Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 112 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юра эти нормативы придуманы не потому что кролик в сумраке растет лучше а для того что бы как можно меньше тратить.энергии на освещение кролеферм без ущерба здоровья и привесов кроликов.(Экономика должна быть экономной!!!)
фтолько и всего!
Лишний дневной свет в клетке и ее обзорность это возможность своевременного обнаружения таких факторов как ушной клещ или заслезившийся глаз или изменения цвета и консистенции испражнений кролика что даст возможность саоевременно принять профилактические меры.А не тогда когда проходя мимо клетки учуешь смрад и тока тогда откроешь клетку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Юра эти нормативы придуманы не потому что кролик в сумраке растет лучше а для того что бы как можно меньше тратить.энергии на освещение кролеферм без ущерба здоровья и привесов кроликов.(Экономика должна быть экономной!!!)
фтолько и всего!
Лишний дневной свет в клетке и ее обзорность это возможность своевременного обнаружения таких факторов как ушной клещ или заслезившийся глаз или изменения цвета и консистенции испражнений кролика что даст возможность саоевременно принять профилактические меры.А не тогда когда проходя мимо клетки учуешь смрад и тока тогда откроешь клетку.

yes3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Для осмотров можно включить более мощный свет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Для осмотров можно включить более мощный свет.

При чем включить?Разговор начался с того что за дверкой с маленьким окошком почти ничего не видно хоть со светом хоть без!И клетки из сетки в этом плане лучшие!!!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

Для осмотров можно включить более мощный свет.

Как вариант рассмотреть клетки с индивидуальным освещением! lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:

Для осмотров можно включить более мощный свет.

При чем включить?Разговор начался с того что за дверкой с маленьким окошком почти ничего не видно хоть со светом хоть без!И клетки из сетки в этом плане лучшие!!!

Я имел ввиду в помещении включить . А деревянным клеткам вообще место в печке laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

Для осмотров можно включить более мощный свет.

При чем включить?Разговор начался с того что за дверкой с маленьким окошком почти ничего не видно хоть со светом хоть без!И клетки из сетки в этом плане лучшие!!!

Я имел ввиду в помещении включить . А деревянным клеткам вообще место в печке laugh

Я тебе дам в печке !!!! laugh

Вложение
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Слишком много места такая конструкция занимает...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

Для осмотров можно включить более мощный свет.

При чем включить?Разговор начался с того что за дверкой с маленьким окошком почти ничего не видно хоть со светом хоть без!И клетки из сетки в этом плане лучшие!!!

Я имел ввиду в помещении включить . А деревянным клеткам вообще место в печке laugh

Я тебе дам в печке !!!! laugh

Дык у тебя то печки даже в бане нет!Крольчатник и то газом отапливаешь! lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

Для осмотров можно включить более мощный свет.

При чем включить?Разговор начался с того что за дверкой с маленьким окошком почти ничего не видно хоть со светом хоть без!И клетки из сетки в этом плане лучшие!!!

Я имел ввиду в помещении включить . А деревянным клеткам вообще место в печке laugh

Я тебе дам в печке !!!! laugh

Дык у тебя то печки даже в бане нет!Крольчатник и то газом отапливаешь! lol

Есть у меня печка в бане!!!!!! laugh

sd пишет:

Слишком много места такая конструкция занимает...

Зато уборка два раза в год под ней и все !!!! ya

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кто накаркал в прошлом году ? scratch_one-s_head




sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

У меня кстати по суху кроли иногда в эти траншеи падали... Но залез и вынул. А сейчас опасно очень, кролей приходится крепко держать, а то чего то мне кажется, что они плавать не умеют или как?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

ya вот и пришел час пик!
Камеру ставь!!!!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Кто накаркал в прошлом году ?

А ведь иногда полезно прислушиваться к другим.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кто накаркал в прошлом году ?

А ведь иногда полезно прислушиваться к другим.

Да ну, там же глина. laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Выкачивать просто лень было. или слив сделать. Ну а вообще канавы слишком уж глубоки. Можно и поменьше. Сейчас как подсохнет для усиления думаю обить их халявными досками отнятыми у узбеков.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Выкачивать просто лень было. или слив сделать. Ну а вообще канавы слишком уж глубоки. Можно и поменьше. Сейчас как подсохнет для усиления думаю обить их халявными досками отнятыми у узбеков.

