Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 11 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Вы меня слушайте в последнюю очередь так как опыта мало. Но я бы выбрал двадцать пятую. А пятидесятую на сенник. У меня сетка 12.5 на 12.5 и то нормально какашки проваливаются.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

а кто кроликов на оцинкованной сетке держит,это почти химия а не мясо,

Интересное мнение,а на чем оно основано?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Серж.Ш" пишет:

Интересное мнение,а на чем оно основано?

Мнение было высказано,о том что начали говорить о вредности фанеры, и асбеста,но для кролика это все ерунда,вот и приписал что про цинк забыли(у меня клетки полностью из оцинкованной сетки)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Кстати на заднем плане возле кирпичной стенки кусок бакелитовой фанеры(я так понял,мы называем финская)отличная штука,вода по-барабану,в строительстве идет на опалубку. yes3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Кстати на заднем плане возле кирпичной стенки кусок бакелитовой фанеры(я так понял,мы называем финская)отличная штука,вода по-барабану,в строительстве идет на опалубку. yes3

Три раза уже из такой фанеры переделывал откидной стол на циркулярке. Станок стоит под открытым небом. Честно скажу,-не фонтан. Может мне такая(токое Г) попадается?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Юхнов" пишет:

Три раза уже из такой фанеры переделывал откидной стол на циркулярке. Станок стоит под открытым небом. Честно скажу,-не фонтан. Может мне такая(токое Г) попадается?

Александр Иванович может и Г попадается или попробуйте окрасить торцы,сквозь наружнее покрытие влага не в коем разе не пройдет ИМХО. К тому же зимой при малейшем попадании влаги в торцы льдом просто напросто порвет фанеру. wink

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

вот и приписал что про цинк забыли(у меня клетки полностью из оцинкованной сетки)

Теперь понял,а сразу то и не дошло . blush2 dri

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Опалубочная фанера это не бакелитовая, бакелитовая совсем не боится воды. У меня кусок за гаражом лежал года три под моим присмотром и до этого фиг знает сколько. И ничего, потом я из нее транец на лодку сделал.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Кстати на заднем плане возле кирпичной стенки кусок бакелитовой фанеры(я так понял,мы называем финская)отличная штука,вода по-барабану,в строительстве идет на опалубку. yes3

Да, только в ту самую опалубку для которой она предназначена, она вклеивается на герметик. То есть торцы закрыты.
А так, это обычная фсф с покрытием.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Дмитрий самарский" пишет:

А так, это обычная фсф с покрытием.

Ну извините товарищ майор lol правда ваша. lol ya Тема про Полы, и ладно, на мой вкус сетка. Кто-то скажет Золотухин,да и флаг в руки.Но ни разу своих зайцев не поил кокцидиостатиками,и все в норме. hi

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

.Но ни разу своих зайцев не поил кокцидиостатиками,и все в норме.

Тут Дмитрий Николаевич прав.Кокцидиоз на сетке очень редкое явление если не сказать исключительное. В этом смысле лучше сетки нет.
А спорить о вредности и долговечности других полов просто так полов думаю безсмысленно. Надо сначала определиться с условиями эксплуатации ,а потом уже делать сравнения.
Для улицы возможны разные варианты,а для закрытого крольчатника ... однозначно сетка.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

ни разу своих зайцев не поил кокцидиостатиками,и все в норме.

ага, я тоже так раньше писал, до поры до времени)))) пока популяция не возросла до нужных масштабов))) laugh

"Серж.Ш" пишет:

Кокцидиоз на сетке очень редкое явление если не сказать исключительное

это тоже из тех же сказок в которые я верил на заре своего начинания))))) victory
развитие кокцидиоза отнюдь не от пятнадцати каках застрявших в углах НЕ Сетчатой клетки, как известно кокцидия всегда живет в организме кролика, но проблема наступает тогда, когда для кокцидии наступают благоприятные условия для наращивания популяции, их множество - условий, но поверьте, не те 15 каках в углу, это уж точно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

и вообще, кокцидиоз одна из наименьших проблем в кролиководстве, при своевременной профилактике.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Slavik.S" пишет:

это тоже из тех же сказок в которые я верил на заре своего начинания)))))
развитие кокцидиоза отнюдь не от пятнадцати каках застрявших в углах НЕ Сетчатой клетки, как известно кокцидия всегда живет в организме кролика, но проблема наступает тогда, когда для кокцидии наступают благоприятные условия для наращивания популяции, их множество - условий, но поверьте, не те 15 каках в углу, это уж точно.

