Вы никогда не задумывались о том, что и где почесала продавец перед тем, как отрезать для вас кусочек любимой колбаси? Не надо думать, что я ращу лишь для того , что бы всем навредить и сделать плохо потому, что я мальчиш-плохиш. Я доржу своим именем и репутацией. Вам удачи и жду фото для сравнения.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Нюта01. Спасибо Вам за отзыв.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет седой 72. Богатый кролик. Сколько весит?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Вечер добрый БОБА! это самка 8 мес.50%фландр50% нем.баран.вес 9 кг. покрыть так и несмог лишний вес!но сестры братья дают потомство исправно. смотрел видео о вашем хозяйстве супер!!! super

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Ирина Логинова. Сравнивать для того, чтобы лучшее потом применить у себя. А раз у вас нет желания показывать содержание в которых находятся ваши кролики то, Ваши рассказы о ваших кроликах похожи на вымысел. Сказать можно, что угодно и, желаемое выдавать за действительность. За дорогой у меня то же находится лес и перед домом тоже лес, на фото этого не видно так как репортаж был о кроликах. По содержанию и клеткам можно было бы сказать каким Вы были жестянщиком. yes3

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Ирина Логинова. Я выложил фото дома то же. Дом Вы строили для своего проживания, это совсем другое. Интересуют клетки для кроликов которые Вы построили.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 15:42
: 28

Здравствуйте Боба, очень понравилась экскурсия по вашим владениям, показала мужу ваши чертежи, попробуем построить что нибудь похожее. Спасибо вам и конечно Алексею Евгеньевичу, что находит таких талантливых самородков. roma

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Ирина Ткаченко. Приятно было прочитать одобряющий отзыв, спасибо. Возникнут вопросы, с удовольствием отвечу. Есть дополнительные фото по строительству клеток, при необходимости вышлю. Удачи Вам.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Николай,и нам будут интересны фото fotku Николай,работайте и дальше плодотворно,а если следовать логике Ирины,на Урале и большей территории России нельзя выращивать кроликов,тем более причин масса от неумения готовить lol до и т.д и т.п.,потому и кролики в маг.китайские. scratch_one-s_head

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Боба! если незатруднит.я хотелбы полюбоватса вашими дополнительными фото по строительству клеток!в целом очень понравились много-функциональные.плюсов много. thank_you

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Спасибо за фото. По нормам для фландро маточник должен быть шириной до 32 см,в высоту 30, Если будет боль ших размеров то, в нём будет трудно сохранять тепло в холодное время. Нормы на кролика для содержания в клетке от 0,30 до 0,45 м2. Эти нормы мной соблюдены. Если по вашему мнению я содоржу кроликов в тесноте то, вся европа пользуется этими нормами. Это для откорма, для маточного поголовья у меня увеличеные клетки. Полы в клетках мы не моем, просто убираем чтобы было чисто. Клетки у вас ещё не построены и кролики в них ещё не живут. Наши общие знакомые мне говорили, что у вас кролики тоже живут не в ахти каких условиях, которые вы требуете от других. В ваших новых клетках то же есть минусы, которые видны с первого взгляда, но вы их не замечаете. Про экологию: наверное вы забыли, что живёте на территории "Свердловск-66".

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Спасибо за поддержку viktor popov, я знаю, что всегда будут находиться люди недовольные всем,даже потому, что кто то что то делает. Я всех выслушиваю и стараюсь учесть критику. Если дают какието советы то , прислушиваюсь к ним. Я уважаю мнения других людей так же как и своё.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Боба пишет:

... По нормам для фландро маточник должен быть шириной до 32 см,в высоту 30...

Это где же такие нормы прописаны для фландра? Вы забыли еще глубину маточника указать(по нормам). Но и без этого ясно, что в маточнике с такими размерами(особенно высота) ризену рожать проблематично, а кормить в дальнейшем и подавно.

Боба пишет:

...Нормы на кролика для содержания в клетке от 0,30 до 0,45 м2....