Шифер поставь!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Выкачивать просто лень было. или слив сделать. Ну а вообще канавы слишком уж глубоки. Можно и поменьше. Сейчас как подсохнет для усиления думаю обить их халявными досками отнятыми у узбеков.

Шифер поставь!

ну может и шифер куплю. Но под него надо тогда каркас какой то ставить из метала видимо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Выкачивать просто лень было. или слив сделать. Ну а вообще канавы слишком уж глубоки. Можно и поменьше. Сейчас как подсохнет для усиления думаю обить их халявными досками отнятыми у узбеков.

Шифер поставь!

ну может и шифер куплю. Но под него надо тогда каркас какой то ставить из метала видимо.

Как-то да распереть надо scratch_one-s_head
По низу модно брус по перемитру внутри бросить и распорки положить , замокнут и век лежать будут. А вот верх надо как-то облагородить. Впринципе по верху мет. уголком и этим же уголком распорки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юра ставь скорее вебку!На просмотрах и подписчиках в ютубе заработаешь!Особенно если в кадре будет как ты в яме плаваешь!
Ты теперь в крольчатник со спасательным жилетом ходи или круг одевай!!!)))))))))))))

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кто накаркал в прошлом году ?

А ведь иногда полезно прислушиваться к другим.

Вот она , щель половая ... Проходик между ям тоже размоет .

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
sd пишет:

Кто накаркал в прошлом году ?

Она всё-таки упала, малыш! smile3

: Пермь
04.03.2017 - 13:14
: 5

Как вариант - бочки б/у разрезанные вдоль.Просто быстро и аккуратно. Правда это года на 2 макс. -3. Но судя по Вашей энергии Юрий это срок вообще Ваших радикальных изменений всего. Поэтому получается что навечно :0)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Вадим Киселев пишет:

Как вариант - бочки б/у разрезанные вдоль.Просто быстро и аккуратно.

Дело то не в том что приспособить,вариантов море.Дело в утилизации мочи, переработке(частичной) отходов,запахе.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

из канав нужно просто запустить слив в канализацию... что бы там вода не стояла. А так моча там и так в землю уйдет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юра пока еще есть проход между клеток срочно прикручивай к верхним балкам какой нибудь монорельс с подвешенной к нему люлькой!Будеши как в фуникулёре между клеток проезжать и корм раздавать!)))))))))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не лучше из тросов сделаю подвесной мост как в джунглях lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Думаю маточное помещение новое сделать. Вообщем подумалось клетки побольше все таки сделать не 40 см шириной, а 45 см. Что бы маточники сделать по шире и с полкой. Так как полка похоже все таки весьма полезна, когда допустим крольчихи туда заскакивают с испугу или как, то на полку. А если ее нету, то на кролей могут. Просто в 38 см шириной маточники полка как то мне кажется не очень вписывается, а вот если 5 см добавить уже нормально.

Вот думаю стоит или не стоит заморачиваться или ну его нафиг, а лучше клеток побольше. А еще кстати планировлалось, что эта полка будет одновременно и дверью в маточник...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Думаю маточное помещение новое сделать. Вообщем подумалось клетки побольше все таки сделать не 40 см шириной, а 45 см. Что бы маточники сделать по шире и с полкой. Так как полка похоже все таки весьма полезна, когда допустим крольчихи туда заскакивают с испугу или как, то на полку. А если ее нету, то на кролей могут. Просто в 38 см шириной маточники полка как то мне кажется не очень вписывается, а вот если 5 см добавить уже нормально.

Вот думаю стоит или не стоит заморачиваться или ну его нафиг, а лучше клеток побольше. А еще кстати планировлалось, что эта полка будет одновременно и дверью в маточник...

Я в кролятне в этом году модернизирую. Мысли тоже увеличить ширену ячеек под эти маточники и поставить перегородки из оцинковки.
Но но но!!!!
Поюзаю их с месяца два три на улице, а потом будет понятно надо это или нет.
Юра подожди моих граблей!
Чтобы 1000 раз не переделывать laugh

Вложение
image.jpg