А кто ж с этим спорит.Речь идет о том ,что на сетке как раз самые неблагоприятные условия для развития популяции. К тому же обработать сетку (дезинфицировать) значительно легче чем любой другой пол и в целом клетку.

"Slavik.S" пишет:

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" wrote:
ни разу своих зайцев не поил кокцидиостатиками,и все в норме.

ага, я тоже так раньше писал, до поры до времени)))) пока популяция не возросла до нужных масштабов)))

Слав,а вы задавались вопросом почему популяция возросла до нужных масштабов?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Серж.Ш" пишет:

на сетке как раз самые неблагоприятные условия для развития популяции

абсолютно никакой зависимости...

"Серж.Ш" пишет:

очему популяция возросла до нужных масштабов

элементарно, отсутствие профилактики от кокцидиоза вовремя, хотя сидели на сетке отсадочные, кролик заселяется кокцидиями еще находясь с самкой, не зависимо от того на каком полу он содержится, влияние оказывают многие факторы, вот некоторые из них, там правда состояние иммунки не упомянули, но все же....при чем тут сетка....

Факторы снижающие защитные функции у кролика и способствующие развитию кокцидий:
1) недостаточная полноценность кормового рациона по его питательности, наличию витаминов А, В, Bt, С, D и минеральных солей;
2) односторонний белковый тип кормления, содержание избыточного количества белков (более 10% количества кормовых единиц). Такой рацион способствует развитию кокцидий и накоплению в организме кролика большого количества ядовитых, недоокисленных продуктов распада белка; углеводный же тип кормления оказывает обратное действие ;
3) включение в рацион молодняка кормов, содержащих вещества, способствующие развитию кокцидий S, так называемые кокцидиобиозы , к их числу относятся пшеничные и люцерновые отруби, сухое снятое или жирное молоко, витамины В6 и G;
4) недоброкачественность кормов, резкая их смена и другие нарушения гигиены кормления, приводящие к расстройству функций, возникновению заболеваний пищеварительного тракта;
5) скученное содержание молодняка и неправильное комплектование его групп (включение в них животных разного возраста и развития), что приводит к недокорму более молодых и слабых животных и затрудняет моцион и поддержание чистоты;
6) другие факторы, неблагоприятно влияющие на общее физиологическое состояние организма кроликов и снижающие его резистентность (сквозняки, намокание, сырость, резкое колебание температуры, другие заболевания и т. д.).

РФ
: Липецкая обл.
21.09.2013 - 23:39
: 4

Всем привет. Заказал на пробу полы из оцинковки 3 мм, перфорация 18 мм через 12 мм. Размер примерно выйдет 1100 * 600 мм. Края загнуты вниз, под лоток. Лоток из оцинковки 0,8 мм. Использоваться будут в сарае, но не отапливаемом. Чтобы не примерз лоток к полу, думаю проложить пластик (типо кабельного канала). Думаю должен скользить нормально. Подстилки всегда достаточно, но все же думаю об утеплении...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"k.s.v.78" пишет:

что это??? lol покажите.....

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"k.s.v.78" пишет:

Всем привет. Заказал на пробу полы из оцинковки 3 мм, перфорация 18 мм через 12 мм. Размер примерно выйдет 1100 * 600 мм. Края загнуты вниз, под лоток. Лоток из оцинковки 0,8 мм. Использоваться будут в сарае, но не отапливаемом. Чтобы не примерз лоток к полу, думаю проложить пластик (типо кабельного канала). Думаю должен скользить нормально. Подстилки всегда достаточно, но все же думаю об утеплении...

Фото в студию clap интересно посмотреть на такие полы scratch_one-s_head

РФ
: Липецкая обл.
21.09.2013 - 23:39
: 4

А тут все в одном...
Есть и вопрос, как утеплить.., заказал, что выйдет потом покажу конечно, будет это примерно в середине октября, а если кому понравится, могу и посодействовать...

