Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 2 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Юникрол" пишет:

Кстати, в комплекте к этим поликам есть поддоны из пластика, просто ферма-эксперт их не захотела тестировать сейчас.

Фото поддонов и размеры, высота. thank_you

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33

Размер – 600×400×193мм;
Вместимость – 15 кг;
Температурный режим – от −40 до +50°С.
Пока не можем озвучить цену, т.к. эти ящики комплектуются с крышками, которые нам не нужны, естественно, зачем за них платить? Но факт остается фактом, будет пол с поддоном. А это очень удобно.
Файлы:
image00007.jpg

Украина
: Киев
19.01.2011 - 11:29
: 39

Вы не сказали размер щели(т.е ячейки) в полу!!! Будьте добры!!!

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33

Сегодня закончил первый этаж. Завтра перетаскиваю его в сарай и заселяю квартирантов.
Предвидя вопросы и критику сразу хочу рассказать о клетке, материалах, целях её изготовления и областях применения (на мой взгляд )

Итак, клетка двухэтажная, 1.80мХ1.76м разделена на 5 отделений. Каждое отделение на первом этаже (их здесь три) размером 60смХ40смХ45см(h).
фото 1
В двух отделениях есть ясли для сена. В центре они специально не сделаны (пусть кролик не отвлекается от своей главной цели - [b]ПОЛИКА[/b])
фото 2
Все три отделения оснащены миской для воды (пластиковая миска желтого цвета) и [b]временной [/b]кормушкой, сделанной из обрезка металлопрофиля.
фото 3
Т.е. кормовая зона у кролика устроена так:
фото 4
Ну и вот вид одного отделения при открытой дверце:
фото 5
Как Вы видите, миска с водой пока расположена на дверце, что не очень удобно, но позже в эту миску будет засыпаться комбикорм и она станет основной кормушкой. (после добавления дозатора корма.)

Материалы: Металопрфиль (шестерка и тройка, разумеется, шурупы по металлу, сетка 25Х25Х1.4, один лист оцинкованной жести, три полика, три миски.)
Область применения - рассадка кроликов поодиночке в возрасте от 2-х до 5-ти мес. Для более мелких пород гораздо дольше.
Жесть пока не используется, т.к. задача на данный период - тестирование полов , значит, после установки клети на место, мы собираемся постелить под неё мешки от комбикорма и раз в три дня фотографировать реальную картину.
Вот пока и все! Те, кому интересно, ожидайте репортажа с нашего полигона
Файлы:
100_6106.jpg
100_6120.jpg
100_6109.jpg
100_6111.jpg
100_6110.jpg

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33
"Александр Очиров" пишет:

Вы не сказали размер щели(т.е ячейки) в полу!!! Будьте добры!!!

Да, чуть не забыл. Как Вы видите на фото, ячейки в поликах двух видов. 9см Х1.3см и 4 см Х1.3 см.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Сян, на что вы нанизываете рейки полов, пол лежит на брусе или уголке?

Россия
: Урай ХМАО
15.05.2009 - 05:32
: 16

Мы тоже экспериментируем с материалами для поликов.
По вопросу использования бакелизированной фанеры. Ее несущую способность увеличить очень просто-надо уменьшить пролет, пропустив внизу ребра жесткости.Из чего- выбирайте сами,может быть полоса из стали (ребром) или из другого подручного материала. Беда в другом.Как Вы будете защищать торцевые поверхности от намокания и расслоения??? Фанера пропитана бакелитовым лаком по плоскости листов, а нарезая ее на полосы, мы вскрываем не защищенную древесину. И,конечно,запредельная цена.
Мы изготовили несколько поликов из листового полистирола =10 мм.Был от других дел. Отлично моется, и какашки отлетают, и не грызут. Но из цельного листа -дорого. Есть мысля. Выдаю для обсуждения. Ребро жесткости из древесины 15 х 40 (h), а сверху саморезами крепим пластину толщиной 2-3 мм.шириной 40мм Получается тавровое сечение. Второй вариант. Рейки из дерева пропускаем в термоусадочную п/эт трубку,нагреваем горячим воздухом и получаем облицованные ламели (планки)
Советовался с Цветковым по вопросу пластиковых поликов. Он не одобряет.Говорит что кроликам будет некомфортно в морозы, будут падать привесы.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

зайцы будут грызть эти полы ,у меня месячный кролик жил в болейке за неделю ручку расширил прилично .а так интересуют поддоны пластиковые размер 840*700*30 могу протестировать штук 20 . цена должна быть соизмерима с ценой оцинковки .

