Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Кто делал полы из профиля.

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Привет всем я начинающий кроликовод использую реечные и сетчатые а также комбинированные полы. Только вот сетка у меня ячея шестиугольник, оцинковка плетеная по длинным сторонам длинной 20 по коротким (их 4) 10 подскажите у когонибудь есть такие, как молодняк на них себя чувствовать будет? Я на пол еще дощечку ложу размером с кола и им есть место где отдохнуть на сплошном и убирать очень просто стряхнул или перевернул да и рейки стали меньшн грызь как начал ложить.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Полы по Золотухину мне очень понравились особенно для взрослых кроликов .(сетка + плоск.шифер на середине )
У меня самец бург. у него просто идеальная чистота , а у самца калифа уборка -смахнуть в одно движение.
Реечные полы хороши но впитывают , и забиваются травой , дольше чистить .
Железные клетки просто из сетки ,и на полу сетка ,ну очень не нравятся зайцам .

Меня волнует как кроликам будет зимой на шифере до -35 ? ( пишут что у кормящих самок может быть мастит )
Кто испытал , просьба ответить ,

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Железные клетки просто из сетки ,и на полу сетка ,ну очень не нравятся зайцам .

Смотря каким. thank_you Моим нравятся и даже очень,при такой жаре любое движение воздуха кайф.(НЗБ). thank_you

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
ViktoriaAndreeva пишет:

Полы по Золотухину мне очень понравились особенно для взрослых кроликов .(сетка + плоск.шифер на середине )

Меня волнует как кроликам будет зимой на шифере до -35 ? ( пишут что у кормящих самок может быть мастит )
Кто испытал , просьба ответить ,

Зимой подстил на шифер, и проблемма решена.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

У нас с сеном проблема, надо заказывать за 100км , и хранение на даче в больших колч. Не эстетично будет смотрется.( проще вставку реечную )

А жаль ну очень чисто у заик, на шифере ( и потери времени на уборку = 0 у некоторых индивидуумов )

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Виктория, кролик до 5кг нормально себя чувствует и на сетке, крупным вместо подстилки можно использовать резиновые коврики, показывал тут где-то.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Полы у самого большого поросенка. (Самец)
И мой Алабай -Шерхан (в простонародье хан или хрюша)

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем добрый день!
Столкнулась в этом году с проблемой. Реечный пол в клетке стал намокать от мочи и становится липким. Причем только в одной (на 3 секции).У кроликов шерсть на лапах мокрая и грязная . Одну крольчиху недосмотрела, так у нее язва открылась на одной лапе. Перевела в клетку с сетчатым полом. Сейчас ужу почти зажило.Я замучилась этим летом не только их чистить, но и каждый раз промывать со шланга со щеткой. А когда моешь он намокает и становится просто склизким. В других клетках такого нет.И со сплошным полом с сеткой в конце и в таких же с реечным. Разве только что этой клетке 2 года. Может нужно полы менять каждый год? Но я такого не слышала. Или обрабатывать чем? А может вообще в чем другом проблема?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
AlexBG2 пишет:

Есть фанера бакелизированная (бакелитовая). Она подойдёт, но дорого стоит.
Просто водостойкая, как и сказал Виктор, не подойдёт, даже если кто-то и будут убеждать в обратном.

На самом деле судостроителю любители строят лодки из обычной ФСФ и даже ФК. Но ФК это конечно совсем стревно, а вот фсф. Самый простой способ защитить фанеру это пропитать олифой или каким нибудь пинотексом.
Но не просто мазать, это не эффективно и трудозатратно. А погружать на пару часов с корытце с пинотексом или олифой.
Я делал корыта из четырех досок и пленки в два слоя, клал пачку деталей и накрывал пленкой.
Водостойкость отличная.
Так же можно обработать и рейки или другие не большие детали.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий самарский" пишет:

судостроители (но не любители) строят лодки из обычной ФСФ и даже ФК

конечно, ведь они не олифу и тем более не пинотекс используют, а яхтный лак, но не тот который в каждой забегаловке по 500 рублей банка, а реальная цена 1500-2500 евро за кг, особо щепетильные используют ЛКП для самолета от 5000 евро за кг)))))

