Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 29 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Смотрел сейчас 109 дней, по 3,5 -4 кило КЛФ

Этих пора на мясо.

У меня пока до мяса еще толком не доходит, живьем выгоднее.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский][quote=sd пишет:
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Согласен по поводу тушек хотят брать по 2 кг .Берут и меньше но просят что бы было по 2 кг особенно к праздникам.Чтобы вышло 2 кг нужно чтобы живой вес был не менее 3.600кг.Но как они уместятся 4 или 5 в 30см по высоте.

Да никак не уместятся. Я и говорю, что западная технология выращивания не для нашего потребителя. Вы правильно пишите, живой вес должен быть 3,6 кг (причем средний, а не самого крупного), а это откорм до 3,5 месяцев. Соответственно высота клетки должна быть не менее 40 см, у меня от 45-50 см на откорме. Что же до кол-ва в одну клетку, то расчет примерно идет 0,15 м2 на голову, при содержании на сетке, но с этой цифрой можно поспорить.

с площадью понятно. А вот в высотой не до конца все таки. Ну вот для этих 3,5 месяца если не 40, а 30 будет, то чего с ними будет все таки? Они же не на задних лапах ходят. Смотрел сейчас 109 дней, по 3,5 -4 кило КЛФ, не такие они уж по размерам и здоровые... Чем все таки конкретно эта высота именно для них критична?

Вообще конечно вся эта проблема с высотой возникает при двух ярусах. При одном вообще никакой, хоть 40 делай, хоть 4
Есть такое утверждение: " когда кролик начинает касаться ушами потолка, он перестаёт расти ". Я не утверждаю, но такое возможно.
Что же до содержания ремонтных самок, то отсаживаются они в маточные клетки, но без источника, вообще я всегда рассматривал маточные и откормочные клетки, как разные по предназначению. Если в промышленных условиях, то и помещение под них должно быть отдельно.
А насчёт веса Вашей КЛФ, Вы уверены в чистокровности? Насколько помню, они должны быть на пол кило мельче в этом возрасте, конечно если говорить о стандартном окроле.

Здесь говорят,что помесные с кем то наверно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Вообще конечно вся эта проблема с высотой возникает при двух ярусах. При одном вообще никакой, хоть 40 делай, хоть 48 все равно впринципе...

Юрий, а в чём проблема при двух ярусах?

Проблема в том, что или между ярусами тесно будет или высота слишком большая будет. Сейчас вот доделываю, что на чертеже ниже. Высота общая и так 170 уже. Между клетками только, только достаточно, что бы их открывать можно было и скат более менее был. А если по 40 клетки делать, то это сколько уже 190 см будет? Это уже перебор все таки.

Если клетки делать не поперёк, а вдлину ( лицевая часть дниннее ), то уменьшится длина ската и не изменяя угол наклона можно сэкономить на высоте.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну тут надо прикидывать, чего получается. Суть то в том, что бы площадь максимально рационально использовалась, если клетки будут длинные и неглубокие сходу не ясно будет ли это достигнуто.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Ну тут надо прикидывать, чего получается. Суть то в том, что бы площадь максимально рационально использовалась, если клетки будут длинные и неглубокие сходу не ясно будет ли это достигнуто.

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да говорю, что по хорошему в один ярус надо делать, тогда и проблем никаких и все удобно. И высоту можно сделать какую угодно. Да и сейчас эту двух ярусную клетку делаю, чего то и оцинковки до фига ушло и конструкция вся существенно сложнее.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

А если скомбинировать, нижний ярус вдоль, а верхний поперёк.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:

Да говорю, что по хорошему в один ярус надо делать, тогда и проблем никаких и все удобно. И высоту можно сделать какую угодно. Да и сейчас эту двух ярусную клетку делаю, чего то и оцинковки до фига ушло и конструкция вся существенно сложнее.

Вот почему деревянные стойки лучше я боковину перекрутил на 10 см опустил клетку и по себе подогнал.. Так нужную высоту и нашёл .

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Вот почему деревянные стойки лучше я боковину перекрутил на 10 см опустил клетку и по себе подогнал.. Так нужную высоту и нашёл .

А можно и подиум вдоль клеток из досок.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

А если скомбинировать, нижний ярус вдоль, а верхний поперёк.

Ну вот так кстати промышленные клетки и сделаны, которые с маточником снизу. :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:

Да говорю, что по хорошему в один ярус надо делать, тогда и проблем никаких и все удобно. И высоту можно сделать какую угодно. Да и сейчас эту двух ярусную клетку делаю, чего то и оцинковки до фига ушло и конструкция вся существенно сложнее.

Вот почему деревянные стойки лучше я боковину перекрутил на 10 см опустил клетку и по себе подогнал.. Так нужную высоту и нашёл .

Да я уже все просчитал, перекручивать ничего необходимости нету.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:

Да говорю, что по хорошему в один ярус надо делать, тогда и проблем никаких и все удобно. И высоту можно сделать какую угодно. Да и сейчас эту двух ярусную клетку делаю, чего то и оцинковки до фига ушло и конструкция вся существенно сложнее.

Вот почему деревянные стойки лучше я боковину перекрутил на 10 см опустил клетку и по себе подогнал.. Так нужную высоту и нашёл .

Да я уже все просчитал, перекручивать ничего необходимости нету.