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

У множества вариантов клеток для кроликов для того, чтобы снять пол и почистить, продизинфицировать его приходится тратить много времени и труда. А это снять поилку, комбикормушку, дверки (если они навесные как у Михайлова). Затем кроликов нужно куда-то пересадить, а это время, лишняя тревога для кроликов. Потом как-то вынуть пол - как показано у Михайловских минифермах и Цветкова - это не так уж и удобно. Это я веду к тому - может кто-то имеет идеи или уже у кого-то это проработано, чтобы для промывки пола не нужно было снимать все принадлежности кролятника (поилки, кормушки ...), кроликов не пересаживать, а как-то перегнать в соседнее отделение кролятника. и пол не вынимать, а как-нибудь вытянуть, как например простой ящик в шкафу.

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33

Ух, первый этаж заселен, эксперимент начался!
Файлы:
100_6152.jpg

Россия
: Урай ХМАО
15.05.2009 - 05:32
: 16

У меня клетки изготовлены по основным принципам Михайлова- Прохорова-Цагая с некоторыми конструктивными изменениями. В частности полы выполнены из трех секций. При вытаскивании секций никаких сложностей нет, снимать поилки, кормушки и сенники нет необходимости. При этом кролик спокойно перегоняется в соседнее отделение,а полики уносятся на мойку и обработку.К стати зимой их необходимо именно уносить. За пол-года убедились,что полистирол на грызут.
Выдвижные полы приведут к усложнению и,как следствие,удорожанию конструкций. Поделюсь еще одним нашим нововведением,может быть кого нибудь заинтересует. Нам нравится. Конуса бункеров для отвода отходов жизнедеятельности мы сварили горячим воздухом из ткани ПВХ, которая идет на изготовление тентов для автомобилей. Зимой легонькое постукивание по стенке и весь примерзший навоз отлетает в ведро.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Юрий Владимирович, если не жалко, сфотайте конуса на Ваших клетках.Интересно крепление , да и остальное тоже

А по части белоруских поликов, я бы купил...жаль далеко очень,где Беларусь, а где Приморье...

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

Юрий Владимирович, очень бы хотелось посмотреть на полы у ваших кролятниках. Может как-нибудь сфотографируете.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Юрий Владимирович" пишет:

По вопросу использования бакелизированной фанеры. Ее несущую способность увеличить очень просто-надо уменьшить пролет, пропустив внизу ребра жесткости.Из чего- выбирайте сами,может быть полоса из стали (ребром) или из другого подручного материала. Беда в другом.Как Вы будете защищать торцевые поверхности от намокания и расслоения??? Фанера пропитана бакелитовым лаком по плоскости листов, а нарезая ее на полосы, мы вскрываем не защищенную древесину.

Повторюсь ещё раз, фанера подойдёт марки ФБС, в меньшей степени ФБВ (отличаются лаком). Фанера марок допустим ФБС-1 значительно хуже по стойкости и именно эта фанера проклеена только по плоскости шпона и в ней шпон может размокать по торцам. Фанера марки ФБС обладает практически абсолютной влагостойкостью, так как в ней используется шпон пропитанный под давлением бакелитовым лаком. В этой фанере уже сам шпон, даже без учёта межслойного клея, уже обладает свойствами пластика.
Единственным недостатком считаю только цену.

Россия
: Урай ХМАО
15.05.2009 - 05:32
: 16

Сейчас морозы под 30. Потеплеет, обязательно выложу. А крепление бункеров простое. На каркас ложится рамка из доски 25 х 70 и к ней степлером пристреливается бункер

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Юникрол вопрос к вам.Металлопрофиль тройка и шестерка это , так я понял, профиль направляющий ПН 27 и профиль потолочный ПП 60 для монтажв гипсокартона?

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33
"vigor" пишет:

Юникрол вопрос к вам.Металлопрофиль тройка и шестерка это , так я понял, профиль направляющий ПН 27 и профиль потолочный ПП 60 для монтажв гипсокартона?

