Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 109 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

крольчатнику 3 года. ямы в штык копал, за три года снято земли до 1,5 штыка, дойду до 2х пару тачек подкину, но поверь бывал я в хозяйствах с намного меньшем поголовьем и уборкой каждые 3 дня, моча и все в тазах и все в бетоне, вот здесь амбрее. постоянно воду если бидоны промываю туда же сливаю, так и этого не достаточно что бы все пропитать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Не мешай пацанам телом заниматься

да!! lol lol

У тебя по видео кроли в крольчатнике друг на друге сидят, как а ароматами ? Или уже все, иммунитет! laugh

Володя, у меня еще более плотно. Запах конечно есть, но земелька спасает. Ямы рулят. Одно неудобство, это уборка..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

крольчатнику 3 года. ямы в штык копал, за три года снято земли до 1,5 штыка, дойду до 2х пару тачек подкину, но поверь бывал я в хозяйствах с намного меньшем поголовьем и уборкой каждые 3 дня, моча и все в тазах и все в бетоне, вот здесь амбрее. постоянно воду если бидоны промываю туда же сливаю, так и этого не достаточно что бы все пропитать.

Я песок подсыпаю после уборки. Яму не углубляю.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
voron 46 пишет:

чтобы со сваркой меньше ипаться сделал в таком формате. пристенные так же теперь делать буду.

good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

крольчатнику 3 года. ямы в штык копал, за три года снято земли до 1,5 штыка, дойду до 2х пару тачек подкину, но поверь бывал я в хозяйствах с намного меньшем поголовьем и уборкой каждые 3 дня, моча и все в тазах и все в бетоне, вот здесь амбрее. постоянно воду если бидоны промываю туда же сливаю, так и этого не достаточно что бы все пропитать.

Понятно.

goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Не мешай пацанам телом заниматься

да!! lol lol

У тебя по видео кроли в крольчатнике друг на друге сидят, как а ароматами ? Или уже все, иммунитет! laugh

Володя, у меня еще более плотно. Запах конечно есть, но земелька спасает. Ямы рулят. Одно неудобство, это уборка..

Уборка- бяда кроликовода! laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

крольчатнику 3 года. ямы в штык копал, за три года снято земли до 1,5 штыка, дойду до 2х пару тачек подкину, но поверь бывал я в хозяйствах с намного меньшем поголовьем и уборкой каждые 3 дня, моча и все в тазах и все в бетоне, вот здесь амбрее. постоянно воду если бидоны промываю туда же сливаю, так и этого не достаточно что бы все пропитать.

Саня, столбы деревянные, в землю закапывал или на пасынки?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Петрик А.А. пишет:

Саня, столбы деревянные, в землю закапывал или на пасынки?

в самом сарае?? фундамент, обвязка брусовая и в распилы столбы.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Саша, нижние края скатов сделать бы подобно оконных отливов с подворотом. Было бы жёстче.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Денис Проскурин пишет:

Саша, нижние края скатов сделать бы подобно оконных отливов с подворотом. Было бы жёстче.

не стал, лист пополам разогнал и лишние 1-2 см забирать не охота, а то все гаууно по задней стенке плыть будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Не мешай пацанам телом заниматься

да!! lol lol

У тебя по видео кроли в крольчатнике друг на друге сидят, как а ароматами ? Или уже все, иммунитет! laugh

да никак, земелька батенька, земелька, а вот некоторые все стремятся баночек понаставить bang думаю тот народ который приезжал ко мне в хозяйство подтвердят это face

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

Вова а сколько дней в году и сколько лет подряд дожди в землю воду льют и в каких количествах и чё то на поверхности земли болота мы не наблюдаем???

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Не мешай пацанам телом заниматься

да!! lol lol

У тебя по видео кроли в крольчатнике друг на друге сидят, как а ароматами ? Или уже все, иммунитет! laugh

да никак, земелька батенька, земелька, а вот некоторые все стремятся баночек понаставить bang думаю тот народ который приезжал ко мне в хозяйство подтвердят это face

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

Вова а сколько дней в году и сколько лет подряд дожди в землю воду льют и в каких количествах и чё то на поверхности земли болота мы не наблюдаем???

