Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 6 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Крапивин пишет:

А в чем проблема сделать пол из металлической квадратной трубы? Если его сделать общим каркасом, то он может быть и съемным.

А Вы сами пробовали делать такие полики??? А еще есть полосовая горячекатаная и кованая инструментальная сталь (полоса стальная). Вообще на века.
А про полики из профильной трубы считаю что это дорого, трудоемко, не рационально, и для животных вообще жесть зимой. В обслуживании тоже ничего хорошего нет. ИМХО

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58
Крапивин пишет:

В полости можно задуть монтажную пену, тогда он будет теплее, и туда не будет попадать влага.

>

На счет попадания влаги я еще соглашусь, но на счет теплее - это бред. Холод будет идти по металу, так называемый "мостик холода"..... смысла от утепления монтажной пеной нет..... wink

29.09.2011 - 20:17
: 94

мне никто не дал ответа. Влияет ли нанесение машинного масла на рейки полов. Подвергаются ли они воздействию кроличьих зубов?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Letis пишет:

мне никто не дал ответа. Влияет ли нанесение машинного масла на рейки полов. Подвергаются ли они воздействию кроличьих зубов?

Если никто не отвечает , значит вы первый с таким ноу-хау. Попробуйте и потом отпишитесь. И не только по сохранности пола в клетках, но так же поведение и состояние кроликов в таких клетках, чистота шкурок и т.д. И fotku А мы подождем окончания эксперимента и вашего отчета

29.09.2011 - 20:17
: 94

К сожалению шкурок у наших краях никто не принимает. А если и есть таковы то цена смешная - 0.5$.

Россия
: Старый Оскол
17.03.2012 - 20:27
: 44

Ну, я не великий специалист на счет кроликов. Но можно рейки из текстолита использовать... Или такой вариант (для прочности и теплоемкости так же заполнить монтажной пеной, дороговато, зато вечно):

пол

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

а вот на счёт вечности что то я сумниваюсь! на морозе пластик становится хрупким!
а самцы иной раз хорошо лапами стучат!о зубах и не говорю!

Россия
: Челябинск
20.03.2012 - 22:43
: 4
kani.ani пишет:
Ilya74 пишет:

Поделитесь опытом или мыслями.

Вечер добрый, Ilya74 . Я, конечно , не мэтр кролиководства, но скажу что вкусы у кролов разные, кто то и не притронется к этому пластику, а кому понравится сточат полностью и оперативно.
А если Вы пишите про клетки Титаренко Дмитрия, что то не увидел я в его чертежах кабель-каналов.

На чертежах этого и нет. Эту идею он подал в личной переписке. Сказал, что не грызут, удобно в уборке и кто-то уже использует в его клетках.

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Ilya74 пишет:

Сказал, что не грызут, удобно в уборке и кто-то уже использует в его клетках.

И сколько в эксплуатации год, два, десять?
Кролики грызть будут полюбому им без разницы дерево или пластик. Грызут не потому что нечего им есть а им зубы стачивать надо.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
SergeyDnepr пишет:

И сколько в эксплуатации год, два, десять?
Кролики грызть будут полюбому им без разницы дерево или пластик. Грызут не потому что нечего им есть а им зубы стачивать надо.

super

Россия
: Челябинск
20.03.2012 - 22:43
: 4

И что же выбрать на пол? рейки оббитые металом и покрытые антисептиком и краской или бруски в кабель-канале? Чего хватит на дольше? Кто что думает об этом?

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Ilya74 пишет:

И что же выбрать на пол? рейки оббитые металом и покрытые антисептиком и краской или бруски в кабель-канале? Чего хватит на дольше? Кто что думает об этом?

сделайте и такие и такие! потом нам напишите! я думаю никто на портале не пробовал кабель-каналы!Вы будете первой!

Украина
: Кременчуг
05.03.2012 - 17:59
: 12
Юникрол пишет:

С 09.02.2011 прошло clap . Сегодня - 21.02.2011 думаю, последний фотоотчет, потому что как-то это становится бессмысленным bang Полы - good good good

Смутные сомнения меня терзают по поводу того, что полы не убирались специально перед фотосетом.
Объясните мне, пожалуйста, каким образом какашки (да и мусор тоже) из обведённых красным мест сами по себе исчезают.
Файлы:
krolepol.jpg

Украина
: Кременчуг
05.03.2012 - 17:59
: 12
kani.ani пишет:
Letis пишет:

мне никто не дал ответа. Влияет ли нанесение машинного масла на рейки полов. Подвергаются ли они воздействию кроличьих зубов?