Наверное да, используем два вида профиля 2.5Х6.0 и 2.5Х2.5.
А вот отчет за три дня первое фото-отделение с кроликом, второе - кролика достали. И общий вид, что делается под клеткой. Морозец, - 8.
Файлы:
100_6162.jpg
100_6157.jpg
100_6155.jpg
100_6158.jpg
100_6159.jpg
100_6156.jpg
100_6154.jpg

Россия
: Смоленск
12.02.2011 - 18:28
: 6

Я так понимаю , что г-но проваливается,моча стекает и пластик не грызётся.
Вопрос-возможна ли доставка Вами?
какой срок изготовления и доставки заказа?
надумал сменить все полы на что-то более современное и пока Ваше предложение самое интересное.

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33
"Веня" пишет:

Я так понимаю , что г-но проваливается,моча стекает и пластик не грызётся.
Вопрос-возможна ли доставка Вами?
какой срок изготовления и доставки заказа?
надумал сменить все полы на что-то более современное и пока Ваше предложение самое интересное.

Ув. Веня, сроки выполнения заказа с доставкой в Смоленск - 3 дня. Всё остальное - в личке, думаю туда и стоит писАть. или сразу на мыло. (см. выше)
А вообще, обратите внимание, что кролики сидят на этих поликах только три дня!!!! Пока результат нас радует, но мы ещё не посадили туда малышей!!! А это очень важный критерий!!! Предлагаем подождать до конца эксперимента, когда тестирующая ферма выскажет своё мнение по эксплуатации.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

А мне нравиться! Только сколько этот полик будет стоить в Приморском крае?

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33
"vigor" пишет:

А мне нравиться! Только сколько этот полик будет стоить в Приморском крае?

Один полик, доставленный до московской кольцевой (автомобильным транспортом - самым дешёвым, ибо попутный) стоит 500 рус. руб.

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33

Ребята, (звонившие сегодня!!!) тест провожу не я. Я только получаю фото и комментарии. Никто полы перед фотографированием не мыл и не чистил, мало того, даже не сметал ни щеткой, ни метёлочкой. bang

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Полы нормальные ,но дорогие.В семь раз дороже реечных получаются.Рейку покупаю по 12 рублей метр,если считать русскими рублями.

Россия
: Смоленск
12.02.2011 - 18:28
: 6

Рейку прикрепить надо,щель сделать-а тут только вставить,да и дезинфекция возможна вне клетки,если понадобится.
Юникрол,спасибо за ЛС,ответил.

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33

Даже и не знаю, стоит ли возиться, но обещал...
Посадили кроликов 09.02.2011.
Вот результат под клетками:
А вот в клетках , даже скучно как-то Третий пол - [b]самый грязный[/b]
Следующий фотоотчет сделаем в понедельник, может морозы спадут. Сегодня -23.
Файлы:
100_6193.jpg
100_6197.jpg
100_6195.jpg
100_6192.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Хочу узнать у многоуважаемого сообщества мнение относительно плит QSB в качества пола.
OSB я пробовал - не годится, верхний слой не выдерживает, щепа дыбом становится.
А вот QSB со слов строителей более влагоустойчивый вариант (плотнее, клея больше).
Что скажете ?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Beso, вы хотите сплошной пол - без щелей для удаления мочи и кала?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Хочу половину пола сделать сеточным, а другую половину сплошным (с накатом на сетку).
QSB - хороший материал, но я уже обнаружил большой недостаток (для пола) - он слишком гладкий, т.е. будет скользкий.

Беларусь
: Минск
31.01.2011 - 22:14
: 33

Поддон под полы без крышки. Стоимость - 300 рус. руб.
Размер – 600×400×193мм;
Файлы:
image00007_0.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Beso" пишет:

Хочу половину пола сделать сеточным, а другую половину сплошным (с накатом на сетку).
QSB - хороший материал, но я уже обнаружил большой недостаток (для пола) - он слишком гладкий, т.е. будет скользкий.

Если сплошной пол не будет съемный, то будут затруднения с уборкой.
Сейчас, зимой, у тех у кого не отчищаются с разгону "островки" (не закреплены, ложу посередине, чтобы углы не закрывали), просто заменяю на чистые, дома в отдельном тазике мою, когда удобно по времени. Летом, конечно особо одаренным приходится на саморез, чтобы по клетке не таскали, опять же не все кролики практикуют таскание этих "островков" по клетке.
Крашеное OSB, тоже скользит, но не критично.