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

особо щепетильные используют ЛКП для самолета от 5000 евро за кг

Да, и в самолете кроликов выращивают laugh от 1000 уе. день аренды.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Возможно проблема не в пропитке так как полы во всех клетках одинаковы а мокрые только в одной.у меня была похожая ситуация. на шиферных полах сидели по одному в отдельных ячейках и у одного из кроликов пол все время был мокрый.у этого кролика была какая то проблема с мочевым.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

судостроители (но не любители) строят лодки из обычной ФСФ и даже ФК

конечно, ведь они не олифу и тем более не пинотекс используют, а яхтный лак, но не тот который в каждой забегаловке по 500 рублей банка, а реальная цена 1500-2500 евро за кг, особо щепетильные используют ЛКП для самолета от 5000 евро за кг)))))

Slavik! Я согласен с Вами полностью, качественные материалы стоят дорого, даже очень дорого!Вопрос в теме стоит про полы для кроликов, а вот народ для этого пытается подвести под это дело вплоть до космических тенологий. Реечный съёмный пол изготавливается из различных отходов древесины, лучше всего из горбыля хвойного или осинового, рейка сечением 32*20 мм, пол под углом 45 градусо к стене, в ячейке 85*82 см два пола и на их изготовление расходуется 16 метров рейки,20 м шинки из оц жести шир 15 мм, из отходов, 75 саморезов на 38 мм и 640 гвоздей оц на 20 -25 мм. Стоимость всех расходных невелика, пол стоит не менее 7-8 лет, можно даже не красить, убирать раз в неделю, до - 7С навоз незамерзает.
Пишу я про это не один раз, а не принимается только лишь потому, что проблема в 640 гвоздях, не получается быстро, пальцы околачиваюся. Если человек хочет дёшево, он хотя бы должен руками уметь работать , быстро и качественно.
Slavik! Извини меня, что я вклинился в твой ответ, но возмущают эти горе кролиководы, которые не распологают даже вершками знаний ролиководства.
Успехов всем!

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Slavik.S пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

судостроители (но не любители) строят лодки из обычной ФСФ и даже ФК

конечно, ведь они не олифу и тем более не пинотекс используют, а яхтный лак, но не тот который в каждой забегаловке по 500 рублей банка, а реальная цена 1500-2500 евро за кг, особо щепетильные используют ЛКП для самолета от 5000 евро за кг)))))

Извините господа, зря я написал...
Однако думаю что кому нибудь этот способ пригодиться.
А по поводу дорогих яхтенных лаков и т.д. Я пишу не о них, я пишу о простом и проверенном способе, применяемом и опробованном. И не забывайте что в СССР была только олифа...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Цветков АА пишет:

Slavik! Извини меня, что я вклинился в твой ответ, но возмущают эти горе кролиководы, которые не распологают даже вершками знаний ролиководства.
Успехов всем!

Речь была о простом способе защиты фанеры, а не кролиководстве как таковом.
Извините меня, что я вклиниваюсь в ваш разговор, но возмущают эти горе судостроители laugh которые не располагая даже вершинами знаний по защите дерева ЛКП.
И еще, уважаемый кроликовод гуру Цветков АА. Только в качестве идеи.
После кролиководства и пчеловодства почему бы вам не баллотироваться в госдуму.
Там бы вы могли протащить закон о запрещении выращивания кроликов всеми методами кроме шедов, и цветовой дифференциации штанов. Например у крутого кроликовода малиновые штаны. И перед ним все другие должны Ку делать, и уж тем более не высказывать свое мнение.
http://www.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Реечный съёмный пол изготавливается из различных отходов древесины, лучше всего из горбыля хвойного или осинового, рейка сечением 32*20 мм, пол под углом 45 градусо к стене, в ячейке 85*82 см два пола и на их изготовление расходуется 16 метров рейки,20 м шинки из оц жести шир 15 мм, из отходов, 75 саморезов на 38 мм и 640 гвоздей оц на 20 -25 мм. Стоимость всех расходных невелика, пол стоит не менее 7-8 лет, можно даже не красить, убирать раз в неделю, до - 7С навоз незамерзает.