Показать что на досках нарастает на которые стабильно крол ссыт?
Жаль дождь туда на попадает , смыл бы!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

Не мешай пацанам телом заниматься

да!! lol lol

У тебя по видео кроли в крольчатнике друг на друге сидят, как а ароматами ? Или уже все, иммунитет! laugh

да никак, земелька батенька, земелька, а вот некоторые все стремятся баночек понаставить bang думаю тот народ который приезжал ко мне в хозяйство подтвердят это face

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

Вова а сколько дней в году и сколько лет подряд дожди в землю воду льют и в каких количествах и чё то на поверхности земли болота мы не наблюдаем???

Показать что на досках нарастает на которые стабильно крол ссыт?
Жаль дождь туда на попадает , смыл бы!

Земля и навоз живые и живущие в них всякие организмы тем и занимаються что перерабатывают сами себя в гумус.В том числе и минералы содержащиеся в моче!
Впрочем тебе со своим бетонным полом с гидроизоляцией не понять того что люди используюлие траншею под клетками пытаються объяснить.
Ты чО нкогда не складывал навоз на землю в кучу?И потом не убирал его с земли на огород или еще куда?Если убирал то вспомнивидел ли ты на земле наслоения мочи или нет???
Я уже пять лет складирую навоз в одном месте вынося его туда вёдрами вместе с мочёй.Навозосборник находиться в полутара метрах от ствола плодоносящей сливы и супруга то же сначала мне мозг выносила чтомоча погубит корни дерева(и я на это в тихушку рассчитывал что бы на этом месте еще клетки построить)А оно сцуко - деево - и не собираеться пропадать.Растет себе и плодоносит!!! bang
Так что Вова не парься а просто поверь тем кто уже сделал траншеи.Бери и сам делай траншеи и пользуйся!

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

А если использавать дырявые корыта, уложеные на песок с щебёнкой ,будет ли такой же эфект как от земли? А то дренаж булыганами сделал теперь халвой залепится...
Ну и с уборкой проще)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Леонид76 пишет:

А если использавать дырявые корыта,

Быстро сгниют корыта(оцинковка) т.к.полностью отходы сухими не будут,если пластиковые приспособить.Но под корытами всеравно влага будет,значит вонь.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
viktor popov пишет:
Леонид76 пишет:

А если использавать дырявые корыта,

Быстро сгниют корыта(оцинковка) т.к.полностью отходы сухими не будут,если пластиковые приспособить.Но под корытами всеравно влага будет,значит вонь.

Я пластиковые имел ввиду. Если честно уже и прикупил четыре штуки попробовать) пару штук посверлю 8мм лишь бы полное корыто не переломилось).
Или придётся слой щебня обновлять так и в навозе он не нужен scratch_one-s_head

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

крольчатнику 3 года. ямы в штык копал, за три года снято земли до 1,5 штыка, дойду до 2х пару тачек подкину, но поверь бывал я в хозяйствах с намного меньшем поголовьем и уборкой каждые 3 дня, моча и все в тазах и все в бетоне, вот здесь амбрее. постоянно воду если бидоны промываю туда же сливаю, так и этого не достаточно что бы все пропитать.

планирую в помещении клетки в один ярус с двух сторон. Вот думаю, не корыта ставить, а сделать 2 траншеи (плодородку выбрать и песком засыпать). Проход забетонировать. Запаха в таком варианте меньше будет, чем с корытами? Или оставить чернозем, а не песок?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Alex Brest пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

крольчатнику 3 года. ямы в штык копал, за три года снято земли до 1,5 штыка, дойду до 2х пару тачек подкину, но поверь бывал я в хозяйствах с намного меньшем поголовьем и уборкой каждые 3 дня, моча и все в тазах и все в бетоне, вот здесь амбрее. постоянно воду если бидоны промываю туда же сливаю, так и этого не достаточно что бы все пропитать.