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Slavik.S" пишет:

Факторы снижающие защитные функции у кролика и способствующие развитию кокцидий:

Все очень интересно написано.Но я просил высказать ваше мнение исходя из собственного опыта,а не цитировать фразы из статей по кролиководству.Жизнь показала, не все ,что написано в статьях и книгах стоит принимать как истину.Зачем же все мешать в кучу. Раз тема о полах то и надо обсуждать влияние той или иной системы полов на развитие кокцидиоза. А влияние рационов питания на развитие кокцидиоза обсуждаем в других темах.
Мне довелось побывать на фермах Венгрии и севера Италии. Хотя мы общались через переводчика но и так было понятно,что их технологии совершенно не совпадают с нашими книжными истинами,а порой и вовсе им противоречат. Поэтому и интересен именно СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.
Им и призываю делиться. thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Нам молодым кролиководам еще в 68 году,учитель биологии(тоже кроликовод),объяснял возникновение болезни кокцидиоза просто-когда нарушается РН баланс,тогда и возрастают колонии кокцидий.Для профилактики подкислять воду ябл.уксусом,и больше заселять ЖКТ сенными бактериями.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

Нам молодым кролиководам еще в 68 году,учитель биологии(тоже кроликовод),объяснял возникновение болезни кокцидиоза просто-когда нарушается РН баланс,тогда и возрастают колонии кокцидий.Для профилактики подкислять воду ябл.уксусом,и больше заселять ЖКТ сенными бактериями.

В этом согласен полностью. Советы давать кому либо, нужно было иметь знания и право на это.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
viktor popov пишет:

Нам молодым кролиководам еще в 68 году,учитель биологии(тоже кроликовод),объяснял возникновение болезни кокцидиоза просто-когда нарушается РН баланс,тогда и возрастают колонии кокцидий.Для профилактики подкислять воду ябл.уксусом,и больше заселять ЖКТ сенными бактериями.

Виктор, может и так, у меня на сеточных полах бывают случаи появления кокцидиоза, но случаи исключительно редкие, одиночные раз в несколько месяцев, а может и полгода и более, ничего не быть. И при этом ничем от кокцидиоза не пропаиваю.
Когда то были и реечные полы, вот тогда без профилактических мер обойтись было нельзя, если не пропаивать, безкокцидиозные случаи были исключением.
Так что я думаю, что нарушение PH баланса является скорее всего усугубляющим фактором и провоцирующим развитие кокцидиоза, но не самой причиной. ИМХО.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"viktor popov" пишет:

Нам молодым кролиководам еще в 68 году,учитель биологии(тоже кроликовод),объяснял возникновение болезни кокцидиоза просто-когда нарушается РН баланс,тогда и возрастают колонии кокцидий.Для профилактики подкислять воду ябл.уксусом,и больше заселять ЖКТ сенными бактериями.

Для профилактики подкислять воду ябл.уксусом, или молочной кислотой, добавлять прополис good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AlexBG2" пишет:

Так что я думаю, что нарушение PH баланса является скорее всего усугубляющим фактором и провоцирующим развитие кокцидиоза, но не самой причиной. ИМХО.

Александр,организм человека полностью не изучен.Взять ту-же язву,люди год назад Нобеля только получили по исследованию этого заболевания,что-уж за кроликов говорить.На пром. кроликофермах,и сетка,и корм с кокц-ками и всевозможными добавками,а кокцидиоз встречается.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
viktor popov пишет:

Александр,организм человека полностью не изучен.Взять ту-же язву,люди год назад Нобеля только получили по исследованию этого заболевания,что-уж за кроликов говорить.На пром. кроликофермах,и сетка,и корм с кокц-ками и всевозможными добавками,а кокцидиоз встречается.

Об этом спора нет, конечно встречается, я это не отрицаю, только значительно, значительно реже. Конечно сеточная клетка должна быть с ниппельным поением и с кормушками исключающими загрязнение корма, иначе от сеточного пола толку будет минимум. По собственным ощущением проблемы с кокцидиозом после полного перехода на сеточное содержание и ниппельное поение уменьшились в сотни раз, и это даже при том, что пропойки уже не делаю.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"viktor popov" пишет:

Александр,организм человека полностью не изучен.Взять ту-же язву,люди год назад Нобеля только получили по исследованию этого заболевания

Да ладно? shok Китайцы ещё в 3 веке до нашей эры такое лекарство изобрели и работает до сих пор без отказа ( Трепанг на меду ) вылечивает весь желудочно кишечный тракт и многое другое good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Артём 777" пишет:

Китайцы ещё в 3 веке до нашей эры такое лекарство изобрели

Это не считается,тогда еще премии Нобеля не было laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Серж.Ш то, что пишут процитировано дабы причину не списывали лишь на какой либо пол, бельгийцы у меня вообще на сплошном полу сидят, а с осени до весны ещё и на подстилке частьчасть которой естесвенно поедается, так по Вашему они вообще пожизненно обречены.....при своевременной профилактике вид пола не имеет значения, а если её нет, то сеткой делу не помочь.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

.при своевременной профилактике вид пола не имеет значения, а если её нет, то сеткой делу не помочь.

Сколько людей столько и мнений. dri