АА в споре не рождается истина, но и не полная информация к истине, тоже не приближает. Пристегну колокольчик и попробую дополнить. Реечные полы, вы на своей ферме использовали около 30% времени в году (если ошибаюсь, поправьте), а остальное время применяли сеточные (список материалов и стоимость, прибавьте к реечным) Логично сделать вывод, что реечные полы, по вашему личному опыту, не полностью вас устраивали. Почему?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Дмитрий самарский пишет:

На самом деле судостроителю любители строят лодки из обычной ФСФ и даже ФК. Но ФК это конечно совсем стревно, а вот фсф. Самый простой способ защитить фанеру это пропитать олифой или каким нибудь пинотексом.
Но не просто мазать, это не эффективно и трудозатратно. А погружать на пару часов с корытце с пинотексом или олифой.
Я делал корыта из четырех досок и пленки в два слоя, клал пачку деталей и накрывал пленкой.
Водостойкость отличная.
Так же можно обработать и рейки или другие не большие детали.

Бакелитовая фанера кроме исключительной водостойкости ещё и сверхпрочная. Сам полы из неё не делал, но думаю по своим свойствам будет аналогична пластиковым, при более высокой прочности. Полы из простых реек был период когда применял у себя, но защитить их полностью невозможно, и не во влагостойкости проблема, а в защите от зубов. Да и по санитарии, и трудоёмкости содержания реечного пола, это не есть хорошо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А какие функциональные преимущества у бакелитовой фанеры перед плоским шифером кроме прочности (ибо прочности шифера для кроликов достаточно) Цена? Вес? Легкость обработки ? Долговечность ? И т.д. что вокруг нее столько копий ломаете?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych" пишет:

А какие функциональные преимущества у бакелитовой фанеры перед плоским шифером кроме прочности (ибо прочности шифера для кроликов достаточно) Цена? Вес? Легкость обработки ? Долговечность ? И т.д. что вокруг нее столько копий ломаете?

Так, ради поддержания разговора. На память,без ИНЕТА - шифер выпускается, только на постсоветском пространстве, из за применения в нем в качестве армирующего компонента асбеста, в других странах запрещён ( типа рак от него). Может басня, а может нет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

к чему вообще все эти вопросы с полами если речь идет о средних породах, кролик 5-6 кг нормально живет на сетке если она правильного сечения и размера ячейки, само собой это самый самый удобный вариант содержания, на сетке, какой смысл вообще в рейке, пластике, других материалах распущенных на "рейку", великанам по любому не подходит ни сетка ни рейка, только сплошной пол с подстилкой, а для мясух и мясо-шкуры обсуждать нечего, сетка рулит.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Pavlovich" пишет:

в других странах запрещён ( типа рак от него

http://krovlyakryshi.ru/shifer/vreden-li-shifer-558

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

, какой смысл вообще в рейке, пластике, других материалах распущенных на "рейку", великанам по любому не подходит ни сетка ни рейка, только сплошной пол с подстилкой, а для мясух и мясо-шкуры обсуждать нечего, сетка рулит.

Миллион процентов ЗА,только кто поймет.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

А какие функциональные преимущества у бакелитовой фанеры перед плоским шифером кроме прочности (ибо прочности шифера для кроликов достаточно) Цена? Вес? Легкость обработки ? Долговечность ? И т.д. что вокруг нее столько копий ломаете?

Бакелитовая фанера дорогая, очень тяжелая, тяжело обрабатывается, но сверхдолговечная и сверхпрочная.
Вот что пишет Википедия:

Википедия пишет:

БС (фанера, пропитанная бакелитовым клеем, С — спирторастворимый). Эта фанера обладает фантастическими свойствами — сверхвысокой прочностью, стойкостью к агрессивным средам, гибкостью, упругоcтью, водонепроницаема, не гниет, не раскисает. Ее ещё называют называют авиационная фанера за то, что раньше использовалась только в авиа- и судостроении.

Вообще этот материал в настоящее время явно недооценен, а в Советском Союзе широко применялся.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если шифер в отличии от бакелитовой фанеры прослужит не 100 лет а всего каких то 30 лет то меня вполне устроит тем более за его цену не смотря на его вредность для здоровья кроликов.а насчет того что в европе он запрещен - так там и наши самолеты и машины не жалуют - но это же не повод отказываться от их эксплуатации.а помимо достоинств бак.фанеры мы еще забываем или не знаем о том что выделяют в атмосферу ее клеевые соединения - фенолы и прочая и прочая . . .

