Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 99 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Правильная фраза- каждый должен заниматься своим делом)
Насчёт маточников, делал не так давно) муторное дело, ещё и с полочкой и на две стороны вход(один с заглушкой). С каждым разом всё проще. Но разметка,никаких записей или чертежей размеры каждый раз перемерял(рулетка+карандаш), распил с помощью лобзика, сверлил дрелью крутил отвёрткой. Итого часа два-три, после работы подкрепившись иногда ухватившись... благо фанера с поддонов нахаляву)
А если само изделие устраивает, то проще а чаще дешевле обратится к профи.
Хотя мне нравится самому)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

На закусь laugh

Маточники промаркированы, разобраны и сейчас поедут в ближайшее отделение Почты России, откуда отправятся в Тверскую область.[изображение]
[изображение]

[изображение][изображение]

Юра, молодец! good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Наверное Юра нас еще не раз удивит!

Удивляет не Юрий, а его покупатели.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Во как,в Тверскую

Я догадываюсь куда, но промолчу. А то забанят, за хамское поведение.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Во как,в Тверскую

Я догадываюсь куда, но промолчу. А то забанят, за хамское поведение.

Да ну, там своя мастерская.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Во как,в Тверскую

Я догадываюсь куда, но промолчу. А то забанят, за хамское поведение.

Да ну, там своя мастерская.

у Юрия фанера дешевле.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Во как,в Тверскую

Я догадываюсь куда, но промолчу. А то забанят, за хамское поведение.

Да ну, там своя мастерская.

у Юрия фанера дешевле.

Стоимость доставки дороже израсходованной фанеры на отправленные маточники!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А вот еще прикол lol

Короче звонили сегодня заказчики из Таджикистана. Но вообщем разговаривать с ними достаточно сложно. Как то не ясно как они на поезде клетки по 2 метра везти собирались и т.д и т.п. Написать на емайл мне не смогли, все просили viber, а у меня нету его. может установить надо ради них :) Но насколько я понял им надо клеточных модулей по 5 отделений 4 штуки. Хотят разводить НЗК и КЛФ. Ну вообщем не ясно надумают они чего или нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

А вот еще прикол lol

Короче звонили сегодня заказчики из Таджикистана. Но вообщем разговаривать с ними достаточно сложно. Как то не ясно как они на поезде клетки по 2 метра везти собирались и т.д и т.п. Написать на емайл мне не смогли, все просили viber, а у меня нету его. может установить надо ради них :) Но насколько я понял им надо клеточных модулей по 5 отделений 4 штуки. Хотят разводить НЗК и КЛФ. Ну вообщем не ясно надумают они чего или нет.

Предложи им ямочный метод содержания.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да они клеток хотели и маточников кстати тоже smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

да они клеток хотели и маточников кстати тоже smile3

Предложи им набор - конструктор " Собери меня сам !"
Состав: рулон сетки, скобообжимной , скобы, пружины, готовые бункера, разобранные маточники, труба, ниппеля, инструкция с размерами .
Все это можно разместить на поддоне и отправить транспортной компанией.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
San511sanych пишет:

Вот читаю я про такие успехи Юры в торговли клетками и их запчастями и все больше задумываюсь - а не заняться ли строительством клеток??? scratch_one-s_head Чует мое сердце шо скоро созрею!!! yes2

Клетками есть уже кому заниматься, лучше наладьте производство ниппельных поилок термосов с подогревом, может и клиенты появятся.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Сергей 777 пишет:

Клетками есть уже кому заниматься, лучше наладьте производство ниппельных поилок термосов с подогревом, может и клиенты появятся.

Для этого необходимо оборудование, сырье, помещения, персонал и трам пам пам... Короче олигарха тут надо в инвесторы тянуть...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я кстати тоже обираюсь такие произвести для расширения так сказать ассортимента. Ничего особо для этого не надо. Если вы конечно термос не хотите в виде зайке отлить :)

Дело за одним осталось только самрега заказать :)

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Я кстати тоже обираюсь такие произвести для расширения так сказать ассортимента. Ничего особо для этого не надо. Если вы конечно термос не хотите в виде зайке отлить :)

Дело за одним осталось только самрега заказать :)

Юра молодец! А с поилками ,- всё проще! 2 латунные заглушки1/2 дюйма, 4 отверстия в них, Ниппель немецкий , вкрученный, и спираль из самрега с вилкой., можно 4 стенки с крышкой из 30 тки полистиролла. Вес посылки меньше полкило, себестоимость менее 500 рублей. КАНИСТРУ САМОМУ ПОКУПАТЕЛЮ,- ПОДОБРАТЬ НА НОВОСТРОЙКЕ! Дарю ,- бизнес!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:
sd пишет:

Я кстати тоже обираюсь такие произвести для расширения так сказать ассортимента. Ничего особо для этого не надо. Если вы конечно термос не хотите в виде зайке отлить :)

Дело за одним осталось только самрега заказать :)

Юра молодец! А с поилками ,- всё проще! 2 латунные заглушки1/2 дюйма, 4 отверстия в них, Ниппель немецкий , вкрученный, и спираль из самрега с вилкой., можно 4 стенки с крышкой из 30 тки полистиролла. Вес посылки меньше полкило, себестоимость менее 500 рублей. КАНИСТРУ САМОМУ ПОКУПАТЕЛЮ,- ПОДОБРАТЬ НА НОВОСТРОЙКЕ! Дарю ,- бизнес!

