Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 2 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый лень, Прораб! Приглашаю посмотреть мои фото дома! Будут вопросы, задавай.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так это же обыкновенный каркасник! Даже сделан по упрощенной технологии, за счет применения ДСП. Обычно таким образом строят бытовки. Сделан весьма аккуратно! Что применяли в качестве утеплителя? Как сделано отопление? Есть ли водопровод? Очень любопытно посмотреть на лестницу, мне кажется она весьма крутая.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"прораб" пишет:

Даже сделан по упрощенной технологии, за счет применения ДСП

Не в тему обсуждение, но применено как видно из фотографий не ДСП а OSB.

Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28

Всем привет!!! Боба можно мне тоже посмотреть чертежи ваших клеток, для откорма и мотак, буду очень блогадарен!

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Интересно, куда такой объем крольчатины в Ект реализуется? Ашан с Метро берут у Бесчастного и Китай, Кировские с Монеткой не тот формат:))неужто только рынки?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Все очень интересно, беру для себя понемногу отовсюду. Но есть вопросы:
1. Чашки для комбикорма не очень сильно выдвинуты наружу, крольчата пока маленькие могут выскакивать!?
2. На мой взгляд указание только, что прививки сделаны недостаточно, для маточного поголовья их нужно повторять практически каждые 6 месяцев, а по карточкам не видно когда они были сделаны.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день прораб. Да, дом каркасно щитовой, утеплитель ЕВРОТИЗОЛ 150 мм. После плит OSB, изоляция,утеплитель, изоляция, гипсокартон. Изоляция "ИЗОСПАН". Лестница не прямая, А с площадкой, выходит ид двух цастей. Сделаю фото, вышлю. Рядом пробил скважину 30 м, по дому разводки ещё нет. Для отопения поставил котел "ДЫМОК" с водяной рубашкой для отопления. Эту зиму обогревал простым маслянным радиатором ещё советских времён. Дымоход сделал кирпичным.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Саша_Б, только что приехал, Сейчас немного разгребу дела и,Вышлю дополнительно фото клеток и попробую начертить и выслать чертежи.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Виктор Витальевич. На рынки я не сдаю сейчас. Мясо сдаю знакомым, продаю молодняк, остаток забирает оптом мой знакомый, по удобным для меня условиям. Хочу всё равно и на КОР и на Монетку, сами понимаете, что мне нужно сбывать большой объём, поэтому тыкаюсь везде.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Алексей Курдюков. Очень редкий случай когда из нижнего яруса выскакивали крольчата. За год наверное два крольчонка выскочили. Взрослым кроликам я делаю прививки в начале весны и в конце осени перед зимой, но отмечаю только один раз. Малышам делаю в 45-60 дней и если остаются то, после 4-х месяцев обязательно.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день, Пират. Направляю чертежи клеток. Я еще тот чертежник, что не понятно - спрашивай.
Файлы:
29050902.jpg
29050901.jpg

Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28

Боба спасибо!

Россия
: Златоуст
26.06.2011 - 21:03
: 8

Здравствуйте, не найдётся ли чертежей Михайловских клеток. Заранее спасибо.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Kosтян. Я не занимаюсь Михайловскими клетками. Здесь у Dimali наверное есть они. Он сторонник Михайловской технологии.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Саша_Б. Как то он у меня получился вверх ногами этот чертёж. Чо то будет непонятно - спрашивай.

Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28

Добрый день Боба, пока всё понятно, по чертежам всё понял, ещё раз блогадарю!

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Саша_Б. У меня сейчас сделано три вида полов в клетках. Для меня оказались простые реечные полы пока самые удобные.

Россия
: Тамбовская обл.
10.07.2011 - 00:14
: 28

Добрый день Боба, а по принципу Золотухина что происходит?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Алексей Курдюков. Я на кормушках где находятся самки с крольчатами до отсадки, поставил дополнительно сетки на кормушки размером 25х50. Достаточно удобно и нет переживаний за то, что будут выскакивать крольчата через кормушку. Сетка не мешает подавать корм. Если нужно будет то, сфотографирую и выложу фото.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день viktor popov. Спасибо за похвалу и пожелания. До трех сот кроликов было, управлялся сам. Сейчас привлёк одного рабочего. Так же за два с половиной , три часа, управляется полностью со всем хозяйством. Там где в клетках реечные полы, убирает в них один раз в три дня. Там где сделано как у Кузнецова, через день.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Не Кузнецова , а Золотухина Н.И.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Baskak. Вы правильно заметили, это OSB. Года через три думаю обшить весь дом блокхаусом. Для красоты, а так в нём и сейчас тепло.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Саша_Б. По Золотухину, сено и какашки остаются на ровной поверхности полов и поэтому приходится обычноы щеткой сметать всё это на тот край , где находится сетка. На реечных полах какашки в основном проваливаются сами. Немного сена остаётся в самом низу яслей, клетки намного чище.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Ирина Логинова пишет:

А как же экология ?Такая трасса проходит мимо Ваших кроликов!

хНа счет экологии незнаю, но вот кролики у бобы точно ничего не боятся. У меня по сосетству живет очень крикливая девочка, что когда она начинает кричать неподалеку от загона то у меня кролики жутко боятся, один даже испугался на столько что минут 10 бегал по загону как в попу ужаленый. Так вот самочку которую я взяла у Николая ничего не боиться. Девочка маленькая самочку кормит травкой с руки и орет от счастья, а самочке пофиг. К шуму привыкшая. Мне хоть спокойнее стало, хоть одна не трусиха. victory

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Ирина Логинова. Трасса проходит на 5 метров выше крыш крольчатников, поэтому её даже не слышно. Потом, это не основная трасса. В городе сколько улиц по которым едут в пробках машины и, ничего, никто не поднимает вопрос о влиянии на людей .

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Нюта01. Когда я покупал себе для развода кроликов, так хозяин разговаривал шёпотом чтобы не пугать своих кроликов. Хотя до клеток было метов 20. Привёз их домой, посадил в клетки и начал тут же достраивать ряд клеток напротив них. Сейчас даже крольчихи окот производят при стройке или ремонте. Может собака днём зайти и облаять не понравившегося ей кролика. Шум для них впорядке вещей. Получается, что кролики стрессоустойчивые.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Ирина Логинова, я точно знаю, что мясо намного будет лучше чем мы покупаем в дорогих магазинах и по дорогой цене. Или недорогое китайское, корейское и вскорменное неизвестно как.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

victory

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Боба пишет:

... Получается, что кролики стрессоустойчивые.

Есть породы менее устойчивые к стрессу, есть более устойчивые. Но внезапному испугу подвержены все! Поэтому экспериментировать не стоит. Бывает так, что сам зайдешь к кроликам в другой рубашке, один взбрыкнет и пошло волной по всем клеткам. А если заходят чужие люди, да еще начинают громко разговаривать, а еще хуже если заходят под шафе. Бедные кролики!

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Боба пишет:

Добрый день Нюта01. Когда я покупал себе для развода кроликов, так хозяин разговаривал шёпотом чтобы не пугать своих кроликов. Хотя до клеток было метов 20. Привёз их домой, посадил в клетки и начал тут же достраивать ряд клеток напротив них. Сейчас даже крольчихи окот производят при стройке или ремонте. Может собака днём зайти и облаять не понравившегося ей кролика. Шум для них впорядке вещей. Получается, что кролики стрессоустойчивые.

Я наоборот рада что у вас такие кролики, спасибо большое за самочку ризина thank_you , успехов вам и процветания вашему хозяйству roma