Для кролика, какой породы эти нормы?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Глубина маточника 60 см. Кролик делает себе нору вземле сам, замеряйте один раз её размеры. В этой норе она рожает и выкармливает.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Ирина, к "Свердловску 66" относится вся Свердловска область и часть Челябинской обл. Фландры у меня как раз длинной 60 см и весом до 9 кг. В новой клетке скат сделан вперёд, из поддонов дерьмо всё равно будет падать под ноги ив тёплое время весь запах и насекомые будут в клетке и у вас в носу. Можете доказывать обратное.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Александр Юхнов, да есть у меня 6 таких маточников высотой 30 см, нет проблем снять верхнюю полку и увеличить маточник на высоту 10-15 см. В течении года всех крольчат крольчихи выхаживают. Зимой тоже выхаживают. На эту зиму утепление маточников сделаю по другому.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Боба заранее благодарю за чертежи!!! необращай внимание на укоры. людям неугодишь.если без запаха и неубирать то пусть купят яйцо фаберже.есть непросит пыль стряхнул у любуйся!!!мне нравитса процес возни возле клеток,для этого я и держу кролей, нутрий, курей, уток!!! на всех темах склоки превращают сайт в телешоу суд идёт! hi

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Боба пишет:

....Кролик делает себе нору вземле сам, замеряйте один раз её размеры. В этой норе она рожает и выкармливает.

Вот, когда кто-то начинает сравнивать одомашненного кролика с диким-мне станивится не по себе. Это две большие разницы. Человек тоже жил в пещере с низким потолком. И микроволновки у него не было, и холодильника не было.
Я просто не представляю своих Бельгийцев в ямах и норах. Длина самки 0,7-0,9. Высота в холке..... ну, что в принципе объяснять. Все Вы знаете.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Александр, я не сравниваю диких, здесь на форуме есть у кого кролики живут в ямах, так же там плодятся. Можно всё это узнать у них. Я достаточно знаю, хотя именно здесь я живу только два года. Климатические условия совсем иные чем были у нас. Отец мой всю жизнь то же занимался кроликами и так же выращивал сотнями даже в советские времена. Я ведь развожу кроликов в основном для мяса. в среднем они живут 130 дней, Разделанная тушка без головы, ног и ливера в этом возрасте достигает веса 2.0-2,4 кг., такой вес удобен для покупателя при сложившейся ценя в регионе. При большем весе то же можно продать, но меньшее количество. Как Вы сами понимаете мне ведь надо сбыть не 10-20 тушек. Сегодня завесил своих кролиов производителей, вес от 7,400 до 8,800 кг. Я не выращиваю кроликов для выставок и для души. Пенсия в 12000 руб для меня очень маленькая, поэтому я немного зарабатываю. Я не считаю, что Седой72 сталкивает нас лбами. Человек так же наверное желает получить больше знаний о том, что уже умеет делать. По натуре я человек спокойный, всегда знаю, что я хочу и какая мне цена, если можно так сказать. Так же готов выслушать подсказки в плане кролиководства.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Ирина. Маточник у моих кроликов по объёму равен больше половины вашего. Про опил учту. То что у вас за домом стоят клетки три года я то же знаю, поэтому я вас не скем не путаю. Прививки я делаю обязательно, помогут или не помогут , это уже другой вопрос. В начале мне уже говорили, что мои кролики не переживут зиму, а они даже плодились зимой. Потом говорили , что весной всё равно вымрут, как в поговорке " не беда, что моя корова сдохла, главное, что у соседа заболела".

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Отправил сообщение в личку.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Ирина, Вам отправил в личку

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403
РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Прораб, послал тебе фото в личку.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Боба огромное спосибо! думаю разберусь.что непонятно спрошу.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Ирина. Зачем Седого трогать, он ведь спрашивает только то , что его интересует. Его устраивает, да и меня то же как всё сделано. по поводу общения: я не один пользуюсь компом, но при каждом включении сражу нахожусь в онлейне. Олег мой знакомый я уже это говорил и, я незнаю, знает он вашего знакомого. Я не могу больше на этот Ваш вопрос ответить.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Ирина что означает -он всё тему просит чертежи клеток.? тема- кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых-фото и видео.если бы она называлась кроликоферма Ирины Логиновой попросил бы у вас! Боб выложил фото подробные всё класс!вопросов пока нет.причём тут я?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Ирина. Мы друг друга по Олегу не поняли изначально, поэтому и пошла такая неразбериха. Я весной хочу приобрести пару самцов на племя, можно к тебе обратиться по этому вопросу?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет седой72. Есть ли у тебя "калифорнийцы"?