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

ем более за его цену не смотря на его вредность для здоровья кроликов.а насчет того что в европе он запрещен - так там и наши самолеты и машины не жалуют - но это же не повод отказываться от их эксплуатации.а помимо достоинств бак.фанеры мы еще забываем или не знаем о том что выделяют в атмосферу ее клеевые соединения - фенолы и прочая и прочая . . .

Вот именно асбест смерть,про Фенолы вообще отдельный разговор,а кто кроликов на оцинкованной сетке держит,это почти химия а не мясо,так что выбор есть от чего сдохнуть,или от рака или от отравления. dntknw

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

....а помимо достоинств бак.фанеры мы еще забываем или не знаем о том что выделяют в атмосферу ее клеевые соединения - фенолы и прочая и прочая . . .

Ты удивишься, но тебя окружает множество предметов из бакелита. Первое что приходит на ум, это твой компьютер, в нем все платы изготовлены стеклотекстолита, состоящего из стеклоткани и бакелита. Также практически все твёрдые пластики, применяемые в быту, имеют своей основой бакелит. А мебель! А паркет из ламината!
Переводить разговор в плоскость экологии в случае с бакелитом, не слишком удачен, в этом плане он лучше множества других материалов, так как испольтзуется в нерастворимой и практически не выделяющей ничего форме.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык я и не перевожу просто говорю о том что шифер не вреднее бакелита и пугать его вредностью для здоровья кроликов какой смысл?главное отличие бак.фанеры от шифера на порядок меньшая цена достопость и легкость обработки.а вред и опасность от него только асбестовая пыль которая может попасть в легкие во время обработки.если кто не знает то щебень в бетоне еще как "фонит" - и ни кто истерики не устраивает.в общем - я за шифер на полах.меня он устраивает вполне.может если бы были зимой морозы за 40 град.и были бы трудности а с нашей зимой все окей.согласен что сетка меньше загрязняется но для той конструкции клетки что выбрал я для своих клеток - шифер рулит. И вообще выбор материала для полов зависит от конструкции клетки.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
San511sanych пишет:

Если шифер в отличии от бакелитовой фанеры прослужит не 100 лет а всего каких то 30 лет то меня вполне устроит тем более за его цену не смотря на его вредность для здоровья кроликов.а насчет того что в европе он запрещен - так там и наши самолеты и машины не жалуют - но это же не повод отказываться от их эксплуатации.а помимо достоинств бак.фанеры мы еще забываем или не знаем о том что выделяют в атмосферу ее клеевые соединения - фенолы и прочая и прочая . . .

Наш шифер не вреден. Миф о вредности шифера пришел с запада. Дело в том что асбест применяемый в нашем шифере хризотил-асбест. Он разлагается в организме, и учитывая реальное повышение концентрации его пыли в воздухе при применении шифера (http://www.youtube.com/watch?v=OdVAmUFgvX4), его можно считать безопасным материалом. Вреда от него не больше чем от новой мебели или линолеума.
Тем более кролики не так долго живут что бы заработать асбестоз, даже если будут вдыхать опасный амфиболовый асбест.
И вообще любой асбестоз развивается не ранее чем через десять лет при постоянном вдыхании, например на производстве где в воздухе стоит пыль от асбеста.
Бакелитовая фанера то же не абсолютно безопасна, так как выделяет фенолы весь срок службы. Но выделяют канцерогены например и обивка салона автомобиля, и поливинилхлоридный линолиум, и дсп и двп и даже фанера фсф.
Я уже молчу о бытовых моющих средствах выделяющих хлор...

01.09.2008 - 13:51
: 2

Добрый день всем форумчанам .Вопрос бывалым.Выбираю оцинкованную сетку на пол между 12.5х25х2 или 12.5х50х2, есть принципиальная разница или нет?Планирую содержать кроликов с момента выхода из гнезда и до 3-х месяцев.Также взрослые кролики производителей на этом же размере.Сетку 16х48х2 на рынках Москвы и Подмосковья и в интернете (предлагают от 15 метров ,но мне нужно максимум 3)я не нашёл.Если у кого есть излишки сетки 16х48х2 в моих краях с удовольствием куплю.А так жду от вас ответов.С уважением Алексей.