Если никто не отвечает , значит вы первый с таким ноу-хау. Попробуйте и потом отпишитесь. И не только по сохранности пола в клетках, но так же поведение и состояние кроликов в таких клетках, чистота шкурок и т.д. И fotku А мы подождем окончания эксперимента и вашего отчета

А чё машинным маслом, давай сразу креазотом lol lol lol
P.S. Я вообще-то противник издеваться над кроликами и травить их всякой химией.

Россия
: Старый Оскол
17.03.2012 - 20:27
: 44
Asdesh_nic пишет:
Крапивин пишет:

В полости можно задуть монтажную пену, тогда он будет теплее, и туда не будет попадать влага.

>

На счет попадания влаги я еще соглашусь, но на счет теплее - это бред. Холод будет идти по металу, так называемый "мостик холода"..... смысла от утепления монтажной пеной нет..... wink

Ну, мой минус в том, что я пока не занимался кроликами, только планирую... Но... По опыту своей профессии знаю, что всегда дешевле делать конструкции из взаимозаменяемых деталей. То есть идея в том, что бы менять не весь пол, а легко заменить рейку. Кстати, мне один крольчатник сказал, что дерьмо в клетке это плохо, но когда оно полностью исчезает это тоже плохо. Кролики повторно переваривают съеденное, то есть какашки едят... Если их лишить этой возможности, то они заболеют. cry

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Крапивин пишет:

Кролики повторно переваривают съеденное, то есть какашки едят... Если их лишить этой возможности, то они заболеют. cry

super Могу вас успокоить, кролики не заболеют и не умрут, если лишить их возможности сидеть на собственных "горохах". Как же тогда сетчатые полы??? Читайте больше форум
Эта особенность кроликов называется "копрофагия". Кролики поедают мягкий кал непосредственно из ануса.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Перед тем как делать клетки " и поболее" читайте, читайте и читайте . Многие вопросы отпадут сами собой.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/40594

Россия
: Старый Оскол
17.03.2012 - 20:27
: 44
kani.ani пишет:

Перед тем как делать клетки " и поболее" читайте, читайте и читайте . Многие вопросы отпадут сами собой.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/40594

Честно говоря, я заинтересовался кроликами только с месяц назад. Но однозначно буду делать два вольера общей площадью 240 кв м....Ибо навесы уже есть.. Но не могу собрать инфу об вольерном содержании. Нет исходников для расчета.