планирую в помещении клетки в один ярус с двух сторон. Вот думаю, не корыта ставить, а сделать 2 траншеи (плодородку выбрать и песком засыпать). Проход забетонировать. Запаха в таком варианте меньше будет, чем с корытами? Или оставить чернозем, а не песок?

Торф вместо песка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
Alex Brest пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Слушай ну понятно что земелька, но когда-то же предел пропитки земли мачей будет.
Сколько крольчатнику? Как там в ямах грунт ?

крольчатнику 3 года. ямы в штык копал, за три года снято земли до 1,5 штыка, дойду до 2х пару тачек подкину, но поверь бывал я в хозяйствах с намного меньшем поголовьем и уборкой каждые 3 дня, моча и все в тазах и все в бетоне, вот здесь амбрее. постоянно воду если бидоны промываю туда же сливаю, так и этого не достаточно что бы все пропитать.

планирую в помещении клетки в один ярус с двух сторон. Вот думаю, не корыта ставить, а сделать 2 траншеи (плодородку выбрать и песком засыпать). Проход забетонировать. Запаха в таком варианте меньше будет, чем с корытами? Или оставить чернозем, а не песок?

Торф вместо песка.

yes3 Насчет запаха, торф предпочтительней.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Alex Brest пишет:

планирую в помещении клетки в один ярус с двух сторон. Вот думаю, не корыта ставить, а сделать 2 траншеи (плодородку выбрать и песком засыпать). Проход забетонировать. Запаха в таком варианте меньше будет, чем с корытами? Или оставить чернозем, а не песок?

просто убирал штык земли для большей вместимости, песок никогда не подсыпаю. ну если только для красоты.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

интересно, эту землю (при замене) на огород можно выбрасывать? вроде как "удобренная обильно" smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Alex Brest пишет:

интересно, эту землю (при замене) на огород можно выбрасывать? вроде как "удобренная обильно" smile3

Этой земли будет мало. А в огороде 2 угла точно есть.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

voron 46, как часто убираете?
Ольга568, ну, можно на грядку в теплицу))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Alex Brest пишет:

voron 46, как часто убираете?
Ольга568, ну, можно на грядку в теплицу))

зимой раз в 2 недели, как забой бывает хороший, то раз в 3 недели(именно из под клеток). летом чаще обеззараживаю, поэтому чистка каждую неделю.

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
voron 46 пишет:

летом чаще обеззараживаю

Чем и как обеззараживаете?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Полиграф Полиграфович пишет:
voron 46 пишет:

летом чаще обеззараживаю

Чем и как обеззараживаете?

белизна в таком плане

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
voron 46 пишет:

летом чаще обеззараживаю

Чем и как обеззараживаете?

белизна в таком плане

Спасибо. Я просто Вас не так понял, разговор перед этим шёл о земле, вот я и подумал, что Вы землю обеззараживаете. А видео это, как и большинство Ваших других роликов, я смотрел. good

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

voron 46, я смотрю, у вас клетки собраны модулями и одиночные. как удобнее?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Полиграф Полиграфович пишет:
voron 46 пишет:

летом чаще обеззараживаю

Чем и как обеззараживаете?

белизна в таком плане

Спасибо. Я просто Вас не так понял, разговор перед этим шёл о земле, вот я и подумал, что Вы землю обеззараживаете. А видео это, как и большинство Ваших других роликов, я смотрел. good

на землю, после уборки, кидаю пару хлорных таблеток. не более.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Alex Brest пишет:

voron 46, я смотрю, у вас клетки собраны модулями и одиночные. как удобнее?

уборку провожу не снимая, снимаю что модули, что отдельные пару раз в год(подделать, подкрасить) у маленьких клеток здесь плюс в мобильности, в больших блоках приходится убирать все поголовье и только потом убирать.
вроде бы больше плюсов к мелким клеткам, но мне проще работать с большими блоками, да и экономия материалов не мало важна. так что, у меня направление, больше к клеткам с модулями, но не больше 4-5 шт в клетке.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Приехал клипсатор. Прикольная штука, дело конечно быстрее пошло, но скобы все равно дожимать нужно. Хотя это намного проще, чем делать их из полосы оцинковки wacko2