Не будем делать целиком под ключ, с пищевыми канистрами, все по фен шую. smile3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Черкасов Павел Николаевич пишет:

2 латунные заглушки1/2 дюйма,!

Павел, вот нужно было такое написать!?!? теперь увидим новую серию о мастеркой кроликовода и покупке фрезерного станка для заглушек laugh !!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сергей 777 пишет:
San511sanych пишет:

Вот читаю я про такие успехи Юры в торговли клетками и их запчастями и все больше задумываюсь - а не заняться ли строительством клеток??? scratch_one-s_head Чует мое сердце шо скоро созрею!!! yes2

Клетками есть уже кому заниматься, лучше наладьте производство ниппельных поилок термосов с подогревом, может и клиенты появятся.

Я для себя то и то месяц не мог себя заставить паять провода и герметезировать их! bang Я же если это делаю то с тройной надежностью от разгерметизации и пробоя(боюсь я лектричества blush2 )
а что бы делать это кому то с таким же усердием то гемор.А делать тяп-ляп или поручить то кому то не зная насколько качественно он то сделает - такой грех брать на себя не хочу dont
Мне проще 10 раз показать и рассказать как человеку сделать это самому.И риски в том случае он пусть принимает на себя dont

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вообще по хорошему надо самрег с оплеткой брать. или хотя можно просто в емкость голой провод засунуть для заземления воды :) Включаем ясен пень все через дифавтоматы, при чем по хорошему с минимальным током утечки

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

p.s. если вода кончится насколько я понимаю самрег должен нормально работать и греть воздух?

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
sd пишет:

p.s. если вода кончится насколько я понимаю самрег должен нормально работать и греть воздух?

Да, так и есть. У меня 2 канистры (50 и 10) литров, в обеих самрег и по нипелям со шлангами везде. Если без воды, то он чуть теплый. Самрег экранированный, но заземление не делал. Только герметично все места пайки сделал, вода все таки...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dolgolet пишет:
sd пишет:

p.s. если вода кончится насколько я понимаю самрег должен нормально работать и греть воздух?

Да, так и есть. У меня 2 канистры (50 и 10) литров, в обеих самрег и по нипелям со шлангами везде. Если без воды, то он чуть теплый. Самрег экранированный, но заземление не делал. Только герметично все места пайки сделал, вода все таки...

А смысл переплачивать на 30-40% дороже за саморег с оплеткой если заземление делать не собираешься??? dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Оплатил вчера самрег, в рекомендованной Сан Санычем конторе, сегодня как и обещали отправили почтой России, не обманули :) Теперь осталось только ждать почты smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

самрег

Тоже смотрю подогреватели, окончательный выбор пока не сделал. Выбор совместно с системой поения.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:
sd пишет:

самрег

Тоже смотрю подогреватели, окончательный выбор пока не сделал. Выбор совместно с системой поения.

На циркуляции система для большого числа клеток и при постоянном присутствии так сказать персонала.

На самрегах для небольших систем и при отсутствии хозяев.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

2 латунные заглушки1/2 дюйма,!

Павел, вот нужно было такое написать!?!? теперь увидим новую серию о мастеркой кроликовода и покупке фрезерного станка для заглушек laugh !!!

Не это пока не надо, а хочется плазменную резку металла.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:
voron 46 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

2 латунные заглушки1/2 дюйма,!

Павел, вот нужно было такое написать!?!? теперь увидим новую серию о мастеркой кроликовода и покупке фрезерного станка для заглушек laugh !!!

Не это пока не надо, а хочется плазменную резку металла.

Юра, ты конечно большой молодец! Но порой твои желания пополнения "мастерской" тем или инум инструментом шокируют! Я не удивлюсь, если когда-нибудь мы увидим на твоём участке башенный кран для отгрузки продукции покупателям wink

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
San511sanych пишет:
dolgolet пишет:
sd пишет:

p.s. если вода кончится насколько я понимаю самрег должен нормально работать и греть воздух?

Да, так и есть. У меня 2 канистры (50 и 10) литров, в обеих самрег и по нипелям со шлангами везде. Если без воды, то он чуть теплый. Самрег экранированный, но заземление не делал. Только герметично все места пайки сделал, вода все таки...

А смысл переплачивать на 30-40% дороже за саморег с оплеткой если заземление делать не собираешься??? dntknw

Другого самрега не было в наличии, а делать надо было реще, так как холода грянули, а лед сгрызали очень быстро...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

С наступающим Новым Годом !!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Потребление электроэнергии маточным помещением и уличным поением за месяц (Декабрь 2016)