Юра ты как и я всё говорю сам себе больше переделывать не буду проходит месяц или два начинаю ломать и новые делать lol я теперь даже самому себе не говорю что всё окончательно сделал lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я вроде последними клетками пока доволен. Двух ярусной тоже.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

делай как у Салова и все будет Ок!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

высота 35 и все устраивает,в чем вопрос??вы пишите откорм!!предполагая что это мясо или авось купят на племя??если мясо подавно!!для скороспелок 35 ну в крайнем случае 40, или боитесь мясу уши попортить??? потертых ушей или кривоногих не замечал ни у паннона ни у клф ни у серебра

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:

высота 35 и все устраивает,в чем вопрос??вы пишите откорм!!предполагая что это мясо или авось купят на племя??если мясо подавно!!для скороспелок 35 ну в крайнем случае 40, или боитесь мясу уши попортить??? потертых ушей или кривоногих не замечал ни у паннона ни у клф ни у серебра

Ну вот все испортил dntknw , а так было интересно до чего до чего договорятся laugh

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Денис Проскурин пишет:

Это Вам Цветков А.А. сказал?

ОН мне ответил в личку.

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

Я своим зайцам буду делать клетки таких розмеров ширина лицо 100см, в глубину 60см, высота передней стенке ну там где (двери кормушки) и.т.д 40см, а задней 30см, клетки в три яруса, зазор спереди между клетками 5см, пол реечный из дубовой рейки, а да порода серебро ну и может калиф, всё на мясо,на верхнем ярусе самки с малышами в маточниками Ш 30, В 40,Г 60.Два нижних яруса откорм и ремонт вот как то так похвастался lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:
Каширский пишет:

А если скомбинировать, нижний ярус вдоль, а верхний поперёк.

Ну вот так кстати промышленные клетки и сделаны, которые с маточником снизу. :)

Не факт. Я видел проект промышленной фермы с трёх ярусными клетками.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

высота 35 и все устраивает,

Привет Сань!
А вот этот красавец, что у тебя на руках, тоже в клетке, где высота 35 сидит?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Руслан1974 пишет:

пол реечный из дубовой рейки, :

Это зачем? Думаете дуб не сожрут что ли ?

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
sd пишет:

Это зачем? Думаете дуб не сожрут что ли ?

Недумаю, а они дуб нежрут.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Откормочная клетка почти закончена. Достаточно материалоемкая конструкция: 20 профилей, 6 листов оцинковки, правда остается 6 кусков 65*123 на кормушки, но все равно. заклепок вообще не счесть :) По высоте это предел для удобства (для моего роста). Верхние кормушки видно внутрь. И кролика сверху можно вытащить, если он конечно спереди сидеть будет...

Вообщем вроде ничего получилось, ломать сразу не хочется. Короче надо туда запихать заек штук 72 :)

Вложение
2016-02-2609-34-58.jpg
2016-02-2609-34-48.jpg
2016-02-2609-34-42.jpg
2016-02-2609-34-36.jpg
2016-02-2609-34-26.jpg
2016-02-2609-33-06.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:

высота 35 и все устраивает,в чем вопрос??вы пишите откорм!!предполагая что это мясо или авось купят на племя??если мясо подавно!!для скороспелок 35 ну в крайнем случае 40, или боитесь мясу уши попортить??? потертых ушей или кривоногих не замечал ни у паннона ни у клф ни у серебра

Ну вот все испортил dntknw , а так было интересно до чего до чего договорятся laugh

И я все сижу и жду кто какие аргументы приведёт - как в клетке высотой 47 см кролики на килограмм больше веса наберут чем в той где потолок 39 см. laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я вот так и не понял почему 30 см мало для откорма и какая разница 80 дней им или 100. Те которые по 100 не особо огромные все таки. Единственно, если туда только их посадить столько, что бы друг у друга на головах сидели, тогда да в 30 см мало будет...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Откормочная клетка почти закончена. Достаточно материалоемкая конструкция: 20 профилей, 6 листов оцинковки, правда остается 6 кусков 65*123 на кормушки, но все равно. заклепок вообще не счесть :) По высоте это предел для удобства (для моего роста). Верхние кормушки видно внутрь. И кролика сверху можно вытащить, если он конечно спереди сидеть будет...

Вообщем вроде ничего получилось, ломать сразу не хочется. Короче надо туда запихать заек штук 72 :)

Юра тебе еще не надоело строить?
Мне бункера надо делать и погода позволяет , а я все на завтра перекладываю уже неделю laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Молодняк весь почти кончился, надо больше разводить, клетки нужны :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юрий пока не запустил послушай совет.На скате между первым и вторым ярусом расклепай соединение листов и загни листы бортиками вверх один лист высоту бортика 2см а на другом высоту бортика 3 см и склепать их вместе.Тот бортик что на 1см выше загнуть на соседний.По наружным краям скатов так де бортики по 2см загнуть вверх и нижний край с которого будет стекать моча так же отогнуть бортик вниз по углом 45 градусов.Бортики придадут жесткости скатам что бы они не провисали.
Вон они уже под собственным весом провисают!!!А если еще и слой халвы наложить то вся моча будет течь в нижнюю клетку!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну они да прогинаются, но сдвинутся никуда не могут впринципе, так как зацеплены и сверху и снизу.

А так в принципе идея хорошая по центру их загнуть. Но уже на следующей клетке можно будет опробовать.

По бокам борты выходят ровно вперед на 7см, при стыковке соседних клеток нахлестываются. Если их гнуть, то стыковать нужно будет уже тогда другим образом, но вообщем надо подумать еще.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
San511sanych пишет:

Бортики придадут жесткости скатам что бы они не провисали.

По идеи, и в середине ребро жесткости напрашивается-чтобы не провисали.