За ссылку спасибо. Ибо интересует сейчас всё.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Более 2 лет использую деревянные паллетные двусторонние полики без шинки. good
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138581
Как видите возле кормушки делаю вставку из сетки. Они у меня гадят исключительно здесь. Проще чистить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Как видите возле кормушки делаю вставку из сетки. Они у меня гадят исключительно здесь. Проще чистить.[/quote]
Всем привет.Макляк я не пойму почему сетка под кормушкой?ведь когда он ест то на сетке должны находится передние лапы или он после еды сразу поворачивается и кормушке задом и сразу начинает гадить? И ЕЩЕ ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ: кто реально использовал полы как у Золотухина Н.Н. Из плоского шифера мне один знакомый как узнал что я полы такие сделал сказал что зря.потому что он держал нутрий в клетках из шифера и они с него перестали давать потомство якобы из за радиации которая идет ну шифера.но я юзал эту тему в инете так там все утверждают что радиация у шифер нормальная.он даже в какойто степени защищает от радиации.только прошу без приколов и домыслов а только реальный опыт - не влияет ли шифер на производство потомства? И ЕЩЕ ПО ТЕМЕ сам не делал но хочу попробовать полы сделать из монтажного профиля 60 х 26 мм .для чего его нужно положив на полиэтилен через отверстия просветленные в боковых гранях запенить монтажной пеной , это не дорого и повысит его прочность и понизит отвод тепла от ног кролика и не дорого и грызть не будет.сразу предвижу возражения что будет холодно но у деревянной рейки обитой оцинковкой или шинкой температура будет ниже так как у дерева теплопроводность больше чем у монтажной пены.насчет мостика холода - тоже возражу так как какая разница если лапка стоит на шинке идет холод снизу или сбоку вдоль рейки.кто то говорил здесь что будет скользко тоже сомневаюсь так как на шинке то же никто не скользит.и долговечность профиля будет такая же как и у шинки.но при всем при этом никаких 320 гвоздей на квадратный метр. А сравнивая трудо затраты проще и быстрее просверлить в жести несколько дырок и запенить профиль чем нарезать полоски и прибивать их гвоздями. Ну вот какие мысли возникли изложил. - прошу ВОЗРАЖАЙТЕ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Понятия не имею как они изворачиваются (не имел удовольствия наблюдать), но гадят они исключительно бод кормушкой и сенником. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений передо мной стоит такая проблема я через неделю буду заселять свою новую мини ферму.где то на форуме читал что кролики могут начать ходить в туалет вовсе не там где сетчатый пол а там где они сами придумают и есть некоторый процент вероятности того что это случится но так же на форуме читал что есть надежное средство от этого нужно перед тем как поселить кролов в нужный угол положить свежий навоз.вот так я и собираюсь поступить.а в других клетках с тебя такая же ситуация или как.если по другому то значит это аномалия и это можно как то исправить - сразу все заменить.поменять полы решетки и кролов ну и короб наверное.и перед заселением пометить нужный угол - должно помочь.попробуй.а какие твои мысли насчет поликов из монтажного залитого пеной профиля.вчера попытался изготовить такую рейку и испытать ее на прочность и выложить фото отчет - все подготовил а пена из баллона не пошла.ее та мало осталось и давно стоит после использования и клапан засох намертво.теперь подожду пока буду что нибудь строить и куплю новую пену.как только то сразу отчитаюсь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сан-Саныч, у меня за 3 года эксплуатации во всех без исключения фермах, и все без исключения жильцы ходят исключительно под кормушку и сенник, а противоположная сторона (где находятся маточник и поилка) девственно чисты. Поэтому я развернул бункера и пересмотрел конструкцию поликов. Наверное кролы у меня неправильные. dntknw
Насчет пластиковых полов, ответить затрудняюсь, однако считаю что с данной идеей стоит поэкспериментировать. Сам в свою очередь занят перестройкой откормочников с полами по методу Золотухина. Что выйдет опубликую.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
San511sanych пишет:

...для чего его нужно положив на полиэтилен через отверстия просветленные в боковых гранях запенить монтажной пеной ...

Интересно. Ждем покупки нового баллона монтажки и фотоотчет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Макляк есть еще идея может они ориентируются на север-юг тогда взять и переставить клетки избушка избушка повернись и лесу задом а ко мне передом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

laugh Классный прикол.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В каждой штуке есть доля шутки. . .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ggn63 пишет:
Юникрол пишет:

С 09.02.2011 прошло clap . Сегодня - 21.02.2011 думаю, последний фотоотчет, потому что как-то это становится бессмысленным bang Полы - good good good

Смутные сомнения меня терзают по поводу того, что полы не убирались специально перед фотосетом.
Объясните мне, пожалуйста, каким образом какашки (да и мусор тоже) из обведённых красным мест сами по себе исчезают.

вот тут как раз тот случай что всяки е сомнения НЕ В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО то есть сто пудов вымыто кёрхером или вообще кролик на этих полах не жил dntknw дурят нашего брата

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Крапивин пишет:

Ну, я не великий специалист на счет кроликов. Но можно рейки из текстолита использовать... Или такой вариант (для прочности и теплоемкости так же заполнить монтажной пеной, дороговато, зато вечно):

[изображение]

если я не ошибаюсь то это вентиляционный канал для прокладки под гипсокартоном у нас на рынке цена ему 200р за погонный метр кстати не в тему ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ ГИДРОПОНИКИ

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"San511sanych" пишет:

вот тут как раз тот случай что всяки е сомнения НЕ В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО то есть сто пудов вымыто кёрхером или вообще кролик на этих полах не жил dntknw дурят нашего брата

Дурят, сто пудов дурят! Причём наглым образом! lol